Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2801 2021-12-20 16:36:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тоже отпишусь, не расчесываюсь практически никогда, волосы волнистые, максимум прочесываю челку и пробор, всю длину разве что перед окраской или в том редком случае, когда выравниваю. Волосы типа каре, густые и пушистые, растут как не в себя, так что не в расчесывании дело

А я сразу на два лагеря отпишусь. На висках волосы очень заметно реже, чем в других местах, и волосы тонкие, линия роста волос как буква V - но не расчесываюсь практически никогда, тоже волнистый, волосы растут быстро, не замечал, чтобы выпадали, и их в принципе довольно много, у меня густая треугольная челка и волос хватает, несмотря на нее. Так всегда было, кмк это просто такое распределение луковиц по территории роста.

Отредактировано (2021-12-20 16:37:54)

#2802 2021-12-20 17:14:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если посмотреть на средства для роста волос, то в их основе прилив крови к коже головы для лучшего питания луковиц. Обычная массажка дает такой же эффект, поэтому она и называется массажной щеткой.

Это и пальцами можно делать. Я так делаю, когда задумываюсь, запускаю пальцы в волосы и массирую кожу головы, приятно.

Я понимаю, но это так некрасиво... :pink: Я ещё и безбровый анон, и люблю волосы назад забирать... Выгляжу ужасно, короче((

А челка тебе как? У меня такая же линия роста волос, но мне она кажется вполне симпатичной, тем не менее, ношу челку - потому что лоб низкий, брови негустые, а глаза и скулы выразительные и так и хочется сверху добавить чего-то, визуального веса. Если намалевать карандашом брови а-ля Кара Делевинь, пропорции улучшаются. Челка выполняет роль как раз этого дополнительного элемента над глазами.

Отредактировано (2021-12-20 17:15:22)

#2803 2021-12-25 15:43:31

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, есть ли глобальная разница в видах лазера? делятся ли они по эффекту "наподольше-напоменьше"? положим, у меня черные жесткие и толстые волосы, сколько вариантов лазера для меня?

#2804 2021-12-25 15:45:29

Анон

Re: Волосатый рейс

...аааа, то есть это не тема про бритье? ну, ладно)))

#2805 2021-12-25 15:46:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

это не тема про бритье?

Нет, анон, тут волосы хотят!
Про эпиляцию вот:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=477

#2806 2021-12-25 16:12:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нет, анон, тут волосы хотят!

Причем ВЕЗДЕ, на всех местах!  ;D

#2807 2021-12-28 08:20:53

Анон

Re: Волосатый рейс

иду за советом дохуя стилистов, наверно.
если не в ту тему, плез, пошлите, куда надо?

(анон не умеет коротко, извините.
тут плач про волосы и красоту всякую)

Скрытый текст

все варианты советов рассматриваются, даже самые кэпские, вдруг я тупой и не вижу слона.

спасипо!
всем добра

#2808 2021-12-28 09:04:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Постричься коротко, чтобы волосы срезались раньше, чем успевают выгореть  :evil:
А может вообще какой-то типа фиолетовый шампунь поможет? Для нейтрализации желтизны.

#2809 2021-12-28 09:12:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

все варианты советов рассматриваются, даже самые кэпские, вдруг я тупой и не вижу слона.

Пепельные оттеночные шампуни не пробовал?

#2810 2021-12-28 15:53:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Почитай, чем искусственный блонд удерживают холодным, попробуй то же самое.

Еще можно попробовать тонировать всё сине-фиолетовым, это проще, чем красить корни. Но может получиться странный цвет на светлых волосах. Я так делаю, когда у меня волосы от солнца выгорают в слишком теплый на мой вкус оттенок, но у меня изначально темные волосы, темно-каштановые с рыжиной.

#2811 2021-12-29 10:55:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

иду за советом дохуя стилистов, наверно

Я бы сделала какое-то цветное окрашивание, но не сплошным полотном, а типа балаяжа или на концах с растяжкой, в условно холодный цвет. Почему я так думаю: не надо будет возиться с отросшими кончиками, прибавиться контрастность и яркость, плюс холод

#2812 2022-01-05 21:56:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, хочу попробовать перейти на кгм.
Кожа головы начинает жирниться день этак на пятый (т.е. сами по себе вообще не жирные). Сами волосы относительно мягкие и пушистые. Волнятся на данный момент в сухом виде пока в мягкую пуффыстую волну.
Вроде не ломкие, но меня напрягает количество выпадающих волос (волосы средней густоты).

Мне подойдет этот шампунь?
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … .jpeg/orig

#2813 2022-01-06 12:16:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, тупой вопрос
Что будет, если натуральные рыжие волосы вымыть шампунем для сохранения блонда, фиолетовым?

#2814 2022-01-06 12:19:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Да ничего не будет.

#2815 2022-01-06 12:25:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос
Что будет, если натуральные рыжие волосы вымыть шампунем для сохранения блонда, фиолетовым?

На время, если волосы пористые, оттенок может стать чуть холоднее, но потом вымоется.
В натуральный волос с закрытыми чешуйками посторонний пигмент запихать почти невозможно.

#2816 2022-01-06 12:37:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне подойдет этот шампунь?
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … .jpeg/orig

Анончик, это не шампунь, это кондиционер. Вообще нано-органик почти все к кгм дружественные, но это ещё не значит, что тебе подойдёт, все равно пробовать надо.
Я у них пользовалась какой-то маской для волос. По эффекту вполне хорошо было, но запах оказался ужасный, какой-то технически-ягодный, так и не смогла привыкнуть.

#2817 2022-01-06 14:13:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончик, это не шампунь, это кондиционер.

Спасибо за ответ, анончик, я в любом случае планировал линейку брать xD
Там просто про шампунь написано в описании что типа для жирных у корней и на концах сухих. На самом флаконе так понимаю ничего подобного не написано.
Зная как некоторые наполняют карточки товаров, не уверен что описание было заполнено корректно.
Но у меня-то корни не жирные, поэтому беспокоюсь чтобы не пересушить голову, она и без того временами суховата. Может кто-то уже пробовал и точно знает хотя бы длясибя.

#2818 2022-01-06 16:51:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Там просто про шампунь написано в описании что типа для жирных у корней и на концах сухих

А тебе обязательно эта линейка нужна? Насколько я помню у них была ещё для укрепления волос и для окрашенных вроде, по идее вторая как раз должна быть щадящая.

#2819 2022-01-06 17:40:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, хочу попробовать перейти на кгм.
Кожа головы начинает жирниться день этак на пятый (т.е. сами по себе вообще не жирные). Сами волосы относительно мягкие и пушистые. Волнятся на данный момент в сухом виде пока в мягкую пуффыстую волну.
Вроде не ломкие, но меня напрягает количество выпадающих волос (волосы средней густоты).

Я пользуюсь Love, Beauty and Planet. У них есть как шампунь без сульфатов вообще, так и с мягкими сульфатами, можно обы попробовать и решить, какой тебе лучше. Волосы, когда я начинала кгм, были мягко-волнистые.

#2820 2022-01-06 19:17:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Еще многим в кгм чате нравится Эко Лаб шампунь авокадо для сухих волос. Он бессульфатный, но не на самых мягких пав, и при этом смягчен различными маслами. Мне показался норм для кожи головы, требующей очищения раз в 3-4 дня, но у меня низкопористые волнистые волосы (т.е. с прилегающими чешуйками, гладкие, ни пуха ни объема), от обилия масла как верблюд плюнул, если постоянно им мыть.

#2821 2022-01-06 22:27:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тебе обязательно эта линейка нужна? Насколько я помню у них была ещё для укрепления волос

Да, была)
Я не понял просто который вариант подходит мне больше. В той написано что типа для всех типов волос.

Да не обязательно, мне просто эта приглянулась, кажется нормальной. Я по рекам наугад тыкнул.

Анон пишет:

Эко Лаб шампунь авокадо для сухих волос

Я на него посмотрел, но почему-то не запал мне в душу х)

Отредактировано (2022-01-06 22:27:56)

#2822 2022-01-07 13:03:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я не понял просто который вариант подходит мне больше.

Главное не бери для жирных волос, в остальном зависит от реакции на моющие вещества, тех же бессульфатных ПАВ много видов.

https://4fresh.ru/products/nano0004
Этот шампунь к тому кондиционеру? Омыленные масла в целом хорошо очищают, но там еще и супер мягкий пав децил глюкозид и смотря какая концентрация, по отзывам похож на мягкий.

#2823 2022-01-07 18:51:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Этот шампунь к тому кондиционеру?

Да, этот))

Анон пишет:

супер мягкий пав децил глюкозид

Думаю составом шампуней можно вызвать демона xDDD Я просто в этом вообще нихера не понимаю)

Спасибо анон, что помог разобраться))

Короче попробую и посмотрю как дело пойдет))

#2824 2022-01-08 10:07:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Вопрос может тупой, но рискну.
А есть сейчас какие-то средства, которые реально ускоряют рост волос?
Анон убил свои и ходит с короткой мочалкой, ну и.

Про уход и массаж головы знаю.

#2825 2022-01-08 10:17:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вопрос может тупой, но рискну.
А есть сейчас какие-то средства, которые реально ускоряют рост волос?
Анон убил свои и ходит с короткой мочалкой, ну и.

Про уход и массаж головы знаю.

Мезотерапия головы у косметолога только если.

Все средства, которые наносят поверхностно, к луковице проникнуть не способны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума