Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-11-24 13:39:00

Анон

Re: Хочу все знать

Шурупы в пеноплекс как войдут так и выйдут сразу, он же мягкий, пальцем надавил и осталась вмятина

Есть такое, но на болты ничо может быть. Если без фанатизма

#177 2021-11-24 13:40:41

Анон

Re: Хочу все знать

Еще у пеноплекса есть такая "беда", как цвет. Оно ядрено-оранжевый.  =D  Техноплекс серый.

#178 2021-11-24 13:43:04

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Еще у пеноплекса есть такая "беда", как цвет. Оно ядрено-оранжевый. 

а если заклеить обоями?

#179 2021-11-24 14:01:53

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Еще у пеноплекса есть такая "беда", как цвет. Оно ядрено-оранжевый.  =D  Техноплекс серый.

бывает разный цвет: и рыжий и желтый и белый

#180 2021-11-24 14:13:00

Анон

Re: Хочу все знать

бывает разный цвет: и рыжий и желтый и белый

И синий тоже, но мне в магазинах чаще оранжевый попадался

а если заклеить обоями?

то надо смотреть на основу обоев, чтобы не просвечивало.

анон-зануда

#181 2021-11-24 14:29:56

Анон

Re: Хочу все знать

а какая-нибудь краска на него ложится?

#182 2021-11-24 14:41:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

а какая-нибудь краска на него ложится?

Он слегка пористый местами. На гладкую часть, наверно, и просто так ляжет, но я сверху тонким слоем шпатлевки покрывал, а потом уже красил банальным акрилом. Художественным причем   =D

#183 2021-11-24 14:55:16

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Он слегка пористый местами.

материал этот так се. Режется плохо, куски отваливаются некрасиво, вот представь как пенопласт резать, летят липкие кусочки везде

#184 2021-11-24 14:58:39

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Он слегка пористый местами.

материал этот так се. Режется плохо, куски отваливаются некрасиво, вот представь как пенопласт резать, летят липкие кусочки везде

Он отлично режется. Если не пенопласт. Иногда под названием экструдированный пенополистирол продают как раз пенопласт. Я говорю про тот, который более однородный.

#185 2021-11-24 15:05:33

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Он отлично режется. Я говорю про тот, который более однородный.

он однородный, но резался хуево  :dontknow:  Ты чем резал? мб есть какието секреты хз

#186 2021-11-24 15:24:20

Анон

Re: Хочу все знать

Нужно много сменных лезвий. Лезвие тупится очень быстро, и вместо того чтобы резать отрывает мелкие кусочки по линии среза. Давить рукой при резке на пеноплекс нельзя, останутся отпечатки. Я пробовал резать обычным ножом и специальным горячим ножом, который плавит пеноплекс. Но этот вариант не для нашего формата, получаются грубые срезы. Есть ещё вариант купить устройство с горячей проволокой. Но не думаю, что пеноплекс - хороший вариант для постоянной диорамы, слишком он мягкий.

Отредактировано (2021-11-24 15:27:33)

#187 2021-11-24 15:54:59

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

и вместо того чтобы резать отрывает мелкие кусочки по линии среза.

вот именно об этом я и говорю..

#188 2021-11-24 16:02:34

Анон

Re: Хочу все знать

Ты чем резал? 

Макетным ножом и лобзиком.

#189 2021-11-24 17:48:42

Анон

Re: Хочу все знать

Горячая струна для порезки пенопласта и всех схожих - оч хороша. Правда не покупал, сам сделал. Но режется отлично и ровно, можно что угодно делать, вплоть до художественной нарезки

#190 2021-11-24 17:59:47

Анон

Re: Хочу все знать

Анон-зануда, топивший (может и зря) за пеноплекс, принес кривые схемки.  =D

Скрытый текст

#191 2021-11-24 19:26:25

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон-зануда, топивший (может и зря) за пеноплекс, принес кривые схемки.

Анончик, спасибище тебе нереальное, что так заморочился! :heart2: Все очень наглядно, и вариант с рамкой мне нравится все больше. Фоткам буду очень признательна, кинь в личку плиз, я здесь tarot.

#192 2021-11-24 23:16:38

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

принес кривые схемки. 

Анон ты талантлив! :great:
Но лично мне всегда лень заморачиваться такими сложными конструкциями, ведь всегда можно просто это все прислонить к стене

#193 2021-11-25 07:31:22

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

принес кривые схемки. 

Анон ты талантлив! :great:
Но лично мне всегда лень заморачиваться такими сложными конструкциями, ведь всегда можно просто это все прислонить к стене

Спасибо )
Нет у меня стен для прислонения, но есть неистребимое пристрастие к универсальным вариантам и максимальной мобильности конструкций.   =D

#194 2021-11-25 09:53:26

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Спасибо )
Нет у меня стен для прислонения, но есть неистребимое пристрастие к универсальным вариантам и максимальной мобильности конструкций.   =D

Анон, я хочу за тебя замуж (опционально - жениться).  =D
Ты шикарен в этом )))

Дранон

#195 2021-11-26 23:05:14

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон-зануда, топивший (может и зря) за пеноплекс, принес кривые схемки. 

Большое спасибо, анон! Можно еще попросить тоже скинуть фото в личку для rolypoly, буду очень благодарен.

#196 2021-12-02 07:14:45

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, нужна помощь! Запутался в кукольных глазах. Хочу купить, не знаю к кому идти( У всех форма разная, то линза низкая, то торчит бугром, то сам глаз плоский( Не знаю какие брать( если что, у меня лось от иплов. глаза, которые с ним высылали, благополучно уплыли в унитаз :facepalm: (приезжали родственники с детьми :facepalm: )

#197 2021-12-02 09:11:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь! Запутался в кукольных глазах. Хочу купить, не знаю к кому идти( У всех форма разная, то линза низкая, то торчит бугром, то сам глаз плоский( Не знаю какие брать( если что, у меня лось от иплов. глаза, которые с ним высылали, благополучно уплыли в унитаз :facepalm: (приезжали родственники с детьми :facepalm: )

Анон, тут дело вкуса отчасти - материал, размер радужки и т п, а отчасти чисто физическое  - встанет или нет.
Ты б конкретизировал, чего хочется. Дефолтные у иплов вроде рыбки стеклянные.

#198 2021-12-02 10:29:15

Анон

Re: Хочу все знать

Что-нибудь в стиле тианбы, к ней самой вроде вообще попасть нереально( Но я не знаю на что держать ориентир, на низкую линзу, или ту, что бугром стоит над плоским белком. Хочется вразмерное.   

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нужна помощь! Запутался в кукольных глазах. Хочу купить, не знаю к кому идти( У всех форма разная, то линза низкая, то торчит бугром, то сам глаз плоский( Не знаю какие брать( если что, у меня лось от иплов. глаза, которые с ним высылали, благополучно уплыли в унитаз :facepalm: (приезжали родственники с детьми :facepalm: )

Анон, тут дело вкуса отчасти - материал, размер радужки и т п, а отчасти чисто физическое  - встанет или нет.
Ты б конкретизировал, чего хочется. Дефолтные у иплов вроде рыбки стеклянные.

#199 2021-12-02 11:27:00

Анон

Re: Хочу все знать

В стиле Тианбы уретановые глаза есть на Этси в количестве, но они и стоят соответственно.

#200 2021-12-02 12:44:21

Анон

Re: Хочу все знать

Там уже смотрел. Анон новичок от слова совсем. Кукла первая да и куплена недавно. А здесь глаза уплыли, не успел даже разобрать высокая линза или нет. В чем вообще отличие? На сайтах инфа сильно разница чтот. Кто-то говорит брать высокую, кто низкую.

Анон пишет:

В стиле Тианбы уретановые глаза есть на Этси в количестве, но они и стоят соответственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума