Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11551 2021-03-21 20:09:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что мало кого штырят только два героя и больше ничего в фандоме. Сам канон совсем не интересен, что ли?

Когда мне хочется чего-нибудь про канон, я иду читать джен :lol: ну или где пейринги фоном. Потому что мне интересен канон, но именно шипперю я конкретных персонажей, и про отношеньки других читать неинтересно. И если честно, не так много пейринговых фиков, которые додают канонной атмосферы/раскрывают и дополняют сеттинг, чтобы это стоило кринжа от НОТП. Например, фандом ГП: я люблю канон, люблю джен и пейринговые фики с интересным сюжетом. Я ненавижу пейринг Волдеморт/Гарри, и я не стану продираться ни через один фик с ним, какой бы там шикарный сюжет и атмосферу мне ни обещали. Я получу больше неприятных эмоций, чем приятных. А вот Гарри/Драко мне параллелен, я не стану читать чисто шипперские фики по ним, но если помимо романтики там будет классный сюжет - то почему бы нет, но специально искать не буду. И, например, между клевым сюжетным драрри и клевым сюжетным снейджером я выберу последний.

Но ГП - большой фандом, я могу найти кучу фиков по своим ОТП и кучу джена. А в маленьких фандомах грустнее. Легко может быть с десяток фиков по НОТП, парочка с пейрингами, которые мне безразличны, и ничего - с ОТП. А джена может не быть. Или быть, но такой, что лучше б не было (типа попаданцев-нагибаторов, кроссоверов с ГП, Наруто, БТС и Геймером одновременно)  :lol:

#11552 2021-03-21 20:14:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дрочилка по чужому пейрингу, естественно ни на кой не сдалась

Только тем, кто привык дрочить в одной позе и не умеет в разнообразие 

Я читаю нОТП пейринги, если там интересно прописаны отношения. Ну бывают иногда пейринги, от которых откровенно воротит, но у меня таких немного.
А если текст АТГ упали и потрахались, то там как правило как раз та самая знакомая поза, которую уже читал сто раз по разным канонам и пейрингам.

#11553 2021-03-21 20:15:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В результате я читаю и комменчу практически всё, кроме совсем уж невнятной геронтофилии (личный сквик не зависимо от любви к канону), меня читают только по их любимому пейрингу. А комментит и вовсе 1 человек. 2-й комментит почему-то с левого акка, на котором кроме отзывов к паре моих работ ничего и нет.

Анончик, это значит, тебе интересно, что пишут твои софандомцы, а им, что пишешь ты, нет. Большинство людей ходит в фандомы за ОТП, странно ждать от них благотворительности.

#11554 2021-03-21 20:15:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что мало кого штырят только два героя и больше ничего в фандоме. Сам канон совсем не интересен, что ли?

Меня штырит один герой и канон :lol: Остальные персонажи вызывают либо глубокий похуй, либо желание проблеваться. Хуево мне, я знаю :lol: С удовольствием смотрю и читаю дискуссы про сеттинг, охуительные теории и прочее, но любые пейринги и фички не про любимку неинтересны, либо сквичны.

#11555 2021-03-21 20:18:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я ненавижу пейринг Волдеморт/Гарри, и я не стану продираться ни через один фик с ним, какой бы там шикарный сюжет и атмосферу мне ни обещали

+1
Это может быть реверс, тотал!ау по интересному сеттингу, Том, которого усыновил Иисус, поэтому Том вырос лапушкой-пусечкой, горячие кинки и так далее, но я все равно будут помнить, что это Волдеморт/Гарри или любой другой пейринг, от которого у меня огрессия и зубы скрипят, ну или просто динамика мне не нравится и не цепляет, и тут никакие косметические улучшения не помогут.

#11556 2021-03-21 20:26:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В результате я читаю и комменчу практически всё, кроме совсем уж невнятной геронтофилии (личный сквик не зависимо от любви к канону), меня читают только по их любимому пейрингу. А комментит и вовсе 1 человек. 2-й комментит почему-то с левого акка, на котором кроме отзывов к паре моих работ ничего и нет.

Анончик, это значит, тебе интересно, что пишут твои софандомцы, а им, что пишешь ты, нет. Большинство людей ходит в фандомы за ОТП, странно ждать от них благотворительности.

У меня это обусловлено интересом к канону в целом, т.к. фики в нём в массе своей невысокого уровня. Но их мало, и на безрыбье... Поэтому я читаю практически всё. И мне раньше казалось, что в каноне, где фичков чуть больше, чем на десяток страниц, все читают всё. В первую очередь потому что по канону, а у ж потом ОТП  :dontknow:

#11557 2021-03-21 20:36:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме большинство пейрингов, особенно популярные, с той динамикой, которая мне уже не особо интересна. Либо сомцесучки, либо враги, либо сомцесучные враги, либо пейринги с персонажами, которых я так ненавижу, что не хочу с ними читать ничего. Те пейринги, которые в эту схему не вписываются, но не мои ОТП, я читаю, хотя и такого трепета не чувствую, но хотя бы могу оценить и откомментировать.

#11558 2021-03-21 20:42:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те пейринги, которые в эту схему не вписываются, но не мои ОТП, я читаю, хотя и такого трепета не чувствую, но хотя бы могу оценить и откомментировать.

Да, кстати, лучше хороший фик по нОТП, чем всратость по ОТП

#11559 2021-03-21 20:48:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

лучше хороший фик по нОТП, чем всратость по ОТП

одна хуйня, первый я не открою, второй открою, надкушу и закрою - или тоже не открою, если всратость будет читаться по шапке

#11560 2021-03-21 20:48:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я мультишиппер, для меня почти все комбинации - одно большое отп, но вообще все даже в мелкофэндомах все равно не читаю, выбираю по любимым тропам. Просто хороший сюжет в вакууме, даже очень прилично написанный, для меня ни о чем. Это же как книги или любой другой формат, ну. Никто не берет с полок все подряд, даже если это полка с классикой и оно все вроде как отлично сделано.

#11561 2021-03-21 21:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Единственный способ сделать так, чтобы я дрочил на ваши фичочки, написать их дрочными для меня.

Вот тоже спасибо, что напомнил. Это отдельный вид читателя "Мне нравится как ты пишешь, так что пиши вот это, а то не пиши, потому что дрочу я только на это" И "шантаж" фидбеком  :facepalm:  Да не читай, гспд, я все равно буду писать то что мне сейчас интересно.

#11562 2021-03-21 21:11:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

одна хуйня, первый я не открою, второй открою, надкушу и закрою - или тоже не открою, если всратость будет читаться по шапке

+1

#11563 2021-03-21 21:25:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот тоже спасибо, что напомнил. Это отдельный вид читателя "Мне нравится как ты пишешь, так что пиши вот это, а то не пиши, потому что дрочу я только на это" И "шантаж" фидбеком    Да не читай, гспд, я все равно буду писать то что мне сейчас интересно.

Да!
"Мне нравится, как ты писал фентезийный фемслэш, поэтому вместо того, чтобы спокойно отписаться и уйти нахуй, я останусь в подписчиках и буду вздыхать, что я ужасно люблю, как ты пишешь, но не читаю слэш/криминал/русреал, а так вообще ты мой любимый автор, но почему-то пишешь не то, что мне нравится. Наверное, продался низменным любителям слэша/реала/криминала, а написал бы опять про фентезийный фем, и я бы тебя залюбил насмерть".

#11564 2021-03-21 21:28:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да!
"Мне нравится, как ты писал фентезийный фемслэш, поэтому вместо того, чтобы спокойно отписаться и уйти нахуй, я останусь в подписчиках и буду вздыхать, что я ужасно люблю, как ты пишешь, но не читаю слэш/криминал/русреал, а так вообще ты мой любимый автор, но почему-то пишешь не то, что мне нравится. Наверное, продался низменным любителям слэша/реала/криминала, а написал бы опять про фентезийный фем, и я бы тебя залюбил насмерть"

Лол, буквально про меня :lol: "у вас был такой классный фем-оридж, но что-то вы последнее время пишете фандомный слэш, а я все жду и надеюсь, что вы вернетесь к фемслэшным ориджам..."
Не вернусь, меня прет по фандомному слэшу, не нравится - отпишись. Но нет же  :facepalm:

#11565 2021-03-21 22:40:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ооооо, аноны, я к вам. Есть у меня такой читатель, который в каждом отзыве под фандомным слэшем обязательно напомнит, что подписан на меня из-за ориджей, с фандомом не знаком, а фанфики мои читает исключительно какоридж и не может оценить вканонность характеров и отсылки, но он прочитал! И заценил! И пришёл высказать мнение! Как же бесит уебан.

#11566 2021-03-21 22:57:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

о он прочитал! И заценил! И пришёл высказать мнение! Как же бесит уебан.

вот ты свинья неблагодарная

#11567 2021-03-21 23:19:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

о он прочитал! И заценил! И пришёл высказать мнение! Как же бесит уебан.

вот ты свинья неблагодарная

Как изящно ты упустил первую часть моего комментария.
Ты реально считаешь, что за отзыв формата "я читаю вас из-за ориджей, а у вас опять фанфик, но ничего, я подожду, пока вы вернётесь в ориджи, а пока перебьюсь, чем бог послал, и знаете, оно ничего так, извините, больше сказать нечего, потому что я в душе не ебу, кто эти люди, про которых вы написали, но вышло горячо" читателю нужно в ножки упасть?

#11568 2021-03-21 23:33:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

читателю нужно в ножки упасть?

А у нас есть две базовые реакции "уебан" и "в ножки упасть"?
А просто спасибо не вариант? Человек твой верный фанат, преданно читает твое фандомное писево, которое ему нахрен не упало, из любви к тому, как ты пишешь и прежним твоим текстам. Он не заслужил хотя бы человеческого отношения? снисхождения? Чтобы его вот так, радостно скача, не обсирали за глаза?
Это всратое приосанивание над читателями для меня прямо кринж.

#11569 2021-03-21 23:34:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

1. На пиксиве случайно нашел авторов которые рисуют КУЧУ артиков с ужасно горячим для меня пейрингом - седым старым дидом и молчелом, но при этом дид такой, извините, укешечка, а молчел такой сомец... я понимаю, как это звучит, но исполнено очень мило, весело и задорно  :lol: Дед оче тонкозвонкий, что помогает))
Кароче от того, что артов была прорва, буквально страницы, я решил, что видать это популярный в фандоме пейринг, нашел по иероглифам фандом и персонажей, направил стопы на ао3, и на тебе твоя панама - на ао3 вообще по тэгу фандома 30 штук мелкодрабблов, три штуки всратокроссоверов всех со всеми, а по тэгу этого пейринга, я просто в рот его ебал, СТИШОК и ВСЕ  :facepalm: Кароче я расстроен.((((

Скрытый текст

#11570 2021-03-21 23:37:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А просто спасибо не вариант?

За "ничего так"? Нет, не вариант. Тебя бы самого такой отзыв порадовал?
Или я, как автор, не заслужил

Анон пишет:

хотя бы человеческого отношения

а не вот этой пренебрежительной снисходительности?

#11571 2021-03-21 23:40:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

седым старым дидом и молчелом, но при этом дид такой, извините, укешечка, а молчел такой сомец...

Почти мой фандом, мелкий седой дед и его двухметровый шоколадный ебырь в два с половиной раза младше. Тоже редкопейринг у нас. Слишком много желающих на шоколадного(

#11572 2021-03-21 23:44:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

за отзыв формата

Но у тебя в первом комменте нет ничего про "пока перебьюсь чем бог послал", а есть примерно про "автор, я нихуя не секу в каноне, могу лажать в оценке канонных тонкостей, но читаю вас все равно, настолько люблю ваши тексты"  O_o
другой анон

#11573 2021-03-21 23:47:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон просто не хочет, чтобы его фики читали как ориджи  :dontknow:

#11574 2021-03-21 23:48:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон по-моему додумывает приосанивание со стороны читателя и его за это ненавидит.

#11575 2021-03-21 23:51:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон по-моему додумывает приосанивание со стороны читателя и его за это ненавидит.

Мне тоже так показалось.
Начинаю понимать читателей, которые начитавшись холиварки вообще перестают отзываться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума