Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3926 2022-08-13 07:03:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как можно ходить нечесаным и с тонной геля на голове

1. если у тебя волосы путаются, это не значит, что они путаются у всех.
2. прямо половина флакона 500мл, да?

#3927 2022-08-13 08:07:23

Анон

Re: Волосатый рейс

1. Со стороны очень видно, кто расчесывался 10л назад
2. В жару самом-то не брезгливо все это сутками на себе носить?

#3928 2022-08-13 08:12:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, плиз, шампунь, чтобы делал волосы пожесче и пообъемнее? Очень зашли лашевские васаби и нептун, но с ними по понятным причинам придётся прощаться

#3929 2022-08-13 10:11:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны! Кто юзал шайтан-машинки типа автоматические щипцы для укладки?
Анон уже второй год в мучительных раздумьях: нужно оно или нет..

Я юзал у моей сестры были, вообще штука удобная и локоны красивые делает.
Только помню у сестры были шипцы, короч там были отверстия с двух сторон и соответственно локон они засасывали с двух сторон, только вот с одной стороны крутился локон, а с другой они его зажевывали и не отпускали. В инструкции указано, что надо быть внимательным и не путать стороны. Но сестра несколько раз забывала об этом и мы тратили кучу времени, что освободить ее волосы и это было больно.
Сейчас возможно сделали более современные щипцы и они так больше не делают =D Я просто давно пользовался такими штуками.

#3930 2022-08-13 10:51:26

Анон

Re: Волосатый рейс

В жару с гелем отлично: жесткие кудряшки образуют воздушную прослойку, из-за этого голове не жарко - даже шея не потеет. Недаром негры кучерявые - это очень удобно в африканском климате.

Аноны, кто шарит в кгм, проясните собаку. Если наносить стайлинг на подсушенные волосы, волосы хорошо завиваются по всей длине, но при этом сухие. Ливин улучшает ситуацию, но полностью не исправляет. Если наносить стайлинг на мокрые волосы, сухости нет и волосы мне нравятся на ощупь, но от воды они очень тяжелые и не получается сформировать завиток. При такой укладке волосы вьются только на концах, а по длине получаются более распрямленные. Что делать?

#3931 2022-08-13 10:56:37

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона волосы мелким бесом, реально как у негров, без всех этих танцев с бубном, гелем и плойкой. Так вот - в жару жарко, надо закалывать, негры кстати носят афрокосы, дреды и ещё 100500 способами их заплетают. Потому что жарко.

Отредактировано (2022-08-13 10:57:46)

#3932 2022-08-13 14:05:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны! Кто юзал шайтан-машинки типа автоматические щипцы для укладки?
Анон уже второй год в мучительных раздумьях: нужно оно или нет..

Я юзал у моей сестры были, вообще штука удобная и локоны красивые делает.
Только помню у сестры были шипцы, короч там были отверстия с двух сторон и соответственно локон они засасывали с двух сторон, только вот с одной стороны крутился локон, а с другой они его зажевывали и не отпускали. В инструкции указано, что надо быть внимательным и не путать стороны. Но сестра несколько раз забывала об этом и мы тратили кучу времени, что освободить ее волосы и это было больно.
Сейчас возможно сделали более современные щипцы и они так больше не делают =D Я просто давно пользовался такими штуками.

Спасибо) Вот про это не знал совсем!

#3933 2022-08-13 14:16:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

1. Со стороны очень видно, кто расчесывался 10л назад

а ты прямо пани остроглаз.

Анон пишет:

2. В жару самом-то не брезгливо все это сутками на себе носить?

я лично не ношу, т.к. кроме геля "прелесть", который никуя не фиксирует, у меня ничего нет.
а вообще в жару много чего мешает. санскрин, например. а гель примерно ту же функцию для волос выполняет.

какая тебе разница, кстати? в транспорте чужие загеленые колтуны в лицо лезут? предпочитаешь чёсаную солому?

Анон пишет:

негры кстати носят афрокосы, дреды и ещё 100500 способами их заплетают. Потому что жарко.

по-моему, они всё это делают потому что дефолтный вид их родных волос - это техногенная катастрофа на макаронной фабрике.

Отредактировано (2022-08-13 14:20:13)

#3934 2022-08-13 14:34:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Да чего вы зелень кормите!

#3935 2022-08-13 14:38:17

Анон

Re: Волосатый рейс

А почему в волосах что-то должно застревать?
Если ты работаешь в курятнике, на подушечной фабрике или в пустыне, то все, что прилетает, так же и улетает. Волосы не склеены и в узел не замотаны. Они упругие и их можно рукой от корня до концов "прочесать", в чем проблема?

Дело не в методе кгм, а в том, что кто-то может быть криворук и жопоглаз, и у него кгм нормального не было.

#3936 2022-08-13 14:49:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Текущие инста-веяния кгм подразумевают расчёсывание перед, во время и после мытья, расчёсывание с натяжением причём, потом использование афропика на корнях и опционально расчёсывание во время рефреша, чтобы убрать пушение и «пересобрать» локоны.
Не расчёсывают только волосы афротипа.

#3937 2022-08-13 14:50:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Перед мытьем не чешут. Только мокрые и с бальзамами.

#3938 2022-08-13 14:54:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как можно улучшить состояние жидких тонких волос, которые ещё и лезут как сумасшедшие, и за сколько примерно месяцев результат будет виден невооруженным глазом? Я полгода примерно юзаю собственноручно изобретенную схему: скраб для кожи головы - шампунь натура сиберика volcanic clay - белая/черная глина на корни волос, на кончики фиксовские густые масла (репейное, например) и под шапочку на 15 минут - бальзам, последний был тайский бальзам Koklane. Результат стабильно никакой, волосы такие же жидкие и так же лезут. Имею подозрений, что где-то проебываюсь в своей гениальной схеме. Если здесь есть знающие анончики, поясните, плз, если не сложно, где именно я проебываюсь и где можно пошукать на тему улучшения шевелюры типа "три волосины".

#3939 2022-08-13 15:01:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

скраб для кожи головы

Анон пишет:

под шапочку на 15 минут - бальзам

Закономерный результат:

Анон пишет:

волосы такие же жидкие и так же лезут

Пушо ты их эээ задрочил.

Для начала надо разобраться, отчего волосы лезут (и лезут ли вообще, а то, может, у тебя стандартное физиологическое выпадение). И уже исходя из этого действовать.
Если выпадение длится достаточно долго, а ты все еще не облысел, то, скорее всего, ничего страшного не происходит. Начни с того, чтобы просто оставить волосы в покое, мой их мягким шампунем и остановись на этом.

Негустые волосы, к сожалению, можно полечить буквально двумя способами, и они скорее для реальной алопеции, чем для чисто косметического недовольства. Густота волос заложена генетически, увы.

#3940 2022-08-13 15:07:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Возможно, тебе не подходит шампунь и бальзам. Не уверен, что глина на корни - хорошая идея, она сушит, и голова может жирниться ещё больше. Попробовал бы наносить репейные несмывашки реже и заменить их силиконовыми несмывашками. А какой у тебя скраб для головы?
У меня волосы лезут из-за нехватки железа, сейчас пью.

#3941 2022-08-13 15:13:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Результат стабильно никакой, волосы такие же жидкие и так же лезут. Имею подозрений, что где-то проебываюсь в своей гениальной схеме. Если здесь есть знающие анончики, поясните, плз, если не сложно, где именно я проебываюсь и где можно пошукать на тему улучшения шевелюры типа "три волосины".

Анон выше правильно написал, сходи к трихологу и попробуй узнать причину вылезания волос. Если у тебя не генетическая алопеция, то вполне можно вылечить выпадение хорошими шампунями и витаминным комплексом.
Согласен, что уход у тебя довольно жесткий, лучше вместо сиберики и все остального, возьми более качественный шампунь и маску-бальзам.

#3942 2022-08-13 15:13:28

Анон

Re: Волосатый рейс

под шапочку на 15 минут - бальзам

Закономерный результат:

Я там криво выразилась, под шапочку глину с маслом, а бальзам сам по себе, без шапочки.

Для начала надо разобраться, отчего волосы лезут (и лезут ли вообще, а то, может, у тебя стандартное физиологическое выпадение). И уже исходя из этого действовать.

Стопроцентов лезут, раньше прическа была даже чисто визуально попышнее(

Если выпадение длится достаточно долго, а ты все еще не облысел, то, скорее всего, ничего страшного не происходит. Начни с того, чтобы просто оставить волосы в покое, мой их мягким шампунем и остановись на этом. Негустые волосы, к сожалению, можно полечить буквально двумя способами, и они скорее для реальной алопеции, чем для чисто косметического недовольства. Густота волос заложена генетически, увы.

Спасибо за ответ, анончик, попробую рассмотреть твой вариант

#3943 2022-08-13 15:20:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стопроцентов лезут, раньше прическа была даже чисто визуально попышнее(

Как долго ты уже замечаешь выпадение?

Тут две вещи: волосы с возрастом редеют, это нормально. И вторая вещь: в пределах 3-6 месяцев после стресса у многих начинают выпадать волосы. Причем таким стрессом может быть, например, грипп с температурой.
Это называется диффузное выпадение, и остановить его нельзя, пока все, что собралось выпадать, не выпадет. Потом отрастет новое.
Я, как обладатель организма, который после любого стресса сбрасывает шерсть, говорю это по своему опыту.
Витамин Д и железо, если есть показания, тоже не помешают.

Если у тебя андрогенная алопеция - это другое, но судя по тому, что ты описываешь, на нее мало похоже.

#3944 2022-08-13 15:22:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Возможно, тебе не подходит шампунь и бальзам. Не уверен, что глина на корни - хорошая идея, она сушит, и голова может жирниться ещё больше. Попробовал бы наносить репейные несмывашки реже и заменить их силиконовыми несмывашками. А какой у тебя скраб для головы?

Скраб той же линейки, что шампунь, сиберика volcanic clay. Глина из фиксовских банок, там, собссно, замес немного другой, чем стандартный "глина+вода", и под шапкой оно не засыхает. А вообще спасибо за совет, анонче, возьму на заметку

#3945 2022-08-13 15:41:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Как долго ты уже замечаешь выпадение?

Уже с год как сыплются.

Тут две вещи: волосы с возрастом редеют, это нормально.

Но мне еще только 23 :sadcat:

И вторая вещь: в пределах 3-6 месяцев после стресса у многих начинают выпадать волосы. Причем таким стрессом может быть, например, грипп с температурой. Это называется диффузное выпадение, и остановить его нельзя, пока все, что собралось выпадать, не выпадет. Потом отрастет новое.
Я, как обладатель организма, который после любого стресса сбрасывает шерсть, говорю это по своему опыту. Витамин Д и железо, если есть показания, тоже не помешают.

Ковидла и нехватка витамина Д, я смотрю на вас  :sadcat:
Благодарствую за объяснения, анонче! Т.е. это может быть результатом чисто нутряных проблем, и так задрчачивать волосы не имеет смысла, если я правильно поняла.

#3946 2022-08-13 16:07:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ковидла и нехватка витамина Д, я смотрю на вас

Вот прям-таки в точку.

Анон пишет:

Т.е. это может быть результатом чисто нутряных проблем, и так задрчачивать волосы не имеет смысла, если я правильно поняла.

Да, именно. Организм, грубо говоря, прекращает цикл роста волоса, вгоняя его в фазу выпадения. Пока все волосы, вошедшие в фазу выпадения, не выпадут, остановить этот процесс нельзя.
Витамины попить имеет смысл. Также если обильные менструальные кровотечения, можно КОК рассмотреть, на них волосы начинают меньше выпадать (механизм как во время беременности - фаза выпадения откладывается).

#3947 2022-08-13 16:43:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стопроцентов лезут, раньше прическа была даже чисто визуально попышнее(

от шампуня и бальзама это тоже может быть, количество волос не изменилось, просто сами волосы стали слишком мягкими и тонкими, достаточно сменить шампунь и объем вернется.

#3948 2022-08-13 16:45:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Глину и масло не надо на волосы мазать ни в каком виде, особенно на корни.
Пару недель помой голову обычным шампунем без скрабирования, с нанесением бальзама на длину и смыванием, сразу увидишь огромную разницу.

#3949 2022-08-13 16:50:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

раньше прическа была даже чисто визуально попышнее(

а есть возможность рассмотреть состояние своей прически на старых фото/видео? может оказатся, что все было так же, ты себя просто накрутил

Отредактировано (2022-08-13 16:52:11)

#3950 2022-08-15 00:20:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

какая тебе разница, кстати? в транспорте чужие загеленые колтуны в лицо лезут? предпочитаешь чёсаную солому?

Если у тебя только 2 варианта:либо сальные типакудри, либо солома, то мне тебя искренне жаль, правда, без стеба. Такие волосья иметь это ж врагу не пожелаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума