Вы не вошли.
Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет
Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .
Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.
Щас смотрела стрим, увидела очень интересный баг.
На 3:04:39 стример смотрит на бафф из инвентаря и там бафф на собирательство +3 от бургера на выживание, осталось 3:12. Хотя значок рыбки.
Спустя 10 сек стример смотрит на бафф снова, и теперь там правильный бафф: рыбалка +1 от ухи, осталось 2:45. То есть когда он раньше смотрел, должно было быть 2:55, то есть не совпало даже время!
Отредактировано (2023-08-22 04:46:13)
Ну пачиму нельзя увести Робин у этого душнилы Деметриуса
Это была любовь с первого взгляда... в смысле муж и двое детей?
Это была любовь с первого взгляда... в смысле муж и двое детей?
Анон, ты - это я... Робин запала в сердце с первого взгляда. Я на следующий же день потащил ей любовно выдранный по пути нарцисс... Но мало того, что он Робин не понравился, так ещё и сердечко мне разбили
Ну пачиму нельзя увести Робин у этого душнилы Деметриуса
Блин, да
Ну то есть Деметриус мне норм, но пачиму Робин замужем за ним, а не сестра, к примеру? Несправедливо(
Ъуъ
Деметриус вообще обиженка эталонная во всех эвентах, что своих, что Робин (с кроватью), что Мару. И у него даже не оправдать тем, что диалог предвзят в сторону того, на чью дружбу завязан, потому что в эвенте Мару он тоже минусует.
У меня с ним ещё прикол был, жаль, что скрина не осталось: у жителей может рандомно выпасть фраза "Мой член семьи любит такой-то подарок", и у меня Деметриус сказал: "Если хочешь что-то подарить моей дочери, дари Радиоактивный слиток, не ошибёшься!" Отец года.
Да, Деметриус неприятный очень тип. Больше бесит только Харви, который учит меня жизни как пятилетку.
спойлер на 6 сердец у Деметриуса
Аноны, а вы обустраиваете пространства за пределами своей фермы? А то я тут увидела на реддите как люди строят рынки, зоны отдыха, маленькие кафешки в городе и вдохновилась сделать что-то подобное.
вы обустраиваете пространства за пределами своей фермы?
Неа, мне лень Я еле свою ферму в порядок привёл. Поэтому потом меня хватило только проложить дорожки и расставить фонари вдоль остановки и с юга - до домика Марни. На этом мои полномочия всё. А люди, которые обустраивают город, офигенные
меня хватило только проложить дорожки и расставить фонари вдоль остановки и с юга - до домика Марни.
хорошая идея, надо тоже так сделать. А горожане не сносят эти фонари когда шастают туда-сюда?
Я видел схемки, на какие конкретно клетки надо ставить всякие украшения, чтобы горожане их не снесли.
...но мне тоже впадлу обустраивать город, да.
А... /слоупок/ а как вы обустраиваете город? Это мод? Или это с островной обновой такое пришло? /когда не играла три года/
А горожане не сносят эти фонари когда шастают туда-сюда?
Ну, пару фонарей Пэм снесла, но я потом понял, куда ставить, чтобы не.
ДА и есть где-то схемы, где неписи ходят, но я самый умный, поэтому схемы не смотрю, набиваю шишки сам
А... /слоупок/ а как вы обустраиваете город? Это мод? Или это с островной обновой такое пришло? /когда не играла три года/
да просто берёшь мебель и декор и ставишь в городе. Но надо точно знать места где нпс их не снесут
Мне тоже лень что-то обустраивать, я только ставлю на ферме фонари, чтоб светло было, и дорожки чтобы не заблудиться. Точнее, сначала дорожки, потом фонари.
Я случайно продал меч и заметил только на следующий игровой день, после сохранения День испорчен, сейв испорчен, не хочу больше играть ни во что никогда
Я случайно продал меч и заметил только на следующий игровой день, после сохранения День испорчен, сейв испорчен, не хочу больше играть ни во что никогда
а smapi не установлен? там вроде бэкапы сейвов есть
а smapi не установлен?
Нет, я без модов играю( так бы просто добавил читом обратно, убавив вырученные деньги
Эээ, аноны, а разве в Adventurer's Guild нельзя купить новый/выкупить ранее проданный?
Эээ, аноны, а разве в Adventurer's Guild нельзя купить новый/выкупить ранее проданный?
Можно, но очень дорого.
Так бэкап сэйва есть же без всяких там модов. Открой папку с сэйвом, там будет четыре файла, у двух из них в названии будет _old. Другие два удали, эти два переименуй, стерев _old.
*Анон в самом начале игры выбирает с кем он хочет потом создать семью*
Анон: так, девушки тут посимпатичнее парней, ну вот с синими волосами точно нет...
*Эмили (Два сердечка)*
*Эмили (Четыре сердечка)*
*Эмили (Шесть сердечек)*
Анон: ахаха...какая наркомания...боже, женюсь
Анончики, а что там с обновой 1.6? Она так и не вышла?
Анончики, а что там с обновой 1.6? Она так и не вышла?
Нет, я даже приблизительной даты пока нет(
Сама сижу жду, чтобы ещё и моды глобальные обновились и каааак ввалиться снова.
Даже интересно что первым выйдет, обнова или перевод на английский Seven Deadly Sins.
О, аноны, вопрос от ньюфага к тем, кто знает по опыту прошлых обновлений игры. Когда выйдет обнова, на старом сохранении можно будет продолжать нормально играть?