Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4551 2022-10-31 11:13:12

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня ниже задницы волосы не отрастали никогда. До, но не ниже. Но скорее потому, что концы плохими становились.
Анон задавший вопрос про рост

#4552 2022-10-31 11:14:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну вот что на мертвые ткани повлияло вместе с ковидом, что они структуру потеряли кроме того что вывалились наполовину? загадка

Ковид как раз уже известно - вызывает ишемию тканей из-за микротромбозов, к фолликулам не поступает достаточно питания и они резко переходят в фазу сна, ждут более благоприятного времени.

#4553 2022-10-31 11:37:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня ниже задницы волосы не отрастали никогда

Вроде как было какое-то исследования, что длина волос - это генетическая штука? мол, длиннее данного - будет только крысиный хвостик

#4554 2022-10-31 11:39:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо, аноны. витамины тоже начала пить, там есть железо, посмотрим.

Вот как анон у которого есть периодические спады железа/ферритина - ничего не дает это железо в витаминах. Сдал анализы, пошел к трихологу и та выписала именно препараты железа, и только после курса действительно помогло.

вряд ли железо в витаминах как-то отличается от моно-железа, скорее всего просто содержание железа маленькое в комплексах витаминов. я пил железо 28 мг при дефиците.

#4555 2022-10-31 11:57:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну вот что на мертвые ткани повлияло вместе с ковидом, что они структуру потеряли кроме того что вывалились наполовину? загадка

ковид таки влияет изнутри, а ножницы только на то, что снаружи.

#4556 2022-10-31 12:05:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Отчего путаются волосы? Только расчешу, через час уже опять спутались

#4557 2022-10-31 13:01:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Нужен совет. У сестры густые прямые волосы средней длины, всё время путаются. Может какое хорошее средство есть для лёгкого расчесывания? Стричься не хочет.

#4558 2022-10-31 15:38:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны с путаницей, во-первых, бальзам подходящий типу волос

Во-вторых, если волосы тонкие, можно попробоватб что-то для уплотнения - протеины, шелк для волос

#4559 2022-10-31 16:04:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

совковая

Как понять средний возраст холиварца, ничего не говоря о среднем возрасте холиварца.

А на что ты заменил?

Я бы попробовал для начала обычные сульфатные хорошо промывающие шампуни, только без силикона. Если ты в России, норм вариант Love Beauty Planet, на озоне есть, голубой или желтый, голубой сильнее очищает.
Розовый без сульфатов, заметно мягче и жирнее. Того же типа в перекрестке и на озоне/вб есть We are the planet, не помню название, для объема.
Можно попробовать твердые шампуни Живица.
Во Вкусвилле есть норм мужской шампунь, не сульфатный, но как большинство мужских предполагает жирную кожу головы и поэтому хорошо моет.

Отредактировано (2022-10-31 16:05:02)

#4560 2022-10-31 16:09:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нужен совет. У сестры густые прямые волосы средней длины, всё время путаются. Может какое хорошее средство есть для лёгкого расчесывания? Стричься не хочет.

Увы, но начать убирать волосы в причёски.
Всякие средства делают хорошо, когда надо распутать колтун, но от их появления они не спасают.
Сильнее всего путаются распущенные волосы, банальная коса или пучок от этого спасают.

#4561 2022-10-31 16:13:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Во-вторых, если волосы тонкие, можно попробоватб что-то для уплотнения - протеины, шелк для волос

С протеинами, кстати, осторожнее, у меня волосы скользкие как каток, не путаются в принципе, а потом я попробовал протеины в рамках экспериментов с кгм и вдруг обнаружил, что волосы шершавые на ощупь и цепляются друг за друга как вата. Правда, шампунь это смыл, так что это временный эффект.

#4562 2022-10-31 16:21:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь пробовал сухие шампуни? Как оно?
Хочу купить попробовать, смотрел отзывы с фото до и после, выглядит неплохо. Но многие пишут, что их не на очень долго хватает. Типа часов на 6, а мне бы на 8 ;D

#4563 2022-10-31 16:35:06

Анон

Re: Волосатый рейс

весьма заебно и того не стоит

#4564 2022-10-31 16:47:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал сухие шампуни? Как оно?
Хочу купить попробовать, смотрел отзывы с фото до и после, выглядит неплохо. Но многие пишут, что их не на очень долго хватает. Типа часов на 6, а мне бы на 8 ;D

У меня жирные волосы, но мне хватает на целые сутки.
То есть я мою голову, на третий день корни уже несвежие, я пшикаю сухим шампунем и могу ещё два дня ходить с чистыми волосами, т.е. эффект остаётся даже когда посплю, хотя он конечно меньше, но к прежней жирности не возвращается.
Для меня это реально спасение, потому что у меня длинные волосы и каждый день не намоешься.

Не знаю, чего там заебного - попшикал на корни и пошуршал в них пальцами. Я даже не вычесываю, но возможно дело в том что я блондинка, на брюнетках заметнее.

#4565 2022-10-31 16:47:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

во-первых, бальзам подходящий типу волос

Тип это жирный-сухой или ты про пористость?

#4566 2022-10-31 17:06:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто-нибудь пользовался мультистайлерами для волос? Выглядят как короткие трубки с кнопками и дисплеем, нужно вставить внутрь локон и подождать до сигнала(ну, я так поняла принцип действия). Хочу попробовать, волосы тонкие и мягкие, вьющиеся, обычные укладки неасилил, может, эта штука реально облегчит жизнь.

#4567 2022-10-31 17:14:35

Анон

Re: Волосатый рейс

На мне сухой шампунь работает как-то не так, хотя я покупал годные и дорогие. Еще у меня темно-каштановые волосы и ЗАЕБЕШЬСЯ, если сделаешь лишний пшик, потому что это заметно.
Первые часа три отлично, объем, волосы выглядят свежими. Часов через шесть корни выглядят еще более жирными, чем были до этого, срочно мыть голову. Вероятно, это реакция кожи головы?
Один раз меня вообще шокировал, я воспользовался сухим шампунем с утра, потому что простудился и не хотел мыть голову, а к вечеру поднялась температура и я упал в кровать и пару дней не мыл голову, а потом первый раз в жизни словил заметное для себя выпадение волос. К счастью, не на голове заметное, а по рукам и расческе и подушке. Бррр.
При том, что я и обычно мою голову не каждый день, и бывали случаи, когда мне было лень и я с грязными волосами в хвосте ходил дольше недели. И никогда никаких последствий не было.

Так что для меня сухой шампунь это стайлинг, когда я хочу больше объема, с условием, что я тем же вечером или максимум следующим утром смою это с волос.

#4568 2022-10-31 17:22:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Слушайте, а кто наращивание делал? Как впечатления? Нравится вообще, травмируются ли свои волосы?

#4569 2022-10-31 19:48:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Для меня это реально спасение, потому что у меня длинные волосы и каждый день не намоешься.

Анон пишет:

Так что для меня сухой шампунь это стайлинг, когда я хочу больше объема, с условием, что я тем же вечером или максимум следующим утром смою это с волос.

Спасибо, аноны, что поделились опытом) Я все-таки решусь попробовать)

#4570 2022-10-31 22:38:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Наращивание к какому-то событию еще ничего, но на постоянку - заебешься. Очень сложный уход, шаг влево и у корней получишь дреды. Может болеть кожа головы, если длина прядей непривычна. Волосопад потом обеспечен. И отрастают быстро, нужно на коррекцию бегать. И дорого еще.

#4571 2022-11-04 21:43:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал сухие шампуни? Как оно?
Хочу купить попробовать, смотрел отзывы с фото до и после, выглядит неплохо. Но многие пишут, что их не на очень долго хватает. Типа часов на 6, а мне бы на 8

:slow2: Сильно зависит от шампуня. Я наношу на третий день после мытья, если надо норм голову, а мыть не получается (дача летом, например). С got2b у меня уже к вечеру волосы не очень, а с nivea я как-то нанесла утром на несвежие волосы, и на следующий день к вечеру голова все еще выглядела прилично.
У меня темно-русые волосы, обычные белые сухие надо старательно растирать и вычесывать из головы, шампуни для брюнеток - наносить с осторожностью, иначе можно получить грязный лоб.

#4572 2022-11-04 21:55:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Лучший сухой шампунь, который у меня был это вот такой батист https://irecommend.ru/sites/default/fil … z2UiOw.PNG
Волосы выглядят прилично и на следующий день, работает быстро, надо просто хорошо размазать-прочесать и готово. Единственный минус - это что они как бы залаченные на ощупь, не очень приятные. Но так делают и другие, а результат не всегда хорош и не всегда это быстро. Иногда ещё ощущения самой кожи головы так себе, был у меня сухой шампунь в виде геля с ментолом... на любителя.

Отредактировано (2022-11-04 22:03:30)

#4573 2022-11-06 19:03:15

Анон

Re: Волосатый рейс

мне нравится сухой шампунь "прелесть" для объема. но я с/ш пользуюсь изредка, поэтому не могу сказать, хорош ли он на постоянку (не сушит ли кожу головы, вызывает перхоть, зуд и т. п.). и отдушка у него приятная. последний раз взял с/ш от "нивеа", и запах меня просто убивает.
в следующий раз хочу купить что-то из проф.брендов. буду благодарен за реки (волосы светлые, юзаю преимущественно для прядей у лица/челки, иногда для объема на макушке). хочу именно из профсегмента, чтобы обезопасить кожу головы (насколько это возможно при применении подобного средства).

#4574 2022-11-06 19:03:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Батист отличный

#4575 2022-11-06 19:21:31

Анон

Re: Волосатый рейс

О, тоже пробовал разные сухие, белорусский неплохой, марку забыл, а батист - лучший

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума