Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-12-25 00:06:17

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ананасы, кто-нибудь покупал эту пастель? Хочу себя попробовать в плане рисования и не хочу выкидывать кучу денег в никуда, если окажется, что это не моё

У них есть хорошая линейка сухой пастели, которая продается поштучно в том же леонардо. Возьми для начала немного цветов, посмотри, что выйдет. Думаю, ты быстро поймешь, нравится тебе или нет)

#227 2021-12-25 00:17:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ананасы, кто-нибудь покупал эту пастель? Хочу себя попробовать в плане рисования и не хочу выкидывать кучу денег в никуда, если окажется, что это не моё

Как правильно выше написали это масляная -  Oil, для БЖД нужна сухая -  Soft.
Пастель просто Mungyo Soft подешевле, та же Gallery Soft, подороже, но есть как наборами так и поштучно.

#228 2021-12-25 00:37:09

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Ананасы, кто-нибудь покупал эту пастель? Хочу себя попробовать в плане рисования и не хочу выкидывать кучу денег в никуда, если окажется, что это не моё

Про то, что масляная, выше писали.
На вкус и цвет - у каждого свои предпочтения. Советую попробовать сухие Schminke и Faber Castell. Они поштучно продаются, так что не такой расход денег для первой пробы. Первая - мягкая и укрывистая, вторая твердая, подкупает стойкостью и насыщенностью первого слоя. Mungyo и Rembrandt мне лично не нравятся. Тяжело наносить.

#229 2021-12-25 04:42:16

Анон

Re: Хочу все знать

Я б шминке и ей подобное не брал для начинающего. О двух концах палка - может зайти и потом не захочешь с другой работать, а можно грязь развести с непривычки, пока еще не настропалился как и сколько набирать пастели на кисть.

#230 2021-12-26 03:32:20

Анон

Re: Хочу все знать

Люди с беззеркалками, какие у вас? Расскажите, пожалуйста, о плюсах, минусах, какие линзы используете.

#231 2021-12-26 21:35:11

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, подскажите, пожалуйста, чем бы таким можно замутить эльфоуши и прочие мелкие модификации? Чтобы обрабатывалось более-менее легко и купить было реально где-то поближе, чем из-за бугра?
Анон сильно отстал от хобби и теряется в современных реалиях по материалам.

Отредактировано (2021-12-26 21:36:05)

#232 2021-12-26 22:27:16

Анон

Re: Хочу все знать

Я из эпоксидки эльфоуши леплю.

#233 2021-12-26 22:39:59

Анон

Re: Хочу все знать

Любую двухкомпонентную эпоксидку бери. Может взять какую-нибудь самозастывающую пасту - но будет относительно хрупко. Или запекайку, если духовка есть)

#234 2021-12-27 05:02:21

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, чем бы таким можно замутить эльфоуши и прочие мелкие модификации? Чтобы обрабатывалось более-менее легко и купить

Белая холодная сварка.

#235 2021-12-27 08:46:32

Анон

Re: Хочу все знать

Холодная сварка это вроде бы клей?
Получается, что подойдет любая эпоксидка, даже та, что в строительных магазинах продается?

#236 2021-12-27 09:52:01

Анон

Re: Хочу все знать

Из художественных: Magic Sculpt (фиг найдешь в наличии), Моделайт, Миллипут (неоправданно дорогущий). В строительных магазинах - эпоксилин или эпоксидный клей-пластилин, но нынче ассортимент физических строймагов просел и на полках его считай нет (по крайней мере, мне не везло). Насчет белой холодной сварки - не знаю, мною не опробовано.

#237 2021-12-27 15:35:23

Анон

Re: Хочу все знать

У меня немного не в тему вопрос. Ананасы, чем и как можно украсить/покрасить металлическую швейную машину? С недавних пор у меня современная швейная машина стандартного белого цвета. Я думала, что привыкну к нему, но нет. Неприятно за ней шить и просто подходить неприятно.
Ненавижу такой прям белый-белый цвет, сразу на ум приходят травмирующие воспоминания из детства. Боюсь, что мои воспоминания перейдут и на кукольные вещи и на кукол.
До этого у меня был старенький Радом приятного цвета слоновой кости.

#238 2021-12-27 15:49:58

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Насчет белой холодной сварки - не знаю, мною не опробовано.

Холодная сварка это и есть эпоксидный клей пластилин. А белую проще красить, чем серую или черную, можно просто той же пастелью подогнать цвет.

Анон пишет:

У меня немного не в тему вопрос. Ананасы, чем и как можно украсить/покрасить металлическую швейную машину? С недавних пор у меня современная швейная машина стандартного белого цвета.

Акриловой краской с помощью губки или спонжа. Если руки из нужного места, то и с помощью балончика, предварительно закрыв все щели и детали не подлежащие окраски. У того же Kudo есть пастельные оттенки в линейке акриловых красок.

#239 2021-12-27 17:04:37

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо большое всем за советы и пояснения!
Эпоксилин видела живьем в продаже, холодную сварку тоже, но правда не белую. Буду пробовать разное.
Художественных у нас в городе ровно два маленьких отдела, там ничего подходящего, увы нет.

Анон-с-моддингом.

Швейную машинку можно наклейками украсить. Готовыми или из оракала самому наделать. Или, как уже выше сказали, покрасить акрилом по трафарету или просто так.

#240 2021-12-27 20:52:44

Анон

Re: Хочу все знать

Из эпоксидок есть еще белая тамия, она для фигурок, так что и для кукол прекрасно подойдет и будет прочная, еще эту же тамию видела телесную, но она для БЖД темная слишком, лучше белую брать.

#241 2021-12-28 15:15:38

Анон

Re: Хочу все знать

Анон, про безопасность еще не забудь: перчатки там, меры защиты от пыли, если пилежка-шлифовка намечается. Токсичность эпоксида - это не враки.

#242 2021-12-28 15:40:18

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Анон, про безопасность еще не забудь: перчатки там, меры защиты от пыли, если пилежка-шлифовка намечается. Токсичность эпоксида - это не враки.

И перчатки есть, и очки защитные. Подумываю пленочный куб спецом под шлифовку сделать, чтобы не распылять кругом лишнее.

#243 2021-12-28 16:07:45

Анон

Re: Хочу все знать

Предупрежден и вооружен ;D

#244 2022-01-05 08:55:32

Анон

Re: Хочу все знать

Кто знает, чем укладывают парики, когда она выглядят так, будто очень сильно залакированы? У меня сомнения насчет лака для волос, от него ведь такой сильный запах. Хочу сделать укладку на парике и чтоб держалось всё это серьезно.

#245 2022-01-05 10:00:28

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

и чтоб держалось всё это серьезно.

Мне советовали клей ПВА, разведенный водой в примерной пропорции 2 к 1.

#246 2022-01-05 10:20:11

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Мне советовали клей ПВА, разведенный водой в примерной пропорции 2 к 1.

Спасибо, анон.

#247 2022-01-05 18:16:56

Анон

Re: Хочу все знать

Анон пишет:

Мне советовали клей ПВА, разведенный водой в примерной пропорции 2 к 1.

Предварительно надо проверить на незаметном месте остается белый налет после высыхания. Если да то увеличить пропорцию воды до 3-4 к 1.

#248 2022-01-05 19:04:16

Анон

Re: Хочу все знать

Возьми гель или мус сильной фиксации, как следует промазь им волосы, сделай прическу и дай просохнуть.

#249 2022-01-06 00:35:05

Анон

Re: Хочу все знать

Спасибо за совет про разведённый пва для укладки. Попробовал на светлых волосах, держится причёска пока хорошо)

#250 2022-01-07 22:13:05

Анон

Re: Хочу все знать

Аноны, я нуб с глупым вопросом. Есть ли в размере MSD взрослые лица, желательно не анимешные с огромными глазами? Поискал бюджетные на www.acbjd.com, но подходящих не нашёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума