Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-09-18 21:05:09

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны! Может быть, вы знаете хорошие мастер-классы по паричкам, возможно платные, на патреоне, например? Есть крутаны, которые за денежку выкладывают там годный контент? Интересен контент особенно по навороченным парикам (по крайней мере сложным для меня). Как делать "просто длинные волосы с пробором", вроде как понятно, а вот, например, как сделать французские косички на голове и прочие вавилоны, чтоб не было слишком толсто, но и чтоб шапка не светила,  - нет. И прочие тонкости. Или вот стрижки красивые... Собираю всякое на ютубе, но знаний все равно не хватает, особенно систематических. Видеокурс, хорошая книга - тоже в кассу.

#127 2021-10-01 00:12:28

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, подскажите плиз, как красить прозрачные сумовские фейри части? Мне попалась часть с микроскопическим пузырём, можно его как-то закрасить?

#128 2021-10-01 00:27:24

Анон

Re: Хочу все знать

Как и обычные, анон. Только в зависимости от того. какая часть, подбирай тип покраса. Мне нравится, когда от полного покрытия плавный переход к прозрачному - соответственно можно продумать, чтобы дефект был закрыт краской, а от него уменьшать количество пигмента до прозрачности

#129 2021-10-01 01:11:44

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Мне попалась часть с микроскопическим пузырём, можно его как-то закрасить?

Можно ещё , например, крупными блёстками покрыть, тогда непонятно будет, где там пузырь

#130 2021-10-02 10:43:51

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, как красить прозрачные сумовские фейри части? Мне попалась часть с микроскопическим пузырём, можно его как-то закрасить?

Существуют полупрозрачные краски. Ищи с надписью transparent. Сверху еще можно блестками покрыть, они сглаживают неровности.

#131 2021-10-22 22:18:22

Анон

Re: Хочу все знать

Посоветуйте анону какие цвета пастели и акрила являются must have.

В наличии имеется пастель в следующих цветах: Burnt Sienna, Raw Umber, Phthalo Blue, Titanium White и Permanent Red.
Акрил в наличии только в двух цветах. Тurner Acryl Gouache Japanesque белый (White Gohun) и телесно-розовый (Pale Pink).

Какие цвета (в особенности пастели) вы бы посоветовали добавить?

#132 2021-10-23 11:31:09

Анон

Re: Хочу все знать

Акрил - +черный и коричневый точно. А пастель - смотря в каком стиле работать будешь. Мне бы не хватило тех же коричневых оттенков и черных в твоем наборе. У тебя оба коричневых с желтизной в разной степени, я такие вообще не очень люблю в мейке. Из красного, белого и синего по идее при смешивании получишь недостающие мне некоричневые)

#133 2021-10-24 00:32:03

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Акрил - +черный и коричневый точно. А пастель - смотря в каком стиле работать будешь. Мне бы не хватило тех же коричневых оттенков и черных в твоем наборе. У тебя оба коричневых с желтизной в разной степени, я такие вообще не очень люблю в мейке. Из красного, белого и синего по идее при смешивании получишь недостающие мне некоричневые)

Спасибо! Я что-то туплю, действительно не подумала об акриле для бровей и подводки. А под каким именем обычно идет пастель которая не отдаёт в желтизну?
А с Burnt Sienna и Raw Umber (обе от PanPastel) получается полный пролёт, так как в фейсапе отдаю предпочтение холодный тонам.

Стили люблю разнообразные, но реалистичные, с легкой текстурой. Есть куклы в тане, для них больше подойдет фейсап под людей с красивым загаром, эдакой свежестью в лице. Но особенно люблю противоположный стиль: со слегка нездоровой бледностью и синевой, эдаким невыспавшимся видом. При этом не люблю утрированность, когда слишком много ярко синих, фиолетовых и, иногда, даже почти черных оттенков вокруг носа, рта, глаз, слишком яркие вены и прочее в таком духе.

Буду брать Sennelier, только вот какие цвета брать чтоб опять не пролететь - не знаю. Их там слииииишком много.

#134 2021-10-24 01:09:44

Анон

Re: Хочу все знать

Для реализма тебе все равно понадобится фиолетовый и синий, пусть даже наносить будешь ты их в небольших количествах, но у глаз, у носа, иногда у рта (в зависимости от образа) они необходимы. К ним я б еще взял оттенок розового. С перечисленными тобой цветами ты сможешь это намешать при желании. Если не мешать, а покупать готовое, то тут одним оттенком не обойдешься, как правило на тановых кукол берешь более насыщенные, на белых и в нормале - менее.
Если текстуру кожи делать не упрощая себе жизнь зубной щеткой и акрилом)), то из пастели для красивого реализма может пригодиться опять же фиолетовые, красные, коричневые.
Я бы на твоем месте взвесил, каких кукол больше - если тановых, то собирал палитру под них с возможностью размешать в более светлые оттенки, если светлых кукол - то под них, с возможностью домеса в более насыщенные.
Конкретно по Sennelier - там был удачный набор у них из 12 (если не ошибаюсь) цветов, хорошие оттенки коричневого (пара как минимум была), синие, красные, розовый, по одному зеленого, желтого... Вряд ли у меня сохранилась коробка, жаль, но возможно после выходных смогу покопаться и посмотреть номера оттенков, которые остались у меня как наиболее востребованные (прямвот двухсотпроцентно не обещаю, хз как там с работой будет, но постараюсь), может тебе тоже приглянутся. У меня вообще сборная солянка от разных производителей

#135 2021-10-24 06:01:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон, ты - мой герой. Если найдется время, то ты сделаешь мой день, как минимум.
Если у тебя солянка из пастели и востребованные цвета не только Sennelier, то расскажи пожалуйста и о них. Какие фирмы, номера, что и как.

Насчет синего и фиолетового, это да, без них никак. Мне не по душе только те фейсапы, где эти цвета плотно наложены и настолько яркие, что режет глаз. Тановая кукла одна, все остальные в нормале, так что палитру строю основываясь на большенство.

А Sennelier у тебя не "12 Introductory colours"? Коробка снизу белая, а верхнюю половину занимает фото пастели. Если она, то я смотрю на её фото в гугле и там все коричневые цвета выглядят так, как будто они имеют очень теплый тон. Мейби фото такое, не знаю. По ним бывает трудно сориентироваться.

#136 2021-10-24 11:29:06

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Какие фирмы, номера, что и как.

У меня реально очень такая себе солянка, анон) Я собирал ее под себя, не по фирмам, а по ощущениям - нравящиеся мне цвета и по жесткости от совсем жестких до мягких. И мунго есть в том числе), и сенолье, шминке, несколько от наших питерских, что-то там еще... По возможности набросаю что там, но не знаю, насколько это тебе поможет - я достаточно долго собирал это все путем проб и ошибок, на протяжении нескольких лет - не знаю, насколько возможно найти все в одном месте скопом. Я не рисую на заказ, только для своих и себе, поэтому подбирал это все конкретно под себя.

Анон пишет:

все остальные в нормал

Тогда независимо от того, на какой марке остановишься, смотри в каждом цвете "средние" оттенки (хз как сказать по-русски..., не слишком темные, но и не совсем прозрачные), их сможешь использовать не мешая

Анон пишет:

Коробка снизу белая, а верхнюю половину занимает фото пастели.

Честно, не помню. Вроде светлая коробка, но вроде на ней что-то и нарисовано было кроме пастели. Боюсь ввести в заблуждение. Вроде бы там не вводные были, а какой-то тематический их набор

Анон пишет:

как будто они имеют очень теплый тон

Да, согласен, посмотрел в сети. Вообще я себе несколько цветов оставил из тематических наборов, там про город у них было ичто-то про природу, какие точно из какой коробки не скажу, но там есть такой хороший коричневый, есть выдержанный серый, есть голубой "кожного" такого оттенка. В общем, это надо по номерам смотреть.
А ты где территориально? Если в Мск - зайди в детский мир, в магазин для творчества (как его там название, вспомню - допишу), там мелки в доступности, можно попробовать цвета и выбрать нужное, не зацикливаясь на одном производителе. Не везде есть такая возможность)

#137 2021-10-25 18:59:40

Анон

Re: Хочу все знать

Анончики, а у кого в наши дни можно голову вроде миними на заказ сделать в одном экземпляре? Не из гордыни, чтоб ни у кого не было, а чтобы не ждать годами, когда очередь соберется.
Желательно в MSD-формате или меньше, но можно и больше.
Интересует персонаж игры, референсов до фигища.
Сходство - если в плане общего попадания ок, то мелкие несовпадающие детали - тоже ок.

Отредактировано (2021-10-25 19:01:10)

#138 2021-10-25 21:37:10

Анон

Re: Хочу все знать

У меня реально очень такая себе солянка, анон) Я собирал ее под себя, не по фирмам, а по ощущениям - нравящиеся мне цвета и по жесткости от совсем жестких до мягких. И мунго есть в том числе), и сенолье, шминке, несколько от наших питерских, что-то там еще... По возможности набросаю что там, но не знаю, насколько это тебе поможет - я достаточно долго собирал это все путем проб и ошибок, на протяжении нескольких лет - не знаю, насколько возможно найти все в одном месте скопом. Я не рисую на заказ, только для своих и себе, поэтому подбирал это все конкретно под себя.

К сенолье и шминке у меня доступ есть, так что если есть какие особенные цвета какие бы посоветовал - спасибо.) Вот с мунго у меня что-то не пошло. Был набор по-моему из 24 цветов, а может и 12? Не помню, давно это было. Так вот, пылили они жутко, цвет после нанесения клира был какой-то не такой как до него. Приходилось мучиться и все равно нужной яркости не получалось. Поэтому с ними желания связываться больше нет.
Мне на самом деле любая инфа касательно названия цветов поможет, потому что легче сориентироваться по реальному отзыву насчет цвета, чем гадать по картинке в интернете. В магазин пойти возможности и посмотреть на всё это вживую к сожалению нет.((

Да, согласен, посмотрел в сети. Вообще я себе несколько цветов оставил из тематических наборов, там про город у них было ичто-то про природу, какие точно из какой коробки не скажу, но там есть такой хороший коричневый, есть выдержанный серый, есть голубой "кожного" такого оттенка. В общем, это надо по номерам смотреть.

Ааа, другой тогда набор. Может они даже такой уже и не выпускают, мне только стандартный везде попадался, тот, где половина цветов с теплых тонах. А пейзажи и прочие наборы только по 24 сейчас. Мне особенно интересен голубой "кожного" оттенка, это самое то, что нужно. Ну и солидный, не в желтизну коричневый, конечно.

#139 2021-10-26 00:34:27

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анончики, а у кого в наши дни можно голову вроде миними на заказ сделать в одном экземпляре?

Да можно, анон, только готов ли ты заплатить несколько десятков тыщ за одну голову? Ну и наверное вряд ли один человек тебе и эскиз сделает и распечатает и отольет, все равно придется привлекать нескольких мастеров

#140 2021-10-26 03:33:39

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Да можно, анон, только готов ли ты заплатить несколько десятков тыщ за одну голову? Ну и наверное вряд ли один человек тебе и эскиз сделает и распечатает и отольет, все равно придется привлекать нескольких мастеров

Зависит от того, сколько десятков  =D Так что в принципе, наверное, да. Так что можно назвать, пожалуйста, фирмы или людей, которые сейчас этим занимаются - на любом этапе работы?  :please:

#141 2021-10-26 12:57:15

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Зависит от того, сколько десятков   Так что в принципе, наверное, да.

Ну смотри, анон, по собственному опыту: человека, который сделает эскиз, ты можешь найти как у нас, так и за бугром. Цена эскиза будет зависеть от качества, то есть степени похожести, проработки и т.п. От 15 (типа какой-нибудь Лани) до 600-650 баксов, 40-50 по нашим деньгам. Кое-кто из наших может тебе и нарезать сразу, это плюс 5-10 тыс. Черновая распечатка если нужна - не так дорого, так что не считаем. Потом чистовая распечатка и постобработка. Тут так - хочешь сэкономить на распечатке - доплатишь на постобработке, хочешь сэкономить на обработке - доплатишь на распечатке. В зависимости от толщины стенок тебе распечатка выйдет в среднем от 10 до 25. Постобработка примерно также - если стенки будут толстые, то долепливать не надо, работы меньше, дешевле, если тонкие - работы больше, дороже. Потом отливка - это в принципе не дорого, формовка 4-6, отливка 2-5 в зависимости от литейщика. Вот и считай Итог :) Мы несколько раз ходили человек по пять за нужными головами, делали эскиз и у того же человека нарезку, иногда и распечатку, экономили на постобработке - сами делали. Отливались в крафториуме.

Отредактировано (2021-10-26 12:58:13)

#142 2021-10-26 17:23:28

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит от того, сколько десятков   Так что в принципе, наверное, да.

Ну смотри, анон, по собственному опыту: человека, который сделает эскиз, ты можешь найти как у нас, так и за бугром. Цена эскиза будет зависеть от качества, то есть степени похожести, проработки и т.п. От 15 (типа какой-нибудь Лани) до 600-650 баксов, 40-50 по нашим деньгам. Кое-кто из наших может тебе и нарезать сразу, это плюс 5-10 тыс. Черновая распечатка если нужна - не так дорого, так что не считаем. Потом чистовая распечатка и постобработка. Тут так - хочешь сэкономить на распечатке - доплатишь на постобработке, хочешь сэкономить на обработке - доплатишь на распечатке. В зависимости от толщины стенок тебе распечатка выйдет в среднем от 10 до 25. Постобработка примерно также - если стенки будут толстые, то долепливать не надо, работы меньше, дешевле, если тонкие - работы больше, дороже. Потом отливка - это в принципе не дорого, формовка 4-6, отливка 2-5 в зависимости от литейщика. Вот и считай Итог :) Мы несколько раз ходили человек по пять за нужными головами, делали эскиз и у того же человека нарезку, иногда и распечатку, экономили на постобработке - сами делали. Отливались в крафториуме.

Спасибо огромное! Дорого, конечно, но знаю, на что буду копить! Очень хочу сбыть одному близкому человеку мечту и подарить ему голову персонажа на блюде. Для перса даже и миними делали, но страшную, как моя жизнь, а где и с кем сейчас можно скучковаться желающим для более рукастого мастера, я не знаю, на клабе как-то тихо и желающая персона в единственном числе подавала голос давным-давно...
И вопрос, может быть, некстати: сколько обычно на практике приходится ждать кукол (nude и без мэйка) от Доллшато? Анон заказал их новенькую НЁХ и ажтрисет от нетерпения, так хочется уже с нею в лапах мчаться к мастеру, но понимаю, что, наверное, долго...

#143 2021-10-26 18:39:00

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

от Доллшато

Скорее всего как от DollZone и DreamValley - от 6 месяцев.

#144 2021-10-27 04:03:34

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Дорого, конечно, но знаю, на что буду копить!

Удачи тебе, анон) Мечты должны осуществляться!)

#145 2021-10-28 16:13:04

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

от Доллшато

Скорее всего как от DollZone и DreamValley - от 6 месяцев.

Спасибо! Эх... а ведь ко мне еще куклец от DreamValley поедет  =D  Ждать мне не переждать.
Кстати, можно такой момент уточнить: у DreamValley есть свой собственный сайт или они продают исключительно через сайты-посредники?  Тот, на который ведет ссылка на DOA Wiki, не открывается.

Удачи тебе, анон) Мечты должны осуществляться!)

Спасибо!  :friends: Буду активно лежать в направлении мечты.

#146 2021-10-28 17:08:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

DreamValley есть свой собственный сайт

Есть.
http://www.yougudm.com/en/
Я у них там ничего не заказывал, только через посредников и коллективки

#147 2021-10-28 17:33:42

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Есть.

Спасибо, анончик! Мне очень нравятся их куклы, и хотелось бы иметь доступ к оф. сайту. И он внезапно открылся!  :heart:

#148 2021-10-31 17:16:51

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а какие 1/3 девы нынче самые популярные??  Какая фирма ведёт?
Вопрос к интересу для пошива одежды. Может стоит кого-то взять

#149 2021-10-31 18:13:05

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а какие 1/3 девы нынче самые популярные??  Какая фирма ведёт?
Вопрос к интересу для пошива одежды. Может стоит кого-то взять

Иплы у многих.

#150 2021-10-31 20:22:37

Анон

Re: Хочу все знать

Доллше еще. Их набрали по скидкам, и под гибриды в том числе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума