Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#12076 2021-04-10 02:54:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто-нибудь понял о чем анон и может подсказать?

Возможно подойдет?
YouCantFightFate
SelfFulfillingProphecy
YouAlreadyChangedThePast

Отредактировано (2021-04-10 02:56:36)

#12077 2021-04-10 07:49:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон хочет найти один старый фанфик что бы разочароваться перечитать

Анон, это не совсем то, что ты ищешь, но если тебе заходит в целом такая тема, могу рекнуть классный сериал с именно таким развитием действием

#12078 2021-04-10 10:34:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, это не совсем то, что ты ищешь, но если тебе заходит в целом такая тема, могу рекнуть классный сериал с именно таким развитием действием

Другой анон, но рекни плз

#12079 2021-04-10 10:36:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон хочет найти один старый фанфик что бы разочароваться перечитать.
Кто-нибудь понял о чем анон и может подсказать?

Петля времени.

#12080 2021-04-10 10:54:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кто-нибудь понял о чем анон и может подсказать?

Был стерек какой-то такой, там Стайлз был в прошлом, когда сам же он там был маленьким. Не уверен, был ли он спусковым крючком, но был как-то связан с событиями прошлого. Фик переводной, у него было два перевода, один назывался "поворачивайся\крутись быстрее" кажется, как-то так. Похоже на твое описание, но уже обрывками только помню. Довольно старый, вряд ли старше 15-16 года.

#12081 2021-04-10 11:02:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Другой анон, но рекни плз

Dark от Нетфликс, анончик

#12082 2021-04-10 19:57:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

YouCantFightFate
SelfFulfillingProphecy
YouAlreadyChangedThePast

Анон пишет:

Петля времени.

Анон пишет:

Dark от Нетфликс, анончик

Спасибо! сколько всего! Пойду исследую тему и упаду в нее!

Анон пишет:

Был стерек какой-то такой, там Стайлз был в прошлом, когда сам же он там был маленьким. Не уверен, был ли он спусковым крючком, но был как-то связан с событиями прошлого. Фик переводной, у него было два перевода, один назывался "поворачивайся\крутись быстрее" кажется, как-то так. Похоже на твое описание, но уже обрывками только помню. Довольно старый, вряд ли старше 15-16 года.

Спасибо тоже поищу!

#12083 2021-04-10 20:12:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Еще фик "Ровена Рейвенкло в пальто" https://archiveofourown.org/works/29067363

#12084 2021-04-10 20:19:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фильм

Скрытый текст

целиком и полностью про это.

#12085 2021-04-10 20:47:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще фик "Ровена Рейвенкло в пальто"

Анон пишет:

Патруль Времени

спасибо!
Кстати нашел фанфик, древнейшее снарри "paradox of existence" оказался.

#12086 2021-04-10 21:57:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомная подруга предупредила, что на некоторое время пропадет из радаров, ну и ее уже месяц нет.
Я хоть и понимаю, что меня предупредили и тд, но ничего с собой сделать не могу: волнуюсь и заганяюсь, мб а вдруг я ее так достал, что она уже и слилась с концами (и придумала отмазу, чтобы от меня избавиться), а с другой стороны — ситуация сложная с этим короновирусом...
В общем, вообще не знаю, что делать. Уже довел себя до ручки. Оно-то понятно, что никто никому ничего не должен, но, блин, не могу угомониться и отпустить ситуацию.
(не уверен, правда, что сюда, пните, если это не так)

Отредактировано (2021-04-10 21:58:29)

#12087 2021-04-10 22:36:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, напиши ей то же, что сюда написал, - мол, помню, что ты сказала про радары, но все равно волнуюсь, если не сложно, маякни, что все ок, обещаю не донимать

#12088 2021-04-11 08:04:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спасибо тоже поищу!

:slow2:
Если что, это Давай как Марти, судя по описанию)

#12089 2021-04-11 08:22:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон * попадает в больницу на операцию*
Фандомная подружайка и по совместительству соавтор анона: молчанка во все соцсетях, ноль слов поддержки
Тоже подружайка: на 3 поста распинается как она болеет и не может писать в соцсетях
Тоже подружайка: строчит фички и километровые каменты на фикбуке, попутно ноя как же ей плохо

Анону кажется или его где то наебывают? Есть ли возможность выйти из соавторства тихо и без скандалов, если последний раз она игнорила личку и регулярно пишет, что не может отвечать, а в фандоме у неё имидж одноногой собачки, которую каждый должен защищать?

Отредактировано (2021-04-11 08:23:07)

#12090 2021-04-11 08:26:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если что, это Давай как Марти, судя по описанию)

О спасибо!

#12091 2021-04-11 11:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вы мониторите заявки на фикбуке? У меня почему-то ощущение, что по моему фандому в принципе не заказывают ничего из того, что я хотел бы не то что выполнить, а просто почитать. Все заявки можно разделить на несколько групп:
- ОЖПха и главгерой или главзлодей
- Главгерой осознает, что главзлодей был прав в своей ебле гусей и прыгает к главзлодею на хуй, в полёте выебав гуся
- Героя насилуют-насилуют-насилуют — мудацкий фикбучный монтаж — герой влюбился
- Кроссоверы с монстрофандомом: Вася и Петя усыновили персонажа из монстрофандома, Вася или Петя переродился в одном из персонажей монстрофандома, Вася чпокает главбабу монстрофандома, в принципе это фанфик по монстрофандому, но к моему фандому его прикроссоверили для большего охвата
- Всратый крэк аля "Вася и Петя родили Эльзу, Человека-Паука и Джокера, а потом переехали жить ко Смешарикам, которые на самом деле кубы в Майнкрафте"
- Фикс-ит в духе "автор тупой, щас мы всё исправим и расскажем как всё было на самом деле"
Остальное или просто средней унылости типа психушка!ау, кофешоп, художка!ау, балетная!ау, самые банальности по омегаверсу или с вынужденным браком, или что-то относительно интересное, но чего никто не хочет прочитать, кроме меня, соответственно, заявка висит с моим одиноким лайком и никто ее выполнять не будет.

Отредактировано (2021-04-11 12:04:45)

#12092 2021-04-11 11:59:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все заявки можно разделить на несколько групп:

Я читал как-то раз заявки своего фандома. Всё почти так же, как у тебя, то есть совершенно безблагодатно (разве что нет заявок про сомцесучек и свадебку после изнасилования, и на том спасибо, ну и фикситов нет), но была ещё пара интересных кроссоверов со схожими по антуражу и тематике канонами. А сильнее всего меня поразила в самую печень заявка на кроссовер фэнтези с "Морскими дьяволами", вот это был просто эпик вин, я даже чуть не сел это писать. А так... всё очень плохо, да.

Анон пишет:

Фикс-ит в духе "автор тупой, щас мы всё исправим и расскажем как всё было на самом деле"

Вот это иногда бывает годно, потому что авторы канона иногда действительно лажают и некоторые фиксит-аушки прямо напрашиваются.

#12093 2021-04-11 12:02:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы мониторите заявки на фикбуке? У меня почему-то ощущение, что по моему фандому в принципе не заказывают ничего из того, что я хотел бы не то что выполнить, а просто почитать.

То же самое. Бред собачий. У нас еще куча попаданцев перерожденцев.

#12094 2021-04-11 12:03:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы мониторите заявки на фикбуке?

Только по своему фандому, а он очень мелкий. Что-то исполняют, что-то даже я исполнял. И мои заявки там тоже есть. Но в целом эффективность их очень небольшая.

#12095 2021-04-11 12:12:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фикс-ит в духе "автор тупой, щас мы всё исправим и расскажем как всё было на самом деле"

О, это к разговору про экранизации чуть выше: читал я как-то в порыве говноедства книжулю, дырявую до невозможности, с вотэтоповоротами на каждом углу и вынутой из жопы концовкой. А потом на волне говноедства всеобщего книжулю экранизировали. Смотреть я это, разумеется, не собирался. А вот тут не так давно приболел и оказался заперт в четырёх стенах с подпиской на онлайн-кинотеатр. И тут, значит, настало время этой экранизации, потому что с температурой сложно что-то хорошее и вдумчивое смотреть, а говна навернуть -  это запросто. Так вот я был очень приятно удивлён, но создатели экранизации выкинули к херам три четверти книги, оставив только то, что было минимально логично, а остальное надстроили от себя, и получился не шедевр, конечно, но очень приятный и небесящий продукт. Я порадовался. И это я, короче, к чему: некоторые каноны можно и нужно фиксить.

#12096 2021-04-11 13:05:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон * попадает в больницу на операцию*
Фандомная подружайка и по совместительству соавтор анона: молчанка во все соцсетях, ноль слов поддержки
Тоже подружайка: на 3 поста распинается как она болеет и не может писать в соцсетях
Тоже подружайка: строчит фички и километровые каменты на фикбуке, попутно ноя как же ей плохо

А они знали? А то телепаты в отпуске.

#12097 2021-04-11 17:26:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А они знали? А то телепаты в отпуске.

Это один и тот же человек, анон. Собственно, отсюда и вопросы, что там такая биполярочка. И да - я ее раньше всех предупредил из фандомных.

#12098 2021-04-11 17:29:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поняла, кстати, что меня ужасно бесит отношение к авторам произведения в нашем российском сегменте интернета. Хз, что там в зарубежье, но у нас уебское отношение к писателям так точно в формате "ты, ебаная гнида, просто дал мне персонажей для моих влажных фантазий, но сам ты ебанашка, дегрод, моральный разложенец и хуй на лбу, все делаешь неправильно, мразь, иди нахуй, я презираю тебя и всю твою семью до десятого колена".
Бесит такое отношение, кажется, с середины нулевых у нас окончательно утратили привычку хоть как-то уважать авторов, все, теперь они конченые пидоры по дефолту

#12099 2021-04-11 18:16:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы мониторите заявки на фикбуке?

Иногда мониторю, все как у тебя.
Выполнил за все годы только одну заявку, фик залайкали, но заявка реально интересная была.

#12100 2021-04-11 18:44:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Хз, что там в зарубежье, но у нас уебское отношение к писателям так точно в формате "ты, ебаная гнида, просто дал мне персонажей для моих влажных фантазий,

Ну, недавно примерно вот это самое попалось мне про Роулинг: I don’t support JKR, her transphobic comments, or really anything she has to say about the HP series. It is my immense pleasure to take her characters and rub my queer little hands all over them . А я ведь ещё помню дисклемеймеры старых годов, где самым грубым было "поиграю и верну"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума