Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3876 2022-08-06 13:32:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у тебя густая чёлка или прореженная немного?

была и такая, и такая а-ля милен фармер. отговаривали от густой шторкой почему-то.

#3877 2022-08-06 13:46:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

насколько сильно влияет регулярность укладки на завиток? ну типа, усилится ли завиток, если я после каждого мытья буду укладываться? или без разницы, после мытья все обнуляется?)

Лично у меня завиток то ли усиливается, то ли ли укладывается как-то по-другому, и общий вид кажется более аккуратным, что ли. и волосы лучше лежат

#3878 2022-08-06 14:16:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я бы на твоём месте думал так, что если у тебя длинные волосы и ты ими прям дорожишь, то лучше не рисковать и подкопить на салон. А если не очень или ты готов, если что, перекрашивать и потом ухаживать за пострадавшими, то чего бы не попробовать?

Я просто думаю, что краска на 1-2% оксиде не должна их не сильно убить и навредить цвету? Я же осветление не буду делать :think:

#3879 2022-08-06 14:22:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с тонированием, если просто хочешь освежить цвет, то бери маски с тонирующим эффектом.
Хорошие для блонда - фиолетовые NewTone от Estel, Wella color fresh, очень хвалят Davines.

В чем их плюс - ты точно не навредишь волосам, даже наоборот, поухаживаешь за ними.

#3880 2022-08-06 14:32:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон с тонированием, если просто хочешь освежить цвет, то бери маски с тонирующим эффектом.
Хорошие для блонда - фиолетовые NewTone от Estel, Wella color fresh, очень хвалят Davines.

В чем их плюс - ты точно не навредишь волосам, даже наоборот, поухаживаешь за ними.

У меня есть, но они не берут цвет. У меня есть и шампунь, и бальзам-маска от эстель. Но ее же нельзя наносить на корни, там не указано на упаковке, но я наношу только на длину и она даже после получаса держание на волосах (по инструкции) не дает никакого эффекта. Терпеть не могу эстель(( Я так понимаю, что маски примерно такие же как бальзам будут? Я не хочу наносить их на корни и остаться без волос(( У меня просто осветление прямо от корней.

Отредактировано (2022-08-06 14:33:20)

#3881 2022-08-06 15:05:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но ее же нельзя наносить на корни, там не указано на упаковке

Эээ, с чего бы?

Анон пишет:

не хочу наносить их на корни и остаться без волос((

С гораздо большими шансами ты останешься без волос, если полезешь тонироваться с оксидами, в которых не разбираешься.

А тонирующие маски можно спокойно наносить на корни, единственный минус - они могут выглядеть чутка непромытыми после смывания маски.

Возможно, ты выбрал неправильный тон. У меня 8/61, тонировалась буквально неделю назад, получила холодный тон как после парикмахера. У меня свой светло-русый и эиртач, с таким тонированием корни вообще близкие к родному цвету выходят и по длине никакой желтизны.

Я не знаю, как можно на обесцвеченных волосах не получить эффекта от тонирующей маски. Я если передержу, до первого мытья головы вообще сиреневатая хожу (но мне нравится).

#3882 2022-08-06 15:27:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эээ, с чего бы?

Утяжеляет волосы? Ну я сейчас больше о бальзаме думаю, маску не юзал, не могу сказать.

Анон пишет:

А тонирующие маски можно спокойно наносить на корни, единственный минус - они могут выглядеть чутка непромытыми после смывания маски.

А как она по консистенции? Как бальзам? Просто любой бальзам, который попадает мне на корни, у меня сразу выпадает половина волос после этого, поэтому бальзамы и прочие маски я наношу исключительно на длину, не трогая корни.

Анон пишет:

Возможно, ты выбрал неправильный тон. У меня 8/61, тонировалась буквально неделю назад, получила холодный тон как после парикмахера. У меня свой светло-русый и эиртач, с таким тонированием корни вообще близкие к родному цвету выходят и по длине никакой желтизны.

У меня 10/61, мне подарили и я напиздел тебе, пошел и проверил, это тупо оттеночный бальзам, не маска. Но он вообще волосы не берет, я как был желтый, так и остался((

Анон пишет:

Я не знаю, как можно на обесцвеченных волосах не получить эффекта от тонирующей маски. Я если передержу, до первого мытья головы вообще сиреневатая хожу (но мне нравится).

Я тоже так хочу :sadcat:

#3883 2022-08-06 15:47:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как она по консистенции? Как бальзам? Просто любой бальзам, который попадает мне на корни, у меня сразу выпадает половина волос после этого, поэтому бальзамы и прочие маски я наношу исключительно на длину, не трогая корни.


Анон, это ОЧЕНЬ странно. Ты был у трихолога? Здоровая кожа головы не должна так реагировать на бальзамы.

Возможно, ты из тех людей, у которых от природы много жёлтого пигмента в волосах, они обесцвечиваются прям в апельсинчик. В таком случае я бы советовала не рисковать и тонироваться у специалиста.
Можешь даже у него уточнить в следующий раз, какие он берет оттенки и оксид, нормальные мастера это в секрете не держат.

Потому что если ты возьмёшь не те оттенки краски, то тупо останешься такой же жёлтый, только ещё и волосы высушишь. А составить тебе формулу не видя волос вживую невозможно.

#3884 2022-08-06 16:10:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, это ОЧЕНЬ странно. Ты был у трихолога? Здоровая кожа головы не должна так реагировать на бальзамы.

Ой да, у меня андрогинная алопеция, возможно поэтому такая реакция на бальзамы и тд

Анон пишет:

Возможно, ты из тех людей, у которых от природы много жёлтого пигмента в волосах, они обесцвечиваются прям в апельсинчик. В таком случае я бы советовала не рисковать и тонироваться у специалиста.
Можешь даже у него уточнить в следующий раз, какие он берет оттенки и оксид, нормальные мастера это в секрете не держат.

Да, спасибо. Я просто знаю какие оттенки и процент оксида мастер использовал на мне, поэтому и подумал попробовать самому. Ну вообще понимаю, что да, лучше все-таки к мастеру сходить.

#3885 2022-08-06 17:50:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Здоровая кожа головы не должна так реагировать на бальзамы.

Так сильно вряд ли, но хочу заметить, что катионные пав известный кожный аллерген, а кондиционеров без них почти не бывает.

#3886 2022-08-06 19:32:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто разбирается в цифрах на краске для волос?
Брала капос студио 7.43 и 7.44
Какая из них без красного, а с золотым подтоном?

#3887 2022-08-06 20:04:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какая из них без красного, а с золотым подтоном?

Первая цифра - высота тона по шкале от темного к светлому, 7 - это средне-русый
Вторая цифра - основной цвет. 4 - обе краски красно-оранжевые (медные)
Третья цифра - дополнительный оттенок. У первой это 3 - желтый (золотистый), у второй - опять же красно-оранжевый (медный)
Итого: они обе с красным, но первая чуть более золотистая, вторая - чисто медная.

С картинками здесь https://profzal.ru/catalog/kraski-dlya- … nd-100-ml/

#3888 2022-08-06 20:08:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая из них без красного, а с золотым подтоном?

Первая цифра - высота тона по шкале от темного к светлому, 7 - это средне-русый
Вторая цифра - основной цвет. 4 - обе краски красно-оранжевые (медные)
Третья цифра - дополнительный оттенок. У первой это 3 - желтый (золотистый), у второй - опять же красно-оранжевый (медный)
Итого: они обе с красным, но первая чуть более золотистая, вторая - чисто медная.

С картинками здесь https://profzal.ru/catalog/kraski-dlya- … nd-100-ml/

Спасибо за объяснения! Картинки то я видела, а вот теперь стало понятнее

#3889 2022-08-07 03:02:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну вообще понимаю, что да, лучше все-таки к мастеру сходить.

Принеси мастеру свои материалы, если салон не пафосный, покрасят, как просишь.
Вообще, с тонировкой сложно напортачить всерьез. Максимум, несколько недель будешь немного не того оттенка. Основная сложность- покрасить равномерно, а так бери родной оксид и делай все по инструкции.
И да, Эстель - говно, чуть лучше магазинных красок, так что краситель и в самом деле лучше сменить.

#3890 2022-08-07 08:35:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, я тоже спросить про кудрявый метод.
с укладкой у меня волны, то есть прям кудрей нет. без укладки фиг знает что, но волосы явно не прямые.
голову приходится мыть ежедневно, а еще я в основном хожу с хвостом или пучком, и для этого, конечно, укладку по кгм делать не буду. но иногда хочется пойти с распущенными волосами и хочется чтобы они выглядели хорошо)

вопрос в чем - насколько сильно влияет регулярность укладки на завиток? ну типа, усилится ли завиток, если я после каждого мытья буду укладываться? или без разницы, после мытья все обнуляется?)

Фишка кгм вообще не в укладке, а в уходе. Конечно, если надо из природной волны сделать прям кудри-пружинки, тогда да, тонна стайлинга и вперед. А если насильно завивать нет желания, а просто хочется, чтобы то, что имеется, выглядело получше - тогда обычный кгм-ный уход. Помыть правильным шампунем с правильным бальзамом, пожамкать, чтобы влага лучше впиталась, нанести гель, чтобы влагу удержать, опционально несмывашки (лично я несмывашки не использую, а вместо бальзама держу суперфудовскую маску на голове минут 5-10). Промокнуть футболкой, высушить на воздухе или диффузором, не расчесывать. Если после сна растрепались - побрызгать водой (не до состояния "мокрые", но "слегка влажные"), пожамкать снова, при необходимости добавить чуток геля. Вот и вся "укладка")

Отредактировано (2022-08-07 08:37:24)

#3891 2022-08-07 11:23:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, может у кого тоже такая проблема - как бороться с тем, что волосы стремятся на бока и на лицо, то есть при любой возможности (с укладкой или без) затылок остается как бы лысым?

#3892 2022-08-07 14:29:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с длинными тонкими волосами. От корней до шеи прямые и прилизанные как палки, на концах объемно-пышные.

Я нашел свои подростково-студенческие фотки, где у меня стрижка-боб: очень симпатичный объем + волнистость.
Совершенно точно никакой укладкой я тогда не заморачивался.
Сможет ли парикмахер гарантировать, что если я снова (впервые за 15 лет с хвостом до лопаток) срежу волосы до коротких - волосы будут лежать с объемом? Или текстура волос с возрастом ухудшилась и они так и будут висеть палками?

Волосы у меня очень быстро пачкающиеся и любое укладочное средство через 6 часов дает волосам такой вид, будто не мыл неделю - т.е. мне нужна еще и стрижка с минимумом укладки.

#3893 2022-08-07 17:29:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или текстура волос с возрастом ухудшилась и они так и будут висеть палками?

Сравни то, чем пользовался тогда и теперь, это запросто может быть не текстура, а влияние средств. Даже жесткость воды может повлиять.

#3894 2022-08-07 17:40:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Представляете, думал, что угробил волосы последней покраской. Срок годности оксида подходил уже, но ещё не вышел. Прямо печалился две недели, что сено-солома, хотя маски-спреи-все пользовал. Уехал в отпуск, тут вода абсолютно другая, так после второй помывки у меня волосы как после салона: мягкие, блестящие, даже рушатся не так, как обычно. Теперь сижу и думаю, что дома-то с водой делать, фильтры не вариант, а кипятить я не стану, хватает отключений(

#3895 2022-08-07 18:54:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Уехал в отпуск, тут вода абсолютно другая, так после второй помывки у меня волосы как после салона

Очень многое о качестве нашей водопроводной воды я поняла, когда первый раз поехала в Европу (конкретно Италия) — мыла голову чем придется, а волосы выглядели как после хорошего ухода в салоне. Кожа лица, кстати, тоже гораздо лучше стала буквально за несколько дней.

#3896 2022-08-07 20:06:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень многое о качестве нашей водопроводной воды

У нас ее хлорируют сильно.
В европе водопроводную воду вроде нельзя пить, не?

#3897 2022-08-07 20:09:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Ладно бы в Европе я был, так Ставропольский край. Ждал, что тут водица целебная чисто в источниках, а выходит, что волосам моим ещё и водопроводная...

Анон пишет:

В европе водопроводную воду вроде нельзя пить, не?

Смотря в какой стране. В Чехии только так.

#3898 2022-08-07 20:32:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В европе водопроводную воду вроде нельзя пить, не?

Вообще-то обычно можно. Если страна достаточно большая, будет, конечно, от региона зависеть.
Но "пить без последствий" и "делать волосы красивыми" - это две несвязанных, в общем, функции.

#3899 2022-08-08 10:54:17

Анон

Re: Волосатый рейс

у анона волосы похорошели от воды на Роза Хутор))
а в Европе тем более...
в Лиссабоне и Мадриде точно можно пить из крана, в Мадриде так вообще водопроводная вода была вкусная!

#3900 2022-08-08 11:26:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Лучшие волосы у меня были в Чехии и Венгрии, мыл дешевым масс-маркетом, не пользовался бальзамом. В ДС-2 (с уходом и масками) и рядом не стояло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума