Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2626 2021-09-08 10:13:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-нибудь пробовал филер для волос и шёлк от dnc? Как вам?

#2627 2021-09-08 10:30:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

шёлк от dnc?

Пробовал, потом странноватый запах от волос. Поскольку пробовал один раз в рамках КГМ, результата не увидел, может, надо несколько раз нанести. Но очень уж меня запах смутил, решил пока отложить.

#2628 2021-09-08 18:22:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

шёлк от dnc?

Отлично. Мешаю с маской и под шапку в рамках КГМ, использую половину саше за раз. Очень четкие локоны без пуха. Делаю раз в месяц.

#2629 2021-09-10 09:39:57

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть в продаже нормальные сухие шампуни, кроме Батисты? Чтоб не выбеливали, белыми хлопьями не освпались потом весь день, нормально "жир" с волос убирали, при давали объёма и не заканчивались за три применения?
Вот вроде бы это все делает батиста, но очень уж мне её запах надоел, да и выбеливает он волосы немного все равно

#2630 2021-09-10 09:45:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть в продаже нормальные сухие шампуни, кроме Батисты? Чтоб не выбеливали, белыми хлопьями не освпались потом весь день, нормально "жир" с волос убирали, при давали объёма и не заканчивались за три применения?
Вот вроде бы это все делает батиста, но очень уж мне её запах надоел, да и выбеливает он волосы немного все равно

Так его же вычёсывать надо. У меня ни один не белил, если я нормально вычёсывала, даже самый дешёвые типа сьёса и т.п.
Т.е. я подозреваю, что дело не в марке шампуня. И да - как он у тебя за три применения заканчивается? О_о Он же на кожу головы наносится, сколько там того расхода...

#2631 2021-09-10 09:59:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Честно говоря, мне всегда жмотно покупать дорогие сухие шампуни, потому что я разницы вообще не вижу. Беру что есть по акции - Гарнье прям отличный, Тафт, Сьёс тоже норм.
Ещё очень понравился Proffs, брала в ЗЯ по скидке вообще по смешной цене.
Причём я их даже не вычесываю, просто руками как бы взбиваю корни и этого достаточно. Но я блондинка, это тоже роляет конечно.
И да, их всех хватает на несколько месяцев применений раз в неделю.

#2632 2021-09-10 10:05:34

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня got2dub, от шварцкопф последний. Разделил голову на проборы, попшикал, втёр, хорошо вычесал (желательно головой вниз, чтобы объёма было больше), встряхнулся - и красавчик.

#2633 2021-09-10 10:22:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Так его же вычёсывать надо. У меня ни один не белил, если я нормально вычёсывала, даже самый дешёвые типа сьёса и т.п.

Я в курсе, спасибо
За годы использования я много каких повидал, и да - есть те, которые вроде бы вычесал, а они к середине дня в перхоть мимикрируют. Есть такие, что после вычесваания волосы становятся матовыми, но все равно грязными на вид. Интернет говорит, что такие проблемы не только у меня одного, иногда помогает нанести шампунь на ночь, тогда по идее все лишнее от шампуня на подушке останется - но мне этот способ не оч, потому что если б я с вечера знал, что утром голова в непригодном виде будет, я бы вечером её и помыл, а не оставлял сюрприз на утро  :bubu:
Подозреваю, дело в самом волосе - они у меня очень тонкие и гладкие, порошок к ним плохо липнет

#2634 2021-09-10 10:29:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

За годы использования я много каких повидал, и да - есть те, которые вроде бы вычесал, а они к середине дня в перхоть мимикрируют.

Тогда не знаю, анончик, я не сталкивался( У меня волосы тонкие, пушистые и пористые, пользуюсь сухим шампунем обычно на третий день, когда голова уже несвежая, но ещё нет необходимости мыть. Но, как бы, чудес сухой шампунь обычно не делает, т.е. там "на вид" супер-чистоты не будет. Просто лишний жир абсорбируется, плюс, объём. Само то, чтобы день проходить - а вечером можно и голову помыть. Ну и я выше рекнула тот, которым сейчас пользуюсь:

Анон пишет:

У меня got2dub, от шварцкопф последний. Разделил голову на проборы, попшикал, втёр, хорошо вычесал (желательно головой вниз, чтобы объёма было больше), встряхнулся - и красавчик.

#2635 2021-09-10 17:09:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Подозреваю, дело в самом волосе - они у меня очень тонкие и гладкие, порошок к ним плохо липнет

То же самое, и еще они темные - только Батист более-менее ок, остальные просто делают матовые выбеленные волосы, если тщательно вычесывать, от сухого шампуня вообще словно ничего не остается.
Потом я однажды не помыл голову вечером того же дня и на следующий день выпало гораздо больше волос, чем обычно - обычно я вообще не жалуюсь на выпадение, первый раз такое - я испугался и перестал пользоваться.

#2636 2021-09-15 13:37:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а для такого окрашивания нужно сильно осветлять темные волосы?

Картинками проще, наверное

такое хотел бы

Скрытый текст

примерно такое есть сейчас, темный мой собственный + несколько выгоревших и слегка осветленных прядей, неоднократное тонирование красными и фиолетовыми, чаще всего смесью микстонов на низком оксиде или чем-нибудь безаммиачным.

Скрытый текст

ярко и однотонно не нужно, например, так уже слишком ярко для меня

Скрытый текст

Я уже собирался переходить на хну, попробовать более медный темно-рыжий, но тут увидел эти фиалковые блики и загорелся.
Помимо возможной необходимости осветления (я те пряди осветлил совсем чуть-чуть, просто чтобы несколько вспышек красного было, и они даже спустя год заметно сухие и тонкие, хотя в целом у меня гладкие и не особо нуждающиеся в кондиционировании волосы), меня смущает холодность цвета - мои волосы отлично держат красный пигмент, поскольку в них его тоже полно. Они скорее очень темные рыжевато-каштановые, нежели чем темно-коричневые. Оттенки красного вина, розово-фиолетовые, просто рубиновый микстон на все волосы - норм.
Но тут почти голубой.

#2637 2021-09-15 14:03:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а для такого окрашивания нужно сильно осветлять темные волосы?

А какой у тебя примерно номер тона своих волос?
Я носил подобное, только кустарно сделанное, на пятерке - осветлял до светло-светло-желтого (9-10, думаю) 6% оксидом. Желтый отлично съедается синим в краске.
И да, была большая сложность подобрать краску: именно такой цвет, и чтобы еще хорошо держался и не смывался в баклажан, давал только Joyco тон Indigo. Все остальные фиолетовые и синие с красным давали сучий баклажан.

#2638 2021-09-15 14:53:46

Анон

Re: Волосатый рейс

А какой у тебя примерно номер тона своих волос?

3-4, наверное. Они на солнце летом выгорают, становясь рыжеватыми, и выглядят светлее, но меня как-то тонировали супер дорогой (но крутой) краской Пол Митчелл оттенка 2.68, типа ежевичного варенья - и когда она потом смывалась, разница с корнями не бросалась в глаза. Хотя рядом с черноволосыми людьми видно, что волосы не черные, и сразу после того окрашивания тоже было заметно, что общий тон стал темнее и глубже.

А как часто приходилось красить?

#2639 2021-09-15 17:07:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот эти блики более яркие это как раз осветленные пряди и это да, до 9-10 где-то.

#2640 2021-09-15 21:03:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Если 3-4, то точно осветлять серьезно.
Я освежал цвет типа раз в месяц-полтора, ну и время от времени заново обесцвечивался. Можно было и дольше ходить, конкретно этот Joyco очень благородно смывался, в такой серебристо-пепельный, почти седой.
Проблема со всеми этими синими оттенками в том, что они смываются очень всрато(( то в желто-зеленый, то в дурацкий марганцовочный.

Отредактировано (2021-09-15 21:06:44)

#2641 2021-09-20 19:27:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Раз тут кгм постоянно обсуждают, кудрявые и волнистые аноны, а у вас тоже детство прошло под девизом "расчешись немедленно?"

Мы с подругой тут обе взбомбили ностальгически. У нее тот тип кудрявых волос, который все признают кудрявыми, стойкие завитки в облаке пуха, от нее постоянно требовали пригладить эти ужасные торчащие волосы. У меня гладкие волны, которые без стайлинга выглядят не очень-то кудряво, но стойко держат "кудрявые семейства", то есть разделяются на S-образные пряди сами собой. Единое полотно держится минут 10 после расчесывания. "Ты опять не расчесалась?!" спрашивали меня родственники по пять раз на дню. "Да как так можно, она хоть раз в сутки соблаговолит расчесаться? Расчешись уже наконец!" Помню, как-то я наглядно продемонстрировал это свойство волос - и получил ответ, что нормальные девушки расчесываются каждые полчаса (!). 16 часов бодрствования х 2 = 32 расчесывания в сутки. В моем случае, учитывая длительность эффекта, 96. Офигительно.
Впрочем, от подруги в школе требовали убирать волосы в хвост, чтобы выглядеть "аккуратно", ко мне хоть там не доебывались.

:facepalm:

#2642 2021-09-20 19:34:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

вас тоже детство прошло под девизом "расчешись немедленно?"

У меня на детских фотках (примерно до 2 класса) шапка кудрей на голове, то есть явно меня расчесыванием не доставали. Но у меня и мама с такой же шапкой кудрей ходила. А потом я сама отрастила волосы, чтобы заплетать косы, так что из кудрявого осталась только челка  =D

#2643 2021-09-21 10:01:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у вас тоже детство прошло под девизом "расчешись немедленно?"

У меня сейчас такое  =D У меня еле-еле волна, я раньше собирала или заплетала, пока длинные были. А потом отстригла и хожу нечесаной, объем есть, живость есть, мне нравится, а мама нет-нет да и робко скажет "Дочанейм, расчешись, а?"

#2644 2021-09-21 11:08:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Раз тут кгм постоянно обсуждают, кудрявые и волнистые аноны, а у вас тоже детство прошло под девизом "расчешись немедленно?"

У меня были длинные волосы, которые я заплетала в косы, поэтому нет.
Зато сейчас, когда я ношу стрижку... Мне мама не преминет сказать, что я хожу лохматая. При этом у меня тяжелые волнистые волосы почти без пуха, то есть ничего там дыбом не стоит. У самой мамы волосы намного кудрявее, но лохматая почему-то я.)))

#2645 2021-09-21 12:37:18

Анон

Re: Волосатый рейс

кудрявые и волнистые аноны, а у вас тоже детство прошло под девизом "расчешись немедленно?"

Я не кудрявый анон, но постоянно это слышала, потому что волосы всё равно каким-то образом умудрялись торчать :D

#2646 2021-09-21 13:28:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, нужна помощь. Волосы сухие и краску держат плохо. Краситься в салоне сейчас не по средствам, подскажите, плиз, какую-нибудь профессиональную не очень дорогую краску, которая не убьет волосы окончательно, и которой можно самому покраситься  :awe:

#2647 2021-09-21 17:02:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, помогите.  :awe:  Есть суховатые высокопористые вьющиеся волосы. Использую Натуру сиберику, она мне подошла, нет перхоти, волосы перестали выпадать, когда я перешла на кудрявый метод, и стали меньше пушиться и сохнуть. Но они растут очень медленно. Несколько лет была короткая стрижка под пикси. За последние полтора года я не остригла ни сантиметра волос, они сейчас капельку ниже плеч на затылке, у лица короче, еле-еле достигают подбородка, по бокам немного выше плеч. Что сделать, чтобы начался рост волос? Почему они так медленно растут вообще?  Т_Т

#2648 2021-09-22 17:32:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Всю тему не читал, может и был такой же вопрос. Если обсуждалось уже, ткните носом, плиз.
Кудрявый метод подходит только для естественных кудрей, или для кудрей после биозавивки тоже?

#2649 2021-09-22 17:53:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что сделать, чтобы начался рост волос?

Попробуй никотиновую кислоту

#2650 2021-09-22 18:23:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему они так медленно растут вообще?  Т_Т

Сходи к терапевту на обследование. Очень часто причина в анемии или проблемах с щитовидной железой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума