Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2651 2021-09-22 22:34:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Всю тему не читал, может и был такой же вопрос. Если обсуждалось уже, ткните носом, плиз.
Кудрявый метод подходит только для естественных кудрей, или для кудрей после биозавивки тоже?

Для естественных. Структура твоих волос ведь не изменилась.

#2652 2021-09-23 00:48:04

Анон

Re: Волосатый рейс

В takihodi питерских занимаются и завитыми волосами тоже, причём с большим успехом (до и после впечатляющие). Так что вполне подходит КГМ для завитых.
Более того, сам принцип КГМ бывает полезен и для прямых волос, увлажнение и щадящий уход ещё никому не вредили. Завиваться они от этого не начнут, но выглядеть могут начать лучше.

#2653 2021-09-23 09:40:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Плюсую анону выше про пользу КГМ для прямых волос.
У меня случай... не очень: одновременно есть прям кудри, есть волны... и есть зоны, в которых волосы абсолютно прямые! Да, на КГМ они начали чуууть волниться, но уже к концу дня волна распрямляется обратно.
Сначала я сменила весь уход на КГМ-одобряемый (мыла я и до этого интуитивно правильно). Пришла в парикмахерскую стричься, и мастер, которая до этого постоянно советовала на состояние моих волос (сухие и пористые, с узелками, обломышами и сечкой) спросила, что я с ними сделала, что они стали на волосы похожи.
Потом, укладка. Сразу скажу, укладка из-за трёх разных типов волос на одной голове смотрится комично... поэтому я взяла за правило рассчесываться поутру после кудрявой укладки. Плюсы: гель так же держит влагу внутри волоса, хоть и не держит завиток, разнородная структура после расчёсывания уже не смотрится конструктором - появляется общий объем и волна у полотна, хоть и без кудрей.
Довольна как слон.

По поводу роста: сходи, анон, к трихологу и сдай анализ на ферритин. Домашние рецепты (типа никотинки и всяких самодельных масок) направлены, в основном, на усиление кровообращения (как и массаж). Но если у тебя есть дефицит, толку от прилива крови не будет, неоткуда брать питание "шоб росло".

#2654 2021-09-23 10:56:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за советы по поводу роста, котаны.

#2655 2021-09-24 10:35:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Может, кто знает хорошего трихолога в ДС-2?
Другой анон

#2656 2021-09-24 15:18:23

Анон

Re: Волосатый рейс

В инсте наткнулась на видео, где желе, образовавшееся от замоченных семян льна, мажут на волосы, кое-кто даже на лицо. Сама я лён заварила с другими травами, а эту самую жижу выливала. Эффект был, волосы мягкие, хорошие, но вот на тех видео там чуть ли не ламинирование - блестящие, выпрямленные, рассыпчатые, приглаженные. Слышали о таком? Может, кто-то пробовал?

#2657 2021-09-24 15:30:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Слышали о таком? Может, кто-то пробовал?

В КГМ его используют для фиксации легкой, я так понимаю. Не очень вижу смысл в таких домашних штуках, если можно купить любое профсредство и добиться лучшего (и предсказуемого) эффекта. Если только кому по фану зельеварение...))

#2658 2021-09-24 15:38:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если только кому по фану зельеварение...))

Мне по фану) Какое-то особое удовольствие от заваривания всяких травок и промывания волос испытываю

#2659 2021-09-24 19:35:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

если можно купить любое профсредство

Не любое, увы. В смысле если нужен не стандартный гель сильной фиксации, а что-то еще (например, сочетание "увлажнения" и фиксации), то придется тратить время на подбор и пробы. Я за период увлечения кгм попробовал штук пятнадцать "легких кастардов", половина мне тупо не подошла. 

Слышали о таком? Может, кто-то пробовал?

Это штука в кудрявом методе известна как льняной гель. Обладает легкой фиксацией, слегка смазывает волосы, придает блеск, удлиняет время сушки. Полагаю, если нанести его на не очень кудрявые волосы и разгладить их хотя бы мокрой расческой, они могут выпрямиться.

#2660 2021-09-24 19:58:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это штука в кудрявом методе известна как льняной гель

О, спасибо за ответ!

#2661 2021-09-25 17:01:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если 3-4, то точно осветлять серьезно.
Я освежал цвет типа раз в месяц-полтора, ну и время от времени заново обесцвечивался. Можно было и дольше ходить, конкретно этот Joyco очень благородно смывался, в такой серебристо-пепельный, почти седой.
Проблема со всеми этими синими оттенками в том, что они смываются очень всрато(( то в желто-зеленый, то в дурацкий марганцовочный.

Спасибо, анон. Сижу думаю теперь, то ли рискнуть и сделать таки обесцвеченные блики - то ли не рисковать и попробовать синим тоном сверху как есть, будет не такой сияющий лавандовый, но все-таки у меня тоже есть полуосветленные пряди.
Но они совсем не

Вот эти блики более яркие это как раз осветленные пряди и это да, до 9-10 где-то.

Мои осветленные пряди из темных коричневых превратились в средне-коричневые-с-оранжевым. Нашел в гугле фотку, "до" похоже на мои волосы, когда смывается красно-фиолетовое тонирование.

Скрытый текст

Что-то я вообще не уверен, что можно 9-10 сделать без соломы.

#2662 2021-09-30 14:06:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я нашел иллюстрацию к концепции "пушистые волосы облаком", про которые тут много писал в обсуждениях кгм.
Второе фото, длинные рыжие волосы.
https://www.instagram.com/p/CUP5v87stMf/
Обожаю такое, были бы у меня такие волосы, я бы ни единой банки геля не купил, потому что любая укладка убирает объем, собирая в пряди.

Но у меня другие волосы, там рядом пост - темноволосая девушка в кожаной куртке, очень похоже. На фотке у нее объемные кудри, но если полистать, видно, что естественная текстура - плоские, гладкие S-волны, то есть если не наклонять голову со свежевзбитыми волосами для фотки, через час после укладки объема на ней нет, ни прикорневого, ни в массе, если же расчесать, волосы не пушистее, а прямее. Зато блестят как намасленные, это да.

Отредактировано (2021-09-30 14:08:28)

#2663 2021-10-03 14:19:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, всю жизнь были пушистые волосы, а последние полгода они какие-то грустные, не пушаться, на вид как будто грязные на следующий день после мытья, и вообще их как будто меньше стало :smoke:
Уход не меняла

#2664 2021-10-03 14:21:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Уход не меняла

А шампунь какой? Я бы попробовал пару раз помыть хорошо очищающим шампунем, возможно, остатки ухода как бы налипли и образовали археологические слои.

#2665 2021-10-03 14:41:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

возможно, остатки ухода как бы налипли и образовали археологические слои

:creepy: жуть какая...
Шампунь холика холика с алое

#2666 2021-10-04 13:18:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Реально как-то смыть окрашивание хной со светлых волос?

По ошибке вместо масочки из бесцветной хны голова была выдержана полчаса с настоящей цветной хной.
В итоге медно-бронзово-рыжий с отдельными не прокрасившимися прядями ((

#2667 2021-10-04 22:53:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Реально как-то смыть окрашивание хной со светлых волос?

Обесцвечивать только, да и то... Хну мастера ненавидят просто как раз за то, что она непредсказуемо себя ведёт.

#2668 2021-10-07 14:02:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу прибавить каштановым родным волосам холодного оттенка, даже пепельного. Что можете посоветовать, кроме тоники?

#2669 2021-10-07 14:32:04

Анон

Re: Волосатый рейс

мне ничего не подошло кроме радикально обесцвечивания. тоже хотел ледяной мокко сделать из средне-русого =D

#2670 2021-10-07 15:14:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу прибавить каштановым родным волосам холодного оттенка, даже пепельного. Что можете посоветовать, кроме тоники?

Я красила оттеночным шампунем в голубой, на светлых прядях цвет проявился, а основная масса волос просто приобрела более холодный оттенок. Марку шампуня не помню, что-то из масса типа Шварцкопф.

#2671 2021-10-07 15:52:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

мне ничего не подошло кроме радикально обесцвечивания

Не, я так волос лишусь)

Анон пишет:

Я красила оттеночным шампунем в голубой, на светлых прядях цвет проявился, а основная масса волос просто приобрела более холодный оттенок

Попробую, благодарочка
Может, тогда и шампунь для блондинок от желтизны может помочь?..

#2672 2021-10-08 05:45:44

Анон

Re: Волосатый рейс

А кто-нибудь пробовал brazilian blowout? По обещаниям визуальный результат как от тн кератинового выпрямления, но без формальдегидов и с каким-никаким полезным составом. Или опять пиздят?

#2673 2021-10-08 08:24:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Без формальлегидов не будет визуально такого же результата. Ну и плюс по-любому используется горячий утюжок.  Так что выбирай - или красиво, или полезно.

#2674 2021-10-08 10:08:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

без формальдегидов и с каким-никаким полезным составом

Ну это как жидкость для снятия лака "без ацетона". Функция лака — растворять покрытие, если в качестве растворителя там не ацетон, то это означает, использован другой растворитель, иногда и более вредный, чем ацетон.
Но зато маркетинг — не ацетон же, гля-ка!

#2675 2021-10-08 10:34:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

жидкость для снятия лака "без ацетона".

Еще и нихуя не снимает лак  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума