Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#726 2020-02-04 21:25:06

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Имею в виду вот это фото:

Скрытый текст

А сравнивал вот с этими: https://watcher.lizaalert.ru/?/samples
Хотя сейчас видно, что фото с телом - явно приближенный фрагмент по сравнению с примерами, в необрезанном варианте само тело было бы примерно раза в два-три меньше по отношению к общим размерам кадра. И вот такое несоответствие сбивает с толку, конечно.

#727 2020-02-04 21:27:16

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Все-таки  я не понимаю про масштаб фото.

А как может быть одинаковый масштаб у видео с поисков? Дроны же не на одной высоте летают, им приходится разные препятствия облетать. Одни съемки в лесу над деревьями, другие над болотом. И наверное разные отряды по разному оснащены, на каких-то дронах камеры лучшего разрешения стоят, на каких-то хуже.

#728 2020-02-04 21:42:35

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Имею в виду вот это фото:

Скрытый текст

А сравнивал вот с этими: https://watcher.lizaalert.ru/?/samples
Хотя сейчас видно, что фото с телом - явно приближенный фрагмент по сравнению с примерами, в необрезанном варианте само тело было бы примерно раза в два-три меньше по отношению к общим размерам кадра. И вот такое несоответствие сбивает с толку, конечно.

Анон на предыдущей странице вот такой кадр приносил

Скрытый текст

#729 2020-02-04 22:48:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Кадры в ручную просматриваются што ли? Никто програмульки никакой не написал?

#730 2020-02-04 22:52:38

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Да, с этим кадром я тоже в непонятках. Это скриншот кадра передачи, но что с оригинальным графическим файлом с дрона? Тут человека не видно потому, что он реально настолько сливается с фоном, или потому, что это жуткий жпег, съевший все детали? Если изображение смогли увеличить, значит реальное разрешение в разы больше, чем видно сейчас? Но тогда я не понимаю в целом смысла для волонтеров отсматривать изображения настолько пережатые, что там не видно силуэтов, это же просто потеря времени.
Конечно, чем больше увеличение, тем больше времени на просмотр, но ведь и вероятность что-то рассмотреть - тоже выше, разве нет?

Отредактировано (2020-02-04 22:53:51)

#731 2020-02-04 22:54:04

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Кадры в ручную просматриваются што ли? Никто програмульки никакой не написал?

Увы, мы не в мире американских детективов :dontknow:

#732 2020-02-04 23:06:04

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Но тогда я не понимаю в целом смысла для волонтеров отсматривать изображения настолько пережатые, что там не видно силуэтов, это же просто потеря времени.

Но его силуэт на этом изображении,  в принципе, можно рассмотреть. Легко пропустить, да, но и заметить тоже можно.  Будь фон другой (снег) или одежда ярче, или предмет контрастный с собой, вполне и такое изображение сгодилось бы. Искать все равно уже на земле будут, но уже более прицельно, проверяя подозрительные места.

Отредактировано (2020-02-04 23:06:34)

#733 2020-02-04 23:09:12

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Но его силуэт на этом изображении,  в принципе, можно рассмотреть.

Я думаю, что там таких изображений, на которых в очертаниях деревьев в принципе можно рассмотреть какой-то силуэт тьма. Это мы сейчас смотрим на одно конкретное и зная, что именно на нем тело, а не пытаемся пролистать все, не зная, куда именно смотреть.

#734 2020-02-04 23:29:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но его силуэт на этом изображении,  в принципе, можно рассмотреть.

Я думаю, что там таких изображений, на которых в очертаниях деревьев в принципе можно рассмотреть какой-то силуэт тьма. Это мы сейчас смотрим на одно конкретное и зная, что именно на нем тело, а не пытаемся пролистать все, не зная, куда именно смотреть.

Так и я о том же. Есть определенный шанс, что глаз зацепится за этот силуэт, и это уже плюс. Но нет ничего удивительного, если и не зацепится. Зато, если что-то показалось, можно прицельно и увеличить, и настройками поиграть, вдруг получится подробности рассмотреть.

#735 2020-02-05 00:40:25

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Мне кажется, что криминальная составляющая в гибели Влада Бахова есть. Она заключается в том, что несовершеннолетние употребляли спиртные напитки, которые по закону не имели права пить. Закон есть закон. Значит, надо наказать тех, кто им их дал. А если там была наркота, то наказать тех, кто ее притащил. Такие вот дела. Одно дело — если бы парень утопал в болото по трезвянке, просто поругавшись с кем-то на празднике или из-за голосов в голове, а другое — когда он был бухой, или под веществами, или то и другое сразу.
Насчёт что сразу не нашли. В треде пропавших туристов обсуждали компанию из Хакасии, которые поехали кататься на снегоходах, попали в буран и пропали. Говорят, они после бурной ночи были. Когда их искали весной, то сказали, что это надо сделать до того, как вырастет трава, а это буквально несколько дней, иначе она всё покроет, и ничего не будет видно. Может, и сейчас так? Трава пожухла, и видимость стала лучше.
Анон посмотрел схему предполагаемого маршрута Влада Бахова, и аж мороз по коже. В лесу и так легко заблудиться, потерять голову, а если ещё сознание неадекватное... и всё же очень жаль, что он свернул не в ту сторону. Неужели нельзя понять, что не туда идёшь? Или уже даже в этом случае начинается брожение кругами, и всё равно вернёшься к болотам? Хоть бы обратно на песчаную дорогу вышел и побрёл бы по ней... O_o  :panic:

#736 2020-02-05 01:18:14

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Мне кажется, что криминальная составляющая в гибели Влада Бахова есть.

Ну это все-таки не та составляющая при которой убили-расчленили-сожрали-принесли в жертву сотоне, о которой в паблике орут.
Но! Даже если принесли бухло и наркоту у тебя всегда есть выбор принимать или нет. Не насильно же его там накачивали.

Анон пишет:

Когда их искали весной, то сказали, что это надо сделать до того, как вырастет трава, а это буквально несколько дней, иначе она всё покроет, и ничего не будет видно. Может, и сейчас так? Трава пожухла, и видимость стала лучше.

Кстати, интересная теория.

Анон пишет:

Неужели нельзя понять, что не туда идёшь? Или уже даже в этом случае начинается брожение кругами, и всё равно вернёшься к болотам? Хоть бы обратно на песчаную дорогу вышел и побрёл бы по ней.

Так он же обдолбанный был. В лесах и трезвые/знающие местность люди могут заблудиться, а тут подросток под тяжелой галюциногенной наркотой еще. Мне кажется он там бродил-бродил, потерял сознание в какой-то момент или просто отрубился (ну знаете, когда пьяные уже в салат лицом падают) и замерз. Шмотки снял либо из-за бэд трипа, либо (во что больше верится) при гипотермии.
Остальная компашка логично ссытся признаваться из-за наркоты. Правда в этом случае я хз, что за статья. Распространение? И кого привлекут - их или родителей?

#737 2020-02-05 04:55:51

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Правда в этом случае я хз, что за статья. Распространение? И кого привлекут - их или родителей?

Никого не привлекут, потребителя не привлекают. Чтобы их привлечь, надо доказать, что они продавали Бахову, а не он вместе с ними у третьего лица покупал. Они все равные потребители при существующем раскладе.
Максимум там у опеки могли быть вопросы к родителям, но все участники уже совершеннолетние, так что тоже нет.

Отредактировано (2020-02-05 04:56:45)

#738 2020-02-05 06:49:19

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

С фото я вообще не понял, если говорят, что раньше его не было и там было другое фото, то как оно всплыло и почему только сейчас, и подтверждали ли официально его существование, то есть — оно проходит по делу как все остальные фото? Или как вообще это комментируется?

Анон, та фото скорее всего то же самое, просто его откропили и сделали обработку уже того фрагмента, где лежит тело. а родители не заметили именно потому, что смотрели на эти снимки часами, да еще поди с установкой "ну не может наш сыночка там трупом лежать!", пусть даже и подсознательной.

#739 2020-02-05 08:19:48

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Никого не привлекут, потребителя не привлекают.

За покупку и хранение наркотиков привлекают...

#740 2020-02-05 08:22:25

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Анон на предыдущей странице вот такой кадр приносил

Скрытый текст

Вчера этот кадр принесли после обеда в тред. Я, даже зная, что там должно быть, не находил, а где собственно труп в отдалении на этой картинке. Сегодня с утра на свежую голову вот наконец увидел в нижней правой части.  Вопросов вообще не имею.
Но если просто скинуть картинку без надписи, и предварительной темы, типа "что на картинке" думаю 98% не увидят

#741 2020-02-05 08:22:58

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:
Анон пишет:

Никого не привлекут, потребителя не привлекают.

За покупку и хранение наркотиков привлекают...

Сильно сомневаюсь, что там объем дотягивал до статьи.

#742 2020-02-05 09:14:00

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

убили-расчленили-сожрали-принесли в жертву сотоне, о которой в паблике орут.

Это у тебя в голове голоса орут

#743 2020-02-05 09:15:03

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Даже если принесли бухло и наркоту у тебя всегда есть выбор принимать или нет.

Даже если тебе незаметно подлили по-приколу...

#744 2020-02-05 09:16:19

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Есть хоть какие-то пруфы, что подлили, а не что сам употреблял, как и все остальные?

#745 2020-02-05 09:17:09

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Чтобы их привлечь, надо доказать, что они продавали Бахову

Бахов сам и привез. Кнопочный телефон не симки использовался как контейнер.

#746 2020-02-05 09:24:28

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Есть хоть какие-то пруфы, что подлили, а не что сам употреблял, как и все остальные?

Судя по комментариям в контакте, его уже пора возводить в ранг святых. Понятно же, что такой хороший мальчик сам не мог, точно ироды заставили.

#747 2020-02-05 11:01:06

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Даже если тебе незаметно подлили по-приколу...

Вот мне кажется, что это было именно так. Бухло он мог радостно бухать со всеми, а что-то сверх того ему могли подсунуть незаметно.

Анон пишет:

Бахов сам и привез. Кнопочный телефон не симки использовался как контейнер.

Тогда остальная часть компании так не стремалась бы, и должностные родственники так бы не суетились. Сам привез, сам нанюхался, сам под этим делам ушел в лес.

#748 2020-02-05 11:06:16

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Вот мне кажется, что это было именно так. Бухло он мог радостно бухать со всеми, а что-то сверх того ему могли подсунуть незаметно.

А не он на видео говорил, что под мескалином? Или под таблетками... как-то так.

Анон пишет:

Тогда остальная часть компании так не стремалась бы, и должностные родственники так бы не суетились. Сам привез, сам нанюхался, сам под этим делам ушел в лес.

Ну не знаю, анош, я бы все равно стреманулся, даже если сам бы не принимал (а если принимал, то тем более). На тусе-то была наркота, как ни крути, и мб не только он ее принес.

#749 2020-02-05 11:06:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Сам привез, сам нанюхался, сам под этим делам ушел в лес.

А то остальные с ним не нюхали, ага.  :hmm: Там ни одна сторона не выглядит пушистыми ангелочками, которые нинини. Но и не какие-то хтонические маниаки. Обычные подростки отрывались на природе и одному не повезло убрести в лес.

#750 2020-02-05 11:58:39

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Обычные подростки отрывались на природе и одному не повезло убрести в лес.

+1, эта версия (плюс, возможно, бухая ссора - фактор, побудивший выйти в лес) мне кажется самой правдоподобной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума