Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-28 23:45:00

Анон

Re: Хочу все знать

Не вопрос, правда едва ли подобное случится в скором времени. Я бы посоветовала еще спросить на клабе или поискать на фликре по тэгам.

#52 2020-10-11 23:26:05

Анон

Re: Хочу все знать

Анончики, у кого есть белые куклы от Доллшато? Особенно те, которым не первый и не второй год. Хочу взять себе одну, но хз, как они со временем? Зеленеют? И если да, то насколько сильно?  Просто, чтобы понимать к чему быть готовым (и за какие сроки).

#53 2020-11-09 23:15:28

Анон

Re: Хочу все знать

за год из бумажно белого уходит в желтый нормал, а дальше стремится к цвету унылого сыра.

#54 2020-11-09 23:23:27

Анон

Re: Хочу все знать

:smoke:  У меня нормал, за три года почти не изменился. Не желтый. Интересно, почему такая разница в изменениях скина с белым.

#55 2020-11-14 00:26:09

Анон

Re: Хочу все знать

У меня Доллшато из бумажно-белого дошел до цвета слоновой кости довольно быстро и дальше не желтеет. Значительно светлее доллшатовского нормала.
Не знаю почему такая разница с тем, что писали выше.
Но у меня есть куклы другой китайской фирмы примерно одного года выпуска. Скинтон изначально вроде бы у обоих нормал еллоу, но одна уже совсем лимонная, а другая плюс-минус того же оттенка, что и была. Зависит от партии полиуретана? Видимо, у Доллшато также?

#56 2020-11-22 17:11:58

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, подскажите, пожалуйста, с какими телами лучше всего гибридить сумовские МСД головы?
Тему на клабе уже зачла, но интересны еще работающие варианты.

#57 2020-11-27 09:50:06

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анончики, у кого есть белые куклы от Доллшато? Особенно те, которым не первый и не второй год. Хочу взять себе одну, но хз, как они со временем? Зеленеют? И если да, то насколько сильно?  Просто, чтобы понимать к чему быть готовым (и за какие сроки).

Отвечу на всякий, вдруг ещё нужна инфа.
У меня кукле лет 5-6, вообще не пожелтела. Такая же белая, как и была. Если и есть пожелтение, то незаметное простому глазу. Но ты учти, что это их старый полиуретан, он качественный и тяжелый. Сам новых кукол в руках не держал, но говорят, что они уже не такие. Куклу на улицу ни разу не выносил, а хранится она в стеллаже с закрывающимися не прозрачными створками , то бишь в полной темноте, вытаскиваю не часто, обычно хватает открыть полку, полюбоваться или сменить позу кукле, и закрыть.

#58 2020-12-10 21:42:09

Анон

Re: Хочу все знать

Посоветуйте, где лучше купить переноску на 70+ и лосей типа иде75? У иплов маловата. Главное чтобы был ремень и в черном цвете.

#59 2020-12-11 10:30:47

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Посоветуйте, где лучше купить переноску на 70+ и лосей типа иде75? У иплов маловата. Главное чтобы был ремень и в черном цвете.

На доллморе? Я в такой таскаю 2х семидесяток и фотик с париками, в длину и ширину места хватит точно https://www.dollmore.net/shop/step1.php … 1225113303
На клабе шьют шикарные переноски-рюкзаки, хз можно ли договориться там про цвет https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=116675

#60 2020-12-11 12:33:47

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

На клабе шьют шикарные переноски-рюкзаки, хз можно ли договориться там про цвет https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=116675

У меня есть такая клабовская. Они точно шьют чёрные, я брал. О цвете тоже соглашались договориться.
Иде у меня нет, но лось 75+ с плечищами влезал без проблем.

#61 2020-12-11 14:23:49

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Посоветуйте, где лучше купить переноску на 70+ и лосей типа иде75? У иплов маловата. Главное чтобы был ремень и в черном цвете.

http://legenddoll.net/goods-1889.html

#62 2020-12-24 13:15:16

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны такой вопрос, есть у кого куклы Добряковой, как они в жизни? Анон подсел, если честно но таких никонда не было. И может кто знает сколько это счастье стоит, я там на максиподвижное тело залип, но нигде даже ориентир на ценник не нашел, только то что заказать можно будет через месяц
Заранее спасибо

Отредактировано (2020-12-24 13:18:31)

#63 2020-12-24 14:19:31

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны такой вопрос, есть у кого куклы Добряковой, как они в жизни?

Анон, как и везде - много роляет мейк. Хотя лица всех имеют собственные черты и не такие плоские, как у многих.
Отливка хорошая, в целом - подвижные и удобные тела. Мне не хватает индивидуальности чтоль... Таких сейчас оч много стало. Прямвотсейчасных цен не знаю, я брал - была цена от 76 что ли бланк, если не путаю, я с допами брал

Отредактировано (2020-12-24 14:19:44)

#64 2020-12-24 15:27:24

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны такой вопрос, есть у кого куклы Добряковой, как они в жизни? Анон подсел, если честно но таких никонда не было. И может кто знает сколько это счастье стоит, я там на максиподвижное тело залип, но нигде даже ориентир на ценник не нашел, только то что заказать можно будет через месяц
Заранее спасибо

На бэбика за 145 000 продают. https://babiki.ru/shopik/700997/
цена скачет как горный козел

Отредактировано (2020-12-24 15:28:14)

#65 2020-12-24 15:29:21

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

цена скачет как горный козел

Да не, анон, это просто жадность конкретного прода. Там и дешевле есть

#66 2020-12-24 17:05:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны такой вопрос, есть у кого куклы Добряковой, как они в жизни? Анон подсел, если честно но таких никонда не было. И может кто знает сколько это счастье стоит, я там на максиподвижное тело залип, но нигде даже ориентир на ценник не нашел, только то что заказать можно будет через месяц
Заранее спасибо

На бэбика за 145 000 продают. https://babiki.ru/shopik/700997/
цена скачет как горный козел

Мда, тело как раз такое как мне нравится, но ценник кусается, пока это для меня дорого
Большое спасибо за ответы

#67 2020-12-24 20:03:59

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны понимаю чтоиденьги это дело личных доходов и восприятия, но чкажите кукоока действительно стоит своих 150000, её потом сожно будет продать хотябы за эти же деньги или как любое бжд со временем выгорвет и теряет в цене?
И по факту это просто инровая куколка в более высокой ценовой категирии?

#68 2020-12-24 20:16:08

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны понимаю чтоиденьги это дело личных доходов и восприятия, но чкажите кукоока действительно стоит своих 150000,

Анон, ты читаешь чем-то не тем? Она не стоит столько от автора. Столько дерут на вторичке. Есть у тебя деньги переплачивать за вторичку - значит она для тебя стоит своих 150, нет - значит жди предзаказа и покупай от автора в полтора-почти два раза дешевле

#69 2020-12-24 20:37:14

Анон

Re: Хочу все знать

https://www.livemaster.ru/item/35302238 … t-new-mold

2300 usd
За фулсет
Это даже больше бэбиковской цены, а тело вроде бы проще

Отредактировано (2020-12-24 20:39:05)

#70 2020-12-24 21:06:59

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Это даже больше бэбиковской цены, а тело вроде бы проще

Ну ты серьезно? Покрас, мейк, глаза, туфли со сваровски, аутфит, три пары стоп, четыре пары кистей - ты реально хотел увидеть по цене бланка?


https://babiki.ru/shopik/697714/
https://babiki.ru/shopik/683639/

#71 2020-12-24 21:14:42

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Это даже больше бэбиковской цены, а тело вроде бы проще

Ну ты серьезно? Покрас, мейк, глаза, туфли со сваровски, аутфит, три пары стоп, четыре пары кистей - ты реально хотел увидеть по цене бланка?


https://babiki.ru/shopik/697714/
https://babiki.ru/shopik/683639/

Нет мну реально хочет понять можно ли смотреть но такую куколку как на вложение денег, или это просто дорогая игровушка. Есть же у нас куклы которые в цене не теряют, хотя те вроде из форфора, короче анон  ни в коем разе не придирается к ценовой политике, просто таких кукол никогда не покупал и пытается разобраться что к чему

#72 2020-12-24 21:52:25

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

мну

:wall:

#73 2020-12-24 22:36:10

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

можно ли смотреть но такую куколку как на вложение денег, или это просто дорогая игровушка.

Второе. По факту пока цены выросли только на некоторые лимитки фабричные. И их не много. Часть фабричных, опять же, можно попробовать загнать по высокой цене в пик популярности. Но это не долгосрочное вложение - мода пройдет и останешься с куклой один на один. Из авторок никто сейчас не играет на вложения. Включая именитостей типа Луценко - взять возьмешь, продашь максимум по той цене, что взял. Все остальные - соответственно также или хуже. Наброс цен на бабиках - ну это ход сомнительный и опять же - это вот здесь и сейчас, выставил ты новую куклу за две цены - возможно найдется дурак и у тебя ее унесут. Но через пару лет, если рассматриваешь долгосрочное вложение, она скорее всего не оч лихо уйдет даже по той цене, что купил. Есть авторы, редкие на рынке, типа той же Кутуевой, но снова - везение, повезет - можешь продать за полторы цены. И опять вопрос - что будет через год-два.
Максимум как вложение денег рассматривал бы Зайкова, с тем условием, что продавать выставлять будешь на международный рынок. И желательно не ПУ, а лепные

Отредактировано (2020-12-24 22:37:01)

#74 2020-12-25 00:56:24

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Второе. По факту пока цены выросли только на некоторые лимитки фабричные. И их не много. Часть фабричных, опять же, можно попробовать загнать по высокой цене в пик популярности. Но это не долгосрочное вложение - мода пройдет и останешься с куклой один на один. Из авторок никто сейчас не играет на вложения.

Лосевы Зая и Юй. Купленные у автора по 1600 продаются влёт по 2000 и выше. Те же Добряковы, 1 выпуски, которые сейчас автор не выпускает, стоили по 46 тыс, уходят спокойно по 90 и выше. Кутуева, верно, её худышки тоже сильно выросли в цене. Муклы. В 2014 г продавались по 14 тыс, сейчас на них внезапно опять интерес, год назад продавались по 40-45 тыс, у меня мою муклу просили, были готовы заплатить большие деньги. Сейчас интерес спал, но по 25 тыс уносят. Нина Химера - у автора преордер не поймать, на вторичке уносят за 2 цены.
С авторками лотерея. Можно угадать, можно нет. Те же Луценки - дорогие, но сильно на любителя. Как и Зайков.
А вот лимитки фабричные. Ну не знаю. Те же ФР лимитные, мода сменилась радикально, на прически, мейки, образы. Ни одна лимитная лимитка 4-5 летней давности сейчас нахрен никому не нужна, и денег на ней не поднять.

#75 2020-12-25 02:28:20

Анон

Re: Хочу все знать

Ты, анон, какие-то краткосрочные перспективы больше рассматриваешь, я под вложением понимал что-то, что лет от пяти-семи и больше...

Анон пишет:

Лосевы Зая и Юй.

Мода. Я об этом говорил. Сейчас идут, через три года про них, может, никто и не вспомнит. Так же, как сейчас с ЛЛТ все носятся. Просто Лосевой сейчас сделали хайп. Сколько лет до этого - не было такой гонки, продавались и заи на вторичке, за нормальную цену.

Анон пишет:

Те же Добряковы, 1 выпуски, которые сейчас автор не выпускает, стоили по 46 тыс, уходят спокойно по 90 и выше.

На любителя, не уходят спокойно - висят в продажах. Лично наблюдал, при чем дешевле 90. Висевшие с продаж сняты самими продами, не куплены. (зы, вру, проданы потом, при повторном выставлении, чуть дешевле первой цены)

Анон пишет:

Муклы. В 2014 г продавались по 14 тыс, сейчас на них внезапно опять интерес, год назад продавались по 40-45 тыс, у меня мою муклу просили, были готовы заплатить большие деньги. Сейчас интерес спал, но по 25 тыс уносят.

Вот тут вообще не готов комментить, не моя трава) Но да, некоторый ажиотаж волнами вижу. В качестве стопроцентного вложения рассматривать бы не стал, хз как эти волны предсказать

Анон пишет:

Нина Химера - у автора преордер не поймать, на вторичке уносят за 2 цены.

Ну не за две совсем, анон. Плюс-минус десять-двадцать к цене. Как вложение средств - ниочем. Инфляция все это съест.

Анон пишет:

А вот лимитки фабричные. Ну не знаю. Те же ФР лимитные, мода сменилась радикально, на прически, мейки, образы. Ни одна лимитная лимитка 4-5 летней давности сейчас нахрен никому не нужна, и денег на ней не поднять.

Нууу ФР, я их вообще не имел в виду... Есть лимитка гранадо, продавалась в районе 20, с год назад просили за 60. Может и продал бы, но жалко)) Некоторые лимитки закрывшихся фирм. Выборочно можно удачно толкнуть старый сум, мало переиздававшийся. С остальным лотерея.

Анон пишет:

Те же Луценки - дорогие, но сильно на любителя. Как и Зайков.

Луценко, писал, дороже не продашь. Лепного Зайкова - да. В основном на зарубеж (прям вот даж страны бы посоветовал))). На любителя, конечно, все куклы на любителя, нет ни одной фирмы, которая нравилась бы вотпрямвсем.


Ну и про вложение я говорил про реально вложение. Не навар в 20 тыщ за тройку лет - этот навар обесценивание рубля сожрет нах, оно того не стоит. И не про то, что подвластно моде, как те заи и т.п., ЛЛТ и все остальное. Это все моментное - попал в волну - продал. А если рассчитывать на то, что продавать будешь тогда, когда деньги нужны, а не в волну, то бесполезняк.
Я б вообще в куклы деньги не вкладывал, слишком непредсказуемо, неустойчиво, нет гарантии сохранности самой куклы (ну да, конечно владелец постарается, но и пу меняет цвет и всякие неожиданности-случайности не исключены)

Отредактировано (2020-12-25 02:29:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума