Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-11-01 00:26:19

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Доллше еще. Их набрали по скидкам, и под гибриды в том числе

Спасибо за ответ. Доллше - звучит как вызов: как облагородить эту туш)

#152 2021-11-04 22:13:04

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, поделитесь местами, где можно взять глаза?
Меня интересуют русские мастера, у которых можно записаться в очередь или выкупить из наличия + реалистичные радужки + высокая линза.

Такие вообще бывают, или я многого хочу?

#153 2021-11-08 11:40:27

Анон

Re: Хочу все знать

Постою послушаю. Очередная попытка выцепить глаза от свекольной обители провалилась. Нужный мне размер она выложила в продажу в полдвенадцатого ночера. Анон видел второй сон в это время(((

#154 2021-11-08 12:20:24

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, поделитесь местами, где можно взять глаза?
Меня интересуют русские мастера, у которых можно записаться в очередь или выкупить из наличия + реалистичные радужки + высокая линза.

Такие вообще бывают, или я многого хочу?

Попробуй здесь  https://www.instagram.com/gliese72/

#155 2021-11-08 12:26:57

Анон

Re: Хочу все знать

#156 2021-11-12 15:46:04

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, поделитесь местами, где можно взять глаза?

а делает ли кто глаза которые выглядят нормально и стоят не 5000р ?  O_o

#157 2021-11-12 16:08:29

Анон

Re: Хочу все знать

polaris eyes? но они с низкой линзой

Отредактировано (2021-11-12 16:08:49)

#158 2021-11-12 19:48:03

Анон

Re: Хочу все знать

Дорогие Аноны с Дольше,

У моего Дольше тела потерялась большая часть силиконовых вкладышей в шарнирах. Есть идеи как и чем можно их заменить? Или как их сделать самому? Не хочу ничем проклеивать, эти пупырки были идеальны.

#159 2021-11-12 20:11:38

Анон

Re: Хочу все знать

Горячий клей же, ну.
Хочешь заморочиться - силиконовые сантехнические прокладки, но я лично задолбался искать нужной толщины. Зато они идеальны. Можно, конечно, склеить и из тонких, а не искать толстую. Да вообще, любой силиконоподобный материал подойдет, как мне кажется

#160 2021-11-13 18:31:44

Анон

Re: Хочу все знать

Когда делала парики на силиконе, намазала им кружочек, высох, вырезала нужный размер - отличная прокладка получилась. Правда формат куклы 1/6 там был, подозреваю лось такую плямбу зажует..

#161 2021-11-24 00:31:46

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, посоветуйте плз что лучше выбрать для стен, мдф, пенокартон или пеноплекс? Хочется большие и ровные стены, разборные.
Если воспользоваться услугой нарезки в оби или леруа, то нужно будет назвать мерки, по которым резать?

#162 2021-11-24 06:10:31

Анон

Re: Хочу все знать

Тебе для какого размера стены, анон? И для каких целей? Как фон или как стены диорамы, чтобы еще сверху что-то вешать? Потому что на сд это будет метр на метр скорее всего или больше. На таком размере мдф или фанера тяжелое, но устойчивое, а пенокартон, скорее всего будет выгибаться без каркаса. Пеноплекс/техноплекс и пенопласт гнуться будут меньше, они легкие, но с соединением надо будет заморочиться и грунтовать/красить.

Отредактировано (2021-11-24 06:11:12)

#163 2021-11-24 09:52:58

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Тебе для какого размера стены, анон? И для каких целей? Как фон или как стены диорамы, чтобы еще сверху что-то вешать? Потому что на сд это будет метр на метр скорее всего или больше. На таком размере мдф или фанера тяжелое, но устойчивое, а пенокартон, скорее всего будет выгибаться без каркаса. Пеноплекс/техноплекс и пенопласт гнуться будут меньше, они легкие, но с соединением надо будет заморочиться и грунтовать/красить.

Хочу для 70+ уголок оформить. В стенах планируются окна и дверной проем. Декорир - шпаклёвка под бетон. Хотелось бы, чтобы материал не повело от влажности. Полки, цветы будут наверно. Высота планируется около метра, самая длинная сторона 1,5 метра. Хотел бы разборную конструкцию. Мдф будет лучшим вариантом?

#164 2021-11-24 10:58:04

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Мдф будет лучшим вариантом?

приедь в магазин и пощупай, че гадать

#165 2021-11-24 12:03:41

Анон

Re: Хочу все знать

Мдф будет лучшим вариантом?

Для такого размера, да еще с полками - возможно. Но оно будет очень тяжелое.
Как вариант делать каркас с покрытием из более легкого материала и т.п. Аналог в общем перегородкам с гкл. Опять же - гкл может подойти. Но надо заделывать торцы и т.п.
Анон выше прав - съезди в магазин, где планируешь затариваться и примерься, что у них есть и прочая.

#166 2021-11-24 12:15:00

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон выше прав - съезди в магазин, где планируешь затариваться и примерься, что у них есть и прочая.

Анончики, поддержу спрашивающего. Я уже несколько раз уже ездила в леруа за стенками для румбокса, но в магазине начинаю тупить, сомневаться, потом вообще перестаю понимать, что мне нужно, и в результате выхожу ни с чем. Хотелось бы сделать легкие и прочные разборные стены для 70+ с возможностью что-нибудь вешать на них. Какой материал для этого хотя бы смотреть? Хелп ми плиз.

#167 2021-11-24 12:28:03

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Какой материал для этого хотя бы смотреть?

Лучше конкретно спросить у того, кто эти румбоксы уже делал, теоретизировать можно долго…

#168 2021-11-24 12:32:54

Анон

Re: Хочу все знать

Какой материал для этого хотя бы смотреть? Хелп ми плиз.

Я похоже анон-зануда буду.  =D  Лично для меня оптимальным вариантом является каркас из уголков с пришпандореным к нему пеноплексом/техноплексом. Оно еще и сравнительно дешево. Но надо заранее продумать что, куда и на что ты будешь навешивать на эти стены. Чтобы под креплением полок был каркас, например. Или просто некую крепежку сзади листа делать. И чем покрывать будешь, потому что единый блок стены не выйдет, надо будет составлять из двух листов и т.п.
Если пеноплекс толстый, можно без каркаса, но надо тогда скрепление листов продумать.

Пенокартон тоже вариант, но - это дороже. У него гладкая поверхность (картон же) и тоже надо думать что, куда и чем сверху покрывать. И тоже не из одного листа стена будет скорее всего.

Еще вариант - на каркас навешать поликарбонатовые листы (которые для теплиц юзают), вот они легкие, могу быть большого размера, но все остальное и для них актуально.

Нарезать стену из мдф одним куском для 70+ реальнее. Но тут  надо смотреть, что есть в продаже.

Еще актуален вопрос имеющихся инструментов. Потому что пеноплекс и пенокартон ножом режутся, с остальными сложнее.

Отредактировано (2021-11-24 12:35:05)

#169 2021-11-24 12:55:51

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Еще актуален вопрос имеющихся инструментов. Потому что пеноплекс и пенокартон ножом режутся, с остальными сложнее.

анончик-зануда, спасибище тебе и лучи любви и добра в карму! ) Инструменты не проблема, есть лобзик и циркулярка. А вот как саму конструкцию сделать не могу сообразить.

Анон пишет:

каркас из уголков с пришпандореным к нему пеноплексом/техноплексом

ты имеешь в виду обычные металлические уголки или какой-то профиль? И их просто на шурупы к пеноплексу крепить?
Мдф выглядит заманчиво, но я боюсь, что он такого размера выйдет слишком тяжелый. Или нет?

#170 2021-11-24 13:05:34

Анон

Re: Хочу все знать

ты имеешь в виду обычные металлические уголки или какой-то профиль? И их просто на шурупы к пеноплексу крепить?
Мдф выглядит заманчиво, но я боюсь, что он такого размера выйдет слишком тяжелый. Или нет?

Это уже зависит от толщины пеноплекса. Могу нарисовать схему, но вечером.
Кстати. Еще вариант - деревянный каркас с двп по типу планшетов для художников. На них хорошо обои клеить. Я так делал на мсд размер (палюсь наверно, ну и хрен с ним). Но тоже - чем больше размер, тем тяжелее.

На мой взгляд, мдф тяжелый, но я мелкоанон. Кому покрепче может и ок. Зато скорее всего стена будет одним куском без дополнительных заебов, что тоже не маловажно.

анон-зануда

#171 2021-11-24 13:18:59

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Нарезать стену из мдф одним куском для 70+ реальнее

Я извиняюсь, а где потом будут храниться эти кусища стен по два метра? :think:

#172 2021-11-24 13:20:45

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

И их просто на шурупы к пеноплексу крепить?

Шурупы в пеноплекс как войдут так и выйдут сразу, он же мягкий, пальцем надавил и осталась вмятина

#173 2021-11-24 13:32:40

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Могу нарисовать схему, но вечером.

если тебе не сложно, это было бы круто.  :heart2:
С каркасом интересная идея, надо обдумать. Я как раз искала решение с рамой, чтобы можно было стены менять.

Анон пишет:

Зато скорее всего стена будет одним куском без дополнительных заебов, что тоже не маловажно.

А пеноплекса такого размера не бывает? Обязательно приходится составлять?

#174 2021-11-24 13:34:35

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Я извиняюсь, а где потом будут храниться эти кусища стен по два метра?

если плоские, то у меня можно за одежный шкаф запихнуть

#175 2021-11-24 13:36:12

Анон

Re: Хочу все знать

А пеноплекса такого размера не бывает? Обязательно приходится составлять?

Боюсь наврать, но размер листа где-то 1.2 на 0.6 или типа того. Толщина, кажется, от 2 до 10 см. Ну и техноплекса аналогично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума