Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2676 2021-10-11 14:57:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я сделал каре и не знаю, как его укладывать. Подскажите, плз, как делать укладку, чтобы концы волос чуть заворачивались внутрь, без круглой щетки? Или никак?
Я все время раньше ходил с длинными и убирал их, с укладками вообще никогда не сталкивался.

#2677 2021-10-11 15:19:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Подскажите, плз, как делать укладку, чтобы концы волос чуть заворачивались внутрь, без круглой щетки?

Я именно круглой щеткой укладываю
Можно утюжком и даже обычной расческой, если постараться, но круглой проще всего

#2678 2021-10-12 10:26:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тоже иногда укладываю, влажные волосы слегка подкручиваю круглой щеткой с феном. Еще от стрижки зависит, там как-то хитро подстригают, чтобы концы завивались внутрь

#2679 2021-10-12 10:52:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я сделал каре и не знаю, как его укладывать. Подскажите, плз, как делать укладку, чтобы концы волос чуть заворачивались внутрь, без круглой щетки? Или никак?

У меня вьющиеся, но я люблю прямые, поэтому мой личный успех укладки = стрижка о мастера, когда волосы почти сами ложатся так, как надо + всякие средства защитные и стайлинги + сушить волосы феном, периодически расчесывая (у меня не круглая, справляюсь обычной щеткой) и укладывая так, как мне надо (если не сушить совсем с расческой) + пригладить и финально уложить утюжком, легкая волна снизу прекрасно им делается. Потом еще дня три утром можно только расчесаться.

Отредактировано (2021-10-12 10:54:08)

#2680 2021-10-12 14:52:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу прибавить каштановым родным волосам холодного оттенка, даже пепельного. Что можете посоветовать, кроме тоники?

Тонирование (ака краска 2 уровня, без аммиака, минимальный процент окислителя, например, 1.5% или 2%) синим цветом. Мне нравится иссиня-черный (с преобладанием синего), но у меня очень темные каштановые волосы и мне нравится их дополнительно затемнять. В моем варианте важно не использовать стойкие краски и высокий оксид, потому что получишь плотный глухой черный, а не полупрозрачный и медленно смывающийся.
Можно еще прямым пигментом, например, Arctic Fox, но мне не нравится, что он все вокруг красить может, включая белые футболки и полотенца.
Стоит упомянуть, что это даже без черного пигмента делает волосы визуально темнее.

Потом еще дня три утром можно только расчесаться.

Ого. Я волнистый анон, обычно не выпрямляю волосы, ибо фанат объема, а они гладкие и объем только за счет волны, но когда у меня было геометричное каре, пробовал - на следующий день можно начинать укладку с нуля. В дождливый день уже в обед можно заново.

#2681 2021-10-12 20:20:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Как сделать укладку типа таких?

Скрытый текст

Я понимаю, что при помощи тонны геля и фиксатора, но это не ответ :lol: Потому что я уже много раз экспериментировал с этими гелями-спреями и у меня не получается ничего подобного, волосы либо заваливаются к голове, либо превращаются в неопрятные жёсткие сосульки. Короче, как такое сделать в домашних условиях и возможно ли это вообще?

#2682 2021-10-12 21:13:26

Анон

Re: Волосатый рейс

По фото я бы ванганула текстурирующую пасту или глину.
Волосы же не блестят, значит точно не гель или лак.

#2683 2021-10-12 21:34:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Паста, глина, возможно, пудра для волос. И потом прочесать.
У мужика на фото скорее всего еще и начес какой-то есть, ну или это чисто для фото зачесали, иначе оно упадет.

#2684 2021-10-12 21:36:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У мужика на фото скорее всего еще и начес какой-то есть, ну или это чисто для фото зачесали, иначе оно упадет.

Не знаю, анон, я регулярно на улицах и в метро вижу людей с такой укладкой. И у них ничего не падает. То есть какой-то способ сделать это устойчивым, по идее, есть.

#2685 2021-10-13 03:13:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Согласен с глиной, это что-то густое и матовое, скорее всего, делающее волосы не жесткими и гладкими, как гель, а шершавыми, так им удобнее стоять.

#2686 2021-10-13 18:22:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Покрасил волосы очень ядрёной чёрной краской и уже месяц не могу её смыть, хотя мою голову каждый день. Какой вариант смывки будет наиболее щадящим для волос и при этом эффективным? И можно ли смыть не до родного цвета, а вот примерно до 4-5 тона? Родной у меня примерно 6-7, если что.

Скрытый текст

#2687 2021-10-13 19:10:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И можно ли смыть не до родного цвета, а вот примерно до 4-5 тона? Родной у меня примерно 6-7, если что.

Это уже называется не смывка, а обесцвечивание, увы.

#2688 2021-10-13 20:24:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это уже называется не смывка, а обесцвечивание, увы.

Ок. То есть для меня оптимальным вариантом будет смыть до родного цвета и потом уже покраситься в 4 тон? Тогда повторю вопрос — как можно с наименьшими потерями смыть этот ебучий чёрный? Потому что естественным путём он смываться вообще не желает почему-то.

#2689 2021-10-13 22:54:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Никак. Если ты покрасил волосы ядреным черным аммиачной краской, то она не смоется. Никогда. Только отращивать. Или обесцвечивать. Как можно думать, что шампунь поможет?

#2690 2021-10-14 02:39:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если ты покрасил волосы ядреным черным аммиачной краской, то она не смоется. Никогда. Только отращивать. Или обесцвечивать.

Бля, я попал :smoke:

Анон пишет:

Как можно думать, что шампунь поможет?

Ну остальные краски смываются же рано или поздно, откуда мне было знать, что именно с чёрным это не проканает.

#2691 2021-10-14 12:54:44

Анон

Re: Волосатый рейс

ну теоретически это возможно но есть вероятность что волосы просто рассыпаться начнут. Если смывать поэтапно, обложившись олаплексом и потом жить на постоянном уходе за волосами, то да. Но проще срастить.

Вот девушка обесцветилась с черной коробочной краски

Скрытый текст

Лучше всего пойти к годному колористу, который прям на этом специализируется и он тебе скажет насколько это реально. Если скажет что сделает меньше чем за 5 часов или недорого, сразу иди искать другого это минимум день работы, а возможно несколько заходов и недешево весьма.
Самому я бы не рисковал, посмотри видосы бреда мондо и как там у людей кусками волосы отваливаются, желание пропадёт))

Если у тебя черный цвет один раз покрашен а не несколько, то ещё имхо есть шансы.

п.с. я не очень внимательно прочитал, до 4-5 имхо реально, если ты один раз красил. Но все равно лучше через рукастого мастера.
Купи для начала шампунь глубокой очистки, посмотри как тёмный смываться будет.
У меня темный цвет не задержался, например.

Отредактировано (2021-10-14 12:57:55)

#2692 2021-10-14 13:01:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

я не очень внимательно прочитал, до 4-5 имхо реально, если ты один раз красил. Но все равно лучше через рукастого мастера.

У этого анона свой тон 6-7.
Шампунем или даже смывкой невозможно смыть светлее натурального цвета, понимаешь?

#2693 2021-10-14 13:11:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, нужен совет. У меня раньше голова жирнела уже к вечеру после помывки. Потом я пропил курс таблеток, и с тех пор волосы вообще перестали жирнеть. Я их мыл раз в неделю, и выглядели они как абсолютно чистые. Так продолжалось три года, но две недели назад я сделал холодный ботокс, и волосы снова начали быстро засаливаться, на второй день после мытья
При этом они у меня всегда были ломкие, секущиеся. Собственно вопрос, я этим холодным ботоксом что-то испортил, и они теперь снова всегда будут жирные или, наоборот, я тогда испортил их таблетками, а сейчас восстановил?

#2694 2021-10-14 13:14:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Потом я пропил курс таблеток, и с тех пор волосы вообще перестали жирнеть

что за волшебные таблетки, мне любопытно :D

Подозреваю тебе могли пережирнить корни при нанесении маски, в таком случае оно вымоется и вернётся как было.

#2695 2021-10-14 13:15:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У этого анона свой тон 6-7.
Шампунем или даже смывкой невозможно смыть светлее натурального цвета, понимаешь?

Анон, посмотри приложенную схемку внимательно. 4-5 там темнее, чем 6-7.

По теме, у лореаль в линейке колориста есть шампунь для ускорения смывания цвета, но он предназначен для смывания их же оттеночных бальзамов, хз, как он поведёт себя со стойкой краской. Ещё у эстель есть эмульсия для смывания стойких красок, но она исключительно для проф.использования, и, как я поняла, её надо применять непосредственно после окрашивания. Теоретически, у других профбрендов тоже должны быть подобные штуки и для домашнего использования, надо гуглить и копаться в интернет магазинах. Ну и за состояние волос после всего это ничего сказать не могу, сама никогда не сталкивалась.

#2696 2021-10-14 13:15:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

что за волшебные таблетки, мне любопытно

Метотрексат. Это иммунодепрессант, он мне нужен был для других целей. В качестве побочки выпала куча волос, а когда они отрасли, вообще перестали салиться)

Спасибо за ответ! Надеюсь, ты окажешься прав)

Отредактировано (2021-10-14 13:16:11)

#2697 2021-10-14 13:33:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

как можно с наименьшими потерями смыть этот ебучий чёрный? Потому что естественным путём он смываться вообще не желает почему-то.

Если он был безаммиачным, то наверняка смоется, у меня по твоей картинке 4, время от времени крашу в 2 и через пару месяцев опять выглядит как 4.
Если настоящая стойкая краска то вряд ли, нужно т.н. смывка. Не осветление, а процесс как бы нейтрализации красителя.

Можешь попробовать купить очень жирную маску (например кафе мими экспресс маска, желтый пакет), подержать на мокрых волосах минут 30, потом смыть, и пользоваться при этом сульфатным шампунем для жирных волос, и так несколько раз (не одновременно), сочетание жира и сильных пав здорово краску вымывает.

Отредактировано (2021-10-14 13:34:21)

#2698 2021-10-14 16:35:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У этого анона свой тон 6-7.
Шампунем или даже смывкой невозможно смыть светлее натурального цвета, понимаешь?

Смотри, у меня свой русый (то есть 6-7), сейчас я покрашен в чёрный (2-3). А я хочу тёмно-каштановый (4-5). Высветлять сильнее, чем родной цвет, я не хочу, мне в идеале надо смыть пару тонов от чёрного и всё. Но меня устроит и вариант, в котором смоется до родного, а там я уже покрашу в нужный. Главное — чтобы в принципе была возможность смыть.

Анон пишет:

Если настоящая стойкая краска то вряд ли, нужно т.н. смывка. Не осветление, а процесс как бы нейтрализации красителя.

Так я и спрашивал про смывку, не про осветление. Да, краска была стойкая, за месяц с лишним не смылась вообще, особенно по корням хорошо видно.

Анон пишет:

Можешь попробовать купить очень жирную маску (например кафе мими экспресс маска, желтый пакет), подержать на мокрых волосах минут 30, потом смыть, и пользоваться при этом сульфатным шампунем для жирных волос, и так несколько раз (не одновременно), сочетание жира и сильных пав здорово краску вымывает.

Вот, спасибо, я какой-то такой совет хотел услышать.

#2699 2021-10-14 16:53:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Есть шампуни для глубокого очищения, я бы лишнюю краску ими вымывал. Если уж говорить про сочетание жирных масок и промывающих шампуней

#2700 2021-10-14 18:23:19

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня есть скраб от бабушки агафьи, для лица он оказался бесполезен, выкидывать жалко. Можно его для кожи головы использовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума