Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2551 2021-08-13 10:11:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, а что такое слайсинг и почему это больно? Гуглятся только копирайтерские простыни с картинками "до" и "после", где "до" явно лучше.

#2552 2021-08-13 12:56:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Неужели, если структура волос не как у Алекс Кёрли, где по три волосинки из каждого фолликула (девушка сверху), то все, конец?

Мб тебе почитать кудрявый реддит? Такие волосы чаще встречаются в Америке, у всяких mixed латиноамериканцев, например. Большинство американских средств под такие волосы и заточены, а большинству людей в русском сообществе не подходят и они среди них дооолго подбирают что-то подходящее.

#2553 2021-08-13 13:45:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне кажется, еще роляет разная структура волос/завитка. Я часто вижу в чатах упругие кудряшки и отсутствие объема в прикорневой зоне.

У меня похожие на первое фото волосы, только на концах не такие тугие спирали и в целом менее густые. Их заставить отставать от головы ничем невозможно, правда, я и не парюсь, меня больше интересует как бы посильнее закрутить, у этой девушки как раз то, к чему я хочу стремиться.
Но некоторые вроде как легкие средства типа кондея кокосовый баланс или любимых народом пенок делают так, как ниже "до", и иногда как "после", но это тоже не по моему вкусу. Хотя легкие же

Скрытый текст

Вот что я имел в виду под объемом со своей стороны.

В московском чате есть рыжеволосая участница с волосами как на твоем втором фото, они у корней будто стоят  вертикально, хотя в целом не облако кудрей, а гладкие волны. Ее постоянно спрашиваю, как она это делает, а я тоже думал, что они у нее просто такие и есть.

#2554 2021-08-13 14:00:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, может кто рекнуть бюджетные шампуни, которые бы хорошо смягчали жесткие волосы. Бюджетные - это меньше 100 рублей за 100 мл средства? Я обычно сижу на корейских, но тут надо затянуть поясок примерно на год.

Может, тебе понравится такой, бывают скидки, тогда он впишется
EO laboratorie Шампунь для волос Питательный

Cafe Mimi еще бюджетные и неплохие штуки, например
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/v … nie-450-ml
но если ты привык к корейским - здесь почти всё без силикона.

#2555 2021-08-13 14:08:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Что-то на фото "после" не заметен вау-эффект. Эффект непромытых волос с непонятной формой есть. Как плохая химия. Стоит ли ради такого результата париться с кудрявым методом?

#2556 2021-08-13 14:21:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Некоторые люди специально добиваются такого, чтобы не было пушисто.

#2557 2021-08-13 14:21:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я пришла в кгм с надеждой, что из того, что снизу, получится что-то приличное.

Снизу/сверху - это ты про фото из поста 2547? Я просто не в курсе, кто это - Алекс Керли.

#2558 2021-08-13 14:24:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Алекс Керли это популярная кудрявая блоггерша, у которой охуенность кудрей достигается (помимо средств) особенностью роста волос, где из каждого фолликула растет три волоса. Супер-густые, супер-спирали. Плюс очень грамотный уход. Ну и она зарабатывает на этом, продает средства для ухода, лекции читает.

Уж лучше пушисто, уж лучше выпрямлять, не знаю, но не эффект грязной головы, постриженной маникюрными ножницами перед маленьким зеркалом. Смысл манаться со жмаканьем и дорогим уходом, если на выходе такое вот?

#2559 2021-08-13 16:16:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Это не @alekscurl в инсте? У неё же не спирали, а волны. Или кто-то другой?

#2560 2021-08-13 16:51:09

Анон

Re: Волосатый рейс

на первой фотке с тугими кудрями - основательница бренда curl rock-n-roll, вот она на фотке вместе с владелицей кудрявого салона в Москве, у них теперь общий бизнес с ахуенными ценами на стрижку
https://www.instagram.com/p/CRmRpQ0jxs4/

#2561 2021-08-13 16:51:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В московском чате есть рыжеволосая участница с волосами как на твоем втором фото, они у корней будто стоят  вертикально, хотя в целом не облако кудрей, а гладкие волны. Ее постоянно спрашиваю, как она это делает, а я тоже думал, что они у нее просто такие и есть.

Я тебе как анон с легко достигаемым прикорневым объемом скажу: такие и есть. Ну вот они так растут, особенно у лба, там вообще вертикально растущий вихор, так, что получается челка а ля 90-е. Это не столько даже свойство волос, сколько направление роста, что ли.

#2562 2021-08-13 16:57:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Уж лучше пушисто, уж лучше выпрямлять, не знаю, но не эффект грязной головы, постриженной маникюрными ножницами перед маленьким зеркалом. Смысл манаться со жмаканьем и дорогим уходом, если на выходе такое вот?

Но если человеку так нравится?

У меня такое вот бывает с классической кгм рутиной, мне не по вкусу, я так не хожу. Причина, как мне кажется, в большом количестве слоев от средств на волосах, тут и смягчители из кондиционера, и разглаживающие штуки, и полимеры от геля, все вместе делает из прядей этакие ленты-трубки. Если волосы изначально очень пышные, пушистые и кудрявые, то получается эффект отдельных локонов, как извивающиеся змеи. Чем меньше изгиб завитков, тем более жирно-мокрый вид у волос.

#2563 2021-08-13 19:05:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

вместе с владелицей кудрявого салона в Москве, у них теперь общий бизнес с ахуенными ценами на стрижку

Нихрена не ориентируюсь в инстаграме. Как там посмотреть, где находится салон и почем у них стрижка?

Впрочем, не верю, что парикмахер, хоть кудрявый, хоть нет, не будет все полтора часа стрижки нудеть, какие у меня ужасные волосы, как их сложно стричь, как они плохо выглядят, плохо лежат, плохо стригутся, все плохо-плохо-плохо :bubu:

#2564 2021-08-13 19:14:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как там посмотреть, где находится салон и почем у них стрижка?

Если что, под ахуенными имелись в виду высокие, в среднем 5000 руб
https://twist.family/

Не реклама, я там не был и вряд ли пойду.

Анон пишет:

как они плохо выглядят, плохо лежат, плохо стригутся, все плохо-плохо-плохо

Ппц обслуживание  :facepalm: интересно, это они такие одноразовые или верят, что ты к ним вернешься еще раз насладиться всем этим?

#2565 2021-08-13 19:20:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Смотрю на сайт Твиста, внизу фото бренд-мастеров. Сперва ты охуеваешь от стрижек (без стрижки) за 7500 и на 3,5 часа. А потом от того, как ужасно там все выглядят в кудрявом плане. Уж для рекламного сайта могли бы постараться и уложить волосы красивенько.

#2566 2021-08-13 19:26:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

интересно, это они такие одноразовые или верят, что ты к ним вернешься еще раз насладиться всем этим?

Это салон Тодчука.

Спасибо за ссылку.
Запись через приложение. Они охуели. Предоплата 3 тыс. Они так плохо стригут, что клиенты порываются сбежать не заплатив? Они охуели-2.

Сам ценник при этом не напрягает - они в одной ценовой категории с Тодчуком.

#2567 2021-08-13 19:28:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Смотрю на сайт Твиста

Да, московское ценообразование умиляет.
Питерские Так и ходи стоят 4,5к у самой Шевелевой и 3-4к у остальных мастеров. При этом их стрижки и укладки, на мой личный вкус, неплохи, я, например, именно к ним собираюсь на укладку.

#2568 2021-08-13 19:30:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Никакая стрижка не должна стоить 7500. И длиться 3 часа!

#2569 2021-08-13 20:16:00

Анон

Re: Волосатый рейс

ничоси, мне делали кудрявую стрижку-мытье-укладка и уложились в два часа.
А волосы у меня, на минуточку, ниже пояса (были, теперь до пояса)

#2570 2021-08-13 20:19:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ничоси, мне делали кудрявую стрижку-мытье-укладка и уложились в два часа.
А волосы у меня, на минуточку, ниже пояса (были, теперь до пояса)

Анон, а есть толк от кудрявой стрижки на длинные волосы? Скажем, на волосах до талии есть большая разница по сравнению с тем, чтобы просто подстричь ровной линией?

Отредактировано (2021-08-13 20:33:37)

#2571 2021-08-13 20:27:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а есть толк от кудрявой стрижки на длинные волосы? Скажем, на волосах до талии есть большая разница по сравнению с тем, чтобы просто подстричь ровной линией?

Есть, завитки более четкие, лучше ложатся, раньше были волны, заканчивающиеся прямым отрезком, теперь нет. Но, честно говоря, после этого я перестал заебываться об укладку, потому что то количество средств, которое понадобилось, чтобы волосы завились хорошо все, а не только та часть, которая всегда завивается сама и не стремились распрямиться под своим весом, для меня как-то перебор. И с феном возиться тоже не очень люблю, а сушка естественным путем опять же распрямляет весом.
Хожу пушусь теперь с естественной волной просто )

#2572 2021-08-13 20:35:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответ!

#2573 2021-08-13 21:00:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Никакая стрижка не должна стоить 7500. И длиться 3 часа!

Я так понимаю, это вместе с бесконечным жамканьем. Потому что на московский салон айс керли, например, жаловались, что сама стрижка 10 минут максимум, а если вам что-то не нравится, то это у вас волосы не очень годные.

#2574 2021-08-13 21:05:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

При этом их стрижки и укладки, на мой личный вкус, неплохи, я, например, именно к ним собираюсь на укладку.

Я бы тоже к ним пошел. Мне нравится, что они уделяют внимание форме, а не стригут всем одинаковый каскад.

Анон пишет:

Сам ценник при этом не напрягает - они в одной ценовой категории с Тодчуком.

Если ты хочешь именно кудрявую стрижку, в московском чате в телеграме curlymoscow еще есть мастера, места и отзывы. Я, правда, читал, читал - потом посмотрел видео туториалы, взял и сам себя постриг, доволен.

#2575 2021-08-13 21:07:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это салон Тодчука.

Но хоть постригли годно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума