Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-31 12:16:29

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо! Жаль, что видно, конечно, но там кисть мелкая, может и не так заметно будет.
А есть какие-то особенности при клейке ПУ?

#27 2020-07-31 12:20:07

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Спасибо! Жаль, что видно, конечно, но там кисть мелкая, может и не так заметно будет.
А есть какие-то особенности при клейке ПУ?

Да вроде нет особенностей. Если у тебя, анон, сколы ровные и руки прямые, мож и не заметно будет. У меня с этим не очень ))
Еще видела на фото, как места сколов закрывали потом декоративными пластырями, кольцами и тп. Смотрелось неплохо.

#28 2020-07-31 12:36:02

Анон

Re: Хочу все знать

Да вроде ровные сколы, под дневным светом еще не успел нормально посмотреть. Ну, я надеюсь, руки ровные. Просто я с эпоксидкой никогда не работал, не в курсе. Вот про холодную сварку знаю, да.
Увы, там с кольцами никак, пальцы слишком тонкие. А пластыри не в тему будут.
Но я понял тебя, анончик, спасибо большое)

#29 2020-08-04 11:09:15

Анон

Re: Хочу все знать

привет, товарищи. простите, я... в общем, я совсем новенький в этом деле. но меня интересуют коллективки на конкретную внешность. и хочется узнать, к кому вообще обращаться, как найти мастера, где этих мастеров ищут. может, у вас есть какие-то рекоммендации?
для этого надо, наверное, на бжд-клабе зарегистрироваться?

#30 2020-08-04 11:25:44

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

привет, товарищи. простите, я... в общем, я совсем новенький в этом деле. но меня интересуют коллективки на конкретную внешность. и хочется узнать, к кому вообще обращаться, как найти мастера, где этих мастеров ищут. может, у вас есть какие-то рекоммендации?
для этого надо, наверное, на бжд-клабе зарегистрироваться?

Желательно туда, да.
Потом идёшь в раздел коллективок, там есть подраздел про миними, где собирают коллективки на это дело.
Можно в услугах посмотреть, кто делает головы.

#31 2020-08-04 11:41:55

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Желательно туда, да.
Потом идёшь в раздел коллективок, там есть подраздел про миними, где собирают коллективки на это дело.
Можно в услугах посмотреть, кто делает головы.

спасибо, анончик

#32 2020-08-07 14:29:03

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а кто у нас сейчас нормально блашит зверочасти? Я просто давно кукол не красила, на клабе особо никого нет, кроме Легенды.

#33 2020-08-14 11:14:28

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а у каких фирм есть улыбающиеся молды?

#34 2020-08-14 13:22:29

Анон

Re: Хочу все знать

Dollits. Мужик, правда, вроде не продаётся давно.

#35 2020-08-14 14:07:28

Анон

Re: Хочу все знать

АoD. Девушка 60 см

#36 2020-09-06 13:28:09

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, загорелась идеей пойти на курсы изготовления бжд. Есть ли кто-то из ДС-2, кто может что-то порекомендовать из такого? Нашла несколько, в среднем 20-25 тысяч стоят, по цене мне норм, но все же хочется по возможности не просерить эти деньги. Так-то я не художник и не скульптор, рисовала/лепила в детстве неплохо, ну так это когда было... Может, кто-то ходил на что-то подобное?

#37 2020-09-06 15:37:52

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а у каких фирм есть улыбающиеся молды?

I.O.S. Jaguar и Grazia

#38 2020-09-06 15:42:38

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, загорелась идеей пойти на курсы изготовления бжд. Есть ли кто-то из ДС-2, кто может что-то порекомендовать из такого? Нашла несколько, в среднем 20-25 тысяч стоят, по цене мне норм, но все же хочется по возможности не просерить эти деньги. Так-то я не художник и не скульптор, рисовала/лепила в детстве неплохо, ну так это когда было... Может, кто-то ходил на что-то подобное?

Анон, если ты не скульптор и не самоучка, то курсы не дадут ничего, увы(( Что бы там авторы не пели, нужен хоть какой-то уровень по лепке. Это я тебе как посетитель курсов по шарнирке и по мейкам говорю

#39 2020-09-06 16:13:30

Анон

Re: Хочу все знать

Плюсую.
Я сам на курсы не ходил, но имею худ. образование, соответственно, лепкой занимался, людей рисовал.
Без понимания анатомии сложно будет. Тем более, учитывая, что эту же анатомию надо переделывать под шарниры, если понимаешь о чем я.
Хотя на курсах на пальцах расскажут, как именно делать шарниры и подгонять их. Но это, имхо, сделать и самому, поглядев мастер-классы.

#40 2020-09-06 18:15:35

Анон

Re: Хочу все знать

Печально :( Может, имело бы смысл тогда с каких-то других курсов по лепке начать?

#41 2020-09-06 19:46:43

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, волнуюсь.
Оч хочу себе экшна от 3Reich, а т.к. там все сплошь наци, то хочу спросить - покупал кто? Как там, за вами черный воронок не выезжал? (А если серьезно, пропустят ли такое на таможне?)

#42 2020-09-06 20:32:39

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, волнуюсь.

Че за ерунда, анон? Это кукла. И в таможенной декларации у тебя будет написано кукла. Или ты думаешь, что таможне нехер заняться и она вскрывает всех кукол на посмотреть? Даже если и вскроет - где ты видел какой-либо запрет на ввоз куклы, похожей хоть на самого Гитлера?

зы: если уж ты телека пересмотрел и реально ссышь - у gsoldiers купи, так-то все эти товарищи и в России продаются. Переплатишь, конечно, но уж за таможню будешь спать спокойно

Отредактировано (2020-09-06 20:35:12)

#43 2020-09-06 20:40:12

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Печально :( Может, имело бы смысл тогда с каких-то других курсов по лепке начать?

Да, попробуй найти курсы по лепке скульптуры. Это и дешевле, и проще (не надо думать над шарнирами)
Ну и погляди Баммеса, у него хорошо разобрана анатомия.

#44 2020-09-06 22:02:03

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у каких фирм есть улыбающиеся молды?

I.O.S. Jaguar и Grazia

Девушка есть у Supia.

#45 2020-09-06 22:19:14

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Печально :( Может, имело бы смысл тогда с каких-то других курсов по лепке начать?

Да, попробуй найти курсы по лепке скульптуры. Это и дешевле, и проще (не надо думать над шарнирами)
Ну и погляди Баммеса, у него хорошо разобрана анатомия.

Ясненько, спасибо! Попробую начать с чего-то общего!

#46 2020-09-06 22:33:39

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ясненько, спасибо! Попробую начать с чего-то общего!

Да без проблем. Просто всегда сложно понять, откуда начинать. А начинать надо с основ)
Удачи)

#47 2020-09-18 14:15:30

Анон

Re: Хочу все знать

Народ, может кто видел, был один видео-мастер-класс по созданию парика на бжд из стандартных искусственных трессов. Трессы пришивали одной длинной полосой, но не по спирали. Вроде бы нашего автора. Не смог найти в сохраненках, хочу попробовать данный метод.

#48 2020-09-28 04:22:28

Анон

Re: Хочу все знать

Анончики, спросил в соседнем треде, но что-то там тишина (
Кто знает, у какой фирмы есть жестовые руки? Очень красивые у Рингдолл, но они на больших мужиков, как я понимаю, а мне надо на парня примерно 62 см, худого. Может, от девушек руки, даже не знаю.
Хочется иногда кукле на фото выразительности добавить, а шарнирные руки мне ужасно не нравятся (
Я в свое время в поисках куклы пересмотрел все фирмы, до каких дотянулся, но отдельные руки не смотрел. Если что, пойду основательно копаться снова, но вдруг кто знает? Еще же бывают всякие авторы, которые живут в инстаграм, без фирм и сайтов, например.

#49 2020-09-28 20:37:52

Анон

Re: Хочу все знать

Я покупала жестовые руки рингдолл. На мой взгляд они маловаты для 70+ и очень хрупко выглядят (в плане выразительности).
К сожалению, сд у меня нет, сравнить ни с чем не могу.

#50 2020-09-28 22:19:56

Анон

Re: Хочу все знать

Вот они очень красивые, я бы прям их и купил. А если ты с ними где-нибудь будешь поблизости СДшек и таки получится поприкладывать, помаячишь тут?  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума