Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2751 2021-12-04 20:56:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как думаете, что сделать с волосами, ожидая восстановления?

Я постригусь коротко, наверное (те же исходные данные, те же проблемы). Надоело пучки волос отовсюду извлекать, облысею значит облысею)))
Но мне пикси идёт и я ее из-за удобства люблю очень.

#2752 2021-12-04 21:04:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Эх, если бы мне шли короткие стрижки, я бы точно так сделала. Но они мне скорее не идут (а вообще я не пробовала), и по ощущениям мне длинные больше нравятся.

#2753 2021-12-04 21:08:09

Анон

Re: Волосатый рейс

я подстриглась с такими же вводными. мне говорят, что мне идёт короткая стрижка, хз, в зеркале вроде норм, но мне с ней неудобно. но подстриглась все равно, потому что спасать в этом волосопаде было, на мой взгляд, уже нечего, и жить с таким качеством волос не воодушевляло. в итоге решила, так, нахуй, пусть новые растут.

#2754 2021-12-05 09:53:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как думаете, что сделать с волосами, ожидая восстановления

По-моему, волосам же лучше, чтобы с ними вообще ничего не делали, чем делали что-то. А если они сейчас уже выпадают, добавить сверху химическое воздействие — и привет волосопад.

#2755 2021-12-07 17:21:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, хелп, плз! Пытаюсь понять какая стрижка/укладка мне нужна. Суть: я долго ходила с короткой стрижкой (пикси) и короткой же челкой. Сейчас долго не ходила к парикмахеру, челка отросла до бровей, мне некомфортно и визуально тоже не нравится, как будто мое лицо стало очень маленьким в высоту. Я стала ходить дома в ободке — и внезапно мне понравилось, как выглядит мое лицо с короткой стрижкой и волосами, убранными назад. Как бы мне это приспособить к выходу из дома в относительно приличном виде? С ободком перед людьми ходить не готова, что ещё можно придумать? Я готова отрастить волосы, но не сильно, каре до подбородка — это максимум.

#2756 2021-12-07 18:58:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С ободком перед людьми ходить не готова, что ещё можно придумать?

Заколоть любыми заколками? От невидимок до, наоборот, чего-то яркого.
Если длина и руки позволяют, то можно челку в косичку заплетать.

#2757 2021-12-11 15:15:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а можно советов по поводу прически на корпоратив?
Просто думаю может записаться на стрижку+укладка...
Волосы тонкие, от природы слабо вьются, не очень густые, длина примерно повыше лопаток...

фото волос

#2758 2021-12-12 10:43:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С ободком перед людьми ходить не готова, что ещё можно придумать?

А если разные красивые ободки и повязки? Их сейчас уйма, опять вошли в моду

#2759 2021-12-17 12:31:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке? Я очень ленивый анон, сейчас у меня что-то вроде каре, на повседневку можно вообще не укладывать. Хотелось бы совсем короткую стрижку, но не хотелось бы заебаться  =)

#2760 2021-12-17 13:21:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке? Я очень ленивый анон, сейчас у меня что-то вроде каре, на повседневку можно вообще не укладывать. Хотелось бы совсем короткую стрижку, но не хотелось бы заебаться  =)

Если хорошо пострижены, то вообще не заебисты, только мыть каждый день, максимум через день (если волосы сухие и не пользуешься средствами для укладки). При желании пройтись по волосам гелем/воском/глиной/пенкой, это занимает 15 секунд.
НО! Нужно часто подравнивать. Чем быстрее волосы растут, тем чаще. У меня края уже недели через три теряли форму, я подравнивала сама машинкой (затылок очень неудобно себе стричь, ага), раз в два месяца - к парикмахеру. Лучше сделать стрижку без четких краев, т.е. не
https://www.candycoloredbeauty.com/wp-c … ie-cut.jpg
а
https://files.lifehacks.io/wp-content/u … rstyle.jpg
https://i.pinimg.com/originals/39/52/01 … 3a9335.jpg

#2761 2021-12-17 13:27:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке?

Я устала от коротких, зимой особенно, из-за шапок и холода, мыть каждый день, сушить, под шапкой ужос. Стричь часто дорого, и вообще.
Знакомая, наоборот, у нее примерно одна короткая стрижка годами, всегда уложена. В отличие от меня, шапок она не носит, и в трамвае не ездит, парикмахер к ней сам приходит. Анон, от твоих привычек зависит.

Отредактировано (2021-12-17 13:30:31)

#2762 2021-12-17 14:10:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке? Я очень ленивый анон, сейчас у меня что-то вроде каре, на повседневку можно вообще не укладывать. Хотелось бы совсем короткую стрижку, но не хотелось бы заебаться  =)

Зависит от много чего, но мой опыт — взъерошил руками и ходишь кайфовый =D Я даже феном не пользуюсь, сохнут супербыстро без него. Еще парикмахер недавно посоветовала использовать спрей с солью, мне очень зашло. У меня тонкие волосы, а от спрея появляется текстура прикольная, и делать ничего не надо — попшикал и сиди сохни. С шапками фигово, да, они приминают волосы в неожиданную сторону, но 1) мне они и длинные противно приминают и 2) я их все равно не люблю и ношу капюшоны, капюшоны ничего не портят.
Это речь про совсем короткое пикси если что. Если что-то посложнее, со всякими длинными челками и ты пы, то тут уже без укладки имхо колхоз.

#2763 2021-12-17 15:42:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке? Я очень ленивый анон, сейчас у меня что-то вроде каре, на повседневку можно вообще не укладывать. Хотелось бы совсем короткую стрижку, но не хотелось бы заебаться  =)

Зависит от твоих волос очень сильно. Вернее, от того, насколько совпадают твои волосы, твоя стрижка и то, что ты хочешь видеть на своей голове. Например, у одного из анонов фотка белых торчащих волос в геометричной стрижке. Мои волосы так сами не сделают, а от большинства укладочных средств (я анон с кудрявым методом, так что укладочных средств перепробовал много) тут же начинают выглядеть грязными. Если бы я сделал такую стрижку с расчетом на такой вид, я бы глубоко разочаровался.

Мыть удобно, хоть и часто, заморочки в основном со стрижкой. Если у тебя быстро растут волосы и стрижка такая, что хорошо смотрится только свежей, это может быть чуть ли не два раза в месяц. Самому стричь такое короткое вряд ли получится, у меня сейчас длинные волосы, но сложная челка слоями, и я могу ее сам (сколько я на этом сэкономил), а вот затылок бы не взялся.

#2764 2021-12-17 16:28:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Насколько заебисты короткие стрижки, та же пикси, в уходе и укладке?

Носил и пикси, и каре. В повседневном смысле удобнее пикси — капля шампуня, три секунды в душе, и ты восхитительно готова к выходу. Ни укладывать, ни сушить, ни ждать, ничего.
Минус только в том, что надо постоянно стричься, она быстро отрастает и после 3-4 месяцев получается маллет, который мало кому хорош.

Каре я стригу раз в год, поскольку у мастера руки прямые, укладывать его не надо, но сохнет дольше, так что с мокрой головой из дома можно выйти только летом.

#2765 2021-12-17 23:58:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Я, когда ходил с пикси, то просто хуй ложил на укладку и прочие пляски с бубном вокруг волос. Помыл, причесал, оно высохло - и зашибись.

#2766 2021-12-18 01:47:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помыл, причесал, оно высохло - и зашибись.

Здесь подходящая стрижка супер важна, и кстати не только для пикси. Я это в 30+ лет понял, когда решил сделать стрижку, про которую до этого думал, что она мне не подойдет, но уж очень хотелось, а оказалось, что это наконец-то вариант помыл и пошел, а если чуть-чуть стайлингового средства добавить, то вообще зашибись.
До этого я пробовал разные стрижки и либо ходил без укладки и не сказать чтобы это выглядело круто, либо укладывал час и этого хватало максимум до обеда, если помыть голову с утра. Притом, что кожа головы такого частого мытья не требует. Либо хвост. В конце концов я забил, отрастил волосы до пояса и просто все время делал хвост. А потом захотел таки попробовать то, на что не решался, см начало.

Отредактировано (2021-12-18 01:48:47)

#2767 2021-12-18 13:32:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Интересно, как все-таки у людей все по-разному, вон анон пишет, что ходил к парикмахеру часто, раз в два месяца, а я раз в месяц стригусь и считаю это вообще не часто  =)

#2768 2021-12-18 18:00:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Самое крутое в короткой пикси - можно помыть волосы за 15 минут до выхода и норм. Я из тех людей, у которых волосы медленно сохнут, и мне не нравится звук и жар фена, да даже если бы и нравился, быстро и с ним не выйдет, если волосы хотя бы до плеч.

Каре я стригу раз в год, поскольку у мастера руки прямые, укладывать его не надо

Это и от волос зависит, не только от мастера. У меня тот тип волнистых волос, которые называют "непослушными", они не держат заданную извне форму. То есть, с одной стороны, поспал на них, встряхнулся и они не примятые. С другой - уложил, через час будто и не укладывал. Залил железобетоном? Ну ок, часа на четыре хватит, если на улице не влажно. Каре или боб на мне будут либо околокудрявые (и неровные, если стригли мокрые волосы, потому что пряди изгибаются по-разному), либо час укладки с горячим феном и кучей средств.
Лохматая стрижка слоями ложится сама, я только текстурирующими спреями подбрызгиваю. Хотя каре стригли хорошие мастера, а шэг я сам переделал из каскада.

#2769 2021-12-18 20:46:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

они не держат заданную извне форму

Я тоже волнистый, просто не фанат железобетонных укладок. Ужасно не люблю тот вид волос, который "я провела последний час в ванной с феном и батареей укладочных средств".
Поэтому да, главное, чтоб мастер пряморукий, всё остальное приложится.

#2770 2021-12-18 20:56:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон несколько лет стригся в другом городе у любимого мастера, а теперь переехал в не резиновую и ему страшно искать нового т.т" Не терпеть же каждый раз до полёта домой - стрижка короткая, приходится поддерживать.
Ещё и окрашивание хочу.
Аноны,как вы искали мастера?
Просто в инсте, в основном, попадаются рекламы "это охуенно, стильно, модно, молодёжно, кстати, почку можете оставить на кассе"

#2771 2021-12-18 21:13:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я тоже волнистый, просто не фанат железобетонных укладок.

Я тоже не фанат, но с определенными видами стрижек - по крайней мере, у меня - вообще всё равно, как стригли, без железобетонной укладки на оригинал непохоже. То же каре или боб, если не забетонировать, это не выглядит как каре, это выглядит как просто волнистые волосы до подбородка. Тонкости стрижки теряются в S-образной форме прядей и неравномерно загнутых в разные стороны концах. Мастер там, может, самурайским мечом с точностью до миллиметра стриг - моим волосам пофиг.

#2772 2021-12-18 21:45:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

То же каре или боб, если не забетонировать, это не выглядит как каре, это выглядит как просто волнистые волосы до подбородка. Тонкости стрижки теряются в S-образной форме прядей и неравномерно загнутых в разные стороны концах.

Во, та же ботва. Чтобы выглядело как каре, надо делать разную длину волос с разных сторон головы. Потому что пряди заворачиваются в одну сторону - слева будет к лицу, а справа от лица, если стричь на один уровень. И хоть умри, хоть залачь намертво, все равно вывернется часа 3-4 спустя.

#2773 2021-12-18 22:22:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И хоть умри, хоть залачь намертво, все равно вывернется часа 3-4 спустя.

Ага именно так. Я перестал сражаться с собственной текстурой, как-то так постриг

Скрытый текст

если они хотят выглядеть как будто я всю ночь был на вечеринке, потом упал в кровать, потом встал и не причесывался, назовем это рокерским шиком.

#2774 2021-12-18 22:27:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны,как вы искали мастера?
Просто в инсте, в основном, попадаются рекламы "это охуенно, стильно, модно, молодёжно, кстати, почку можете оставить на кассе"

В инстаграме и искал, но там конечно в основном если клево стрижет — то берет столько, что правда впору почку продавать. Но я в итоге в инсте нашла мастерицу, к которой теперь хожу всегда и не за стопицот денег)

Отредактировано (2021-12-18 22:27:55)

#2775 2021-12-19 11:57:54

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня вообще печаль, волосы не волнистые, прямые, но в каре обе половины смотрят в одну сторону. Причем парикмахер-то после стрижки умудряется их уложить как надо, а вот сама я дома уже бессильна. (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума