Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2701 2021-10-14 20:39:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Его можно использовать для жопки. Она становится супер-гладенькая.

#2702 2021-10-18 19:25:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, приперло мне купить обруч с косичкой под цвет волос. Не уверена что попаду в цвет по картинке. Лучше брать светлее или темнее чем свои волосы?

Обмануть что это типа мои волосы никого не хочу, естественно, но хочется чтобы смотрелось в целом гармонично.

#2703 2021-10-19 13:58:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Кмк, в таком случае лучше чуть темнее не попасть в тон.

#2704 2021-10-19 15:57:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а есть советы, откуда лучше покупать сейчас Tigi copyright?
Мне они очень нравятся, но у них сейчас видимо какая-то байда с новыми дизайнами, и на большинстве маркетплейсов они или пропали, или цена совсем неадекватная. На Нотино тоже нет.
Лучше тупо подождать, да?

#2705 2021-10-21 13:21:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Какие бальзамы и шампуни делают эффект кератина?

#2706 2021-10-27 15:41:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны с челкой-шторкой, как сделать так, чтобы она держалась по сторонам лица?
У меня гладкие волнистые волосы, до этого была короткая челка, я ее мокрыми пальцами разглаживал, чтобы она была попрямее, и норм. Она смотрелась примерно так

Скрытый текст

Захотелось попробовать длинную, но не за уши же ее складывать. Она еще только достигла бровей, но я уже чувствую, как она падает мне на нос.

#2707 2021-11-05 22:04:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, которые осветляют волосы самостоятельно, подскажите, пожалуйста, какие продукты для осветления, окрашивания и ухода используете? Почему решили делать это самостоятельно? Удобнее? Выгоднее? Нравится сам процесс?

#2708 2021-11-13 19:53:41

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона нарисовалась финансовая жопа. И в ближайшие несколько месяцев я не могу позволить себе красить волосы в салоне. А корни уже отросли и выглядят очень некрасиво.

Нужно в светлый оттенок, блонд или светло-русый.

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную (до 400, максим 500 рублей) краску для волос из масс-макета (ДС2), которой можно:
- покраситься самому дома
- не сжечь тонкие сухие волосы
- без "технического" желтого оттенка

ТТХ:
природный тусклый средне-темно-русый цвет. При осветлении дающий ту самую мерзкую желтизну. Т.е. мне мало высветлить природный цвет, его обязательно надо забить поверх этого желтого новым оттенком. Или не высветлять, а сразу красить?

В голодном студенчестве красился копеечным Гарньером Фруктис, было норм, но сейчас как-то стрёмно.


И я совершенно не помню, чтобы в студенчестве у меня так мощно лезла желтизна. Либо волосы как-то поменялись, либо краски.

В прошлый раз уже пробовал вот такой. Цвет на волосах даже близко не похож на картинку, получился какой-то грязно-тускло-рыжий.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-13 19:59:22)

#2709 2021-11-16 00:22:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, где в Москве покраситься в блонд. Хочу в золотистый оттенок, не пепельный и не платиновый. Знакомых блондинок нет у которых можно спросить(
Раньше красилась у себя в городе в парикмахерской, красили меня какой-то крем-краской (наверное, велла).
Свой цвет русый, не сильно темный, но и не светлый.
Бюджет где-то до 10 к, у меня короткие пористые волосы до подбородка длинной.

#2710 2021-11-16 00:35:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где в Москве покраситься в блонд. Хочу в золотистый оттенок, не пепельный и не платиновый.

Покрас? Вроде они в основном специализируются на цветном окрашивании, но и блонд, возможно, сделать смогут.

#2711 2021-11-19 22:15:41

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, правда, что можно волосы отучить жирнеть за сутки, или это всё работает только для тех, кто раньше тонны лаков/муссов на голову выливал и феном пересушивал?

#2712 2021-11-19 23:21:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, правда, что можно волосы отучить жирнеть за сутки,

Отучить — нельзя. Но можно вернуть естественное состояние кожи головы. Если от природы она жирная — обычно это 2-3 дня чистых волос. Если нормальная — чуть дольше. Но у многих она от природы, допустим, нормальная, но сильно пересушенная агрессивными ПАВ, а на самих волосах многолетние напластования силиконовые, которые тоже жирнят и утяжеляют. Пересушенная и обезвоженная кожа выделяет больше сала, частички пыли и грязи налипают на силиконы, вуаля, волосы грязные быстрее, чем были бы при более щадящим уходе.
О себе: шампунь сульфатный, но мягкий, кондиционер без силиконов — и мыть можно раз в 4 дня вместо через день. Причем и к четвёртому дню они норм, не сальные, просто видна уже несвежесть головы. Переучила ли я волосы? Да нет, я просто вернула кожу головы в  первоначальный "режим" выработки сала + перестала увеличивать слои силиконов на волосах.
Это и с кожей на лице и теле работает, так-то. Если умываться мылом, кожа начинает усиленно жирниться.

#2713 2021-11-19 23:44:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

кондиционер без силиконов

Не представляю, как без него расчесать крашеные длинные (почти до талии) волосы (щадящие краски кёне и компания дель колор, все дела). Не, есть всякий японский масс-маркет типа kracie, у них кондей без силикона, с маслом семян подсолнечника и тд, но еба, там микробанка на неделю-полторы стоит косарь по скидке. Причем у этого анона вообще не жирнится длина, а вот корни... Помыл вечером голову, утром уже несвежие, примятые, приходится "мыть челку", а от сухшампуней - перхоть, раздражение и покраснение. Причем эта хуйня сезонами возникает, весна и глубокая осень. С гормонами всё ок, сдавал, волосы тонки, но очень густые. Походу, надо сильно укорачивать длину, чтобы внутри волосистой части было больше воздуха, только это в голову и приходит :dontknow:

#2714 2021-11-20 01:39:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

шампунь сульфатный, но мягкий

а как определить "мягкий" шампунь? я щас бессульфатный вторую неделю пробую, но пока, ясен пень, разницы вообще никакой

#2715 2021-11-20 13:58:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Походу, надо сильно укорачивать длину, чтобы внутри волосистой части было больше воздуха, только это в голову и приходит

Мне таки помогли более мягкие шампуни и без силиконов - такое впечатление,что силиконы в шампуне то ли усиливали жирность кожи головы, то ли, наоборот, сушили и поэтому она отвечала жирностью. Была как раз ситуация, где либо мыть каждое утро, либо хвост, меня так достал хвост, что я постриг боб до подбородка и всё равно жутко неудобно мыть по утрам и от горячего фена волосы сохнут, хотя по жизни они не сухие. Не сушить горячим = торчать с феном 30+ минут, это бицепс накачать можно.
В смысле корней длина ничего не изменила, у меня тоже тонкие, но довольно густые волосы, и корни быстро начинали выглядеть жирными и плоскими, словно прижатыми к голове.

Я увлекся кудрявым методом (у меня волнистые волосы), потом понял, что в классическом виде он мне не подходит, но успел оценить реакцию кожи головы на отсутствие силиконов в шампунях. Потом более мягкие шампуни и в какой-то момент я осознал, что два-три дня нормально хожу и могу помыть голову вечером и утром достаточно вниз головой мокрыми руками растрясти корни.

Есть много кондиционеров без силикона по демократичной цене (например, Faith in Nature, Love Beauty Planet), но насчет расчесывания не знаю, потому что у меня скользкие волосы, они не путаются. Зато плоские и без объема даже несмотря на волнистость.

#2716 2021-11-21 13:47:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не, есть всякий японский масс-маркет типа kracie, у них кондей без силикона, с маслом семян подсолнечника и тд, но еба, там микробанка на неделю-полторы стоит косарь по скидке.

Всякий японский масс-маркет обычно как раз с силиконами, это следствие японских волос и стандартов красоты. У конкретно этого бальзама состав нагуглился только на одном сайте, и там диметикон на третьем месте. Надписи "без силиконов" самой по себе верить нельзя, увы =(
Недорогой масс-маркет без силиконов - это супер-фуды гарньер (самый жирный - банан, самый легкий - арбуз, и мне они не нравятся), кокосовый бальзам тресемме. Love Beauty Planet, которые анон выше упоминал.
Самый лучший супер-распутывающий кондиционер без силиконов из моего опыта - Petal Fresh с оливкой, вот этот. Ловлю его (и другие из этой линейки) строго по скидкам в летуаль, норм получается.

#2717 2021-11-21 14:28:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

самый жирный - банан,

Не, макадамия жирнее.

#2718 2021-11-21 16:42:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Привет всем! У меня темно-русые кудрявые волосы, стало скучно и захотелось чем-нибудь побаловаться и окрасить их нестойкой краской в домашних условиях, можно немного посветлее или потемнее, что получится. С чего начать? Тоника какая-нибудь?

#2719 2021-11-21 17:14:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Недорогой масс-маркет без силиконов - это супер-фуды гарньер (самый жирный - банан, самый легкий - арбуз, и мне они не нравятся), кокосовый бальзам тресемме. Love Beauty Planet, которые анон выше упоминал.
Самый лучший супер-распутывающий кондиционер без силиконов из моего опыта - Petal Fresh с оливкой, вот этот. Ловлю его (и другие из этой линейки) строго по скидкам в летуаль, норм получается.

Спасибо, анон! Сердец, радуги! Реально очень выручил, попробую такие поискать.

#2720 2021-11-21 21:36:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Привет всем! У меня темно-русые кудрявые волосы, стало скучно и захотелось чем-нибудь побаловаться и окрасить их нестойкой краской в домашних условиях, можно немного посветлее или потемнее, что получится. С чего начать? Тоника какая-нибудь?

Лучше начать с тонирующей маски, причём тёмной — без осветления ты не сделаешь волосы светлее, чем природный тон, а с осветлением без опыта я бы ковыряться не рекомендовал, особенно если волосы длинные. Ещё можно попробовать оттеночные шампуни, но их надо аккуратно подбирать в зависимости от того, тёплый у тебя цвет волос или скорее холодный, потому что фиолетовый оттенок на тёплых русых волосах обычно смотрится не очень, например.

Отредактировано (2021-11-21 21:38:05)

#2721 2021-11-21 22:21:59

Анон

Re: Волосатый рейс

В рамках очередного эксперимента сделала стрижку пикси с длинной асимметричной челкой.

типа такой

Челка, сска, норовит опасть и растрепаться прядями. Чем её держать? Лаком как-то не очень выглядит, мусс не держит. Пудра поможет?

#2722 2021-11-21 22:33:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Лучше начать с тонирующей маски, причём тёмной — без осветления ты не сделаешь волосы светлее, чем природный тон

Спасибо большое, анончик!! Все понял!!

Цвет волос вот такой, во что тонировать, непонятно)) это теплый оттенок?
Под катом немного кринж, лицо закрыла стикером)))

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-21 22:34:02)

#2723 2021-11-21 22:39:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Челка, сска, норовит опасть и растрепаться прядями. Чем её держать? Лаком как-то не очень выглядит, мусс не держит. Пудра поможет?

Я такое укладывала воском или глиной. Если хочешь гладкости и блеска, то лучше воск. Если эффекта легкой растрепанности или волосы сами по себе жирные/тонкие/прилизанные, то лучше глину.  Воск может жирнить, так что используй минимальное количество.

#2724 2021-11-21 22:40:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

глиной

Итить, я и не знала, что она бывает для укладки. Спасибо, анончик, погляжу!

#2725 2021-11-21 23:01:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше начать с тонирующей маски, причём тёмной — без осветления ты не сделаешь волосы светлее, чем природный тон

Спасибо большое, анончик!! Все понял!!

Цвет волос вот такой, во что тонировать, непонятно)) это теплый оттенок?
Под катом немного кринж, лицо закрыла стикером)))

Скрытый текст

По фото не всегда можно точно сказать, но то, что я вижу - теплый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума