Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2001 2020-02-19 12:40:36

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Слово "могут" - предположение, как мне кажется. Нуичо, тут всякие версии кидают.

Безусловно, версии это хорошо.
У меня вопрос был другой, по классификации преступления. Вот, например, тело на поляне, несчастный случай (или его представляют как несчастный случай). Принадлежность остальных к офникам дает им мотив - конфликт между представителями одной субкультуры. Но достаточно ли этого мотива, чтобы автоматически переквалифицировать дело, например, с убийства по неосторожности до убийства в составе ОПГ?

Нет конечно. Причем тут это? Анон имел ввиду то, что если в ходе следствия по этому делу выясняться принадлежность кого-то из них к офникам и причастность к каким-то событиям в прошлом (забивы, распространение наркотиков, вербовка), то новые факты будут выделены в отдельное расследование. Ясно, что больше всего следствие будут интересовать организаторы, а не пацаны в трениках.

#2002 2020-02-19 12:45:05

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Принадлежность остальных к офникам дает им мотив - конфликт между представителями одной субкультуры. Но достаточно ли этого мотива, чтобы автоматически переквалифицировать дело, например, с убийства по неосторожности до убийства в составе ОПГ?

Нет, анон, это бред полный. Футбольных фанатов в РФ не приравнивают к ОПГ. И судят их по отдельным статьям, а не как ОПГ. У ОПГ вообще другие критерии. И тем более никакой несчастный случай\убийство на поляне их в ОПГ был не превратил, было бы обвинение по обычным статьям.

Теперь офники никакие ни футбольные фанаты. Они и на футбол не ездят, и навряд ли им интересуются. Анон не нашел ни в одной группе ни слова про футбол, ни видео. А занимаются тем, что как раз подпадает под критерии ОПГ

#2003 2020-02-19 13:10:21

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

я правильно понимаю, что офники сейчас это что-то вроде бугуртного бойцовского клуба? где стенка на стенку, но все условно-добровольно? или не добровольно и это по сути обычная гопота, но лучше организованная?

#2004 2020-02-19 13:15:07

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

я правильно понимаю, что офники сейчас это что-то вроде бугуртного бойцовского клуба? где стенка на стенку, но все условно-добровольно? или не добровольно и это по сути обычная гопота, но лучше организованная?

"Субкультура офников зародилась еще в 1970-е на основе движения скинхедов, но особую популярность в России приобрела после выхода на экраны фильма «Околофутбола» в 2013 году. Идеология с годами менялась, возраст участников снижался." Взято отсюда https://ria.ru/20181106/1531791913.html "Забивы" можете посмотреть в нете, в группе в вк "Лесной движ".

#2005 2020-02-19 13:18:26

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

В основном фотографии и ролики сделаны во время «забивов» — когда компании мутузят противников на договорных встречах. Однако некоторые видео записаны на улице средь бела дня или в помещениях, например в туалете: там толпой избивают одного школьника.

https://ria.ru/20181106/1531791913.html

#2006 2020-02-19 13:19:11

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

я правильно понимаю, что офники сейчас это что-то вроде бугуртного бойцовского клуба? где стенка на стенку, но все условно-добровольно? или не добровольно и это по сути обычная гопота, но лучше организованная?

Там же.
Руководитель группы Отбитый офник рассказал РИА Новости, что за 15 лет субкультура изменилась до неузнаваемости: «Если раньше в «конторах» были крепко сложенные парни, любители спорта и здорового образа жизни, то сегодня у офников в моде распитие алкоголя, курение, хулиганство — типа расписать автомобиль сотрудника полиции бранными словами».

#2007 2020-02-19 13:20:04

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Анон имел ввиду то, что если в ходе следствия по этому делу выясняться принадлежность кого-то из них к офникам и причастность к каким-то событиям в прошлом (забивы, распространение наркотиков, вербовка), то новые факты будут выделены в отдельное расследование. Ясно, что больше всего следствие будут интересовать организаторы, а не пацаны в трениках.

Я так и понял.

#2008 2020-02-19 13:27:06

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Кста, бабахнутые переобуваются по 5 раз прямо в воздухе. Даша и ее мама- алкашки и отбросы. Потом они стряпают видосики про Влада, где он чаще всего с сигой или стаканом - но он хороший, он спортсмен. и вся молодежь выпивает. Какая удобная логика. Мальчик, у которого количество селфи как у семиклассницы, не имеет ни одной фотки из спортзала, с соревнований или хотя бы на лыжах - ога, спортсмен. Из спортивного там только штаны.

#2009 2020-02-19 13:38:33

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Ну если уж совсем про сплетни: некий Геннадий Витальевич, друг одного из 12, пишет: "Там его никто не трогал". И далее: "А что вы знаете о мальчике? А почему он оказался в вечерней школе? А почему симок не было? А почему столько трубок?А за что денег должен знаете? А кто общался с классными руководителями, психологами и соцработниками? А с кем живет младший ребенок Анастасии? А в какой секте отчим? А на какой должности? А знаете кто из родителей поставил на учет новые автомобили после малаховских гастролей? А знаете сколько раз 12 друзей прошли детектор по 8 часов? Вы нихуя не зная, судите других."
Ничего не утверждает, но направление дает. И вот ему есть повод доверять. 1. Пишет с реальной странички, не скрытой. 2. В сказанном несколько фактов являются той правдой, которая игнорируется у остальных: Психолог и соцработник - анон уверен, что они были. Младший ребенок живет с отчимом. До исчезновения Влада вся страница была заполнена в основном фото с сыном и новой

#2010 2020-02-19 13:40:50

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Ну если уж совсем про сплетни: некий Геннадий Витальевич, друг одного из 12, пишет: "Там его никто не трогал". И далее: "А что вы знаете о мальчике? А почему он оказался в вечерней школе? А почему симок не было? А почему столько трубок?А за что денег должен знаете? А кто общался с классными руководителями, психологами и соцработниками? А с кем живет младший ребенок Анастасии? А в какой секте отчим? А на какой должности? А знаете кто из родителей поставил на учет новые автомобили после малаховских гастролей? А знаете сколько раз 12 друзей прошли детектор по 8 часов? Вы нихуя не зная, судите других."
Ничего не утверждает, но направление дает. И вот ему есть повод доверять. 1. Пишет с реальной странички, не скрытой. 2. В сказанном несколько фактов являются той правдой, которая игнорируется у остальных: Психолог и соцработник - анон уверен, что они были. Младший ребенок живет с отчимом. До исчезновения Влада вся страница была заполнена в основном фото с сыном и новой

Случайно отправилось. Продолжу: До исчезновения Влада вся страница была заполнена в основном фото с сыном и новой женой. У Анастасии в основном свои фото. Полиграф - это на самом деле очень трудоемкая долгая процедура, а не вот то, что им по шоу показывали.

#2011 2020-02-19 14:52:49

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Мне кажется, что дело настолько резонансное, что будь хоть какие-то сведения про криминал у следствия, уже бы задержали виновных и отчитались в стиле "Ура, кто молодцы? Мы молодцы!"

#2012 2020-02-19 14:53:52

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Мне кажется, что дело настолько резонансное, что будь хоть какие-то сведения про криминал у следствия, уже бы задержали виновных и отчитались в стиле "Ура, кто молодцы? Мы молодцы!"

Нетерпеливый вы мой...

#2013 2020-02-19 14:54:15

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

не имеет ни одной фотки из спортзала, с соревнований или хотя бы на лыжах - ога, спортсмен

Ты что, анон, он в бассейн ходит. Даже вещи с собой в рюкзаке!

#2014 2020-02-19 14:55:22

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

не имеет ни одной фотки из спортзала, с соревнований или хотя бы на лыжах - ога, спортсмен

Ты что, анон, он в бассейн ходит. Даже вещи с собой в рюкзаке!

Но ходит почему-то с отчимом. Значит, не секция.

#2015 2020-02-19 14:58:16

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Нетерпеливый вы мой...

То есть вы уверены, что аресты будут? Я не говорю об ускорении СМЭ, я говорю о других фактах - видео, переписки и т.д. - которых бы хватило для задержания по подозрению.

#2016 2020-02-19 15:11:44

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

То есть вы уверены, что аресты будут?

Надеюсь, кого-нибудь из шизиков, распространяющих дезинфу и призывающих к самосуду арестуют. :trollface:

#2017 2020-02-19 15:13:50

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

То есть вы уверены, что аресты будут?

Не знаю

#2018 2020-02-19 15:19:17

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Надеюсь, кого-нибудь из шизиков, распространяющих дезинфу и призывающих к самосуду арестуют.

Плюс. И тех, яйцекидателей. Поехавшие.

#2019 2020-02-19 15:26:54

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Водолазу тоже денюжки собирают

Отредактировано (2020-02-19 15:29:20)

#2020 2020-02-19 15:31:58

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Водолазу тоже денюжки собирают

Это который свою собаку подорвал? Бля, а нахуя.  :facepalm:

#2021 2020-02-19 15:38:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Это который свою собаку подорвал? Бля, а нахуя

По версии собирающих, его подставили, сейчас находится под домашним арестом, сложное финансовое положение и проблемы со здоровьем.

#2022 2020-02-19 15:45:56

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Это который свою собаку подорвал? Бля, а нахуя. 

А ты бы свою не подорвал на его месте?

#2023 2020-02-19 15:55:46

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

с тайныли

Про сбор средств , карту  и т.п. понаписали сверх меры(некоторые не умеют завидовать молча) и  хоть наша тема  называется " Таинственное исчезновение Влада Бахова", а не""про чужие деньги"", я тогда тоже выскажу свое мнение.
         Матери Владислава Бахова нужно помогать кто может морально, кто хочет материально. Хорошо  если у нее появится возможность нанять частного детектива. У меня есть смутное ощущение что даже улики еще можно подсобрать (было бы желание), не говоря о косвенных вещах и не опрошенных свидетелях.Собрать материалы, если они есть. И уже с этими материалами нужно обращаться в международные юридические и по правам человеков  фонды, лаборатории и м.б. суды.
         Мы живем в современном, демократическом  обществе , нужно использовать все его возможности для того, чтоб в деле о "Таинственном исчезновении Валда Бахова" не осталось ни одной  тайны.

Чему завидовать? Что гибель сына дала возможность деньги собрать?

#2024 2020-02-19 16:18:17

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Бля, носмотрются ваших шерлоков и ябут друг друга в жопы
Я понимаю, что в сериалах показывают чистейшую правду, и нужно обязательно нанять детектива с трепетными ноздрями, который в манто и шляпе лихо подкатит к шалашу, умно осмотрится, изящно приподнимет бровь и по сломанной веточке, на которую никто не обратил внимания, расскажет всю достоверную картину происшествия.
Но бляяяяя.....
Суд по правам человека - мой сын напился и погиб. Кого судить-то?
И почему та же тайнали напрочь не хочет изучать жертву, что значит неважно, как он себя вел и что у него за семья. Предпосылки поведение жертвы создает. Жертвы несчастного случая в том числе. Если жертва напивалась и имела привычку  уматывать к друзьям, неудивительно, что никто не вызывал мчс, не торопился извещать родителей, да и они сами не так, чтобы всполошились.

#2025 2020-02-19 16:22:20

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

детектива с трепетными ноздрями, который в манто и шляпе лихо подкатит к шалашу

И лупу, лупу обязательно! 8d1bdea682df.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума