Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#3826 2022-07-25 21:07:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А вы их когда вообще расчесываете?

Никогда  ;D
У меня довольно короткая стрижка, и волосы даже длинными не путались. Короч, расческа у меня в косметичке явно лишняя.

Анон пишет:

И как часто моете голову? У меня проблемы с жирностью, я мою обычно через день

Мою когда хочу, могу и каждый день.

И да, я кудрявый, вернее, устойчиво волнистый. Прямыми мои волосы точно не назовет никто.

#3827 2022-07-25 21:15:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А вы их когда вообще расчесываете?

пока кондиционер на голове. И расчесал и распределил. Потом уже все, низзя.

Отредактировано (2022-07-25 21:15:41)

#3828 2022-07-26 19:09:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Третий год кгм, расчесываю только пальцами во время мытья. Побольше кондея и они сами скользят,выглядят хорошо. Ливины не пользую, только гель легкой фиксации.

#3829 2022-07-26 19:38:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у мене последнее время так от всех шампуней из супермаркета. Хотя вроде натура сибирика не совсем трэшовый бренд.

Бис-аминопропил диметикон
гликоль дистеарат
Такое там есть?
Это не что-то плохое, но оба применяются в том числе для улучшения скольжения, первый накапливается и не сразу смывается, второй воскоподобен - соответственно, эффект смазанных холодным жиром волос возможен.

Или у тебя могут быть накопления остатков бальзамов и укладочных средств на волосах, а НС шампуни, наоборот, не смывают это до конца. Жир со скальпа да, а это нет, в итоге кожа головы промыта, а волосы как будто с виду не совсем.

Отредактировано (2022-07-26 19:38:56)

#3830 2022-07-26 19:51:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А вы их когда вообще расчесываете?

Я осторожно расчесываю мокрые волосы после мытья, чтобы они отлепились от скальпа и потом лучше завились прядями. Расческа с очень редкими зубцами, искать по льстящему определению "расческа для очень густых супер густых офигеть каких густых волос".
Серьезно, рекомендуемых для густых волос расчески как раз широкие и гладкие.
И всё. Сухие - нет, даже челку просто мочу и пальцами приглаживаю, если утром обнаруживаю, что у нее ночью сеанс межгалактической связи был.

#3831 2022-07-31 00:15:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как подобрать уходовые средства? У меня волосы имхо почти солома, в анамнезе дреды, местами уже седина. Волосы средней длины, чуть кудрявые. Хочется более насыщенного родного оттенка и в целом блеска и красоты. Куда бежать, на что смотреть?

Отредактировано (2022-07-31 00:15:37)

#3832 2022-07-31 00:38:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как подобрать уходовые средства? У меня волосы имхо почти солома, в анамнезе дреды, местами уже седина. Волосы средней длины, чуть кудрявые. Хочется более насыщенного родного оттенка и в целом блеска и красоты. Куда бежать, на что смотреть?

Ты в России? Начни с недорогого масс-маркета. Я столько банок перебрала, всрала бабла, а остановилась на вот этих:
1) Для хорошего очищения кожи головы шампунь-пилинг Золотой шелк. Он с кислотами.
2) Для обычного мытья головы Чистая линия мицеллярный шампунь.
3) Для ополаскивания волос малиновый уксус.
4) Маску Суперфуд любую, она как детанглер, бальзам, маска, добавишь больше воды, еще и ливин.
5) Для укладки - гель тафт. Если суперфуд есть, то ливина уже не надо.

Мою солому, сожженную блондом, весьма подбодрило, пока свои не выросли густые и шелковистые. Ну и Мария Кудрявый Космос тебе в помощь. Или Алекс Curly. У них много рекламного контента, но нужно просто выбрать способ мытья и укладки, чтоб тебя меньше парил. И все.

#3833 2022-07-31 09:44:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто-то смог добиться  длительного объема  на тонких волосах. У меня тонкие волосы до плеч. Утром после танцев с бубном, феном и тафтом  объём может держаться пару часов. А потом волосы тяжелеют от него и к вечеру выглядят просто грязными. Есть ли какие-то чудо средства и способы?

#3834 2022-07-31 10:20:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смог добиться  длительного объема  на тонких волосах

КГМ :lol: Только я вопреки методе расчёсываю волосы после высыхания, кудрей не получается, но зато появляется объем. Так и хожу.

#3835 2022-07-31 10:31:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смог добиться  длительного объема  на тонких волосах. У меня тонкие волосы до плеч. Утром после танцев с бубном, феном и тафтом  объём может держаться пару часов. А потом волосы тяжелеют от него и к вечеру выглядят просто грязными. Есть ли какие-то чудо средства и способы?

Немного пенки на корни, вдоль пробора защипни мини-крабиками, у меня так три дня прикорневой держится

#3836 2022-07-31 11:04:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а кто-то смог добиться  длительного объема  на тонких волосах.

Я пробовал гофре делать прикорневое, и с маленькими зубцами, и с мощными зубищами, что сказать - держится железно до следующей помывки, но мне не нравится сам объем, он какой-то слишком искусственный, волосы не лежат нормально, а как дыбом привстают. И с прядями у лица все равно ничего не сделать так, чтобы гофре было скрыто. Получается, что лежат две нитки у лица, а дальше начинаются вот эти бугры. Короче, я так и не придрочилась, смотрю теперь на плойку эту с обидой, потому что она сама по себе хорошая и денег я в нее вкинул, а толку ноль.

Отредактировано (2022-07-31 11:04:36)

#3837 2022-07-31 11:24:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Немного пенки на корни, вдоль пробора защипни мини-крабиками, у меня так три дня прикорневой держится

А можно подробнее, анон? Ты с этими крабиками ходишь или только во время сушки-укладки используешь?

Анон пишет:

Я пробовал гофре делать прикорневое

Да, у меня есть этот девайс, точнее насадка с гафре. И мне тоже не зашло, слишком много времени занимает, а результат немного странный. Может это на коротких волосах работает...

Анон пишет:

КГМ  Только я вопреки методе расчёсываю волосы после высыхания, кудрей не получается, но зато появляется объем. Так и хожу.

мне кажется у нас немного разная структура волос. У меня просто прямые и тонкие, которые могут немного виться случайным образом

#3838 2022-07-31 11:29:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Крабики только на сушку. Я один ставлю у челки, один на затылочную часть и остальные вдоль пробора. Чисто внешне есть разница, если сушить с крабами "вдоль" пробора, или "поперек". Но смысл в том ,что ты сушишь приподнятые волосы, отодвинутые от черепа. И они потом так и держатся. Но, если утяжелить концы пенкой или гелем или ливином, то это чисто на день и опадет.

#3839 2022-07-31 11:31:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Крабики только на сушку. Я один ставлю у челки, один на затылочную часть и остальные вдоль пробора. Чисто внешне есть разница, если сушить с крабами "вдоль" пробора, или "поперек". Но смысл в том ,что ты сушишь приподнятые волосы, отодвинутые от черепа. И они потом так и держатся. Но, если утяжелить концы пенкой или гелем или ливином, то это чисто на день и опадет.

Спасибо! Звучит логично и не сложно.

#3840 2022-07-31 11:34:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня просто прямые и тонкие, которые могут немного виться случайным образом

У меня тоже). Потому я и начала расчёсывать — ололоконов все равно не выходит, волосы почти прямые, но если вымыть и высушить по кгм, а потом расчесать, получается объёмная копна, причём такого естественного вида, как будто у меня так волосы от природы выглядят.

#3841 2022-07-31 11:37:10

Анон

Re: Волосатый рейс

На здоровье.
Анон-расчесывальщик, а чем ты чешешь? Гребнем? Или просто расческой? А то у меня получается при этих условия копна, но сена. Пересушенного, рассыпучего и тусклого. А в обычном кгм-виде гладкие блестящие ололоконы.

#3842 2022-07-31 12:03:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон-расчесывальщик, а чем ты чешешь?

Танглом. Но мне кажется, это не от расчёски, а от волос зависит, мои низкопористые блеск и гладкость имеют без каких-либо дополнительных ухищрений, а вот объёма и кудрей от них добиться трудно.

#3843 2022-07-31 15:29:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, которые на кгм уже прилично времени и довольны, у меня вопрос: ваши волосы без ухода/стайлинга, то есть если их просто помыть, дать высохнуть и посмотреть/пощупать в каком они состоянии, они стали лучше, хуже или не изменились?

#3844 2022-07-31 15:53:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А то у меня получается при этих условия копна, но сена. Пересушенного, рассыпучего и тусклого. А в обычном кгм-виде гладкие блестящие ололоконы.

Это точно от волос зависит, мои от расчесывания объем не приобретают. Объем им дает только усиленный завиток - если расчесать, они просто становятся прямее, соответственно, менее объемными.

Анон пишет:

ваши волосы без ухода/стайлинга, то есть если их просто помыть, дать высохнуть и посмотреть/пощупать в каком они состоянии, они стали лучше, хуже или не изменились?

Стали виться сильнее и стали как будто более плотными. Я очень доволен. И еще тем, что могу реже мыть голову. Хотя здесь дело, думаю, не в кгм как таковом, а в отсутствии силиконов в шампуне и в том, что моя кожа головы оказалась той самой городской легендой - жирная не потому, что жирная, а потому что пересушенная. Два года назад, если я хотел ходить не с хвостом, или если у меня были короткие волосы, я мыл почти каждый день шампунем для жирных волос, и на следующий день мне уже не нравились корни, у меня и так нет прикорневого объема, а если они еще и сальные... Сейчас ок мыть раз в три дня и я использую не самые мягкие шампуни, но намного мягче прежнего (и без силикона), чередую с бессульфатниками, могу на ночь помыть и утром норм.

#3845 2022-07-31 16:35:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

вопрос: ваши волосы без ухода/стайлинга, то есть если их просто помыть, дать высохнуть и посмотреть/пощупать в каком они состоянии, они стали лучше, хуже или не изменились?

Перестали сечься концы, даже если отращивать длину. Стали более плотными. Виться сильнее не стали, но не пушатся, поэтому лучше выглядят. И объем дольше держат.

#3846 2022-07-31 16:38:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, которые на кгм уже прилично времени и довольны, у меня вопрос: ваши волосы без ухода/стайлинга, то есть если их просто помыть, дать высохнуть и посмотреть/пощупать в каком они состоянии, они стали лучше, хуже или не изменились?

они приятнее на ощупь, просто чистые мягкие волосы. другое дело что волнятся как у спаниеля и этот "сельский шик" не всегда к месту в городе.

#3847 2022-07-31 18:54:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы, анончики. Надо все-таки решатся.

#3848 2022-07-31 19:09:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

"сельский шик"

Откуда это странное мнение, что прямые волосы более шикарные или более цивилизованные?

#3849 2022-07-31 19:10:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Откуда это странное мнение, что прямые волосы более шикарные или более цивилизованные?

кстати, интересно тоже. типа в гладкость больше вкладывать приходится?

#3850 2022-07-31 19:16:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

типа в гладкость больше вкладывать приходится

Откуда оно в Северной Америке, кстати, понятно - наследие расизма. Хотя у европеоидов часто бывают волнистые волосы, а в середине 20 века почти все женщины, которые укладывали волосы, завивали их. Но торчащие негладкие кудри, напоминающие афро, подвергаются имиджевой дискриминации.
А на славянских территориях хз. Особенно учитывая, что славянские волосы, особенно северных славян, часто тонкие, даже если густые, и в выпрямленном виде не всегда смотрятся, скажем так, эффектно.

+ еще мнение, что "ухоженные волосы" это непременно гладкие и блестящие волосы, хотя это тоже во многом зависит от текстуры. У этого анона гладкие блестящие волосы всегда, даже если они сухие, электризуются и после ковида часть выпала. Три гладкие блестящие волосины. Потому что они низкопористые, чешуйки плотно прижаты к стволу, анон ни хрена для этого не сделал, наоборот, вечно сокрушался, что объема нет (потому что это связанные вещи, супергладкие волосы объемны обычно тогда, когда они очень толстые, у азиатов такое нередко бывает, а пышные волосы часто матовые и пушатся, потому что кутикула взъерошена и они стоят от головы, а не лежат вдоль нее)

Отредактировано (2022-07-31 19:20:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума