Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3951 2022-08-15 01:42:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но мне еще только 23

И год лезут так, что уже заметно? Это к трихологу срочно, похоже на АГА, там каждый месяц важен в плане возможности сохранения волос без проплешин.

#3952 2022-08-15 09:36:36

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, кто делал прическу "2 пучка по бокам головы" на тонкие и не оч густые волосы, чем вы закрепляете пучки? я пытался использовать очень маленькие резинки-пружинки, но выглядит немного неопрятно и такое ощущение, что еще чуть-чуть и все развалится... может есть какие-то специальные заколки?? обычные шпильки не подходят, у меня пучки слишком мелкие(

Отредактировано (2022-08-15 09:40:25)

#3953 2022-08-15 10:11:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, кто делал прическу "2 пучка по бокам головы" на тонкие и не оч густые волосы, чем вы закрепляете пучки? я пытался использовать очень маленькие резинки-пружинки, но выглядит немного неопрятно и такое ощущение, что еще чуть-чуть и все развалится... может есть какие-то специальные заколки?? обычные шпильки не подходят, у меня пучки слишком мелкие(

Есть совсем маленькие шпильки, по 2 см. У моей подруги как раз такие волосы, тонкие и лёгкие, у неё специально заведены маленькие шпильки для причёсок.
Они вообще различаются по длине (анон просто раньше искренне думал, что они все одной длины, ну типа какой-то единый шпилечный стандарт).

#3954 2022-08-15 11:51:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот те аноны, которые вообще не расчесываются на кгм,

Я расчесываюсь в ванне пока купаюсь.
Но у меня ничего не застревает.

#3955 2022-08-16 00:21:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, который недоумевает насчет "как можно носить на себе тонну геля в жару и не расчесываться еще", у тебя реально кгм нормального не было х)

авотуминя гель на волосах не виден и не ощущается в принципе (и не потому что он такой слабенький, а потому что это нормальный, блин, гель  ;D  ), я его юзаю не для стайлинга, а для удержания влаги в волосах. Даже парикмахер не просек, что на волосах что-то было. А рефреш по утрам с упехом заменяет расчесывание в плане "стряхнуть дневную пыль, освежить" . Если я расчешу волосы - это не сделает их более свежими на вид, это превратит их в стремное облако пуха.

Впрочем, даже если у кого-то визуально "тонна геля" на волосах и он так ходит в жару - если ему норм, то больше никого это не должно волновать, пока этот человек не сует свои волосы людям в лицо. Я вот дреды и афрокосы не понимаю (ну если только на афроволосах), но я себе их и не сделаю, и уж тем более не собираюсь бегать за другими людьми, доказывая, что это ужас-ужас.

Отредактировано (2022-08-16 00:23:15)

#3956 2022-08-16 08:06:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, который пишет про "гель не ощущается", а руки липкими не становятся, если волосы потрогать? Это моя главная проблема на кгм. Волосы я трогаю очень многл и руки потом неприятные.
(Гель тафт желтый)

#3957 2022-08-16 09:33:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, который пишет про "гель не ощущается", а руки липкими не становятся, если волосы потрогать?

Нет, вообще не липкие. Тафт прозрачный. Другой анон.
Мне сначала гель на волосах не нравился, жестко и не то, я им то пользовался, то нет. Но я, оказывается, его не правильно готовил. Как стал наносить на очень мокрые волосы и геля где-то с половину столовой ложки, до этого наносил меньше, стало нормально. "Прелесть" тоже не чувствуется, если чо. И "Чистая линия" тоже.
Ты что-то наверное не так делаешь. Или гель тебе не подходит.

#3958 2022-08-16 10:03:54

Анон

Re: Волосатый рейс

А я не хочу удерживать кудряшки, мне для этого надо сильно заебаться. Но я хочу убрать фриз - пух вот этот вечный. И шоб без склеивания и невозможности рассчёсывания. И шоб волосы не жирнились быстрее :sadcat:

#3959 2022-08-16 10:11:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но я хочу убрать фриз - пух вот этот вечный. И шоб без склеивания и невозможности рассчёсывания. И шоб волосы не жирнились быстрее

КГМ =D

#3960 2022-08-16 10:19:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

КГМ

Нет, я его пробовал - только заебался. Не хочу, не нравится. Хочу просто убрать пух.

#3961 2022-08-16 10:21:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Алоэ-гель, который для кожи опасно используют.

#3962 2022-08-16 10:23:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

опасно

А можно поподробнее? Что за опасный гель такой, и почему он, будучи для кожи, будет норм для волос?

#3963 2022-08-16 10:27:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как стал наносить на очень мокрые волосы

Недавно спрашивал про это, до сих пор актуально:

Анон пишет:

Если наносить стайлинг на подсушенные волосы, волосы хорошо завиваются по всей длине, но при этом сухие. Ливин улучшает ситуацию, но полностью не исправляет. Если наносить стайлинг на мокрые волосы, сухости нет и волосы мне нравятся на ощупь, но от воды они очень тяжелые и не получается сформировать завиток. При такой укладке волосы вьются только на концах, а по длине получаются более распрямленные. Что делать?

#3964 2022-08-16 10:37:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

При такой укладке волосы вьются только на концах, а по длине получаются более распрямленные. Что делать?

Больше геля или гель более сильной фиксации и сушка диффузором. Или убирать длину.

Отредактировано (2022-08-16 10:38:14)

#3965 2022-08-16 10:41:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

опасно

А можно поподробнее? Что за опасный гель такой, и почему он, будучи для кожи, будет норм для волос?

Ничего опасного!
Извини, анон, опечаталась и не поверила отправку, торопилась. ))
В общем, наоборот, хорошая штука именно для снижения пуха. Я даже не только алоэ, а всякие другие герои использую, люблю арбузный от Compliment.
Главное, чтобы без спирта и силиконов.

#3966 2022-08-16 10:49:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

арбузный от Compliment.
Главное, чтобы без спирта и силиконов.

Спасибо, анон, записал!

#3967 2022-08-16 11:30:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

арбузный от Compliment.
Главное, чтобы без спирта и силиконов.

Спасибо, анон, записал!

Но ты же понимаешь, что это все ещё остаётся очень индивидуально? )

#3968 2022-08-16 11:33:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это все ещё остаётся очень индивидуально? )

Ну, хоть что-то попробовать(( Я всё думаю, что явно современная косметология уже что-то на этот счёт придумала, просто я не очень прошаренный анон.

#3969 2022-08-16 12:48:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончик с арбузным гелем, а расскажи подробнее? Ты его используешь как ливин?

#3970 2022-08-16 13:32:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончик с арбузным гелем, а расскажи подробнее? Ты его используешь как ливин?

Ну, раз вы так заинтересовались, то держите сразу ссылку, чтобы путаницы не возникало.
Увлажняющий гель для тела, 400мл, Compliment https://www.wildberries.ru/catalog/11318297/detail.aspx
У фирмы есть ещё розовый, действует так же, но мне запах не понравился.
В идеале, конечно, натуральный бы гель алоэ, но те что я видела с хорошим составом, имели не гуманную цену.
А этот мне подарили по приколу, потому что я тащусь от всего арбузного и оказалось, что для волос он отлично подошёл.
Сейчас я его вообще как единственное средство использую. Видимо за три года на кгм волосы привыкли и их достаточно не расчёсывать, завиток сами держат, ну и этот гель наверное что-то немного даёт.
А осенью и зимой, когда шапки и ветер - как ливин под гель или пенку. Не очень был результат с гелем от Дева-керл средней фиксации, волосы очень быстро пачкались. Когда использую под пенку не очень приятные ощущения в процессе, она как будто не впитывается, но на результат не влияет.
Но вообще я рекомендовать решилась на из-за себя. У меня есть две подруги с похожими на мои волосами: толстыми и пористыми, но у них практически не вьются. Так вот, я им рекала и они тоже хорошо отзывались об этом геле.

И  рекну ещё один лайфхак. Не помню, где я нашла это видео, может даже сюда кто-то приносил, но я его тоже им переслала. Одна не заинтересовалась, а другая очень прониклась, пользуется уже несколько месяцев и говорит, что конечно, не как на видео получаются волосы, но разница ей заметна. Может кому-то ещё пригодится.

Скрытый текст

#3971 2022-08-16 13:54:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ещё один лайфхак

Осталось понять, где взять столько жира, чтобы мыть голову через день, притом шампунем, намыливать два раза и отдельно промывать пеной длину :casper:  С ковошем достаточно мыть раз в 5-6 дней, нанося его только один раз и только на кожу головы.

#3972 2022-08-16 13:58:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Осталось понять, где взять столько жира, чтобы мыть голову через день, притом шампунем, намыливать два раза и отдельно промывать пеной длину   С ковошем достаточно мыть раз в 5-6 дней, нанося его только один раз и только на кожу головы.

Рада за тебя, анон, что ты не знаешь что такое жирная кожа головы.

#3973 2022-08-16 14:03:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Больше геля или гель более сильной фиксации и сушка диффузором. Или убирать длину.

Длину убрал до состояния почти лысый :panic: Сейчас, наоборот, хочу отрастить, потому что чувствую себя не очень комфортно. Если волосы отвисают под тяжестью воды с гелем, нужно больше геля? :think:

#3974 2022-08-16 14:27:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

притом шампунем, намыливать два раза

А кто-то разве моет волосы не 2 раза? :o Меня еще с подростковости мама научила промывать голову 2 раза, она объясняла это тем, что в первый раз шампунь смывает всю грязь, а во второй раз уже начинают работать лечебные компоненты шампуня. Не знаю насколько это правда и точно, ни разу не пытался проверить, но до сих пор мою голову два раза, плюс у меня кожа головы жирная, по-другому у меня никак.
Теперь я понимаю откуда на шампуни отзывы из разряда "не пенится", люди просто моют голову один раз и вся грязь и жир всасывает шампунь у них за секунду =)

Отредактировано (2022-08-16 14:28:43)

#3975 2022-08-16 14:36:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если волосы отвисают под тяжестью воды с гелем, нужно больше геля?

Да, потому что тогда при сушке феном гель схватится и будет хорошо держать. Без фена не имеет смысла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума