Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2726 2021-11-21 23:07:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

По фото не всегда можно точно сказать, но то, что я вижу - теплый.

Спасибочки! Вроде теплый, иногда даже в рыжину уходит, когда выгорит летом)

Олсо, принимаются советы про то, что сделать с челкой(( Волнисто-кудрявое нечто вечно получается, а вытягивать отстойно(

#2727 2021-11-21 23:17:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Олсо, принимаются советы про то, что сделать с челкой(( Волнисто-кудрявое нечто вечно получается, а вытягивать отстойно(

Отрасти длинную и носи шторкой, как щас модно.
Или, если она у тебя не в разные стороны, а в одну завивается, то укладывай на тот бок, в который завивается.

#2728 2021-11-21 23:21:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше начать с тонирующей маски, причём тёмной — без осветления ты не сделаешь волосы светлее, чем природный тон

Спасибо большое, анончик!! Все понял!!

Цвет волос вот такой, во что тонировать, непонятно)) это теплый оттенок?
Под катом немного кринж, лицо закрыла стикером)))

Скрытый текст

По-моему, это не тёмно-русый цвет, а обычный русый или даже светлый.

Скрытый текст

Но не суть. Попробуй посмотреть тонирующие маски от Рябины. Они недорогие, достаточно неплохие, оттенков много, цвет держится до недели (в зависимости от структуры волос и частоты мытья головы). Из оттеночных шампуней может неплохо смотреться какой-нибудь розовый, у тебя для него достаточно светлые волосы. Но я их не пробовал и по маркам посоветовать ничего не могу.

#2729 2021-11-21 23:30:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Отрасти длинную и носи шторкой, как щас модно.

Спасибо!
https://hair-moda.com/wp-content/upload … 3_prol.jpg
Это как-то так, шторка? Ни разу о таком понятии не слышала) Оно все равно в центре должно быть покороче или просто на две стороны потом разложить?


Анон пишет:

Попробуй посмотреть тонирующие маски от Рябины

А может и правда, у меня обычный русый? Просто я обычно смотрю на себя в прихожей, где у меня мало освещения, отсюда он кажется темным)) Вполне может быть, что не такой уж темный цвет!)
Большое спасибо за рекомендации, начну с Рябины тогда, а потом буду баловаться еще чем-то))

#2730 2021-11-21 23:33:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо!
https://hair-moda.com/wp-content/upload … 3_prol.jpg
Это как-то так, шторка? Ни разу о таком понятии не слышала) Оно все равно в центре должно быть покороче или просто на две стороны потом разложить?

Ну типа того. Она разная бывает, но носят ее всегда на две стороны разложенной. Парикмахеры вроде понимают слово "шторка"))

#2731 2021-11-21 23:36:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Олсо, принимаются советы про то, что сделать с челкой((

Носить кудрявую челку и наслаждаться?
https://pin.it/71I7U5z
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag … A&usqp=CAU
Погугли "curly fringe". Только ее надо постричь немного не так, как прямую (подробностей не знаю, это к парикмахеру).

#2732 2021-11-22 16:52:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Пончики-анончики, посоветуйте, пожалуйста, шампунь для чувствительной кожи головы не за миллион денег. Чего я хочу: чтобы мыл не до ощущения соломы, чтобы голова не чесалась, чтобы волосы хотя бы пару дней оставались чистыми.

#2733 2021-11-22 17:35:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

шампунь для чувствительной кожи головы не за миллион денег

А что для тебя миллион денег?) Мои знакомые атопики и страдальцы от себорейного дерматита (т. е. те, у кого кожа головы супер-чувствительная) пользуются KERIUM LA ROCHE-POSAY.

#2734 2021-11-22 17:41:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Чувствительность бывает от реакции на конкретные компоненты, тут можно попробовать отслеживать состав-  реакция, хотя бы приблизительно, например, ПАВ.

#2735 2021-11-22 17:45:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Парикмахеры вроде понимают слово "шторка"))

Анон пишет:

Погугли "curly fringe".

Спасибочки, анончики)

#2736 2021-11-22 17:59:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пончики-анончики, посоветуйте, пожалуйста, шампунь для чувствительной кожи головы не за миллион денег. Чего я хочу: чтобы мыл не до ощущения соломы, чтобы голова не чесалась, чтобы волосы хотя бы пару дней оставались чистыми.

сейчас будет странный рек, но мне заходит мужской хэд эн шолдерс

#2737 2021-11-22 18:15:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

шампунь для чувствительной кожи головы не за миллион денег

А что для тебя миллион денег?) Мои знакомые атопики и страдальцы от себорейного дерматита (т. е. те, у кого кожа головы супер-чувствительная) пользуются KERIUM LA ROCHE-POSAY.

Ну, например, я пока не готов выдавать тыщу рублей за 200мл, волосы очень густые, шампунь расходуется быстро. Мне бы что-то в пределах пятисот и за объем побольше.

#2738 2021-11-24 16:05:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а до 1000 рублей реально купить нормальный солевой спрей или текстурайзер? Хочу глянуть, зайдет ли оно мне вообще.

#2739 2021-11-24 17:03:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а до 1000 рублей реально купить нормальный солевой спрей

Я лично не пробовал, но по рекам в список на будущее занес
https://onmeshop.ru/catalog/sprey_konditsioner_shalfey/

еще годный Cake The Wave Maker, но он сахарный текстурайзер

Отредактировано (2021-11-24 17:04:11)

#2740 2021-11-27 11:13:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, подскажите, если кто знает!
Я долгое время красился любимым цветом и краской, Лореаль Prodigy Огненный  агат. Но краску уже больше полугода как с производства сняли. И не могу найти что-то похоже :( Мне важно, чтобы она была безаммиачная и волосы не портила.
Пробовал Гарньер Olia, она жгла голову и волосы стали как пакля. Сейчас в Шоколад пока крашусь Лореаль Casting, но у них нет нормального рыжего(раньше любил оттенок Пряный мед, теперь его нет, а Карамель по сути не рыжая совсем).
И кто-нибудь красился хной? Как она ложится на обычные мышино-коричневые волосы?

#2741 2021-11-27 12:09:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И кто-нибудь красился хной? Как она ложится на обычные мышино-коричневые волосы?

Я каштанка. На меня хна никак не ложилась вообще. Казалось бы, красный пигмент есть, на солнце волосы красноватым отдают, но нет, ничего. И басма тоже мимо

#2742 2021-11-27 12:25:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я каштанка. На меня хна никак не ложилась вообще

Я тоже. Волосы становились заметно рыжее. Более того, моя черноволосая мама в молодости красилась хной и тоже получала рыжий оттенок, волосы из черных становились ближе к каштановым. Не знаю, может, хна тогда была более ядреной  =D

Анон пишет:

Как она ложится на обычные мышино-коричневые волосы?

Если ты не блондинка, рвжей от хны не станешь. Будет рыжий оттенок в лучшем случае.

#2743 2021-11-27 12:32:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Эх, спасибо за ответы! Похоже хна все же не вариант :( Буду надеяться и ждать, что Лореаль перевыпустит подобную краску с подобным оттенком, видимо.

#2744 2021-11-29 01:54:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Посоветуйте шампунь от перхоти, пожалуйста. Делаю химзавивку, использую максимально щадящий шампунь, но перхоть никуда не девается.

#2745 2021-11-29 02:00:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Делаю химзавивку, использую максимально щадящий шампунь

Перхоть ведь грибок, это на ее наличие или отсутствие не влияет особо... Попробуй Низорал.

#2746 2021-11-29 16:33:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И не могу найти что-то похоже :( Мне важно, чтобы она была безаммиачная и волосы не портила.

Если финансы позволяют, посмотри на салонные/профи краски 2 уровня. Keune Semi Color, например, у них широкая палитра. Если у тебя неяркие и относительно тонкие свои волосы, то бери минимальный оксид из инструкции, типа 1,5% или 2%. В магазинных красках завышают окислитель, чтобы повысить шанс окрашивания стойких к окрашиванию волос.

#2747 2021-11-29 16:35:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Перхоть ведь грибок, это

Перхоть разная, не только грибок. От пересушенной кожи тоже перхоть.

#2748 2021-11-29 16:42:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Более того, моя черноволосая мама в молодости красилась хной и тоже получала рыжий оттенок, волосы из черных становились ближе к каштановым. Не знаю, может, хна тогда была более ядреной 

У меня темно-каштановые волосы, я 10+ лет назад красился рыжей хной Lush и волосы приобретали отчетливый темно-красный оттенок. Но меня рыжим по-настоящему без осветления ничего не сделало бы. Недавно красился как раз профессиональной безаммиачной краской, темно-рыжий с рубиновым микстоном, получилось ярче, чем та хна (и более "розовый" красный, но это логично), но не то что бы намного.

#2749 2021-12-02 01:29:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я к вам за советом. В первую очередь, к укроанонам. Подружка на новый год заказала цитирую: давай какую-то масочку для волосиков восстановление/объем и шото такое же в плюшках) Про плюшки мне особенно интересно. Но и что у нас нынче есть хорошего для восстановления и объемя для склонных к жирности волос и не по цене боинга - тоже.

#2750 2021-12-04 20:32:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, волосы ниже ключиц, прямые, давно борюсь с выпадением (на фоне железодефицита), переболела короной и выпадение адски усилилось, на расческе куча волос каждый раз  :sadcat:
Как думаете, что сделать с волосами, ожидая восстановления? Долговременную завивку или нахрен под ноль уже капец заколебало все это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума