Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1976 2020-02-18 21:30:57

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Пока не нарушают закон - всем до звезды. Как только начали нарушать, для закона это ОПГ.

И где они нарушали закон, да ещё в формате ОПГ?  :facepalm: Ещё скажи у них должна быть статья за оставление в опасности, соберём бинго.

#1977 2020-02-18 21:36:44

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Они даже живут в разных городах.

Ну вот уж это в наше время совсем не аргумент

#1978 2020-02-18 21:41:05

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока не нарушают закон - всем до звезды. Как только начали нарушать, для закона это ОПГ.

И где они нарушали закон, да ещё в формате ОПГ?  :facepalm: Ещё скажи у них должна быть статья за оставление в опасности, соберём бинго.

Блин, вот вы как первый пост поняли по-своему, так вас дальше и несет не туда. Но если хотите, продолжайте. Вам наверное очень смайлик  :facepalm: нравится.

#1979 2020-02-18 21:51:18

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Блин, вот вы как первый пост поняли по-своему, так вас дальше и несет не туда. Но если хотите, продолжайте. Вам наверное очень смайлик  :facepalm: нравится.

Если тебя неправильно поняли все прочитавшие, то как-то ты криво написал, значит.

#1980 2020-02-18 22:01:31

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, вот вы как первый пост поняли по-своему, так вас дальше и несет не туда. Но если хотите, продолжайте. Вам наверное очень смайлик  :facepalm: нравится.

Если тебя неправильно поняли все прочитавшие, то как-то ты криво написал, значит.

Кто все?

#1981 2020-02-18 22:03:49

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Аноны, не ругайтесь.
Шизня, завывающая про то, что там по сговору предварительному Влада и угрохали, собственно, про ОПГ и пишет. Только другими словами. А кто-то из анонов назвал-таки вещь своим именем.

Отредактировано (2020-02-18 22:04:02)

#1982 2020-02-18 22:23:55

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Кто все?

Вот ты же к кому-то тут обращался, не?

Анон пишет:

вот вы как первый пост поняли по-своему, так вас дальше и несет не туда. Но если хотите, продолжайте. Вам наверное очень смайлик  :facepalm: нравится.

#1983 2020-02-19 00:22:11

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да не тупите уже. Версия, что и Влад, и его друзья были офниками - вполне может быть.

И где в этой версии ОПГ?  :facepalm:

Да нигде. Забудьте

Не, погоди. Мне интересно. Ты сказал, что вот, там вылезла информация про какую-то ОПГ и якобы это как-то связано с офниками. Ну так чего ты интригуешь? Рассказывай подробности, что там за ОПГ такая.

#1984 2020-02-19 00:49:25

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Блин, вот вы как первый пост поняли по-своему

В первом же посте бред про ОПГ. Какое нахуй ОПГ, даже если бы они все же его убили, ОПГ бы они не стали.  :facepalm:

#1985 2020-02-19 01:27:29

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Может, я не прав, но мне показалось, что так (ОПГ) в этом треде кто-то назвал офников, которые избивали разных людей? Там была ссылка на статью про это.

#1986 2020-02-19 01:33:48

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Может, я не прав, но мне показалось, что так (ОПГ) в этом треде кто-то назвал офников, которые избивали разных людей? Там была ссылка на статью про это.

Вот исходный пост:

Анон пишет:

Но с другой стороны друзья не могли не знать, что Влад офник и участвует в забивах. И наверное это тот случай, когда скажи, кто твой друг. Это не значит, что они причастны к смерти Влада. Но щериться могут из-за того, что и сами участвовали в чем-то подобном, а  расследование гибели подростка переросло в более серьезное дело: ОПГ. И реально - это будет похуже, чем набухались и вмазались.

В таком случае все равно вопросы. Какое дело 12 подросткам с шашлыков до того, что подумают про офников из другого города? Каким боком офники к самой истории вообще? Где их признавали ОПГ или преследовали за это?

#1987 2020-02-19 01:58:37

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Я правильно понимаю, что если бы на поляне обнаружился труп с, например, убийством по неосторожности, вы думаете, что принадлежность к "движению" офников переквалифицировала бы дело на убийство в составе организованной преступной группы?

#1988 2020-02-19 02:07:33

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

принадлежность к "движению" офников

Принадлежность трупа причем.

#1989 2020-02-19 02:12:23

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Мне кажется, вы упоролись...

#1990 2020-02-19 03:07:59

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

и Влад, и его друзья были офниками

Анон утверждает и про Влада, и про друзей. Если с Владом понятно(даже администрирование, пусть и короткое группы, достаточный факт), то откуда информация про друзей? Это же имеются в виду искомые 12?

#1991 2020-02-19 03:40:32

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

и Влад, и его друзья были офниками

Анон утверждает и про Влада, и про друзей. Если с Владом понятно(даже администрирование, пусть и короткое группы, достаточный факт), то откуда информация про друзей? Это же имеются в виду искомые 12?

Так-то некоторые из 12 уж если не принадлежат, то интересуются. Половину коментов из вайлд кипиш потерли и участники удалились. Но фотки некоторых друзей с патчами, с битой, в стойке выкладывают. И анон не утверждал. Слово "могут" - предположение, как мне кажется. Нуичо, тут всякие версии кидают. К муравьям претензий нет?

#1992 2020-02-19 03:51:36

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Слово "могут" - предположение, как мне кажется. Нуичо, тут всякие версии кидают.

Безусловно, версии это хорошо.
У меня вопрос был другой, по классификации преступления. Вот, например, тело на поляне, несчастный случай (или его представляют как несчастный случай). Принадлежность остальных к офникам дает им мотив - конфликт между представителями одной субкультуры. Но достаточно ли этого мотива, чтобы автоматически переквалифицировать дело, например, с убийства по неосторожности до убийства в составе ОПГ?

#1993 2020-02-19 03:57:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Но достаточно ли этого мотива, чтобы автоматически переквалифицировать дело, например, с убийства по неосторожности до убийства в составе ОПГ?

Нет, им даже ОПГ никак не натянут просто за фоточки с битой\админку паблика офников\шмотки стонеайленда.

#1994 2020-02-19 04:01:57

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Принадлежность остальных к офникам дает им мотив - конфликт между представителями одной субкультуры. Но достаточно ли этого мотива, чтобы автоматически переквалифицировать дело, например, с убийства по неосторожности до убийства в составе ОПГ?

Нет, анон, это бред полный. Футбольных фанатов в РФ не приравнивают к ОПГ. И судят их по отдельным статьям, а не как ОПГ. У ОПГ вообще другие критерии. И тем более никакой несчастный случай\убийство на поляне их в ОПГ был не превратил, было бы обвинение по обычным статьям.

#1995 2020-02-19 04:25:24

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

В видео с новыми подробностями про закидывание яйцами сказали, что Дербанову охрану приставили. Хорошо, если так.
https://www.youtube.com/watch?v=s-dfTRzaxfI
Яйичнеца в названии  :facepalm:

Скрытый текст

#1996 2020-02-19 09:26:54

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Блин, вот раз дело резонансное, нашли бы пару-тройку человек из комментов, да штрафанули бы за расжигание, травлю и клевету и т.д.

Извините, но я уже тоже жажду крови. Ведь реально не все же боты пишут - а счастливые мамысына с масиками на аватарах и годовасиками

#1997 2020-02-19 09:42:14

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

:creepy: Начинаешь понимать как появлялись "вязальщицы" на казнях.

Отредактировано (2020-02-19 09:43:05)

#1998 2020-02-19 09:50:27

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

С тайны ли

"мать Дербановой где-то читала, что алкашка конченная, я же не делаю выводов про то как ДОЛЖНО воспитывать ребенка."

Ну, пусть алкашка, вывод? значит скорее всего Даша была не приучена к гиперопеке и привыкла решать проблемы самостоятельно.
Поэтому они не звонили отцу, точнее просили приехать позже и пытались найти пьяное тело сами. Как и поступило бы 99%
Прям все МЧС сразу вызывают, которые еще и штраф за ложный вызов могут дать. Минимум час-два сами и ищут.

#1999 2020-02-19 09:53:36

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Блин, вот раз дело резонансное, нашли бы пару-тройку человек из комментов, да штрафанули бы за расжигание, травлю и клевету и т.д.

А для чего, думаешь, всякие передачи Малахова в зомбоящике? Чтобы вот такие клуши яд сливали.

#2000 2020-02-19 09:58:44

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А для чего, думаешь, всякие передачи Малахова в зомбоящике? Чтобы вот такие клуши яд сливали.

Так эти клуши уже настропалились на преследование и самосуд. Это уже не сливание яда.
Впрочем, это вообще проблема повсеместная, жалко только, что в нашем сегменте интернетов не прилетает качественных ответочек не чистым на руку хайпожорам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума