Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3851 2022-07-31 19:18:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Я думаю под "сельским шиком" анон имеет ввиду одуванчиковость, а не то, что кудрявые волосы смотрятся плохо

#3852 2022-07-31 19:21:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я думаю под "сельским шиком" анон имеет ввиду одуванчиковость, а не то, что кудрявые волосы смотрятся плохо

я хз что есть одуванчиковость =D  у меня тяжелые густые чуть вьющиеся волосы. ну волосы как после помывки, видно что неуложенные, не из салона,  как природа создала, так и выглядят. как только после постели, вот. интимно-неформатные такие... в общество не выйдешь ;D

#3853 2022-07-31 19:30:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Если бы в общество можно было только после салона, предыдущий гладковолосый анон бы туда вообще не выходил. Потому что, несмотря на - или благодаря этому - волосы не держат никакую форму, кроме собственной. Буквально после салона спустя часа любая укладка исчезает. Их невозможно ни завить, ни выпрямить. Смять их шапкой или подушкой, спутать в колтуны, прибавить объема - тоже нет. Они таковы, каковы есть, и более никаковы.

Отредактировано (2022-07-31 19:31:39)

#3854 2022-08-01 22:10:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, который сам неудачно покрасился, наконец сходил в студию и отвалил кучу бабла, но в итоге счастлив! Было: свежая полоса корней своих темных волос, плохо осветлившаяся рыжая полоса корней, отросших до этого, хер пойми какая длина - холодная белая со перьями желтого. Сейчас все одного красивого ровного цвета :love: Больше никаких самостоятельных окрашиваний пожалуй)

#3855 2022-08-01 23:03:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, гель для укладки, чтобы создать модный сейчас зализанный пучок/хвост. Желательно, чтобы был комфортен в носке, и его можно было смыть обычным шампунем без плясок с бубнами.
Обычно пользуюсь профом (oribe, lebel, немного лореаля профа), но устроит и масс.
Да, анамнез: волосы слегка вьющиеся, тонкие, густые, не осветленные, без седины, жирные. Тонируюсь редкеном.

Отредактировано (2022-08-01 23:04:23)

#3856 2022-08-02 12:58:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Имеет смысле пробовать КГМ при окрашенных волосах? Окраска регулярная из-за седины. Цель - улучшить общее состояние волос. Волос пористый, пушится. С частотой мытья все в норме (2 раза в неделю). Травмирующих укладок тоже нет. Сушка естественным образом. То есть при этих вводных будет ли в принципе эффект от кгм?

#3857 2022-08-02 13:07:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Имеет смысле пробовать КГМ при окрашенных волосах? Окраска регулярная из-за седины. Цель - улучшить общее состояние волос. Волос пористый, пушится. С частотой мытья все в норме (2 раза в неделю). Травмирующих укладок тоже нет. Сушка естественным образом. То есть при этих вводных будет ли в принципе эффект от кгм?

Я бы сказала, что пробовать кгм имеет смысл всегда. Как минимум получишь улучшение состояния волос
Из минусов - при кгм краска быстрее смывается (тупо за счёт того, что бальзам смывает краску)

#3858 2022-08-02 14:13:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне так зашел эффект на окрашенных волосах, что я отрастил свою родную седину кудрями и горжусь. Причем белые жесткие волосины тоже напитываются и отлично лежат. Вроде и красить не надо.

#3859 2022-08-02 14:20:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне так зашел эффект на окрашенных волосах, что я отрастил свою родную седину кудрями и горжусь. Причем белые жесткие волосины тоже напитываются и отлично лежат. Вроде и красить не надо.

я после начала кгм встретилась с приятельницей и она такая — у тебя такое красивое окрашивание, дорогое, наверное? а я не крашу волосы, просто седина на волнистых стала выглядеть как намеренный эффект :lol:
так что попробовать можно, хуже не сделает.

#3860 2022-08-02 15:01:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны с ответами про КГМ на окрашенных, спасибо.

#3861 2022-08-02 17:10:31

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а у вас есть опыт отращивания седины после покраски? я задолбался краситься, да и волосы чот недовольны - выпадают (хотя может это от стресса и ковидлы, в любом случае, я начал пить витамины и вроде волосопад пошел на спад, хех). а еще мне тупо интересно, насколько я поседел за последние несколько месяцев лет)

у анона довольно много седых волос, общий тон корней уже серый. красился безаммиачной краской, пигмент смывается и остается такой шоколадно-ржавый цвет, который по тону не совпадает с корнями(( хз как это отращивать, может шампуни какие-то тонирующие есть, которые не испортят волосы?

#3862 2022-08-02 17:15:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

остается такой шоколадно-ржавый цвет, который по тону не совпадает с корнями(( хз как это отращивать, может шампуни какие-то тонирующие есть, которые не испортят волосы?

Можно попробовать фиолетовые шампуни, которые ржавость приглушат.

#3863 2022-08-02 17:28:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

хз как это отращивать

возьми на заметку опыт анона выше и сходи к мастеру. и ходи регулярно, пока не срастишь окрашенное. есть способы и подтонировать, и сгладить переход к естественному цвету, но вручную в домашних условиях это крайне сложно.

#3864 2022-08-02 17:32:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Что такое КГМ? Может и мне надо...

#3865 2022-08-02 17:43:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а у вас есть опыт отращивания седины после покраски?

Да, покрасился нестойкой безаммиачной краской в свой цвет. За 2 месяца она подсмылась (частично смылась и с седины), и разница между своими и окрашенными стала незаметна. Потом по мере отрастания постепенно срезал окрашенную часть. Никакой мастер не потребовался.

Отредактировано (2022-08-02 17:50:01)

#3866 2022-08-02 17:47:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Я отращиваю волосы, наполовину седые. Меня ломало первый год, аж тошнило. Я тонировала, рыдала, бесилась. Потом стало наплевать. Растут себе, покраску потихоньку срезаю. Будут к пятидесяти седые кудри, что поделать. Красить корни каждые три недели и трястись, всирая деньги, а не сожжёт ли волосы этот дорогой мастер, я больше не хочу

#3867 2022-08-02 18:29:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что такое КГМ? Может и мне надо...

в стартпосте первый кат.

#3868 2022-08-05 20:20:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, давно мечтаю о прямой короткой челки, но у меня довольно широкое и округлое лицо
Делать или некрасиво будет?

#3869 2022-08-05 22:08:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Делать или некрасиво будет?

Зависит от длины, пропорций лба и лица в целом. У меня широкое округлое лицо и прямая густая короткая челка, мне очень нравится - но только при условии определенной длины. 5 мм короче или длиннее - уже не то, 1 см разницы в любую сторону - не нравится совсем вид. Я специально сам научился подравнивать и ножницы купил.

#3870 2022-08-06 09:36:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, которые на кгм уже прилично времени и довольны, у меня вопрос: ваши волосы без ухода/стайлинга, то есть если их просто помыть, дать высохнуть и посмотреть/пощупать в каком они состоянии, они стали лучше, хуже или не изменились?

:slow2:
Стали существенно мягче (раньше были как проволочная мочалка на ощупь), красиво блестят. Пуха все равно дофига, но теперь он выглядит как-то поприличнее, что ли - не облаком сена. Мыть стал совсем редко, я и до КГМ ограничивался двумя помывками в неделю, а сейчас вообще раз в неделю, и выглядят свежими (нарочно спрашивал у коллег, не выглядят ли мои волосы грязными к пятнице, никто ничего такого не замечал). Хотя тут, вероятно, роляет рефреш - смывает всякую поверхностную пыль. И заметно меньше секутся.

#3871 2022-08-06 10:11:46

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, я тоже спросить про кудрявый метод.
с укладкой у меня волны, то есть прям кудрей нет. без укладки фиг знает что, но волосы явно не прямые.
голову приходится мыть ежедневно, а еще я в основном хожу с хвостом или пучком, и для этого, конечно, укладку по кгм делать не буду. но иногда хочется пойти с распущенными волосами и хочется чтобы они выглядели хорошо)

вопрос в чем - насколько сильно влияет регулярность укладки на завиток? ну типа, усилится ли завиток, если я после каждого мытья буду укладываться? или без разницы, после мытья все обнуляется?)

Отредактировано (2022-08-06 10:12:45)

#3872 2022-08-06 10:18:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Слушайте, аноны, а можно затонировать волосы самостоятельно или лучше не экспериментировать и пойти в салон? У меня эйртач, а вся краска уже смылась, буквально через пару помывок. Не люблю салонную эстель, а практически везде красят только ей. Как думаете можно взять оксид 1-2% и покрасить волосы своей краской? Такой оксид использовал мастер в прошлый раз. Не хотелось бы испортить волосы или осветление. Понимаю, что в идеале пойти в салон, но сейчас напряжёнка с деньгами.

#3873 2022-08-06 12:44:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а можно затонировать волосы самостоятельно или лучше не экспериментировать и пойти в салон? У меня эйртач, а вся краска уже смылась, буквально через пару помывок. Не люблю салонную эстель, а практически везде красят только ей. Как думаете можно взять оксид 1-2% и покрасить волосы своей краской? Такой оксид использовал мастер в прошлый раз. Не хотелось бы испортить волосы или осветление. Понимаю, что в идеале пойти в салон, но сейчас напряжёнка с деньгами.

Ну, анон, ты странно вопрос ставишь.
Можно без проблем, почему нет. Но если ты не опытный в этом, есть риск, что где-то слажаешь, пережжешь, не отследишь, покрасишь пятнами и тыды. Может, и нет - смотря какие у тебя волосы, какие средства в доступе, насколько кривые руки и сколько пунктов в статах удачи - но в хорошем салоне такая вероятность сильно ниже.

По опыту - у кого-то дома сплошной пиздец выходит, но кто-то делает сам и норм. Я осветляю и крашу сам, мне норм - получается чаще всего б-м ровно, хотя и не идеально, меня устраивает, что попортится - ну, отстригу, я вообще эксперименты люблю. Но для кого-то это не вариант, чуть неровный прокрас или малость убитая длина - это ужос, фу так ходить. Тем лучше в салон, само собой.

Я бы на твоём месте думал так, что если у тебя длинные волосы и ты ими прям дорожишь, то лучше не рисковать и подкопить на салон. А если не очень или ты готов, если что, перекрашивать и потом ухаживать за пострадавшими, то чего бы не попробовать?

#3874 2022-08-06 13:15:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, давно мечтаю о прямой короткой челки, но у меня довольно широкое и округлое лицо
Делать или некрасиво будет?

я тоже переживал раньше. пару раз делал, предварительно выслушав тираду от парикмахера что так не надо, а надо совсем по другому. мол лицо неподходящее. настоял на своем. кайфовал!
думаю, лучше сделать то что хочется)

#3875 2022-08-06 13:28:05

Анон

Re: Волосатый рейс

я тоже переживал раньше. пару раз делал, предварительно выслушав тираду от парикмахера что так не надо, а надо совсем по другому. мол лицо неподходящее. настоял на своем. кайфовал!
думаю, лучше сделать то что хочется)

А у тебя густая чёлка или прореженная немного?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума