Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4726 2022-12-08 08:34:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Волосатые аноны, а вы удаляете волосы с этих мест (см. фото ниже)? Чтобы при заборе волос не оставалось висячих волосатых треугольников по бокам? Я щас заколола волосы и случайно в 2 зеркалах увидела себя сзади и офигела как уродско смотрятся остатки волос. Может машинкой для стрижки пройтись там, думаю...
P.S.: на картинке все в порядке, у меня, например, там намного больше волос и в длину и по площади распространения.

1615801513-17-p-tatu-na-shee-szadi-u-devushek-17.jpg

Отредактировано (2022-12-08 08:34:56)

#4727 2022-12-08 08:57:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Никогда даже не думала об этом париться, что естественно, то небезобразно.

#4728 2022-12-08 09:06:46

Анон

Re: Волосатый рейс

проблема в том, что если пройтись машинкой, делать это придется регулярно, будет отрастать щетина как на ногах. по мне пусть лучше пух будет...

#4729 2022-12-08 09:58:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Тут два пути: брить или сильным гелем прилизывать.

#4730 2022-12-08 10:25:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосатые аноны, а вы удаляете волосы с этих мест (см. фото ниже)?

У меня короткая стрижка, стригусь раз в месяц, и мастер мне подбривает машинкой. Саму бесит, но эти патлы, которых дофига, бесят еще больше. Задумываюсь сходить на электроэпиляцию, мастера там удаляют, и на бакенбардах тоже

Отредактировано (2022-12-08 10:25:46)

#4731 2022-12-08 17:47:54

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня обычно или каре, или длинные, иногда убираю в гульку на затылке.
мне, наоборот, нравятся на себе и других такие тонкие завитки или пух, прикольно висят/идут, когда остальные волосы убраны наверх.
я русый, у меня скорее микро-пряди, мб, если бы по всей шее был пух, то уже думал бы с ним чо сделать.

или если бы я носил татухи на шее сзади, как модель на фотке, и мне бы не нравилось, что они закрывают красоту, то удалял бы, думаю.
может, чем-то типа лазера бы прошёлся, чтоб надолго и не надо было бы париться со щетиной.

#4732 2022-12-08 20:34:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Чем в домашних условиях можно справиться с колтунами?  :sadcat: Резать страсть как не хочу...

Это я просто поболел месяц назад, и в самую температуру, дней пять-семь, сил не было расчесываться. Теперь у меня два роскошных привычных колтуна, один над левым ухом, второй над правым. Я их расчесываю-расчесываю, но стоит один раз проворонить момент после душа и расчесаться не сразу на мокрых, а на подсохших - и опять "приуэт!"

Маски им, может, какие-то сделать? Пляски?.. Витаминов им норм (ну, с учетом недавней болезни), голову мою раз в день-два, шампунь подходит, кондей вроде тоже...

#4733 2022-12-09 01:12:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем в домашних условиях можно справиться с колтунами?

Расчёсывать мокрые волосы с кондиционером.

#4734 2022-12-09 01:25:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

волосатых треугольников по бокам

Хожу с короткими, даже думала об этом как о проблеме

#4735 2022-12-09 07:50:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем в домашних условиях можно справиться с колтунами?

У Гарньер есть масло для волос. Его по чуть-чуть наносишь на мокрые волосы перед расчесыванием. У меня дочь колтунилась, как персидская кошка, а с ним отлично.

#4736 2022-12-09 19:04:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосатые аноны, а вы удаляете волосы с этих мест (см. фото ниже)?

Я делаю стрижку так, чтобы волосы либо заканчивались там же, где они заканчиваются, либо чтобы открывали затылок полностью (тогда мастер обычно машинкой там проходится). Мне ок их вид, когда затылок открыт, но мне не нравится, когда они слегка торчат, например, при стандартном длинном бобе.

#4737 2022-12-09 19:16:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Теперь у меня два роскошных привычных колтуна, один над левым ухом, второй над правым.

У меня такая хрень постоянно, но кондиционеры-маски-масла делают из волос жирнящиеся сопли. Так что пользуюсь детскими спреями для расчёсывания волос.

#4738 2022-12-09 21:21:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

волосатых треугольников по бокам

Хожу с короткими, даже думала об этом как о проблеме

Ну может ты не темен и волосат?

#4739 2022-12-09 22:10:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тут спрашивал про масс маркет шампуни без силиконов.
Купил Семь трав Шаума, уже пару раз воспользовался и внезапно доволен. Волосы свежие 3-4 дня, кожа головы не вопиет (у меня довольно чувствительная). Больше мне от шампуня ничего не надо.
В общем, если жизнь прижала, можно использовать.

#4740 2022-12-09 23:52:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а можете посоветовать недорогие кондиционеры для жирных волос?  :sadcat:

#4741 2022-12-10 00:16:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

кондиционеры для жирных волос

Жирной может быть только кожа головы, и тогда тебе нужно искать шампунь, а не кондиционер.

#4742 2022-12-10 01:13:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жирной может быть только кожа головы, и тогда тебе нужно искать шампунь

Так, шампунь есть, он ок. А кондиционер тогда как подбирать? Везде пишут, что должен быть обязательно, но я не совсем понимаю для чего^^'

#4743 2022-12-10 01:17:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем в домашних условиях можно справиться с колтунами?

Расчёсывать мокрые волосы с кондиционером.

Хм, не после душа, а прям в душе? Попробую... Так-то я кондей именно расческой наношу, но если вдруг колтун случился, как раз наоборот стараюсь его обходить расческой, чтоб не повыдергать.
Максимально тупой вопрос: а ничего, что я кондей наношу ДО шампуня?  =D

Анон пишет:

У Гарньер есть масло для волос. Его по чуть-чуть наносишь на мокрые волосы перед расчесыванием. У меня дочь колтунилась, как персидская кошка, а с ним отлично.

Какое прелестное сравнение  :heart: Масло типа такого: масло-эликсир преображение?

Анон пишет:

У меня такая хрень постоянно, но кондиционеры-маски-масла делают из волос жирнящиеся сопли. Так что пользуюсь детскими спреями для расчёсывания волос.

О, анон, гениально! Спасибо тебе большое!  :heart:

#4744 2022-12-10 11:50:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Максимально тупой вопрос: а ничего, что я кондей наношу ДО шампуня? 

Это очень правильно и это активно рекомендуют блогеры для сухих волос

Лично я на мокрые волосы наношу кондиционер, прочесываюсь частой расческой, смываю. На твоем месте я б колун распутывала сначала пальцами с большим количеством кондиционера, а потом расческой

#4745 2022-12-10 12:02:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

На твоем месте я б колун распутывала сначала пальцами с большим количеством кондиционера, а потом расческой

Хорошая идея, спасибо большое!  :heart:

#4746 2022-12-10 12:20:06

Анон

Re: Волосатый рейс

А у меня в душе колтуны вообще невозможно расчесать.
Я жду, когда после душа волосы подсохнут, обильно пшикаю спреем для расчесывания и тогда аккуратно разбираю.

У всех свой подход, короче.

#4747 2022-12-10 12:30:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Так, шампунь есть, он ок. А кондиционер тогда как подбирать? Везде пишут, что должен быть обязательно, но я не совсем понимаю для чего^^'

Ты опиши свои волосы, какие они и как выглядят после мытья. И вообще, как часто моешь?
Кому-то надо, чтобы кондиционер увлажнял, кому-то, чтобы разглаживал, кто-то вообще без него))

#4748 2022-12-12 23:50:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосатые аноны, а вы удаляете волосы с этих мест (см. фото ниже)? Чтобы при заборе волос не оставалось висячих волосатых треугольников по бокам? Я щас заколола волосы и случайно в 2 зеркалах увидела себя сзади и офигела как уродско смотрятся остатки волос. Может машинкой для стрижки пройтись там, думаю...

Интересная призма. По мне эти прядки супер сексуально выглядят. Хотела бы я иметь столько волос, чтобы при заборе неверх что-то вываливалось из хвоста (а если они там растут, эти треугольнички, то больше шансов что вывалятся пряди и будет круто). Это же так  :please: ... как будто встала с кровати, собрала волосы в строгий пучек или хвост, но не уследила, пряди выпали, намекают что собиралась в спешке. Быть может после жаркой ночи? Быть может утром кто-то отвлек?  :please:

Скрытый текст

ПС. при этом в спортзале или зимой могут мешать, например намокнуть от пота или зацепиться за шарф.

#4749 2022-12-12 23:53:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь носил обручи от invisibobble которые можно под свою голову гнуть? Очень хочу попробовать ободок когда-нибудь поносить, но сколько ни перепробовала - все жмут. А тут подмывает потому что обещают что можно подстроить идеально под голову.

Скрытый текст

#4750 2022-12-13 11:06:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

По мне эти прядки супер сексуально выглядят

Анон, ну есть разница между твоим фото, где выпавшие пряди из прически, и фото ТС, где именно что шея заросла  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума