Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-06-26 18:44:57

Анон

Re: Хочу все знать

Анончики, а рост на сайтах указан с головой? Т.е. 68см это 59-60 см от шеи до пят?

#352 2022-06-26 20:00:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анончики, а рост на сайтах указан с головой? Т.е. 68см это 59-60 см от шеи до пят?

Как правило да, указывают рост куклы с бошкой. Касательно того, сколько будет тело без бошки - зависит от посадки бошки, есть шеи длиннее, которые глубже в бошку уходят, есть короче

#353 2022-06-26 22:31:46

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а рост на сайтах указан с головой? Т.е. 68см это 59-60 см от шеи до пят?

Как правило да, указывают рост куклы с бошкой. Касательно того, сколько будет тело без бошки - зависит от посадки бошки, есть шеи длиннее, которые глубже в бошку уходят, есть короче

Ясно, спасибо.. печаль-тоска(

#354 2022-06-26 22:50:28

Анон

Re: Хочу все знать

Подскажите, аноны, на озоне нормально клир покупать? Не палево?

#355 2022-07-01 09:51:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Подскажите, аноны, на озоне нормально клир покупать? Не палево?

Не было опыта, прости. ИМХО, можно посмотреть на отзывы и, если они хорошие, рискнуть.

У меня тоже вопрос. Как вы прикидываете, какого цвета пойдут кукле глаза, если палитра глаз дома ограничена по цветам, есть ли какие-то способы?

#356 2022-07-01 10:18:43

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

У меня тоже вопрос. Как вы прикидываете, какого цвета пойдут кукле глаза, если палитра глаз дома ограничена по цветам, есть ли какие-то способы?

В фотошопе крашу

#357 2022-07-01 10:39:41

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, аноны, на озоне нормально клир покупать? Не палево?

Не было опыта, прости. ИМХО, можно посмотреть на отзывы и, если они хорошие, рискнуть.

У меня тоже вопрос. Как вы прикидываете, какого цвета пойдут кукле глаза, если палитра глаз дома ограничена по цветам, есть ли какие-то способы?

методом тыка, ы. Перебрала целую кучу пока не достигла нужного результата)

#358 2022-07-01 10:40:48

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

В фотошопе крашу

Аналогично. Еще был случай :) вырезала глаз из образцов, представленных у мастера, и вставляла на лицо в фотошопе. Кстати, в итоге так оно в жизни и вышло, как было на картинке.

#359 2022-07-02 23:32:27

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Подскажите, аноны, на озоне нормально клир покупать? Не палево?

Анон, тебе обязательно на самом Озоне? Я у этих граждан покупал https://model-lavka.ru/catalog/mrsuper- … pray-66573, там стопроц оригинальное все, есть доставка кучей способов. Не реклама, я там "Тамией" закупаюсь уже лет 8 наверное.

Отредактировано (2022-07-02 23:33:04)

#360 2022-07-03 10:24:09

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков? Услышал такую версию от коллеги (озвучено было не самым вежливым образом), был неприятно удивлен.

#361 2022-07-03 11:00:43

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, тебе обязательно на самом Озоне? Я у этих граждан покупал https://model-lavka.ru/catalog/mrsuper- … pray-66573, там стопроц оригинальное все, есть доставка кучей способов. Не реклама, я там "Тамией" закупаюсь уже лет 8 наверное.

Да нет. Спасибо, анончик.
Вау, там и подешевле.:))

Отредактировано (2022-07-03 11:01:20)

#362 2022-07-03 11:48:53

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков? Услышал такую версию от коллеги (озвучено было не самым вежливым образом), был неприятно удивлен.

Меньше слушай невтемных маглов.

#363 2022-07-03 14:20:46

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков? Услышал такую версию от коллеги (озвучено было не самым вежливым образом), был неприятно удивлен.

А я соглашусь. Здесь многие - шопоголики, с помощью кукольных «людей» восполняют одиночество в реале.. я сам когда-то пришёл к куклам, будучи в глубокой депре. Но теперь все хорошо)) Не принимай близко к сердцу, везде можно найти «своего» человека для пообщаться))

#364 2022-07-03 20:01:16

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны с ответами про подбор глаз, спасибо большое!
Анон с вопросом.

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков?

Для таких утверждений нужна достоверная статистика, подкрепленная экспертным мнением, без этого - чистейшее агентство "Одна Баба Сказала".
Предположу, что довольно много условных интровертов - людей, которые быстро устают от других людей или стесняются, а потребность в обществе все равно есть. Но это вангование, т.к. я не эксперт.
Можно предположить, что успеха в местном понимании добиваются яркие творческие люди, для которых в теории могут быть характерны некоторые отклонения от психиатрической нормы, но это не обязательно невротики. Это еще менее жизнеспособное предположение, но как уж есть.
Я определенно выгуливаю в БЖД некоторых своих тараканов и, наверное, даже комплексы, но это не сублимация общения, дружбы или любви. И не неврозы.

Отредактировано (2022-07-03 20:02:41)

#365 2022-07-03 23:07:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков? Услышал такую версию от коллеги (озвучено было не самым вежливым образом), был неприятно удивлен.

А еще в кукольном хобби сплошные инфантилы с играющим в жопе детством, сексуальные маньяки и овуляшки с неистраченным материнским инстинктом.
Ведь "психически здоровые" и "нормальные" взрослые в куколок играть не будут.

#366 2022-07-04 06:46:41

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков?

Анон, я тебе вот что скажу: нет здоровых, есть недообследованные.  =D
А если чуть более серьёзно, то невротики, истерики и т.д. есть везде, вот просто везде - и в вязании, и в вышивании, и в косплее и просто в жизни. Но вязание и вышивание (а также прочее цветоводство) - это типа нормально в понимании социума, одобряемое "взрослое" хобби, а значит им (ими) занимаются априори нормальные взрослые люди, в отличие от косплея, кукол и прочих "не таких" хобби. Отсюда простой и логичный, казалось бы, вывод, что раз хобби "не такие", то и люди в них "не такие" (ненормальные). Но - см. выше.
Иными словами, стереотипы это всё, как мне кажется. Просто на "не таких" легче бросаться, легче обобщать - их меньшинство.

#367 2022-07-04 06:50:23

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо, анончики, за разъяснение. (Анон, который задавал вопрос про невротиков).

#368 2022-07-04 11:52:31

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а правда ли, что в кукольном хобби большее количество, чем в других, невротиков? Услышал такую версию от коллеги (озвучено было не самым вежливым образом), был неприятно удивлен.

Ну исследования никто не проводил, статистику не собирали, так что каждый руководствуется своим личным опытом.
Возможно у коллеги как раз много негативного опыта.
Да, знаю много людей с заскоками. Что не мешает вежливо с ними общаться)
А еще если каждого кукольника «драконить» вопросами в стиле «ты чего, не вырос из куколок?», то думаю будет казаться, что мы тут поголовно е**утые  =D А то есть такие личности, которые сначала выбесят, потом огребут, потом бегают и плачут «а меня юзернейм нахуй послаааааал».

#369 2022-07-06 22:14:21

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

А еще если каждого кукольника «драконить» вопросами в стиле «ты чего, не вырос из куколок?», то думаю будет казаться, что мы тут поголовно е**утые

Может, мне с окружением повезло, но никто не драконил особо, наоборот, просят принести показать (ага, лосика), расспрашивают.. и только одна из подруг зарядила: лучше бы шубу купила, нафиг эти куклы! С ней я больше не общаюсь, не хочется))
Ещё как вариант, в хобби люди раскрываются иначе, чем, например, на работе, больше дурнины вылазит, а дурнина-то в каждом есть))

#370 2022-07-07 10:07:28

Анон

Re: Хочу все знать

У меня ощущение, что в глаза интересуются (и местами восхищаются), а за спиной крутят пальцем у виска. Но это их право, мне пофик.

#371 2022-07-07 11:24:45

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

У меня ощущение, что в глаза интересуются (и местами восхищаются), а за спиной крутят пальцем у виска. Но это их право, мне пофик.

Как говорится, за спиной можете даже убить меня))) пофигу абсолютно)

#372 2022-07-08 10:29:00

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, я чот туплю. Шарнирные руки проклеивают или только проволокой укрепляют? Или и то, и другое?

#373 2022-07-08 10:50:35

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Как говорится, за спиной можете даже убить меня))) пофигу абсолютно)

Та же ботва. Некоторых типа в шутку предупреждала "если нравится, можете не сдерживаться, а остальное лучше в себе оставьте". Но такое адекватным в принципе имеет смысл говорить. =D

#374 2022-07-08 15:06:48

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, я чот туплю. Шарнирные руки проклеивают или только проволокой укрепляют? Или и то, и другое?

Я слышал только про проволоку, анончик, сам таких рук не имею(

#375 2022-07-08 16:38:34

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Шарнирные руки проклеивают или только проволокой укрепляют?

Проволокой. Там настолько мелкие шарниры, что проклейка дело весьма геморное, да еще и может не влезть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума