Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4051 2022-08-20 13:19:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вопрос, можно ли собачий шампунь использовать как шампунь глубокой очистки? Пару раз в месяц?

Ну, собственно, а почему нет? Вряд ли туда кладут какую-то сотону, которая зохавает твои волосы. Скорее всего, примерно то же, что и в людские шампуни.

#4052 2022-08-20 13:29:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вопрос, можно ли собачий шампунь использовать как шампунь глубокой очистки? Пару раз в месяц? Или оно не промоет ничего и нужно заморачиваться со спец шампунем?

Я бы не советовал, потому что собачья шерсть отличается от текстуры человеческого волоса, может вылезти какая-то негативная реакция.
На эту тему видел интересную теорию, что европейцам лучше не использовать корейские шампуни, потому что у нас с азиатами разная текстура волоса. Т.е. азиатский волос более жесткий и толстый, в отличии от более мягкого и тонкого европейского, поэтому корейские шампуни как раз-таки не очень подходят нам для очистки, потому что могут быть более жесткими и тд.
Не уверен насколько это правда, но смысл в этом утверждении есть, именно поэтому я думаю, что не стоит использовать собачий шампунь.

#4053 2022-08-20 13:47:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Сколько минут держать маску для волос? Интернет говорит и 5 минут, и 30, и на ночь...

#4054 2022-08-20 13:47:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты выгоняет меня из треда о волосах с вопросом о волосах?

Тебя никто не выгоняет, но что ожидалось услышать? Мы про твои волосы тоже ничего не знаем
другой анон

#4055 2022-08-20 13:49:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты выгоняет меня из треда о волосах с вопросом о волосах?

wat? у тебя запрос уровня "расскажите мне историю Земли" по объёму.

Анон пишет:

Сколько минут держать маску для волос? Интернет говорит и 5 минут, и 30, и на ночь...

а на самой маске что написано? хотя вот про те, что аж на ночь можно оставлять, я совсем не специалист.

Отредактировано (2022-08-20 13:51:42)

#4056 2022-08-20 13:53:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как полечить тонкие повреждённые волосы после окрашивания и частого использования фена? Волосы короткие, до линии подбородка. Кожа головы жирная, мою каждый день

Посмотри какие-нибудь маски-бальзамы после окрашивания для поврежденных волос, восстанавливающие. Их очень много

Отредактировано (2022-08-20 13:53:31)

#4057 2022-08-20 16:59:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, чем легче всего покрасить русую голову самостоятельно в рыжий, чтоб это было щадяще, может, без аммиака. Тоника неплохо берет, но смывается, теперь бы чего-нибудь оттеночного и простого в нанесении хочется.

#4058 2022-08-20 17:28:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, чем легче всего покрасить русую голову самостоятельно в рыжий, чтоб это было щадяще, может, без аммиака. Тоника неплохо берет, но смывается, теперь бы чего-нибудь оттеночного и простого в нанесении хочется.

Хна

#4059 2022-08-20 17:32:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, чем легче всего покрасить русую голову самостоятельно в рыжий, чтоб это было щадяще, может, без аммиака. Тоника неплохо берет, но смывается, теперь бы чего-нибудь оттеночного и простого в нанесении хочется.

Хна

Хуевый совет, не слушай. Хна очень вредна для волос, то, что нам бабки в 90-е втирали, что она полезная, пиздешь :lol: Иссушит все волосы, да еще и потом от нее не избавишься, только срезать.
Возьми любую безаммиачную проф. краску, типа farmavita, как вариант.

Отредактировано (2022-08-20 17:33:22)

#4060 2022-08-20 18:21:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Подходящая по тону (в тон или чуть темнее) про краска + окислитель 10 vol / 3%. Из фирм посоветую matrix.

#4061 2022-08-20 18:22:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хна очень вредна для волос, то, что нам бабки в 90-е втирали, что она полезная

Спасибо! Про хну я слышал, что это как лотерея, на чьи-то волосы она ложится, а кому-то сушит жестко.
Профессиональная безаммиачная краска - то, что нужно) теперь буду среди них искать!

#4062 2022-08-20 18:24:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Про хну я слышал, что это как лотерея, на чьи-то волосы она ложится, а кому-то сушит жестко.

Она ещё и достаточно тяжелая (буквально, по массе своей), то есть лишняя нагрузка на кожу головы, волосы могут начать выпадать.

#4063 2022-08-20 18:48:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я бы не советовал, потому что собачья шерсть отличается от текстуры человеческого волоса, может вылезти какая-то негативная реакция.

Эх, если бы производители так заморачивались. По идее, важна не текстура (хотя тут есть резон, например, не добавлять смягчители в шампунь для жесткой шерсти, чтобы она не теряла характерный вид), а уровень щелочности-кислотности кожи. Который у собак действительно немного отличается от человеческого, а у кошек от обоих предыдущих. Поэтому шампунь для кошек и собак одновременно это ересь.

Но производителей хватает только на то, чтобы ебанически сунуть осветлитель в шампунь для белых кошек и собак, не предупреждая о возможности аллергических реакций. Некоторые заморачиваются (Virbac, например), но большинство нет, если средство дешевое, наверняка нет.

Так это тупо сильно промывающие шампуни, много агрессивных пав, мало кондиционирующих добавок. Как раз как шампуни глубокой очистки. Если не каждый день юзать, разницы не заметишь.

Отредактировано (2022-08-20 18:51:43)

#4064 2022-08-20 19:35:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Чем можно заменить olaplex 3? Три косаря за крохотную баночку для меня неподъемно

#4065 2022-08-20 19:57:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Профессиональная безаммиачная краска - то, что нужно) теперь буду среди них искать!

Этот анон может посоветовать kay pro caviar supreme, как раз из русого в рыжий красился.

#4066 2022-08-20 20:49:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Этот анон может посоветовать

Спасибо, анончик! Ух нехило, 800 рублей! А надолго хватает цвета?
(Анон вообще не сечет в окрашивании)

#4067 2022-08-20 23:04:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Ух нехило, 800 рублей! А надолго хватает цвета?

Ого, серьезно? Раньше было вполне бюджетно. Может, есть что-то в той же категории подешевле
По цвету: зависит от твоего исходного цвета, краски, частоты мытья, шампуня. У меня яркий цвет держался недели 2-3, потом становился более сдержанным, но до того, как корни заметно отрастут и пора обновляться, выглядело нормально. Брал оттенок 6.44 и оксид 10 (выше уже советовали такой)

Отредактировано (2022-08-20 23:04:54)

#4068 2022-08-20 23:06:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ого, серьезно? Раньше было вполне бюджетно. Может, есть что-то в той же категории подешевле

Ну я просто ткнул в первую ссылку с озона) может, можно дешевле найти!
Спасибо за подробности! А оксид как-то отдельно покупается, да? В этой теме поищу тогда)

#4069 2022-08-20 23:08:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну я просто ткнул в первую ссылку с озона) может, можно дешевле найти!

Сейчас все краски сильно взлетели в цене, к сожалению.

другой анон

#4070 2022-08-21 02:47:13

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона волосы загибались на концах. Анон прочитал, что это такой тип секущихся волос, пошёл в салон и срезал.

Ииии они опять загибаются после сна  :sadcat:

#4071 2022-08-21 02:55:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ииии они опять загибаются после сна

Может они просто гым волнятся у тебя?
Секущиеся волосы так-то видно, они тоньше и неровные, а иногда прям видно как его распополамило или согнуло.

#4072 2022-08-21 03:16:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может они просто гым волнятся у тебя?
Секущиеся волосы так-то видно, они тоньше и неровные, а иногда прям видно как его распополамило или согнуло.

Я пробовал кгм, не, прямые они

#4073 2022-08-21 12:04:27

Анон

Re: Волосатый рейс

просто поныть: у анона волнистые волосы, которые распрямляются от любого чиха, но хорошо держат форму, если высохли в гульке... а с гульками проблема в том, что там пряди могут замяться некрасиво в месте фиксации(
заказал себе диффузор еще, может с ним проще будет.

насущный вопрос: аноны с кгм, а в каком положении вы сушите голову?
у меня волосы длиной почти до лопаток, я нажмякал пряди с пенкой, наклонив голову вперед, в таком же положении начал сушить и понял, что когда я распрямлю голову, пряди не лягут нормально, а зафиксируются. пришлось возвращать голову в обычное положение, разбирать пряди, снова жамкать (без стайлинга) и сушить дальше...

Отредактировано (2022-08-21 12:04:58)

#4074 2022-08-21 12:08:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

насущный вопрос: аноны с кгм, а в каком положении вы сушите голову?

В бок-вниз, когда совсем вниз то не нравится как потом лежат.

#4075 2022-08-21 12:08:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

насущный вопрос: аноны с кгм, а в каком положении вы сушите голову?

В положении лежа на подушке. Для меня основной принцип кгм - отъебись от своих волос. Поэтому я просто мою голову, мажу волосы гелем и ложусь спать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума