Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4026 2022-08-19 00:07:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я хотел поговорить по поводу дарсонваля. Как-то раз его прописал мне дерматолог от выпадения волос (было давно и ходил я к врачу в своих ебенях и там трихологов не было) и я прошёл курс из 10 дней, ходил в поликлинику и на старом аппарате все делал. И мне после первой же процедуры помогло и никогда столько мало волос не выпадало, обычно пучками собираю, а тут помню мою голову и выпало всего 3 волоса!
И я на радостях купил себе домашний дарсонваль, а от него эффекта нет вообще. Как думаете с чем может быть связано? Плохой аппарат или у меня волосы изменились?

#4027 2022-08-19 06:16:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я хотел поговорить по поводу дарсонваля. Как-то раз его прописал мне дерматолог от выпадения волос (было давно и ходил я к врачу в своих ебенях и там трихологов не было) и я прошёл курс из 10 дней, ходил в поликлинику и на старом аппарате все делал. И мне после первой же процедуры помогло и никогда столько мало волос не выпадало, обычно пучками собираю, а тут помню мою голову и выпало всего 3 волоса!
И я на радостях купил себе домашний дарсонваль, а от него эффекта нет вообще. Как думаете с чем может быть связано? Плохой аппарат или у меня волосы изменились?

А дома ты полный курс проделал?

Вообще все домашние аппараты слабее чем те, что для использования специалистов. Чтобы люди гарантированно себе не могли ничего повредить.
Поэтому и эффект может быть слабее, и для того чтобы он наступил нужно больше времени.

#4028 2022-08-19 14:21:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Разделить стайлинг на две порции

А жамкать когда?

Анон пишет:

наносить стайлинг на мокрые волосы, а потом отжимать полотенцем, футболкой или руками

Вот я так и делал (отжимал руками). Волосы просто распрямлялись, как при мытье головы - когда волосы намокают, они теряют завиток.

#4029 2022-08-19 14:34:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А дома ты полный курс проделал?

Да, полный.

Анон пишет:

Вообще все домашние аппараты слабее чем те, что для использования специалистов. Чтобы люди гарантированно себе не могли ничего повредить.
Поэтому и эффект может быть слабее, и для того чтобы он наступил нужно больше времени.

Скорее всего :sadcat: Ладно, буду пробовать дальше.

#4030 2022-08-19 14:36:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, приветствую. Прошу посоветовать краску для волос. Хочется тёмного холодного оттенка на волосах, который кажется почти чёрным, но это не чёрный.

Ну это 3.1 или 3.11. Есть в Капусе например.

#4031 2022-08-19 14:43:04

Анон

Re: Волосатый рейс

волосы сыпятся пиздец как, хочу сходить к трихологу, как понять что врач хороший, подскажите  :pink:

#4032 2022-08-19 14:48:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

волосы сыпятся пиздец как, хочу сходить к трихологу, как понять что врач хороший, подскажите  :pink:

Я обычно читаю отрицательные отзывы на врача, прежде чем записаться. Смотрю, чтобы не было историй с неверными диагнозами и тд

#4033 2022-08-19 19:25:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь наращивал волосы? Можете рассказать о своём опыте?
Мечтаю о волосах до жопы, но свои получается отрастить только до лопаток и хоть усрись, но видимо на этом генетически заложенная длина заканчивается.

#4034 2022-08-19 19:29:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь наращивал волосы? Можете рассказать о своём опыте?
Мечтаю о волосах до жопы, но свои получается отрастить только до лопаток и хоть усрись, но видимо на этом генетически заложенная длина заканчивается.

Можно почитать сайт Хейр маньяк, они через одну отращивают волосы. Они там не верят в генетическую длину, писали, что волосы просто ломаются и надо мазать их масками-несмываемыми средствами при использовани фена, провериться на железо и витамин д...

#4035 2022-08-19 20:45:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Да у единиц та генетическая длина такова, что не достает до пяток. Просто задалбывает ухаживать и не промывают кожу головы, особенно, если она жирная. Когда говорят - я десять лет не стригу и не растет, обычно это означает - не слежу за питанием, не скрабируюсь, не обновляю кончики, забил и не получаю результата.

#4036 2022-08-19 20:48:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь наращивал волосы?

Не наращивала, но знакомые не рекомендовали, заебно ухаживать и после снятия волосы убитые. Может лучше трессы на заколках попробовать? Их хоть на ночь снять можно.

#4037 2022-08-19 20:53:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

не скрабируюсь

Я только здесь узнал, что кожу головы скрабируют. Мне кажется эта такая травмирующая процедура, у меня кожа головы жирная, но при этом еще и андрогинная алопеция, боюсь, если такое сделаю без волос останусь :sadcat:

#4038 2022-08-19 21:02:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

не скрабируюсь

Я только здесь узнал, что кожу головы скрабируют. Мне кажется эта такая травмирующая процедура, у меня кожа головы жирная, но при этом еще и андрогинная алопеция, боюсь, если такое сделаю без волос останусь :sadcat:

Скрабировать нужно, но нежно! Не надо себя царапать! Не надо делать это солью для ванн (как советуют), подбери мягкий скраб от lador например, нанеси немного на ладони с водой и мокрый череп потри, начиная с затылка.Круговыми движениями, нежно и с любовью. Через три минуты смой. Ощущения великолепные, особенно для жары. И волосы растут, аж трещат. И меньше жирнятся.
Потому что у меня после мытья можно было ногтями с головы соскрести сало, а теперь все нормально. Пол года не прошло.

#4039 2022-08-19 21:03:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот я тоже только начал потихоньку аккуратно скрабировать. Волосы тонкие и пушатся, корни жирные, длина сухая. Как ни пытался отрастить ниже лопаток - ни в какую, в 2018 психанул и срезал себе до короткого каре. Потом долго думал, но решил попытать удачу еще раз. С маслом только разобраться не могу: одни говорят - только на корни, другие - на всю длину + корни, третьи - вообще масло не использовать пушо вредно  :think:
Аноны, а как часто скрабируете?

Отредактировано (2022-08-19 21:11:13)

#4040 2022-08-19 21:27:46

Анон

Re: Волосатый рейс

А какие кислоты для кожи головы можете посоветовать?
По поводу скрабирования. У меня жирная кожа головы и прямые гладкие волосы, объёма не очень много. Купила скраб от агафьи с черникой, после скраба кожа головы остаётся чистой примерно часов на 6-7 дольше. Появляется объём, но при этом волосы не пересушены.

#4041 2022-08-20 00:44:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Очень хороший мягкий кислотный пилинг для головы - Золотой Шелк. Раз в неделю использую, полет отличный. Я на кгм, мою голову как раз раз в неделю.

#4042 2022-08-20 01:06:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Когда говорят - я десять лет не стригу и не растет, обычно это означает - не слежу за питанием, не скрабируюсь, не обновляю кончики, забил и не получаю результата.

Я, забивая на стрижки, отрастил до задницы просто из интереса, потом надоело мыть их долго. Не следил за питанием, не использовал скраб (вообще ни разу в жизни), кончики не обновлял. Шампунь промывающий, но не сушащий использовал, кондиционер ниже плеч. Правда, кожа головы не жирная. Но и волосы далеко не грива, такие себе волосы, скажем честно. Разве что приятно блестят.
Это таки сочетание генетики и текущего состояния организма, а не ухода.

Еще я их не осветлял, не сушил феном, не выпрямлял щеткой, не завивал ничем, не закалывал в прически и даже расчесывался чисто номинально. Мб это им и было нужно.

Отредактировано (2022-08-20 01:09:55)

#4043 2022-08-20 04:44:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, подскажите, пожалуйста, как полечить тонкие повреждённые волосы после окрашивания и частого использования фена? Волосы короткие, до линии подбородка. Кожа головы жирная, мою каждый день

#4044 2022-08-20 05:14:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какие кислоты для кожи головы можете посоветовать?

Мне нравится Aravia.

#4045 2022-08-20 10:16:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я недавно понял, что хочу красивые волосы, но я не знаю даже какой шампунь выбрать...

Я вообще ничего не знаю о волосах

#4046 2022-08-20 12:03:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто-то может рекнуть фен из бюджетного сегмента? Где-то до трех-пяти тысяч максимум

Отредактировано (2022-08-20 12:03:45)

#4047 2022-08-20 12:18:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я недавно понял, что хочу красивые волосы, но я не знаю даже какой шампунь выбрать...

Я вообще ничего не знаю о волосах

лучше поузнавай. и шампунь в процессе найдётся.

#4048 2022-08-20 12:56:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

лучше поузнавай. и шампунь в процессе найдётся.

Ты выгоняет меня из треда о волосах с вопросом о волосах?

#4049 2022-08-20 12:59:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, дано: шампунь KHARISMA VOLTAGE GOLD GINGER(это я не ору капсом, это я скопировал с сайта), сделал мне волосы мягкими-мягкими и очень приятными на ощупь. Собачий шампунь FruttyDog Медовая груша, дает охуенно красивые завитки на волосах, но подозреваю, что при частом применении превратит их в пиздец. Как сформировать красивые завитки я еще не определился, пока пробую муссом, получается не очень, но есть большая доля вероятности, что волосы были настолько заебаны постоянным расчесыванием, что не могут пока прийти в себя. Вопрос, можно ли собачий шампунь использовать как шампунь глубокой очистки? Пару раз в месяц? Или оно не промоет ничего и нужно заморачиваться со спец шампунем?

Кстати, насчет Харизмы. Конкретно на этот шампунь было много жалоб, что он усиливает образование перхоти. Так как я и так был славен перхотью с подростковых времен, я на это наплевал, потому что таких мяконьких и офигенских на ощупь волос у меня не было никогда. А через неделю-полторы начался пиздец, я чуть ли не перхотную корку ногтями сошкрябывал с голову каждый раз. Но так как я нищеброд, покупка большого шампуня пробила чуток брешь в моем бюджете на тот момент, так что я глотал слезы и сопли, и мечтал о том, что я домою вот этот пузырь шампуня, и больше никогда его не куплю! А через две-три недели это вдруг прекратилось. Причем прекратилось прямо внезапно и вообще. В смысле, перхоть у меня пропала. Даже та, что была до шампуня. Так что если такой у вас есть и вы начинаете раскидывать перхоть во все стороны, то дайте ему шанс. Видимо, нужно просто дать привыкнуть голове.

Отредактировано (2022-08-20 13:04:46)

#4050 2022-08-20 13:04:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вопрос, можно ли собачий шампунь использовать как шампунь глубокой очистки?

Шампунь на лауретсульфате без силиконов => можно.
В следующий раз приноси сразу состав.

мягкими-мягкими и очень приятными на ощупь

Тот же лауретсульфат, но с силиконами. Стандартный шампунь из масс-маркета.

Отредактировано (2022-08-20 13:09:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума