Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-05-09 16:25:52

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*папа каждый год в феврале: сей помидоры, сей помидоры, мы с мамой так сеяли. Каждый же год я объясняю, что достало потом с переросшей из-за раннего посева рассадой возиться. В этом году посеяла позже, в марте. Погода сказала "а вот хуй вам, а не солнце в апреле". Такой высокой рассады у меня еще не было :lol:
*погода - пиздец.
*я: покупаю в стоке футболки. Ну и что, что мужской покрой, мне ж для дома.
тоже я, ночью вместо сна: а принт на футболке прикольный... и вот если ворот отпороть, кружевом украсить... Бля.
Девушки, уймите вашу мать(с). Сижу вот, отпарываю вороты и подбираю кружево. :facepalm:
*заметила одну штуку. В прошлом году где-то за неделю до 9 мая все продавцы на рынке и в магазинах щеголяли колорадками особой степени всратости, типа лента вокруг ядрено розовых цветуев. Явно закупленные где-то в одно месте. Меня аж типало, но не суть. В этом году ни одного не видела, даже с простой лентой. Забавно, но больше противно. Пнули сверху - будем помнить. Не пнули - не будем. Фублядь.

Отредактировано (2023-05-09 16:27:16)

#202 2023-05-27 09:28:27

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*чужие котики на сеновале)
20230522-080328.jpg

#203 2023-05-30 06:56:18

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*единственный плюс от летающих тварей, так это то, что на несколько минут после этого затыкаются ВСЕ собаки. В условиях проживания рядом с ебанатами, любящими завести 100500 собак и сразу же посадить их на цепь, где те беснуются круглыми сутками, несколько минут тишины - ВАУ.

#204 2023-05-31 19:43:25

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*новость о ВПНах была не неожиданной, но все равно переебала основательно. Нахлынуло и накатило. Вспомнилось все. И угрозы подвалом на работе в 2014, и оккупацию в аккурат на мой др, и то, как постепенно из жизни исчезали вещи, доставляющие, пусть мимолетно-материальную, но радость. Невозможность без передподвыверта и задействования родных и знакомых купить одежду своего размера в любимом интернет-магазине и хотелки для хобби, невозможность поездок без обысков и иррационального страха. Окончательный конец веры в местную медицину, потому что все нормальные врачи свалили. Почти окончателная потеря веры в хорошее будущее. Оставались чтение и фильмы. Что неразрывно связано с впн в нынешних условиях. И вот что будет, когда их не станет? Каждый раз, каждый, сука, раз, когда у меня что-то отбирали, я придумывала и искала кучу версий, как бы вывернуться, как бы остаться на плаву хоть в чем-то. Но тут нет ни сил, ни возможностей. Ничего. Знаю, что для кого-то мелкий жемчуг, но он мой. И такое ощущение уже, что для меня он неподъемен.
*из хорошего: клубника.

#205 2023-06-07 10:08:45

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*выхи с обострением болячки и загруженное начало недели привели к выпаду из инфополя. Точнее, к необмысливанию новостей. Сегодня зашла, почитала, подумала, вышла. Ненене, не сегодня.
*немного заебало, что по мнению некоторых знакомиц я должна падать от восторга и соглашаться на любое проявление симпатии со стороны мужиков. Даже, если это проявление включает в себя фразу "у меня б на тебя хуй встал" в первые пять минут от, блядь, таксиста, везущего меня домой. И когда я полувозмущенно-полуржачно рассказываю об этом пиздеце, осуждение в голосе этих некоторых можно щупать руками. Ведь я же в своем возрасте, со своей внешностью и бесперспективняком посмела отказать МУЖЧИНЕ.
*клубника, да. Клубничный пирог, клубничный компот, клубника с домашней сметаной, клубника с мороженым. В сад заходишь, а она ПАХНЕТ. Пирожуля вчера помогала собирать) Кусты выше ее холки, она рассекала среди них, только голову видно. Так забавно.

#206 2023-06-12 17:26:45

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*съездила к приятельнице у которой кошка Пуля. Сначала вот этот соседский рыжий красивун пришел к машине, сходу стал активно гладиться, а потом залез на колени, уткнулся в шею и начал лизать. Почувствовала себя мамой-уткой с запечатленным утенком. :lol:
20230612-150304.jpg
Потом зашли в дом, а там вот это
20230612-151909.jpg
Пуля родила четверых. Все одинаковые, только одна девочка пушистенькая. Мимими.
Хорошо, в общем, съездила.

#207 2023-06-17 20:26:43

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*когда-то сделала котищам лежанку из старых свитеров, на которой они тусовались на веранде. Сейчас вынесла ее помыть-проветрить на забор. Но Пирожулина решила, что не должна родненькая лежаночка просто так на заборе висеть. И повисла сверху. Именно, что повисла, потому что, блин там см три площади, где можно жопку примостить.  :facepalm:
*чего не люблю, так это уходовую косметику с явным цветочным запахом. Новый дневной крем: а давай я буду пахнуть ландышами! Новый ночной: а я розами!
Сучки.

#208 2023-06-19 10:40:47

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*лето д.б. временем радости. Но не для таких раздражительных долбоебов как я. Лучи поносам всем мудакам, которые засаживают свое придворье разной хуйней типа сирени, слив или шелковицы, а потом нихуя за ними не следят. Почти неделю во дворе вонь от шпанских мух, которые завелись в соседской сирени. Куча тли на одежде со слив и грязная обувь от черных ягод в результате попыток идти по аллеям родного болота. Заебалась чо-та.
*соседи напротив с распиздяем-полуовчаром нынче в топе моего охуевания. Пару месяцев назад соседка: ой, он у нас ТАК воет и гавкает по утрам. Я: да я в курсе вообще-то, вон окно моей спальни, звук вашей собаки прямой наводкой в него бьет. И, чудо, собаку убрали в глубину двора. Но радость моя была недолгой. Началось лето, распиздяя вернули во двор, поощайте открытые окна по утрам. Но охуела я даже не от этого. А от причины, почему его вернули. Потому что, пам-парам, зааели еще две собаки. ДВЕ. Которые что? Правильно, которые теперь тоже подвывают.
*маленькая радость. Хотя нет, большая. Впервые купила любимый парфюм на рфской площадке. Переживала, что будет палево. Не палево. Ура. Сижу нюхаю)

Отредактировано (2023-06-19 10:41:17)

#209 2023-06-21 16:38:32

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

* :sadcat:

#210 2023-06-24 13:20:37

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*- здрасьте, Продавщиня Магазиновна, а индейка есть сегодня?
  - ой, пока есть. А потом не знаю, это ж из рф возят, а теперь, что будет, они ж там                /неуверенным заговорщицким шепотом/в Ростове что-то начудили.
И вот тут главное и очень трудное не сорваться, покивать и перевести тему, потому что внутри только одно желание: орать в ответ, что сука такая, ты мне год назад с огнем в глазах втирала, что хуйло тебя от страшных бандеровцев бережет. Фантомных бандеровцев. А для реальных зэков с кучей оружия у тебя есть нейтральное "начудили".
Блядь. Блядь.

Отредактировано (2023-06-24 13:22:01)

#211 2023-06-25 21:31:29

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*постоянно грызет мысль про день рождения. Всякие были у меня, но этот вызывает особое отвращение и отторжение. Мне прийдется получать паспорт рф. Прям камнем лежит на душе. И на фоне этого ежегодные пляски некоторых людей "как ты не хочешь, чтоб звонили с поздравлениями, мы ХОТИМ тебе звонить" переносить значительно тяжелее.
*я чертовски окончательно разучилась флиртовать.

#212 2023-07-02 13:59:32

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*обедаю, листаю ленту, вижу некоторые фото и мелькает мысль: кому-то достается Краш Любимков, а кому-то пюрешка с сосисой. И ведь не скажешь, что несправедливо. Ваш Кэп.
*котячие ритуалы иногда смешат, а иногда подбешивают. Например, Пупырок никогда не спускается с крыльца шагами. Нет, он становится сбоку, трясет жеппкой, прицеливается и вылетает по диагонали. А Крендель никогда не ест, если кормящий человек стоит от него справа. Хоть умри, а должен стоять слева. Будет бегать вокруг, толкать руки, толкать тарелку, пока не устроится так, как ему надо. Пирожуля обязательно должна выйти за калитку, когда ты в нее входишь. А потом стоять и орать, что ее-бедняжечку оставили на улице. Иногда терпець уривається.

#213 2023-07-06 09:54:23

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*умом я понимаю, что женщины-мизогинки не такой уж феномен. Я, к примеру, человек, но и одновременно и человеконенавистник. Так что опять двойные стандарты, но блин.
Стою в магазине, напротив автошкола. Какая-то чувиха: ой, одни девки учиться на права идут. И так на дорогах бардак, а как девки заполонят, так вообще будет ужас.
Так и хочется в такие моменты открыть рот и выдать пресловутое "ты же девочка!" только с продолжением "что ж ты так ненавидишь свой пол". Знаю, что во многом это вылазят последствия того, что среди родственников сплошь такие, но бешусь каждый раз.
*купила новые наушники. И тетя, сидящая в них, меня ненавидит :lol: Это далеко не первые мои наушники, и раньше годоса в них были безэмоционально-механическими. А этот форменно какой-то адский. "Power on" произносится с такой интонацией, будто говорящая подозревает, что я убила и съела ее детей, а "power off" так, будто отключение наушников причиняет ей невыносимые моральные страдания.

#214 2023-07-09 12:05:49

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*незапланированный визит к хозяйке Пули кончился тем, что стала свидетелем Трагедии с гуманитаркой. Вообще, конечно, с одной стороны смешно, с другой - мерзко от многих вещей.
Короче, у нее на работе стали задерживать зарплату давать гуманитарку от главной партии рфии. Консервы с заканчивающимся сроком годности. Гречневые галеты с закончившимся. Большая часть продуктов явно из солдатских пайков. Не брать нельзя, начинают косо смотреть. Ну, у нее хозяйство, так что она как-то это утилизировала собакам и курям.
Но на прошлой неделе был эпик. Перед моим приездом она как раз принесла домой большой пакован разных печеных сладостей. Тут я, она отвлеклась и сладости остались неразобранными. Пока при мне ей не позвонила сотрудница. С ором и матами сотрудница рассказала, что какого-то там печенья не 1кг, как обещали, а только 600 гр. А еще одно печенье есть нельзя, потому что оно воняет бензином! А у третьего (прям с надписями на упаковке "армия роиси") срок годности на нуле.
Приятельница положила трубку, пересказала мне, мы посидели с охуевшими лицами. Во-первых, потому что и для нее, и для меня немного дико перевешивать что-то, что дали бесплатно. Во-вторых, было немного трудно поверить в бензин. В общем, пошли смотреть на печенье. И да, запах бензина от одного был невыносимый. Просто, блядь, как? Как м.б. не почувствовать его и раздавать людям? Риторический вопрос.
Ну что ж, курям очень повезло. Потому что приятельница разбираться не стала, что там еще воняло или просрочилось и просто отперла весь пакет им на ужин.

#215 2023-07-12 11:18:12

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*утро, Пупырок на соседском навесе. Усиленно меня не замечает.
Я: Пупырок!
П.: 0 реакции
Я: Пупырышек!
П.: 0 реакции
Я: Пупырыченочек, Пупырка, Пупыринушка, Пупыренок, Пупынятор!
П.: 0 реакции
Я: Капустянка!
П.: Шо?! Миу?
=D

#216 2023-07-17 18:53:50

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*вот эти моменты, когда кто-то из кошек болеет. Как же они заебывают.
С одной стороны обидки, ненавидящие взгляды и демонстративные пригибания-убегания с видом "меня здесь иглами тыкают, гнобят, бьют и мучают, бедную кошеньку". С другой - вечное "бубубу" с мотивом: ты все придумала, зачем к врачем, ну и что, что кошка не ест и ее тошнит, у петиромысраки-с-работы собака тоже сегодня ничего не ела.
Просто БЛЯДЬ.

Отредактировано (2023-07-17 18:54:21)

#217 2023-08-03 19:15:49

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*парадокс.
Учителя, которые меня учили: на улице или (делают вид, что) не узнают, или скупо здороваются (что,впрочем, взаимно) и идут мимо. Учителя, которые просто работали в школе и, как мне тогда казалось, даже не знали о моем существовании: аноняшенька-солнышко-красавица, как ты, как дела, расскажи чо-как, мимиминяняня. Та тю ;D
*сфоторграфировалась на паспорт. Мда. :smoke:  :sadcat:  :hanged:

#218 2023-08-09 21:24:15

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*физическое состояние сегодня такое, что разрывалась между выбором: поплакать или поспать. Если глаза м.б. как гири, то это вот оно.
*читаю стихи и разрываюсь между сожалением, что сама так не могу, и восторгом от понимания, что вот же оно - самое настоящее волшебство. Когда все твои сумбурные мысли, сомнения, страхи, попытки в чувства и логику кто-то взял и воплотил в нескольких строчках.
...Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
А.Ахматова
*где-то читала, как кто-то говорил, что для него петь - все равно что есть сахар. Так же сладко. Вот примерно такое же ощущение от чтения любимых стихов вслух у меня.

Отредактировано (2023-08-09 21:26:58)

#219 2023-08-13 18:39:48

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*люди, которые хотят не просто халявы, но еще и с удобствами. Сколько живу, столько охуеваю.
Пример давний, еще мама была жива: поспели вишни. Мы еще не успели себе собрать, нарисовалась почтальонка. Ой, а можно вишенок, а то у меня сыначка так их любит, уж так любит. Мама ей говорит: пусть приходит и рвет, но только с верхних веток, с нижних мы себе рвать будем. У почтальонки перекошеный еблет и возмущения, что как же это ее сыначке прийдется на лестницу карабкаться?! Сыначка, на минуточку, бугай моего возраста.
Вот и сегодня, папин знакомый. Упал папе на грудь, что фрукты никакой нету, а внучка растет, ей фрукты нужны, а у вас же груши есть, да, даааа? Груши действительно есть. Груш как грязи, мы их не едим, заебались собирать и отправлять на компост. Не жалко вообще кому-то отдать. Но. Но... На предложение прийти и самому собрать-нарвать - удивление и тут же увиливание, что ой, и времени нет, и когда будет не знаю, ой, я позвоню и т.п. Папа, слава яйцам, не повелся, сказал: надо, приходи, нет - нет. 
Блин, бесят такие.

#220 2023-08-13 21:13:58

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

Анон пишет:

Груш как грязи, мы их не едим, заебались собирать и отправлять на компост. Не жалко вообще кому-то отдать. Но. Но... На предложение прийти и самому собрать-нарвать - удивление и тут же увиливание, что ой, и времени нет, и когда будет не знаю, ой, я позвоню и т.п.

Это прямо эталон претензий к халяве из палаты мер и весов!  :lol:

#221 2023-08-29 12:30:48

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

Анон пишет:

Это прямо эталон претензий к халяве из палаты мер и весов

:dontknow:

*как дожить до 45-ти и начать разваливаться в один день? Легко.
Проснулась утром с болью в левом колене. Через пару дней начало тянуть правое, потом другие суставы, легкое поддергивание, типа судорог, в мышцах. Витамины В и т.д. сняли судороги, правое колено периодически побаливает, левое... Хуже. Понимаю, что гены (все женщины по материнской линии с проблемными коленями), вес, все дела. Но как же не хочется так рано, как же не хочется. Ну и да, только магний и временами адаптол не дают канцерофобу во мне гуглить всякое. А больничка наша все еще не вариант.
*соседку-верунью выселил вернувшийся с войны хозяин дома. Пришел как-то с визитом, а посреди дома трава с огорода кусками лежит. С корнями и землей. На вопрос wtf? получил ответ, что так она сохнет быстрее. Т.е. не лечебная там всякая, а тупо сорняки, чтоб потом сжечь. Очаровательно. Хотя, там, конечно, ежг со всех сторон. Лично мне комфортнее было с ней, чем с ним и его дружками, которые теперь тусуются на этом подворье, потому что прячутся от военкомата. Соседу дали офицерское звание, по ранению должны освободить от службы. Но ВКК доки заворачивает, потому что есть негласное распоряжение всех более-менее пригодных отправлять обратно воевать. Желательно по контракту. Вот сосед и дергается теперь. Что, конечно, не мешает мне 2-3 раза в неделю слушать пьяные разборки и песни про упоительный вкус французских булок.
*никогда не умела соизмерять чужие возможности и свои. Чувство, что если умею я, то должны уметь все - неискореняемо, как ни стараюсь. У соседки полон дом людей моего возраста и младше. Соседка идет ко мне с вопросами про интернет-банкинг и "а можешь посмотреть, почему у мужа смартфон не работает?".
*вообще, вот это цепляет. То, что люди думают обо мне лучше, чем есть на самом деле. Встретила знакомую, она свято уверенна, что уж я-то должна "мотаться" в рфию, крутиться, зарабатывая. С той же соседкой у нас никогда не было разговоров, кроме "здрасьте, спасибо, пожалуйста". Но вот же она уверенна, что "мне тут никто с этим не поможет, кроме тебя".
А на самом деле я унылое нечто. Теперь еще и больное.

#222 2023-09-01 12:51:10

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*да какого ж хуя опять сентябрь, гспди :wall:

#223 2023-09-01 14:33:21

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

Анон пишет:

на самом деле я унылое нечто

знаю тебя только по безблогу, анончик, но впечатление от тебя очень приятное и теплое, совсем не унылое. здоровья тебе, пусть колени придут в порядок

#224 2023-09-08 20:23:50

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

Спасибо, анон! :friends:

*купила, значит, я двух больших зеркальных карпов. Живых, что характерно. Привезла, сунула в холодильник под морозилку, чтоб быстрее уснули. Стою рядом с холодильником, заплывает Пупырок. Тооолько мы с ним пристроились его кормить, как что-то загрохочет, как холодильник затрусится. Ебатьгспди! Испуг меня, испуг Пупырышка, еда по всему периметру. Впервые мне рыба такую дискотеку устраивала.
*опадают листья с винограда. Подметаем в кучу, но убираем не каждый день. Какая клевая постель! - решила Пирожулина и теперь днюет и ночует там. Бедная кошенька, больше ж негде, конечно.
*приезжаю к хозяйке Пули, она с перемотаным локтем. Наняла чувака спилить ветки, он закончил, ушел. Ей не понравился результат, схватила пилу, побежала перепиливать. Локоть хрустнул, больше месяца болит. Она это мне рассказывает, по ходу смотрит на меня и прям видно по лицу, как вспоминает историю про черешню. И начинаем ржать. Капец, парочка ебанутых собралась.

Отредактировано (2023-09-08 20:24:34)

#225 2023-09-08 23:28:00

Анон

Re: [дыбр][животные][нытье] Старая дева с котяткой

*здоровье. Есть хорошие дни, есть плохие. Плохие, как правило, обусловленны подъемом тяжестей и/или ходьбой по ступеням. Но выбирать не приходится, когда едешь на рынок и волочешь в каждой руке кг по пять и в зубах еще три. Или с банками из/в подвал. Вот "в подвал", кмк, во многом меня и скосило. Я решила немного упорядочить там и выносила десятками консервацию на выброс. А потом убирала и носила ящиками лук, копала чеснок, где-то за неделю до первого сильного приступа боли неудобно села на скамью так, что бедра вывернулись не туда, куда надо. В общем, потрудилась, молодца.
*изроссилование прошло нормально. Во-первых: успокоительные. Во-вторых: шла подготовленная и при чтении присяги и вручении конст-ции смогла сдержать лицо. В-третьих: ребята так спешать всех огражданить, что паспорт сделали меньше, чем за неделю.
*вот, кстати, опять мир меня глазами других. Люди, узнав, что это мой первый рфский паспорт: а ты прошаренная, молодец, бесплатненько все сделала. В том смысле, что паспорт Украины или банановой на рфский меняют бесплатно, а рф на рф - аж за 300 рубл. И ведь не скажешь, что заплатила б больше, лишь бы не менять,
*в очереди в паспортный встретила пожилую женщину, ее слова - воплощение логики и мёчт пожилых ватников, как по мне: я родилась в советском союзе и туда же умирать возвращаюсь.
*вдруг откуда ни возьмись герпес на губе. У меня, которая герпес даже после татуажа не подхватывала. Просыпаюсь, а он есть. Откопала в аптечке Зовиракс десятилетней выдержки, авось поможет. :lol:  Но откуда, блин.

Отредактировано (2023-09-08 23:30:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума