Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2021-12-02 13:03:56

Анон

Re: Хочу все знать

Я с низкой люблю, их легче позиционировать. С высокой обычно мелкие размеры беру, когда низкую не делают. С высокой, вроде как, глубина взгляда (или как это еще сказать?) больше, но я не вижу разницы с хорошими уретановыми с низкой.

#202 2021-12-02 13:24:42

Анон

Re: Хочу все знать

Там уже смотрел. Анон новичок от слова совсем. Кукла первая да и куплена недавно. А здесь глаза уплыли, не успел даже разобрать высокая линза или нет. В чем вообще отличие? На сайтах инфа сильно разница чтот. Кто-то говорит брать высокую, кто низкую.

Если не силикон, то высотая линза в плоскую глазницу может встать с заметным зазором. Или вообще не встать.

#203 2021-12-02 13:28:08

Анон

Re: Хочу все знать

Иплу, наверное, надо низкий уретан с уменьшенной радужкой - чтоб зазора не было. Либо 14/6(или даже 5), либо 12/5, зависит от молда и предпочтений.

#204 2021-12-02 13:28:08

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Если не силикон

А есть еще и силиконовые глаза? У кого такое продается?
Другой анон.

#205 2021-12-02 13:29:14

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не силикон

А есть еще и силиконовые глаза? У кого такое продается?
Другой анон.

Раньше у сума были, сейчас не знаю.

#206 2021-12-02 13:30:08

Анон

Re: Хочу все знать

Еyeco. У них есть реалистичная серия силиконовых глаз. Но они желтеют (как и некоторый уретан).

#207 2021-12-02 13:36:52

Анон

Re: Хочу все знать

Сами иплы раньше 12 ставили, насколько помню. Чтоб не выбрал - линзу низкую или среднюю бери, с высокой иплам никак - если она будет за веками будут зазоры, если всю радужку в глазницу пихать будет как у рыбки) У них веки тонкие, глаза не глубоко посажены - низкая радужка в самый раз.
Попробуй в инсте поискать по продажам глаза - сейчас много кто в них пытается

#208 2021-12-02 13:56:03

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Еyeco. У них есть реалистичная серия силиконовых глаз. Но они желтеют (как и некоторый уретан).

ужасные глаза, неприятный материал, желтушный цвет, беее короче

#209 2021-12-04 05:14:24

Анон

Re: Хочу все знать

Я нашел Moon eyes doll. Они нормальные или автор бутлегофил? Советовали еще свеклу, но она вроде точно бутлеговладелец. Ипл у меня семидесятка. И еще какой белок выбрать? У некоторых мастеров он вообще плоский и над ним высокая линза прям горкой торчит.
Анон с уплывшими глазами.

#210 2021-12-04 12:04:01

Анон

Re: Хочу все знать

Судя по поиску, Moon eyes doll - галимый акрил какой-то. У тебя в изначальном запросе была Тьянба вообще - это полусфера уретан с низкой линзой. Обычная форма уретановых и стеклянных глаз - полусфера, над радужкой как бы купол разной высоты - высокая или низкая линза.

Отредактировано (2021-12-04 12:05:44)

#211 2021-12-04 16:35:27

Анон

Re: Хочу все знать

Тианба из чего-то китайского льет, что под лампой застывает. Я писал ей, насчет желтизны, так как глаза не из дешевых, она ответила что делает все под уфлампой, так что ничего желтить не будет :think:  Анон с глазами.

Анон пишет:

Судя по поиску, Moon eyes doll - галимый акрил какой-то. У тебя в изначальном запросе была Тьянба вообще - это полусфера уретан с низкой линзой. Обычная форма уретановых и стеклянных глаз - полусфера, над радужкой как бы купол разной высоты - высокая или низкая линза.

#212 2021-12-04 16:37:28

Анон

Re: Хочу все знать

Сорян что не в одном сообщении. Насчет линзы спасибо за пояснение :heart: буду хотя бы ориентироваться.

Анон пишет:

Судя по поиску, Moon eyes doll - галимый акрил какой-то. У тебя в изначальном запросе была Тьянба вообще - это полусфера уретан с низкой линзой. Обычная форма уретановых и стеклянных глаз - полусфера, над радужкой как бы купол разной высоты - высокая или низкая линза.

#213 2021-12-04 22:01:51

Анон

Re: Хочу все знать

Ананасы, а кто-нибудь попытался вввести желтизну с БЖД при помощи перекиси и солнца?

#214 2021-12-05 00:40:06

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ананасы, а кто-нибудь попытался вввести желтизну с БЖД при помощи перекиси и солнца?

Полиуретан желтеет/зеленеет от ультрафиолета, т.е. мелкоформатная методика перекись+солнце/УФ лампа здесь не поможет, а сделает хуже.
Анон удачно осветлил пожелтевшего импла с помощью кислородного отбеливателя. Развел согласно инструкции и замочил части куклы на пару часов. Два года желтизна не возвращается.

#215 2021-12-05 03:07:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ананасы, а кто-нибудь попытался вввести желтизну с БЖД при помощи перекиси и солнца?

Ты с бабиков?
Перикись и солнце работает только на винилоподобных материалах, резиноподобных, на части жестких пластмасс. И то роляет чаще не солнце, а тепло. Для ПУ солнце под запретом вообще.
Все другие рецепты - агрессивные жидкости, абразивные вещества, шкурка и т.д. действуют временно, вывести полностью пожелтение без шанса на его возвращение нельзя. После некоторых средств ПУ желтеет даже быстрее, чем до них

#216 2021-12-06 11:16:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон даун забанный в гугле,  :facepalm:  помогите, плиз, где можно найти выкройки на девушек шиклайн?

Отредактировано (2021-12-06 11:16:38)

#217 2021-12-06 12:17:53

Анон

Re: Хочу все знать

Посоветуйте пожалуйста магазин ткани в Москве, в гугле одни интернет-магазины выпадают.

#218 2021-12-06 13:00:51

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста магазин ткани в Москве, в гугле одни интернет-магазины выпадают.

А ты в Яндексе попробуй поискать или в 2гис. Может найдешь  :hmm:
https://m.2gis.ru/moscow/search/Магазины%20ткани

#219 2021-12-06 13:18:10

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста магазин ткани в Москве, в гугле одни интернет-магазины выпадают.

Окрестности станций метро Ленинский Проспект и Автозаводская. На Ленинском выход в сторону площади Гагарина, от метро налево и еще раз налево. В одном здании подряд 5 магазинов тканей (Сезон, Фея, и т.д). Далее направо через дорогу Тиссура.
Автозаводская - вокруг площади перед метро: Фламенко, еще один Сезон (у них отличается ассортимент в разных точках), Итальянские ткани на углу, несколько мелких дешевых подвальных магазинчиков. Выйти на соседнюю улицу Ленинская слобода - еще один магазин. м Третьяковская, Новокузнецкая - Пятницкая ул -  2 магазина тканей для бальных танцев: фатины, сетки, трикотаж, атласы однотонные.

В Москве магазинов тканей не найти - это надо постараться)

#220 2021-12-09 09:05:10

Анон

Re: Хочу все знать

А ашурадарк или как правильно ее там. просмотрел инсту, чтот прогресса у мастера совсем нет. Не знаю, пробнуть как нибудь к Тианбе запихнуться?
Анон с глазами совсем растерялсо(

Анон пишет:

Судя по поиску, Moon eyes doll - галимый акрил какой-то. У тебя в изначальном запросе была Тьянба вообще - это полусфера уретан с низкой линзой. Обычная форма уретановых и стеклянных глаз - полусфера, над радужкой как бы купол разной высоты - высокая или низкая линза.

#221 2021-12-09 10:31:42

Анон

Re: Хочу все знать

Анон, я тебе уже предлагал сходить на Этси - там есть уретановые реалистик глаза типа Тианбы. Просто берешь и покупаешь без лишних телодвижений. Если они тебе дорогие, то от Тианбы дешевле не будет, они полюбас 50$ или 60$ без доставки. Если вообще не как Фениксы по 80$. И про подходящие размеры тоже уже написали.

Вот тебе ссылка, если сам найти не можешь: https://www.etsy.com/listing/1079199082 … ro=1&frs=1
Другие диллеры там тоже есть.

Отредактировано (2021-12-09 10:43:45)

#222 2021-12-11 13:37:58

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, может кто видел фигурку вороны, вразмерную для семидесятки?

#223 2021-12-24 02:23:42

Анон

Re: Хочу все знать

Ананасы, кто-нибудь покупал эту пастель? Хочу себя попробовать в плане рисования и не хочу выкидывать кучу денег в никуда, если окажется, что это не моё

Скрытый текст

#224 2021-12-24 02:29:31

Анон

Re: Хочу все знать

Эта пастель не подойдет, она масляная. Нужна сухая. Бери ту же мунго, но сухую, она дешевая и качество тебе пойдет на попробовать

#225 2021-12-24 05:26:11

Анон

Re: Хочу все знать

Я сходил на Этси. Цена меня устраивает. А фениксы как вбивать в поисковик?  Phoenix doll eyes?

Анон пишет:

Анон, я тебе уже предлагал сходить на Этси - там есть уретановые реалистик глаза типа Тианбы. Просто берешь и покупаешь без лишних телодвижений. Если они тебе дорогие, то от Тианбы дешевле не будет, они полюбас 50$ или 60$ без доставки. Если вообще не как Фениксы по 80$. И про подходящие размеры тоже уже написали.

Другие диллеры там тоже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума