Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4001 2022-08-18 13:14:09

Анон

Re: Волосатый рейс

и еще это как будто лотерея, каким будет завиток именно на твоих волосах, у меня были сопли как на первом фото. если завиток сильный, можно и без укладки гонять, но это прям как повезет... и еще когда волосы отрастают, обьема на корнях нет и ходишь как Гоголь 😆

#4002 2022-08-18 13:15:53

Анон

Re: Волосатый рейс

видно, что прядки слиплись, выглядит неестественно((

У меня такие слипшиеся прядки всегда когда волосы высыхают.   Мне это нравится.
Анон, а что ты вообще хочешь? Ну то есть, есть ли фото/картинка того, как должна выглядеть завивка в твоем идеальном мире?

#4003 2022-08-18 13:17:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я думал там будет что-то типа такого:

я анон с двумя фотками. это результат завивки БЕЗ укладки. с укладкой будет Аллегрова, да, но это вариант сильно на любителя...
я к тому и пишу, что у завивки как будто 2 стула... либо Аллегрова, либо невнятные пряди

#4004 2022-08-18 13:21:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

есть, есть ли фото/картинка того, как должна выглядеть завивка в твоем идеальном мире?

типа такого:
https://images.app.goo.gl/F696rEv1YH8JVajM8

но наверное это нереально)

#4005 2022-08-18 13:27:20

Анон

Re: Волосатый рейс

что меня еще смущает в завивке без укладки - волосы вроде становятся обьемнее, но нет в них воздушности, легкости, какая есть в натуральных кудрях...

#4006 2022-08-18 13:56:08

Анон

Re: Волосатый рейс

анон практически перестал расчесывать волосы, уже месяц пьет комплекс Ducray с витаминами группы В, и... никогда у меня еще не выпадало так мало волос :creepy: это чудеса какие-то)) даже когда я пофиксил сильный дефицит железа, такого эффекта не было...

#4007 2022-08-18 14:26:24

Анон

Re: Волосатый рейс

А у меня сейчас как раз началась жопа с выпадением :bubu: Но у меня органзим такая сволочь - регулярные проблемы с гемоглобином, падает уровень железа, ферритина....Сейчас вот заметил, что на расческе остается гораздо больше волос, чем обычно, поэтому уже начал пить комплекс препаратов прописанный трихологом(я так старательно ращу волосы и такая подстава  :bubu: )

#4008 2022-08-18 14:29:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

анон практически перестал расчесывать волосы, уже месяц пьет комплекс Ducray с витаминами группы В, и... никогда у меня еще не выпадало так мало волос :creepy: это чудеса какие-то)) даже когда я пофиксил сильный дефицит железа, такого эффекта не было...

так-так. Спс, анон, надо попробовать)

#4009 2022-08-18 14:34:15

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а какой кгм-бальзам лучше всего увлажняет? желательно бюджетный, в пределах 500 р за банку))

#4010 2022-08-18 14:59:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Плюсую. Как можно ходить нечесаным и с тонной геля на голове, ещё и по такой жаре. :facepalm: кГм все ж очень на любителя.

Ну гель вопрос отдельный, но я это "ходить нечесаным" с детства слышу и не пойму, какой особенный смысл придается чесаности. То, что мои волосы после расчесывания минут 15 не держатся в прядях, а лежат единым полотном, как-то экстремально отличается от их обычного состояния? В чем сакральный смысл? Распутать? Так они не путаются, вообще, никогда, даже если в лесу ночевать.
Почему считается, что всем надо постоянно расчесываться?

#4011 2022-08-18 15:03:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто шарит в кгм, проясните собаку. Если наносить стайлинг на подсушенные волосы, волосы хорошо завиваются по всей длине, но при этом сухие. Ливин улучшает ситуацию, но полностью не исправляет. Если наносить стайлинг на мокрые волосы, сухости нет и волосы мне нравятся на ощупь, но от воды они очень тяжелые и не получается сформировать завиток. При такой укладке волосы вьются только на концах, а по длине получаются более распрямленные. Что делать?

Разделить стайлинг на две порции, одну наносить на мокрые волосы (определить такое количество, чтобы не было сухости, но и не тяжело, а вторую уже на подсушенные волосы.
Еще есть неэкономный вариант наносить стайлинг на мокрые волосы, а потом отжимать полотенцем, футболкой или руками вместе со стайлингом, часть стайлинга при этом утекает в сток душа, но волосы так сильно не распрямляются.

#4012 2022-08-18 15:35:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а какой кгм-бальзам лучше всего увлажняет? желательно бюджетный, в пределах 500 р за банку))

Гарнье суперфуд банановый

#4013 2022-08-18 16:16:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а какой кгм-бальзам лучше всего увлажняет? желательно бюджетный, в пределах 500 р за банку))

Гарнье суперфуд банановый

но это строго индивидуально.

анон, которому этот банановый суперфуд просто делал ничего.

#4014 2022-08-18 16:29:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а какой кгм-бальзам лучше всего увлажняет? желательно бюджетный, в пределах 500 р за банку))

Погугли метод тазика, лучше the bowl method cgm на английском. В двух словах это многоповторное ополаскивание волос сильно разведенным кондиционером - мега увлажняет.

просто реки годных кгм бальзамов до 500 рублей
жирные и густые - Love Beauty Planet любые, наименее жирный кмк розовый и морской, Cafe Mimi Экспресс маска (желтая упаковка), ECO Laboratorie маски для волос в банках
нежирные - We Are The Planet любые, ECO Laboratorie бальзам Укрепляющий
маслянистый - Голодный Леший Мох или Трава, если понравится, за 750 рублей можно купить литр
средний - Голодный Леший Цветы, ECO Laboratorie бальзам Питательный

#4015 2022-08-18 16:44:10

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны с бальзамами, спасибо!  :chearleader:

#4016 2022-08-18 16:48:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, который пишет про "гель не ощущается", а руки липкими не становятся, если волосы потрогать? Это моя главная проблема на кгм. Волосы я трогаю очень многл и руки потом неприятные.
(Гель тафт желтый)

Попробуй разбавлять гель водой перед нанесением или наносить на более мокрые волосы. Есть вариант, что ты его наносишь не очень равномерно и то, что ощущается - недораспределившийся гель.
Можно попробовать даже разбавить водой очень сильно и налить в пульверизатор.

Без фена не имеет смысла.

2 года кгм, полет нормальный, юзал фен менее 10 раз (бесит шум и мои волосы нужно сушить час, я так состарюсь с феном в руке)
Это вопрос баланса между мокрыми волосами, количеством стайлинга и его фиксацией, а также всем остальным, нанесенным на волосы - если волосы тяжелые и гладкие, или, наоборот, очень легкие и тонкие, то даже лишняя ложка бальзама может в итоге дать выпрямление.

#4017 2022-08-18 17:20:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Такое чувство, что они просто спать с мокрыми волосами легли и вот на утро проснулись  У меня также, если я ложусь спать с мокрой головой.

У меня так по жизни  :facepalm: если добавить гель, то кудрявее, если расчесать, то прямее, но вот эти "волнистые сопли" это натуральная текстура, волосы не слиплись, они просто очень отчетливо распадаются на пряди и пряди эти стабильные, сопротивляются другой укладке. Предполагаю, что некоторое количество этих людей пытается свои волнистые волосы такой текстуры превратить в кудрявые, усилить завиток - он усиливается, а текстура остается.

Отредактировано (2022-08-18 17:21:25)

#4018 2022-08-18 19:38:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, приветствую. Прошу посоветовать краску для волос. Хочется тёмного холодного оттенка на волосах, который кажется почти чёрным, но это не чёрный.

#4019 2022-08-18 21:22:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

некоторое количество этих людей пытается свои волнистые волосы такой текстуры превратить в кудрявые, усилить завиток - он усиливается, а текстура остается.

на тех двух фотках люди с прямыми от природы волосами)
у меня от природы волнистые волосы, от завивки они распушились, но завитка почти не было( соплей тоже не было, возможно потому что у меня тонкие волосы и был срез по диагонали, волосы вились на концах и весело торчали в стороны))
это если судить по старым фоткам, я давно это делал 😁

Отредактировано (2022-08-18 21:25:26)

#4020 2022-08-18 21:28:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему считается, что всем надо постоянно расчесываться?

У меня подруга, кудрявая от природы и очень красивые у нее локоны... могут быть. Предлагал и показывал разницу кудрявых после расчесывания и без расчесывания вообще. Она говорит, что не может не расчесываться. В итоге она моет голову, расчесывается и накручивает волосы на плойку, потому что локоны превращаются в трэш после расчески. Это даже не одуванчик, а просто некрасивая солома, торчащая во все стороны((

#4021 2022-08-18 21:36:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Она говорит, что не может не расчесываться.

Это психология. Очень сложно не расчесываться :sadcat:

#4022 2022-08-18 21:37:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему считается, что всем надо постоянно расчесываться?

потому что лежат как попало, вид неаккуратный будто только с постели встал. еще колтуны могут быть.

#4023 2022-08-18 21:46:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а вы когда-нибудь видели вау-эффект после био-завивки?

Считаю, что у меня сейчас офигенная завивка, уже полгода тащусь, с удовольствием ношу кудрявое каре, через месяц пойду обновлять. Но это моя пятая завивка, попытки со второй по четвертую была не айс, а с первой, в шестнадцать лет, вышло шикарное афро. ;D

#4024 2022-08-18 22:03:51

Анон

Re: Волосатый рейс

а ты отращивал волосы между завивками?
или на старое новую делал?
просто интересно, как это работает)

#4025 2022-08-18 23:33:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а ты отращивал волосы между завивками?
или на старое новую делал?

С первой по четвертую потихоньку отращивал и срезал, затем делал уже на свежие прямые волосы. Вот пятую решил сделать поверх четвёртой, которая, на минуточку, была на два обесцвечивания и два слоя антоцианина (ещё один слой антоцианина я добавил между завивками). Когда обесцвеченные пряди не отвалились после пятой химии, парикмахерша выразила почтение к этим неубиваемым волосам.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума