Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2776 2021-12-19 12:04:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны,как вы искали мастера?
Просто в инсте, в основном, попадаются рекламы "это охуенно, стильно, модно, молодёжно, кстати, почку можете оставить на кассе"

Мой опыт не слишком показателен, потому что изначально я пошла к одной мастерице по наводке знакомых, но она в основном занималась стрижками, а мне помимо этого надо было "уйти" из яркого цвета после многолетних окрашиваний в приемлемый блонд. Эта мастерица посоветовала мне коллегу из их же салона, и вот так я нашла "свою". Она мне и красный пигмент из волос вывела за два раза, и стрижки делает, как надо. Ценник чуть дороговат для меня, но я сейчас только на стрижку хожу раз в несколько месяцев, для поддержания формы, и мне норм. Но в целом по меркам ДС у нее ценник адекватный.

#2777 2021-12-19 19:38:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, ищу советоотзывов про такую штукенцию как ковошинг. Прочитал, что это мытьё волос только ополаскивателем. Я никак не допру, а с головой-то что делать? Если добавить шампунь, чтобы, собственно, помыть голову, чем это отличается от обычного мытья головы? или этот анон как-то всю жизнь неправильно голову мыл? Как пользовать этот ваш ковошинг, чтобы не ходить с жирной масляной головой на третий день жизни?

#2778 2021-12-19 19:54:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я никак не допру, а с головой-то что делать?

Мыть =D . Это специальный безсиликоновый бальзам, кожу головы он тоже очищает. Подходит для очень сухих волос. Я так голову пару лет назад мыла, когда у меня была реакция на вообще все шампуни. Волосы не жирные, кожа головы тоже нормальная. Мыла раз в неделю, теперь просто кгм я чаще мою.

#2779 2021-12-19 20:14:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как пользовать этот ваш ковошинг, чтобы не ходить с жирной масляной головой на третий день жизни?

Хаха я даже если мылом помою голову, на третий день буду с жирной.

Ковошинг это мытье волос кондиционером бальзамом и тп (одно и то же, разные названия), при этом он наносится на кожу головы и массируется. есть специальные, некоторые употребляют обычные, но без силикона. Тот же принцип, что с очень мягким не пенящимся шампунем.
Работает за счет того, что в кондиционерах традиционно присутствуют т.н. катионные пав плюс механическое очищение плюс жир-жиром (так раньше грим в театре смывали, жирный крем и стираешь с лица грим вместе с кремом, они как бы частично соединяются).

#2780 2021-12-19 20:47:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Редкие тонкие волосы всю жизнь, на висках светится кожа :panic: думал, от щитовидки, но нашел детские фото, когда щитовидка была в порядке и там тот же пиздец. Мою раз в 4-5 дней, слив постоянно забит волосами (но может, это потому что я во время пандемии забил на расчесывание и расчесываюсь только если надо из дома выйти, ну и после мытья).
Что можно сделать, чтобы волосы росли на висках?

#2781 2021-12-19 20:50:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы волосы росли на висках?

Пересадку волос  :pink:

#2782 2021-12-19 20:51:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы волосы росли на висках?

Пересадку волос  :pink:

А нет ли способа как-то разъебать пушковые луковицы, чтоб загустилось? Или это не работает...

#2783 2021-12-19 21:29:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы волосы росли на висках?

Сходить к трихологу, который работает в принципах докмеда.
Далее могут быть варианты. Обычно сначала сдаёшь кучу анализов и устраняешь дефициты, потом сдаёшь гормоны, и когда выясняется, что всё нормально, тебе прописывают лечение :lol:
Но "нормально" редко у кого, какой-нибудь да найдётся дефицит, или ложный дисбаланс половых гормонов, или ещё что-нибудь...
У меня примерно та же проблема всю жизнь, но норм трихолога я найти не могу (т. е. такого, который бы не навязывал БАДы и прочую хуйню неэффективную), поэтому смирился.
Когда буду психологически и финансово готов, наверное, сам себе пропишу миноксидил...

#2784 2021-12-19 21:32:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

миноксидил

Вот этого у меня точно не выйдет( у меня две кошки, я прочитал, что бывает с котами даже от следов миноксидила на белье и волосах.
П - пиздец. А самое грустное, что это с детства так, то есть даже на сраную щитовидку не спереть( Она до пубертата была как у космонавта.

#2785 2021-12-19 21:40:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

прочитал, что бывает с котами даже от следов миноксидила на белье и волосах.

Не все так печально, на самом деле.
Да, сразу после нанесения на кожу лучше не целоваться и не гладить. Подушку, теоретически, лучше накрывать одеялом.
А так норм, один человек в семье несколько лет подряд пользовался миноксидилом, кошк оч хорошо к человеку относилась, человек бы оч аккуратен. Все ок.

#2786 2021-12-19 22:06:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А самое грустное, что это с детства так

Я в какой-то момент сделал пикси, и как-то так удачно, что казалось, будто волосы густые. Тем и удовлетворился.
Сейчас вот снова длинные (ниже плеч), для себя решил, что отращу классическое "до застёжки бюстгальтера", покудрявлюсь в течение тёплого "бесшапочного" сезона и потом снова в пикси, уж больно удобно.
Ну что поделать, густая шевелюра — не моё, видать.

#2787 2021-12-19 22:55:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

но может, это потому что я во время пандемии забил на расчесывание и расчесываюсь только если надо из дома выйти, ну и после мытья

И действительно, что это волосы себя плохо чувствуют. Хорошие у тебя волосы, другие бы выпали же все, а эти держатся.

Анон пишет:

Вот этого у меня точно не выйдет( у меня две кошки, я прочитал, что бывает с котами даже от следов миноксидила на белье и волосах.

Миф. Он токсичен около 30 минут, через час уже ничего не остается. Не обнимайся с кошками час и нет проблем. Иначе у всех бородатых мужиков кошки бы давно передохли (да-да, борода редко у кого растет без проплешин, основная ЦА этого лекарства именно бороды) Но на самом деле, если проблема с детства и вы цис-девушка, то миноксидил не поможет.
Сейчас всякие пептиды появились, может их попробовать? Ресницы от той же xlash растут только так, брови растут где раньше не было, может и для волос что-то есть?

#2788 2021-12-19 23:19:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

миноксидил не поможет

Миноксидил помогает при АГА, которая развивается примерно у 15% женщин. И это единственное лекарство с доказанной эффективностью при АГА пока что.
Другой вопрос, что АГА должен диагностировать трихолог после кучи обследований и анализов. Хороший трихолог, а это исчезающе редкий вид, потому что гораздо выгоднее гонять пациентку по анализам и подписывать БАДы, фризотерапию и прочее, нежели сказать правду. Потому что тогда она будет лечиться сама и больше денег в клювике не принесёт.

#2789 2021-12-19 23:21:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

действительно, что это волосы себя плохо чувствуют

Расчёсывание на здоровье волос никак не влияет. Точнее, может повлиять плохо, если волосы хрупкие, но именно на густоту или выпадение не влияет никак.

#2790 2021-12-20 10:29:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

действительно, что это волосы себя плохо чувствуют

Тоже отпишусь, не расчесываюсь практически никогда, волосы волнистые, максимум прочесываю челку и пробор, всю длину разве что перед окраской или в том редком случае, когда выравниваю. Волосы типа каре, густые и пушистые, растут как не в себя, так что не в расчесывании дело

#2791 2021-12-20 10:42:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Редкие тонкие волосы всю жизнь, на висках светится кожа  думал, от щитовидки, но нашел детские фото, когда щитовидка была в порядке и там тот же пиздец. Мою раз в 4-5 дней, слив постоянно забит волосами (но может, это потому что я во время пандемии забил на расчесывание и расчесываюсь только если надо из дома выйти, ну и после мытья).
Что можно сделать, чтобы волосы росли на висках?

Та же фигня, только у меня не столько виски, сколько "залысины" на лбу. Вот прямо с детства. Если зачесать волосы назад, ровной линии роста волос не будет.
Волосы тоже всю жизнь лезут, и тоже с детства. Слив забит, рассчёсываюсь часто, чтобы что-то оставалось на расчёске - и чтобы не пугаться во время мытья.
Волосы тонкие и жидкие, но т.к. я при этом до сих пор не полулысая (не считая залысин), я полагаю, что дело таки в генетике(( Волосы у меня - один-в-один как у отца, включая залысины. Разве что цвет темнее.

Отредактировано (2021-12-20 10:43:01)

#2792 2021-12-20 10:45:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

так что не в расчесывании дело

Конечно, не в расчесывании, иначе бы все практикующие кгм уже облысели. Кто вообще такую чушь придумал - что волосы лезут из-за отсутствия расчесывания  :really:

#2793 2021-12-20 10:53:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Если с детства, то это генетика, увы.
Только смириться и искать прически, при которых не так заметно.

Анон пишет:

Та же фигня, только у меня не столько виски, сколько "залысины" на лбу

А это вариант нормы. Линия роста волос необязательно ровная, "вдовий пик" не только от залысин бывает. Посмотри на Милу Йовович, Мерлин Монро, Блейк Лайвли.

#2794 2021-12-20 10:55:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто вообще такую чушь придумал - что волосы лезут из-за отсутствия расчесывания

Это просто так кажется, что волосы лезут. Потому что если, например, расчесаться и пойти мыть голову, то намного меньше волос лезут в процессе. Всё, что уже выпало/хотело выпасть осталось на расчёске. А так-то одинаково лезут, вопрос в том, насколько это заметно

#2795 2021-12-20 10:58:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А это вариант нормы. Линия роста волос необязательно ровная, "вдовий пик" не только от залысин бывает. Посмотри на Милу Йовович, Мерлин Монро, Блейк Лайвли.

Я понимаю, но это так некрасиво... :pink: Я ещё и безбровый анон, и люблю волосы назад забирать... Выгляжу ужасно, короче((

#2796 2021-12-20 11:01:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

так что не в расчесывании дело

Конечно, не в расчесывании, иначе бы все практикующие кгм уже облысели. Кто вообще такую чушь придумал - что волосы лезут из-за отсутствия расчесывания  :really:

Если посмотреть на средства для роста волос, то в их основе прилив крови к коже головы для лучшего питания луковиц. Обычная массажка дает такой же эффект, поэтому она и называется массажной щеткой.

#2797 2021-12-20 11:15:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Луковицы получают достаточно питания и без постоянного продирания расческой по волосам.

Анон пишет:

то в их основе прилив крови к коже головы для лучшего питания луковиц.

И как, помогает?

#2798 2021-12-20 11:22:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я понимаю, но это так некрасиво...  Я ещё и безбровый анон, и люблю волосы назад забирать... Выгляжу ужасно, короче((

Брови можно отрастить, сыворотки с пептидами отлично работают, если совсем-совсем плохо, то bimatoprost на брови точно их отрастит и на цвет глаз не повлияет, на радужку с бровей ничего не попадет.
А с волосами, челка типа такой?

Скрытый текст

Еще как вариант, если лоб по высоте не большой, избавиться от треугольника, можно сделать электро-эпиляцию этой зоны или просто сбривать лишние волоски. Тогда линия роста волос поднимется, но станет прямее.

#2799 2021-12-20 11:25:23

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня на башке появился лесок тонких волос, эдакий пух в пять см. не пойму то ли обломанные волосы, то ли новый подшерсток. как определить? а то я уже паникую

#2800 2021-12-20 11:28:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ли новый подшерсток. как определить? а то я уже паникую

Вырви волосок и рассмотри под лупой его кончик - если он тонкий и гладкий, то подшерсток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума