Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-04-08 11:34:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

А китай?

Китай шлет, кроме Тайваня. Гонконг с 9-го апреля возобновляет почтовое сообщение.

#302 2022-04-08 12:55:16

Анон

Re: Хочу все знать

Корея шлет куда угодно, кроме России, Украины, РБ. Мне было предложено переслать готовых кукол в любую другую страну, уже месяц бодаюсь с ними, чтобы через посредников кукол получить. Между тем Боксберри на сайте пишет, что возит из Южной Кореи в Россию.

#303 2022-04-08 16:07:43

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Корея шлет куда угодно, кроме России

Им наша таможня закрыла изначально, поэтому и не могли обойти этот запрет. У Боксберри и еще кого-то из подобных с таможней договор, они отдельным потоком таможатся - вот может быть поэтому и возят. Как вариант - просить кого-нить в Казахстане получить кукол, потом переслать сюда

#304 2022-04-08 17:41:24

Анон

Re: Хочу все знать

Там не только слать нечем, но и платить особо нечем. Пейпала нет, прямые платежи с русских карто тоже вроде никак.

#305 2022-04-08 18:08:40

Анон

Re: Хочу все знать

Я смотрела недавно, у сума с юнион пэй вроде как можно оплатить. У нас их либо открывают в пластике за 10-15 тыщ, либо в Почта Банке можно виртуальную открыть.
Тоже сижу и смотрю на анонс Гелиота. Ждала его года три, откровенно не хочу б/у, надо именно свеженького с фирмы. А тут такое обломинго. Даже если оплачу, не поймешь еще, удастся ли получить… Думаю, лучше уж еще лет пять подожду…

Отредактировано (2022-04-08 18:11:32)

#306 2022-04-30 17:49:30

Анон

Re: Хочу все знать

Назрел глупый, наверное, вопрос. В хобби я относительно недавно, и ещё недавнее решил заняться шитьём для своих бжд. И вот я не очень понимаю: нужен ли кукольным вещам подклад? Ну, то есть в плане пиджака или пальто я понимаю - там изнанка предполагается, что будет видна хотя бы частично. А вот, скажем, корсажам или лифчикам для бжд - есть ли реальный смысл делать подкладку из другой ткани? И если да, что такой прием даёт на практике? Извиняюсь за нубский вопрос, буду благодарен, если кто поделится опытом/мыслями.

#307 2022-04-30 20:03:44

Анон

Re: Хочу все знать

Для своих можешь делать как тебе угодно. Понесешь на продажу - цена будет зависеть в том числе и от аккуратности изнанки или наличия подклада, где он нужен. Эстетику он дает, что ж еще в куклах-то)

#308 2022-04-30 21:38:52

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

нужен ли кукольным вещам подклад?

Анон подкладку пришивает, но куклы большие - 60-75 см, так что это легко.

#309 2022-04-30 21:46:06

Анон

Re: Хочу все знать

Подкладку даже на фэшенок 1/6 делают. Так что смотри сам, надо оно тебе или нет.
На корсаж я делал. На лифчик по обстоятельствам, смотря как внутренние швы обработаны и т.п.

Отредактировано (2022-04-30 21:47:31)

#310 2022-05-01 03:34:23

Анон

Re: Хочу все знать

С подкладом просто лучше сидит, если правильно сшито. Некоторые вещи проще сшить с подкладом, чем без.

#311 2022-05-01 11:33:44

Анон

Re: Хочу все знать

Подклад спасает от возможного окраса от ткани, особенно тёмной. Кто-то всю свою куклу в боди/комбинезоне телесном держит, чтобы избежать этого. Тогда можно и без подклада.

#312 2022-05-01 11:45:44

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Подклад спасает от возможного окраса от ткани, особенно тёмной.

Это если он сам светлый. А так-то темный подклад тоже может неплохо окрасить, особенно из дешевого и среднеценового сегмента

#313 2022-05-01 12:45:36

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Подклад спасает от возможного окраса от ткани, особенно тёмной.

Это если он сам светлый. А так-то темный подклад тоже может неплохо окрасить, особенно из дешевого и среднеценового сегмента

Кстати да: у меня так красный подклад плаща на жопе у куклы затейливым румянцем отпечатался (она на нём сидела долгое время).

Спасибо всем за ответы! Продажей заниматься не планирую, так что в теории нитки с изнанки увижу только я. Вот насчёт окраски куклы задумался: для особо плотныосидящих и ярких/тёмных вещей буду пробоват делать, как навыки подрастут. Пока что не думаю, что смогу с такой задачей справится

#314 2022-05-12 08:07:42

Анон

Re: Хочу все знать

Несколько раз попадались объявления, где обувь из осыпающегося кожзама (чаще лакового) продавалась по сниженной цене под реставрацию. Как такое реставрировать я не очень представляю, ибо рукожоп, но интересно, можно ли как-то защитить материал от осыпания? Скажем, обработав чем-то сверху.
Некоторые модели обуви, которые очень нравятся, выпускаются только из заменителей, да и стоят недешево при этом, обидно, если пару лет начнут сыпаться.

#315 2022-05-12 13:09:18

Анон

Re: Хочу все знать

Будет кожзам сыпаться или не будет по большей части зависит от способа нанесения самого покрытия, имитирующего кожу. Сыпаться он начинает от разрушения клеевого (он не обязательно клей, просто не знаю, как назвать общим словом) слоя между имитацией кожи и основой, он либо трескается, либо рассыпается, за ним- отслаивается соответственно сама "кожа". Так что ничем не защитишь и в принципе заранее не угадаешь, будет ли кожзам сыпаться. Покрытие чем-либо повлияет только на то, начнет ли отслаиваться кусками, или потом сойдет по большей площади. Хотя чисто теоретически может отсрочить время отслаивания, но не исключит. Самые износостойкие кожзамы где имитация кожи наносится с проникновением напрямую на основу. Но в обуви они нечасто применяется

Отредактировано (2022-05-12 13:09:46)

#316 2022-05-12 15:23:13

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Будет кожзам сыпаться или не будет по большей части зависит от способа нанесения самого покрытия

Анон, спасибо большое за развернутый ответ!  :heart2:

#317 2022-05-12 22:51:48

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, спасибо большое за развернутый ответ! 

Всегда пожалуйста  :)

#318 2022-05-17 14:38:23

Анон

Re: Хочу все знать

Где сейчас можно паричек купить? Есть мастера с приличными качествами? Можно дорого. Главное чтобы красиво и дорого смотрелось. Желательно реалистично. Остался кто с работой на заказ? Или только то что на бждклубе предложено?

#319 2022-05-17 14:58:13

Анон

Re: Хочу все знать

В инсте посмотри. Кто работал на заказ, тот и работает, ничего не изменилось)

#320 2022-05-17 17:33:33

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

В инсте посмотри. Кто работал на заказ, тот и работает, ничего не изменилось)

Я другой анон. Надолго выпадал из куклохобби, еще до того, как инстаграм стал массовой штукой. Был бы очень признателен за ники мастеров, делающих годную обувь и парики.

#321 2022-05-17 19:46:05

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

В инсте посмотри. Кто работал на заказ, тот и работает, ничего не изменилось)

Я другой анон. Надолго выпадал из куклохобби, еще до того, как инстаграм стал массовой штукой. Был бы очень признателен за ники мастеров, делающих годную обувь и парики.

Постою рядом, мне тоже надо.. у кого вижу клевые парички, спрашиваю, но обычно ответ один: сделала сама, делаю только себе, удачи в поисках :sadcat:

#322 2022-05-18 11:14:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

ники мастеров, делающих годную обувь и парики.

ну из обуви очевидно лина реген, женя теплая, нимфодизиак, тот самый лис

а вообще вбиваешь тег нужный и наслаждаешься.

Отредактировано (2022-05-18 11:16:27)

#323 2022-05-23 09:04:03

Анон

Re: Хочу все знать

Кто видел парик киси в жизни? Есть такие? Реально есть за что заплатить? На минифи от 5к за обычный парик, это того стоит? Не хейта ради, анон ищет качественную вещь и готов платить, но обжигался уже на дорогих и очень дорогих аксах. Не хочется снова попасть на бабки, а потом купленное выкинуть в ведро.

#324 2022-05-23 11:55:58

Анон

Re: Хочу все знать

Я видел. По сравнению с другими, что видел - с натяжкой стоит заплатить, по моему мнению. Что интересует конкретно - спрашивай

#325 2022-05-23 12:07:40

Анон

Re: Хочу все знать

Я видел. По сравнению с другими, что видел - с натяжкой стоит заплатить, по моему мнению. Что интересует конкретно - спрашивай

Конкретно интересуют недостатки. Натяжка интересует. И сравнение с другими, с какими другими?  Куда идти за париком на эту же цену или рядом но чтоб без натяжки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума