Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-05-23 12:29:24

Анон

Re: Хочу все знать

Куда идти - не знаю, не скажу. Я видел несколько париков у знакомых, заказанных у разных людей, плюс-минус за сходную цену. По моему мнению - оно все дорого, но такие цены сложились, это реальность.
Про тот парик киськи, что я видел - он на силиконовой основе, изнутри просиликонено хорошо, достаточно аккуратно, выглядит получше некоторых других, но по мне - силикон можно было бы погладить до ровного - было бы вообще блеск. Часть прошита, часть проклеена. Проклейка аккуратная, прошивка хорошая, по пробору ровно, достаточно густо, смотрится хорошо. По лбу не видно сетки и нет лишнего объема, по заданной бошке прилегает хорошо. Это про плюсы. Про минусы (лично для меня) - я б их все отнес к укладке и стрижке. Сколько видел на фото - укладка у нее однотипная, особо фантазии нет. Кисин парик владелец потом переуложил - и стало лучше. А стричь кися походу не очень умеет, в некоторых местах, где должен уменьшаться объем, пострижено прямо, ну и в целом филировка так себе. Если это будет парик с длинным волосом - эти минусы, наверное, сойдут на нет.
По сравнению с теми париками, что видел - у других менее аккуратный лоб, не всегда внутренняя часть такая же аккуратная, хотя с другой стороны у кого-то видел обработку внутренней части тканью - вот там очень красиво было, прошивку видел реже, чем у киси, цвет волос у нее хороший. Если сможешь потом уложить как нравится можно брать

Отредактировано (2022-05-23 12:30:48)

#327 2022-05-23 12:52:00

Анон

Re: Хочу все знать

Практически одни плюсы. Я точно на холиварке?  =D  Про стрижку описанное и к человеческим прическам можно отнести, там тоже в 2/3 случаев укладкой добиваются красоты. И вцелом в париках на коротких стрижках чаще всего мастера  не умеют стричь. Кого ни возьми. Но если тут можно просто переуложить то это уже плюс. Со временем может и стрич научится
Спасибо за отзыв анон! В инстаграм у нее прям красиво. Но давно ничего не обновлялось. И отзывов в сети нет.

#328 2022-05-23 13:07:11

Анон

Re: Хочу все знать

Она заказы больше не берет. Или берет только у своих к которым анон не относится. Было сообщение про ковид, потом она убрала из инсты приписку о комишенах. Может со здоровьем что то.
В инсте она не все показала, анон впечатлился на парик с ассмметрией с выбритым виском и зелеными прядями, а в инсте его нет.

#329 2022-05-23 16:54:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон видел ткань внутри париков только у авторки. А на СД кто-то так делает? Объема не добавляет ткань? У париков на жесткой основе для авторок эта ткань закрывает внутренности парика что бы конкуренты не догадались как сделано, а клиенту красиво. Там не в реализм, а в стиль, вычурность. Но ценник там тоже выше озвученого тут. И головы под такие парики мельче, а прошивку в таких вариантах я не встречал вообще. Бывают такие прошивные что бы и в реализм и внутри красиво с тряпочкой?

#330 2022-05-23 20:23:02

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Практически одни плюсы. Я точно на холиварке?

Да, перечитал себя, и понял, что как-то красочно получилось  ;D  Но я вроде старался объективно. Для меня реально основной промах был в том, что стрижка так себе. Если вдруг сходишь к кисе и получишь парик, поделись потом впечатлениями)

Анон пишет:

Анон видел ткань внутри париков только у авторки. А на СД кто-то так делает?

В основном та же авторка, анон. Еще у меня был парик от кореянки, не помню имя, там тоже была ткань. Но она, по-моему, заказы перестала брать

Отредактировано (2022-05-23 20:25:45)

#331 2022-05-23 20:57:25

Анон

Re: Хочу все знать

Для меня реально основной промах был в том, что стрижка так себе.

Там прямо совсем все плохо было по стрижке? Со всех сторон кошмар-кошмар?
А у кого хорошо? Кто стрижки делает коротко и со всех сторон отлично? Анон очень хочет красиво и качественно. И на СД

#332 2022-05-23 21:04:27

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Там прямо совсем все плохо было по стрижке? Со всех сторон кошмар-кошмар?

Нет, не прямо там кошмар. Где должно быть плавное уменьшение объема - там больше похоже на лесенку, либо просто прямо отстрижено, как под горшок когда-то стригли  ;D Филировка больше похожа не на филировку, а на уголком подстриженную снизу прядь, и все вот в таком стиле. Если бы я шел к кисе за заказом, я бы просил нужную стрижку на сантиметр-два длиннее и достригал бы сам  =D

#333 2022-05-23 21:22:40

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Для меня реально основной промах был в том, что стрижка так себе.

Там прямо совсем все плохо было по стрижке? Со всех сторон кошмар-кошмар?
А у кого хорошо? Кто стрижки делает коротко и со всех сторон отлично? Анон очень хочет красиво и качественно. И на СД

Дать тебе контакт того, кто хорошо стрижет? светить не хочу, но могу кинуть в личку

#334 2022-05-23 21:28:37

Анон

Re: Хочу все знать

Анон, практически все китайские мастера стригут затылки или заднюю часть как ты описываешь. Бывает еще и с редкой проклейкой комбинируется  =D  потому чаще всего показывают фото спереди. Только в авторке заморачиваются походу((

#335 2022-05-23 22:00:13

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, практически все китайские мастера стригут затылки или заднюю часть как ты описываешь.

Правда?) Не знал) Я из иностранного видел парики только вот корейцев, еще из Польши что ли была девушка, да пожалуй и все. Но такая стрижка делает моим глазам больно, это же совсем неестественно выглядит

#336 2022-05-26 20:21:20

Анон

Re: Хочу все знать

А когда вот так написано: Продам куклу от minifee Altis (Shin) от Limited - это ориг или рекаст?

#337 2022-05-26 20:26:34

Анон

Re: Хочу все знать

с учётом того, что минифи - это fairyland, максимум cp/fairyland, а limited doll store - это лигуевский магаз, то шанс на оригинал весьма низок.

#338 2022-05-27 17:29:14

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня реально основной промах был в том, что стрижка так себе.

Там прямо совсем все плохо было по стрижке? Со всех сторон кошмар-кошмар?
А у кого хорошо? Кто стрижки делает коротко и со всех сторон отлично? Анон очень хочет красиво и качественно. И на СД

Дать тебе контакт того, кто хорошо стрижет? светить не хочу, но могу кинуть в личку

А можно мне?

Скрытый текст

#339 2022-06-02 10:50:28

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а где щас актуально купить ткань (хлопок, трикотаж)? Все та же Автозаводская? Мир шитья на бауманской?
Может еще что появилось, где нормальный выбор приятных тканей не для штор и не за миллионы   :please:

#340 2022-06-09 10:58:41

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, а где щас актуально купить ткань (хлопок, трикотаж)? Все та же Автозаводская? Мир шитья на бауманской?
Может еще что появилось, где нормальный выбор приятных тканей не для штор и не за миллионы

Я извиняюсь, если даю не очень совет, т.к. вообще из другого города. Но в Леонардо бывает очень симпатичный хлопок для пэчворка, в т.ч. с мелкими и совсем не младенческими узорами. А также всяческая фурнитура, нитки, бисер-бусины и кружево. Хотя магазин стал совсем недешевый, но лоскуток-два можно себе позволить. Ткань для какой-нибудь совсем мелкотни плотновата, но на 1\4 - 1\3 вполне может подойти. Тем более что с натуральным хлопком работать просто. В общем, зависит от изделия.

Аноны, у меня тоже, вопрос, немного странный. Какой толщины в мм хоть примерно черепундель сверху у F.I.D. мужиков (Иплхаус)?
Парочка очень подходит для воплощения некоторых персонажей и на вторичке бывают, но проблема в том, что, судя по фото, у фид очень высокая верхняя часть головы относительно нижней (глаза низко находятся на лице и очень высокий лоб), почти как у детей, а для меня это критично сказывается на сходстве, особенно учитывая желаемые прически. Думаю, можно ли вообще хоть немножко уменьшить высоту, если попробовать снять часть этого объема, возможно ли это за счет толщины полиуретана или вообще нереально.

Отредактировано (2022-06-09 10:59:05)

#341 2022-06-09 11:14:19

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, у меня тоже, вопрос, немного странный. Какой толщины в мм хоть примерно черепундель сверху у F.I.D. мужиков (Иплхаус)?

Мм 4 навскидку наверно. Как-то не разглядывал на этот счет. Может кто точнее скажет.
Вообще пропорции лица у них достаточно близки к человеческим, не сказать, что лоб сильно высокий. Вроде. А ты которые фотки смотрел? С сайта?

#342 2022-06-09 12:26:03

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Вообще пропорции лица у них достаточно близки к человеческим, не сказать, что лоб сильно высокий. Вроде. А ты которые фотки смотрел? С сайта?

Ага, с сайта. И у них там довольно-таки высокие лбы. Еще некоторые фотки без париков на фликре. Если в реале выглядят нормально -  может, все и получится. Но это, как по мне, довольно частая проблема мужиков-БЖД, что у них глаза хоть немного, но ниже, чем по пропорциям полагается. Поэтому на общем фоне фиды не бросаются в глаза... Думаю, если удастся приобрести, не буду рисковать пилить, спасибо большое за инфу.

#343 2022-06-09 17:18:44

Анон

Re: Хочу все знать

дополню маленько:
вот тут можно глянуть ткани, выбрав свой город. Правда, у них может быть не весь ассортимент и, наоборот, чего-то может не быть.
https://leonardo.ru/ishop/tree_8433520362/
Еще анон облизывается на ткань из этого магазина, но еще ни разу у них ничего не заказывал. Это интернет-магазин.
https://kukolniy-mir.ru/product-category/tkani/
https://kukolniy-mir.ru/product-categor … ollection/
(анон с Леонардо и черепушкой фид)

#344 2022-06-22 10:36:15

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, может, кто-то собирал такой гибрид. Можно ли посадить голову Сум Дии на женское тело Иделиан? Если где-то есть фото нюд, буду ооочень благодарен! Голова огромная, на родном теле мне не нравится :sadcat:
UPD: фото нюд тела найдено, кто бы мог подумать, на сайте сума ;D

Отредактировано (2022-06-22 10:53:48)

#345 2022-06-22 20:09:38

Анон

Re: Хочу все знать

Я примеряла, маловато тело, оно как еид. На мой вкус головастик, но некоторым норм.

#346 2022-06-22 20:28:59

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Я примеряла, маловато тело, оно как еид. На мой вкус головастик, но некоторым норм.

И оно маловато, вот блин(( Спасибо! Вот и на какое тело эту тыквочку сажать :blabla:

#347 2022-06-23 09:21:48

Анон

Re: Хочу все знать

Разделаю твою боль! Я так поняла, некоторые головы сарда поменьше, а из родной дии только мальчика((( Еще мечтаю прикинуть на имплдолл самое крупное.

#348 2022-06-23 09:30:31

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я примеряла, маловато тело, оно как еид. На мой вкус головастик, но некоторым норм.

И оно маловато, вот блин(( Спасибо! Вот и на какое тело эту тыквочку сажать :blabla:

На 68й поподолл сажали вроде

#349 2022-06-26 17:22:15

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Разделаю твою боль! Я так поняла, некоторые головы сарда поменьше, а из родной дии только мальчика((( Еще мечтаю прикинуть на имплдолл самое крупное.

Ага, я себе наскринил про пересадки на поподолл и имплдолл, а как будет смотреться в жизни, ни разу не видел..((

#350 2022-06-26 17:25:09

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

на имплдолл самое крупное.

Импл как ипл. Маловато будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума