Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3976 2022-08-16 14:39:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Никаким шампунем не нужно мыть голову два раза. Это был старый маркетинговый ход, чтоб тратили и покупали шампуни в два раза быстрее. Сейчас все шампуни разбавляют в ладони водой, наносят на кожу головы и массируют полторы-две минуты. Волосы не мылят, потом наносят бальзам на длину.
Так происходит хорошее очищение, стимулирование роста волос, и минимизируются повреждения.

#3977 2022-08-16 14:42:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если волосы отвисают под тяжестью воды с гелем, нужно больше геля?

Или два геля, один для корней, другой для концов. Может у тебя волосы слишком гладкие и им текстуры не хватает чтобы держаться. Или питания. Пробовал протеины?
Другой анон.

#3978 2022-08-16 14:45:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Никаким шампунем не нужно мыть голову два раза. Это был старый маркетинговый ход, чтоб тратили и покупали шампуни в два раза быстрее. Сейчас все шампуни разбавляют в ладони водой, наносят на кожу головы и массируют полторы-две минуты.

А еще это зависит от воды и жирности кожи головы. У меня супермягкая вода и я могу промыть голову шампунем за один раз, но это если голова почти чистая, но я в таких случаях ее и не мою. Или жарко и голова вспотела и не хочется потом раздражения. В остальных лучше два раза мыть, во второй раз расход шампуня заметно меньше.

#3979 2022-08-16 14:53:30

Анон

Re: Волосатый рейс

я мою 2 раза, если волосы уже заметно жирные, на 2-3-й день, иначе не промывается(( если мыть ежедневно, то можно один раз намылить))

мыть реже нифига не помогает, башка все равно жирнится в своем стиле.

#3980 2022-08-16 14:53:58

Анон

Re: Волосатый рейс

а жёсткость воды на мытье волос вообще влияет?

#3981 2022-08-16 15:01:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а во второй раз уже начинают работать лечебные компоненты шампуня.

Не успевает там ничего "поработать". Но я тоже мою два, особенно если бессульфатным.

#3982 2022-08-16 15:42:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Тоже два раза мою, если один, то нет ощущения чистоты, как будто не доделала. По моим личным ощущениям: я первым разом смываю все, что нанесла (а у меня минималка - это увлажняющий спрей, стайлинг, термозащита), а вторым уже, собственно, "натуральную" грязность
Два раза в неделю обычно - и нормально.

Отредактировано (2022-08-16 15:43:24)

#3983 2022-08-16 17:17:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Мою один, попробую два. Интересно.

А тафт прозрачный - это какой?

Анон с арбузным гелем, а какой у тебя шампунь?

#3984 2022-08-16 17:44:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тафт прозрачный - это какой?

Этот https://irecommend.ru/content/gel-dlya- … fiksatsiya брала не глядя. Сначала не понравился. Мне вообще сначала пенки и солевые спреи нравились.

#3985 2022-08-16 18:22:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон с арбузным гелем, а какой у тебя шампунь?

Да разные вообще. Из ковошей прижился только один - крем шампунь от Ив Роше. Есть один ШГО, правда не вижу в нем разницы с обычными сульфатными. А ещё я полюбила твердые и несколько раз тут про них на вопросы отвечала. Сейчас на даче какой-то детский нонейм, что подруга год назад оставила.
Вообще, аноны, я не ожидала что вы именно вокруг шампуней начнёте копья ломать. Я считала, что это по умолчанию всегда надо под себя подстраивать. Мне кажется важнее как раз выглаживание волос под водой при мытье и потом при сушке.  По крайней мере подруга упоминала, что забыла уже когда при мытье наклоняла голову вперёд и что, когда подстроилась это стало удобно и не напрягает.

Отредактировано (2022-08-16 18:23:21)

#3986 2022-08-16 19:58:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Я анон, который тут уже ныл, что ему испортили волосы осветлением, потихоньку восстанавливаю, кончики срезаю, но не нравится цвет, слишком светлый, из за этого очень сильно подчеркивает поврежденную структуру и волосы смотрятся на концах совсем прозрачными.  Тонируюсь в холодный светло-русый (пепельно русый), выглядит гораздо лучше, но на обесцвеченных волосах смывается за две недели до исходного состояния. Синие маски не спасают, парикмахер посоветовала использовать тонирующий бальзам или маску, которые не просто убирают желтизну, а прям цвет дают, но фирму не посоветовала. Может кто из анончиков подскажет чем можно добиться схожего эффекта по цвету из домашнего ухода? Смотрю на эстель newtone, но не могу понять какой оттенок брать и будет ли нужный эффект или это просто лёгкое нейтралищующее средство. Давным давно, когда также неудачно ушёл  блонд, покупал какой то бальзам в летуаль, каштан получился офигенный и смывался нормально, но сейчас его нет в продаже. И нужен именно холодный русый.

#3987 2022-08-16 21:50:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Смотрю на эстель newtone, но не могу понять какой оттенок брать

Промотай буквально пару страниц назад, я тут с другим аноном обсуждала тонировку именно newtone.
У меня правильный оттенок отлично нейтрализует желтизну, последний раз парикмахер даже сказала, что я слишком часто ей пользуюсь, у волос появился сиреневатый нюанс.

Ещё есть вариант для смелых духом, но я не настаиваю - ебашишь фиолетовый или сиреневый прямой пигмент на волосы. Да, какое-то время ходишь цветная, зато потом смывается в ебейший пепельный.

#3988 2022-08-16 22:46:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю на эстель newtone, но не могу понять какой оттенок брать

Промотай буквально пару страниц назад, я тут с другим аноном обсуждала тонировку именно newtone.
У меня правильный оттенок отлично нейтрализует желтизну, последний раз парикмахер даже сказала, что я слишком часто ей пользуюсь, у волос появился сиреневатый нюанс.

Ещё есть вариант для смелых духом, но я не настаиваю - ебашишь фиолетовый или сиреневый прямой пигмент на волосы. Да, какое-то время ходишь цветная, зато потом смывается в ебейший пепельный.

А если мне не только желтизну убрать, но и затемнить тона на два? Подойдёт? Ещё смотрю на tefia и concept.

#3989 2022-08-17 05:55:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если мне не только желтизну убрать, но и затемнить тона на два? Подойдёт? Ещё смотрю на tefia и concept.

Когда ты делаешь холоднее полотно, то оно автоматически считывается как более темное и русое.
Но тут надо смотреть оттенок, конечно, другой тогда, если ты хочешь прям темнее.

#3990 2022-08-17 07:34:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

. А ещё я полюбила твердые и несколько раз тут про них на вопросы отвечала.

Оо! Видимо я как раз по твоей рекомендации живицу купила!

#3991 2022-08-17 07:48:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Нет, про живицу это не моё)
А что хорошая?

Отредактировано (2022-08-17 07:48:28)

#3992 2022-08-17 11:13:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нет, про живицу это не моё)
А что хорошая?

Плохого ничего не скажу. Восторга тоже нет
А какие у тебя?
Я в поисках идеального шампуня

#3993 2022-08-18 10:07:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, который пишет про "гель не ощущается", а руки липкими не становятся, если волосы потрогать? Это моя главная проблема на кгм. Волосы я трогаю очень многл и руки потом неприятные.
(Гель тафт желтый)

:slow2: нет, его вообще как будто нет на ощупь. Пользуюсь рок-н-ролл сильной фиксации, если что. Наношу, как писал другой анон с тафтом, на очень мокрые волосы, и жамканьем с гелем как раз отжимаю лишнюю воду, потом в футоболку.

Отредактировано (2022-08-18 10:07:49)

#3994 2022-08-18 10:13:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, про живицу это не моё)
А что хорошая?

Плохого ничего не скажу. Восторга тоже нет
А какие у тебя?
Я в поисках идеального шампуня

Я тоже идеальный ещё не нашла. Сейчас какие-то хэнд-мейд (подарили сразу штук шесть миниатюрных), мне не нравятся, волосы как будто жирнят. Отложила их пока.

#3995 2022-08-18 11:37:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сейчас какие-то хэнд-мейд (подарили сразу штук шесть миниатюрных), мне не нравятся, волосы как будто жирнят.

Мне тоже несколько лет назад дарили хенд-мейд твердый шампунь. Так и не домыл им волосы, выкинул это г. Помимо того, что от него как будто волосы были еще грязнее, чем до помывки (хотя мылился хорошо), так и еще в самом шампуне были всякие листочки, цветочки, веточки и потом ты сидел и выковыривал всю эту хрень из волос :lol:

#3996 2022-08-18 11:41:43

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а вы когда-нибудь видели вау-эффект после био-завивки?
почему всегда это выглядит как волнистые сопли? если что, я тоже делал очень давно и думал, что сейчас уже какие-то более продвинутые завивки есть, но воз и ныне там. ну ок, если уложить волосы с тоннами средств, то будет объём и сильный завиток, но он всегда мелкий и какой-то искусственный + средство видно на волосах. а многие не заморачиваются укладкой и просто ходят с "соплями" каждый день.
причем, наверняка, если бы эти волосы были пострижены по какой-то кудрявой технике и завиты немного хаотично - смотрелось бы намного лучше и похоже на реальные кудри. интересно, почему так не делают... типа результат не предсказуем и проще завить ровненькими рядами?

#3997 2022-08-18 12:22:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

интересно, почему так не делают...

потому что не умеют.
меня ещё прикалывает, как новые названия для этой старой процедуры придумывают, типа биозавивка не то же самое, что советская «химка». но в том и прикол, что это то же самое, процесс один и тот же и для волос довольно печальный. да, средства немного изменились, но и все.

#3998 2022-08-18 12:29:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

почему всегда это выглядит как волнистые сопли?

Ты про такое?

Скрытый текст

#3999 2022-08-18 13:07:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты про такое?

не, это укладка, и видно, что прядки слиплись, выглядит неестественно((
сопли это понурые кудри, которые едва вьются

Скрытый текст

тут неплохой завиток без укладки слева, справа что-то непонятное, ровный срез выглядит стремно и видно, что состояние волос ухудшилось

Скрытый текст

#4000 2022-08-18 13:13:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

не, это укладка, и видно, что прядки слиплись, выглядит неестественно((
сопли это понурые кудри, которые едва вьются

Те фото, которые ты скинул это завивка? Типа химической? :bu: Такое чувство, что они просто спать с мокрыми волосами легли и вот на утро проснулись :lol: У меня также, если я ложусь спать с мокрой головой.
Я думал там будет что-то типа такого:

Скрытый текст

Я просто не интересовался завивками и в моем сознании они остались только такими :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума