Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#701 2020-02-04 14:48:13

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

У меня взгляд сразу за синие трусы зацепился - выделяются на фоне.

А я вот тут например напрягся, чтобы найти даже знакомый уже кусок. А исходное фото могло быть ещё больше.

Скрытый текст

#702 2020-02-04 14:51:00

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Может у меня зрение плохое, но никакого раздетого тела в трусах я на фотке разглядеть не смогла, только мутный силуэт цвета грязи.

Ну уж если часть людей не может разглядеть тело на конкретной фотке, где оно точно есть, то вопрос "кокококак его не заметили раньше?" я вообще считаю несостоятельным. Действительно, как - не зная, в каком месте искать, не зная, на каком фото искать, не зная, есть ли оно там вообще, без приближения, заботливо сделанного для нас... А уж если это вообще было видео, то там в меняющемся видеоряде еще выцепить нужный кадр сначала надо было.

#703 2020-02-04 14:52:07

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А я вот тут например напрягся, чтобы найти даже знакомый уже кусок. А исходное фото могло быть ещё больше.

Тут согласен. Если бы не знал, что на этой фотке тело, то мб и проглядел был.

#704 2020-02-04 14:52:24

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

А коптер купили так, поиграться. С него ничего не видно, качество говно, но кто не мечтал в детстве о радиоуправляемом вертолетике?

#705 2020-02-04 14:54:06

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Так о чем и речь.
Знать бы еще когда была съемка. Просто если прошла неделя или больше, те же волонтеры уже могли не так внимательно смотреть, все равно подсознательно было понятно, что ищут тело, то есть его тоже надо искать, но уже не так критично, как успеть помочь живому.

#706 2020-02-04 14:56:52

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А коптер купили так, поиграться. С него ничего не видно, качество говно, но кто не мечтал в детстве о радиоуправляемом вертолетике?

Так же как и натыканные везде камеры, но с них ни хуя не видно.

#707 2020-02-04 15:41:12

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А коптер купили так, поиграться. С него ничего не видно, качество говно, но кто не мечтал в детстве о радиоуправляемом вертолетике?

Кто хочет фоточки хорошего качества, тот может купить для поисковиков оборудование. На сайте отряда, который тело Влада нашел, большой список того что им надо - http://salvare.ru/index/nuzhdy_otrjada/0-7 Они как раз просят беспилотники DJI Mavic 2 Pro.

#708 2020-02-04 15:42:08

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Кто хочет фоточки хорошего качества, тот может купить для поисковиков оборудование. На сайте отряда, который тело Влада нашел, большой список того что им надо -

Фотки разве не «Лиза Алерт» делали?

#709 2020-02-04 16:05:11

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Так же как и натыканные везде камеры, но с них ни хуя не видно.

По подсчетам лондонских копов при помощи камер наблюдения раскрывается примерно шесть преступлений в день. Но, наверное, это такое только в Лондоне такое исключение, а во всем остальном мире с них нихуя не видно, ага.

#710 2020-02-04 16:51:25

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Чтобы что-то увидеть на этой съемке надо знать где искать и смотреть отдохнувшим взглядом. А у тех, кто в самом начале искал ни того ни другого скорее всего не было.

#711 2020-02-04 18:03:00

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

о сама полиция принимала заявление только после 3 суток пропажи, т.к взрослый человек.

Уебанская система. В Пиндостане в большинстве штатов правило 48-ми часов убрали из-за кучи резонансных дел, где могли успеть человека спасти, но не успели из-за правила. В части штатов действуют по системе "благополучный-ответственный" значит ищут.
У нас сейчас, вроде, тоже официально этого правила нет, пенты заворачивают из-за лени заявы и иногда из-за нехватки кадров/средств. Но многие не в курсе, кстати, что могут о пропаже сразу заявить.

#712 2020-02-04 18:05:58

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Но, наверное, это такое только в Лондоне такое исключение, а во всем остальном мире с них нихуя не видно, ага.

Не могу сказать про мир, но у нас как не почитаешь - невозможно разглядеть из-за  качества изображения  из раза в раз.  :smoke:

#713 2020-02-04 18:09:42

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

У нас во многом сильно экономят и ставят всякое китайское барахло. А так, и в благословенных Альбионах тоже бывает хуевое качество на камерах.

#714 2020-02-04 18:18:09

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Не могу сказать про мир, но у нас как не почитаешь - невозможно разглядеть из-за  качества изображения  из раза в раз.

Если преступник не перед камерой прошел, а по другой стороне улицы, то конечно ничего не разглядишь. А на видео с кражами из кафе и магазинов, которые часто выкладывают с просьбой опознать, почти всегда хорошо видны лица.

#715 2020-02-04 18:34:23

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А на видео с кражами из кафе и магазинов, которые часто выкладывают с просьбой опознать, почти всегда хорошо видны лица.

А там камеры не владельцы ставят? Потому, что в подъездах 

Анон пишет:

У нас во многом сильно экономят и ставят всякое китайское барахло.

#716 2020-02-04 18:36:10

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А на видео с кражами из кафе и магазинов, которые часто выкладывают с просьбой опознать, почти всегда хорошо видны лица.

Ну не знаю, анон, я довольно часто вижу объявления их серии "будь бдительны, этот человек был замечен (за кражей, разбоем, подозрительным поведение)" и скриншот с камеры — их часто в транспорте вешают, в магазинах, один раз даже в подъезде видел, предупреждали о мошенниках-газовиках. И вот все что я видел были очень мутными, там можно было примерно оценить габариты человека, понять какой он фигуры и во что одет, и на этом все, какое там лицо — чисто мешанина пикселей. Я понимаю, что тут еще хреновая полиграфия добавляет проблем, но все же, четкой картинки, чтобы можно было реально опознать человека, я не видел. Я верю, что есть хорошие дорогие камеры, которые помогают раскрывать преступления, но не в наших ебенях. У нас они просто как пугала работают, что не всякий преступник решится что-то делать прямо под камерой, но некоторых это не останавливает.

#717 2020-02-04 18:45:18

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Чем больше всего всплывает в этой истории, тем меньше склоняюсь к криминальной версии случившегося. Совсем ее не отметают, так как жизнь порой похлеще детективного сериала бывает, но, но... вопросов все больше, ответов все меньше. Это как с теми панамскими девушками: в теории их мог реально кто-то убить, ну, совсем в теории, но на практике тогда к этому человеку очень много вопросов по поводу его дальнейших действий уже сильно после убийства, да и по самому убийству. Так и здесь: раздетый труп, всплывший там, где с трудом проходила группа спасателей, вызывает ассоциации скорее реально с пьяной или наркотической смертью, чем с криминалом, потому что иначе очень много вопросов к тем, кто его туда затащил (как? зачем?), раздел (зачем?) и каким-то образом смогу выбраться обратно, будучи тоже в не самом трезвом и адекватном состоянии (особенно как?). Вопросы, вопросы, сплошные вопросы. А на пьяное утопление или замерзание прям очень похоже, тут и забуриться куда подальше, где трезвый не пройдет, и одежду с себя снять, просто классическая картина.

С фото я вообще не понял, если говорят, что раньше его не было и там было другое фото, то как оно всплыло и почему только сейчас, и подтверждали ли официально его существование, то есть — оно проходит по делу как все остальные фото? Или как вообще это комментируется?

#718 2020-02-04 19:03:13

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Не могу сказать про мир, но у нас как не почитаешь - невозможно разглядеть из-за  качества изображения  из раза в раз. 

Так видимо просто тех преступников, которых хорошо видно, быстро ловят, а большую огласку приобретают именно те видео, где хрен что увидишь, из-за чего преступление дольше остается нераскрытым.
К тому же, польза от видео же не только в том, что есть шанс увидеть рожу преступника в HD. Можно и другую информацию получить, которая будет полезна - количество преступников, пол, цвет машины, время совершения преступления. Если пропал человек - то можно увидеть, где он был, когда ушел, с кем ушел, куда отправился, в какой промежуток пропал с радаров. Не пиздит ли дорогой муженек, утверждая, что пропавшая жена ушла вечером в магазин, а на камерах в подъезде видно, что жена квартиру не покидала. Ну и так далее.

#719 2020-02-04 19:13:47

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

С фото я вообще не понял, если говорят, что раньше его не было и там было другое фото, то как оно всплыло и почему только сейчас, и подтверждали ли официально его существование, то есть — оно проходит по делу как все остальные фото? Или как вообще это комментируется?

Как я понял (но я дальше этого треда никуда особо не ходил, так что могу ошибаться), кадры с видео, чтобы рассмотреть это конкретное место и заметить на нем тело, нужно взять стоп кадр конкретного момента и сильно приблизить в нем конретное место. Когда просматривали, то ли этот момент видео вообще оказался между сохраненных кадров, то ли кадр был, но поскольку чтобы найти тело, пришлось бы под большим увеличением просмотреть вобще все кадры и не пропустить серое тело на сером фоне замылившимся взглядом, никто его не заметил. А всплыло фото то ли когда тело уже нашли и стало понятно, в каком месте его нужно искать на съемке, то ли когда за дело взялась москва и отсмотрела все внимательнее.

#720 2020-02-04 19:26:17

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

А всплыло фото то ли когда тело уже нашли и стало понятно, в каком месте его нужно искать на съемке, то ли когда за дело взялась москва и отсмотрела все внимательнее.

Всплыло оно однозначно после нахождения, но не факт, что Москва видео не просматривала до поисков. У них могло и раньше всплыть, поэтому так быстро нашли.

#721 2020-02-04 19:32:59

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Не пиздит ли дорогой муженек, утверждая, что пропавшая жена ушла вечером в магазин, а на камерах в подъезде видно, что жена квартиру не покидала.

Вспомни дело Кабанова-расчленителя, там были камеры в подъезде, тем не менее, он утверждал, что жена ушла из дома после ссоры. И никакая камера не была доказательством, пока непосредственно не нашли фрагменты тела в багажнике его машины.

#722 2020-02-04 19:45:14

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Аноны, насчет фото с квадрокоптера, получается там было видео, которое потом типа распределили на слайды? Правильно я понимаю? И тело на одном из таких фото просто не замечали, а увидели уже после того, как нашли кости в том же месте?
А что за муть тогда с тем, что вот у родичей именно этой фотки с телом не оказалось? Они в цифровом же виде были?

#723 2020-02-04 19:48:14

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Они в цифровом же виде были?

Пишут, что им дали ссылку на архив. В цифровом виде, да.

#724 2020-02-04 20:47:25

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Все-таки  я не понимаю про масштаб фото. Хотя, наверное, это оффтопный вопрос...

Несколько страниц назад кто-то кидал ссылку на сайт Лизы с другими снимками примерно такого же содержания (все мутно-зеленое), вроде там доброволец может посмотреть фото и нажать кнопку - есть ли в кадре человек. И рядом даны примеры фоток с сотрудниками, как оно может выглядеть - пишут, что с сохранением масштаба. Так это фото с телом Влада - оно по масштабу отлично соответствует тем примерам с сайта, а в теме все говорят, что Влада просмотрели, потому что скрины коптера были не увеличены. То есть получается, что на сайте для просмотров заявляют про один масштаб, а фактически он в архиве совсем другой? И как тогда на сайте фотки можно отсматривать добровольцу, если масштаб не соответствует ожидаемому? Или я чего-то кардинально не понимаю?

Отредактировано (2020-02-04 20:48:13)

#725 2020-02-04 21:13:05

Анон

Re: Пропавший Влад Бахов

Анон пишет:

Так это фото с телом Влада - оно по масштабу отлично соответствует тем примерам с сайта, а в теме все говорят, что Влада просмотрели, потому что скрины коптера были не увеличены.

Ты какое фото имеешь в виду? Их тут несколько в разном увеличении выкладывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума