Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-02-08 15:34:57

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, может, еще подскажете, невысокие СД девушки (52-54 см) с такими пропорциями, чтобы нормально смотрелись рядом  с 70+?
Задача - сделать подростка рядом с взрослым.
Например, у Долльше раньше была линия Классик Мини, но сейчас ее нет (и сто лет нет, и такое ощущение, что они на сайте были для заполнения места - на них никогда не бывало скидок и заказов).
Заоллки, Соулдолл вито - знаю, просмотрены.
Может, еще есть варианты?

Supia, старый Elfdoll, Xaga Doll, Dollstown elf, но гибридом с кем-то, вроде Xiao Yu от BlackCherry или Annabeth от DIM, родные головы крупные и детские.

Отредактировано (2022-02-08 15:39:22)

#277 2022-02-08 20:52:37

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Supia, старый Elfdoll, Xaga Doll, Dollstown elf, но гибридом с кем-то, вроде Xiao Yu от BlackCherry или Annabeth от DIM, родные головы крупные и детские.

Спасибо!

#278 2022-02-14 16:58:05

Анон

Re: Хочу все знать

У Элис ещё вот такой мужик есть ростом 48см.
Тело
Простите, что в последний день скидок, но они там регулярно бывают.
Сам такой формат предпочитаю, сомневаюсь, брать или не брать. Курс доллара эту проблему пока разрешил.
Но, блин, я задолбался уже продавать тех, кто не вписывается. Мои иплоеноты капризные дофига и чужих откровенно недолюбливают.
Конариума и вайта тоже хотел бы, но что-то мне подсказывает, что они совсем мимо.

#279 2022-02-15 15:28:22

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, а где можно купить силиконовые глаза? Знаю Soom, Eyeco и Masterpiece, но ни у кого нет малой и уменьшенной радужки, тех же 14/5. Может, китайцы на Тао уже давно все продают, а я не в курсе? Или мастера есть, у кого можно силикон заказать?

#280 2022-02-27 16:59:20

Анон

Re: Хочу все знать

Анонсы, неудобно с телефона искать, я слепое почти - поэтому спрошу. Если кукла скрипит как дверь старого сарая - это перетянутая или что?

#281 2022-02-27 17:35:54

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анонсы, неудобно с телефона искать, я слепое почти - поэтому спрошу. Если кукла скрипит как дверь старого сарая - это перетянутая или что?

Если за кисть/стопу нельзя вытянуть резинку или очень мало вытягивается - перетянутая. А так может из-за особенностей шарниров или пластика скрипеть.

#282 2022-02-27 18:04:35

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

это перетянутая или что

У меня новые куклы от ДВ и старая от ДШ скрипят только в путь, причем ДШ точно не перетянута.

#283 2022-02-27 18:10:11

Анон

Re: Хочу все знать

Кукла может скрипеть из-за того, что в шарнирах осталась пыль после заводской шлифовки. Можно разобрать и помыть, можно подождать, пока разотрется окончательно при движении шарниров.

#284 2022-03-21 20:31:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анонсы, скажите - может ли жидкость для снятия лака без ацетона размягчить полиуретан Task? При простом протирании бошки при снятии мейкапа? Я с таким первый раз столкнулся. Мастер сказал, что низзя полиуретанам контактировать с такими жидкостями.  :think: Я 12 лет в хобби и все время юзал головы "лаской" и иже с ними и никаких каверз не случалось. А тут - верхний слой размяк. Што это могет быть?

Отредактировано (2022-03-21 20:32:02)

#285 2022-03-21 23:51:06

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анонсы, скажите - может ли жидкость для снятия лака без ацетона размягчить полиуретан Task?

По идее не может прямвот размягчить, но все зависит от времени воздействия.
Чисто из альтернативной практики - на такой эффект как-то жаловались буводы несколько лет назад, вроде до и после проблем не было, так что чисто теоретически можно предположить некачественный замес ПУ

#286 2022-03-22 06:09:26

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонсы, скажите - может ли жидкость для снятия лака без ацетона размягчить полиуретан Task?

По идее не может прямвот размягчить, но все зависит от времени воздействия.
Чисто из альтернативной практики - на такой эффект как-то жаловались буводы несколько лет назад, вроде до и после проблем не было, так что чисто теоретически можно предположить некачественный замес ПУ

Ну, время воздействия минимальное. Не больше минуты. Автор хороший. Куклу не бутлежат. Я честно говоря, просто был в шоке.Мейки я рисую сам и иногда (почти всегда) перерисовываю. А эту теперь трогать боюсь. Уже и так запилил не хило, убирая косяки, что получились. Там вышло так, что стирал пробный мейк, зацепил подбородок ногтем и там прям нехилая получилась борода. Из интереса просто протёр (пара секунд) голову снизу челюсти (где не заметно) и пошкрябал там ногтем. Полиуретан как стружка слез на ура. Я  такого никогда не видел. Правда  автор пообещал отлить новую голову.

#287 2022-03-22 12:43:39

Анон

Re: Хочу все знать

Анон, запаха, похожего на уксус не было? Если было что-то подобное - то это стопроцентно ошибки в пропорции ПУ и конечное плохое его качество. Ну даже без запаха я б все ж склонялся к браку ПУ. Понимаю, мастер и все такое, но от единичных случаев брака никто не застрахован

#288 2022-03-22 13:36:21

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, запаха, похожего на уксус не было? Если было что-то подобное - то это стопроцентно ошибки в пропорции ПУ и конечное плохое его качество. Ну даже без запаха я б все ж склонялся к браку ПУ. Понимаю, мастер и все такое, но от единичных случаев брака никто не застрахован

Ну вроде запах уксуса не почувствовал, просто воняло ( жидкость то с запахом) - но хз, после ковидлы с обонянием не очень, оттенки запахов почти не различаю. Но спасибо, что развеяли сомнения, а то я уж думал что это моя рукожопость.

#289 2022-03-22 14:05:53

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Там вышло так, что стирал пробный мейк, зацепил подбородок ногтем и там прям нехилая получилась борода. Из интереса просто протёр (пара секунд) голову снизу челюсти (где не заметно) и пошкрябал там ногтем. Полиуретан как стружка слез на ура. Я  такого никогда не видел. Правда  автор пообещал отлить новую голову.

Было аналогично с одной минимишной головой, пришлось коротко обрезать ногти, а то голова рисковала не дожить до окончания мейка.
Мне тоже показалось, что это что-то накосячено с составом пу.

#290 2022-03-27 15:22:47

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, нужна ваша помощь) Вы все знаете)
Есть такой глазодел московский, в инсте была под именем polaris eyes. Инста накрылась. Может, кто знает, где еще у мастера есть аккаунты? Соглашусь и на телегу, и на вконтакт *загробным голосом* и даже на жж, если он еще активен.

Вариант "включить впн - выключить впн" не предлагаем, пожалуйста.

Отредактировано (2022-03-27 15:23:28)

#291 2022-03-27 15:26:32

Анон

Re: Хочу все знать

https://market.bjdclub.com/polariseyes
Она? А то у нее другой город указан, но вряд ли уж с одинаковыми именами мастера есть

Отредактировано (2022-03-27 15:29:06)

#292 2022-03-27 16:14:01

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

https://market.bjdclub.com/polariseyes
Она? А то у нее другой город указан, но вряд ли уж с одинаковыми именами мастера есть

Она.
Возможно, Москва была просто указана в профиле инсты, многие пользователи вообще раз в неделю меняли город по каким-то своим соображениям)
Спасибо))

#293 2022-04-02 18:15:55

Анон

Re: Хочу все знать

Этот анон в танке.
Анончики, мне вот стало страшно интересно, а чем таких мелких кукол перетягивают?

Скрытый текст

не нитками же.

Отредактировано (2022-04-02 18:16:29)

#294 2022-04-02 19:50:40

Анон

Re: Хочу все знать

Ну есть же эластичная нить для браслетов. Вполне возможно, чем-то таким

#295 2022-04-02 23:36:06

Анон

Re: Хочу все знать

Есть тонкие резинки. В миллиметр, полтора, два. В натяжке они, соответственно, еще тоньше. Есть разного рода эластичные ленты, применяемые в шитье. Есть резинки для браслетов,  шляпные резинки и нитки для шитья с резинкой в конце концов. Вариантов масса.

#296 2022-04-02 23:53:26

Анон

Re: Хочу все знать

Тем же, чем и шарнирные руки, ну… Резинки самых разных размеров бывают.

#297 2022-04-08 04:26:48

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны. Я слоу, если такое обсуждение уже где-то было - киньте ссылкой, не сочтите за труд.
В связи с ****** на Украине (будь та с...пецоперация тысячу раз проклята :pink:) Южная Корея же отказалась высылать в РФ, да? Я ничего не перепутал?
Как теперь делают заказы у Сума? Или их просто не делают?
А то анон прочёл на их сайте, что у них грядёт перевыпуск Гелиота, и подумал, что хочет в сплит - голову бы...

#298 2022-04-08 04:59:43

Анон

Re: Хочу все знать

Им нечем сейчас высылать. Ничего в РФ не идет, включая любые ТК.

#299 2022-04-08 09:40:51

Анон

Re: Хочу все знать

Корея ещё с начала февраля ничего не шлет

#300 2022-04-08 10:17:20

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Корея ещё с начала февраля ничего не шлет

А китай?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума