Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11501 2021-03-20 14:26:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Получается что я могу читать и коментить что угодно, а мне, чтобы меня читали и коментили, надо писать что-то, чего в фандоме и так жопой жуй, и то не факт, что снизойдут.

Вот! В результате я читаю и комменчу практически всё, кроме совсем уж невнятной геронтофилии (личный сквик не зависимо от любви к канону), меня читают только по их любимому пейрингу. А комментит и вовсе 1 человек. 2-й комментит почему-то с левого акка, на котором кроме отзывов к паре моих работ ничего и нет.
И вообще, без редких залётных мимокроков (которым канон нафиг не нужен, им определенные кинки интересны), я была бы в полной уверенности, что пишу в пустоту. Ну я и так, почти что  :sadcat:

#11502 2021-03-20 14:30:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, к сожалению команда =/= подружки, с которыми пуд соли съел. Недавно в этом убедился, буквально на этой ЗФБ: у нас нарисовалась коалиция любителей пейринга в мейнстримно-твиттерском, очень громком варианте, ну и был гордый я на своем пятачке с сочувствующей подругой, у которой примерно похожие хеды. А так как я еще вдовесок кэпил, приходилось сдерживаться, огибать острые углы, иначе бы говорливые товарищи задавили массой или мы все бы просто переругались. поэтому просто в личке с подругой самые выдающиеся перлы чата обосрали. А потом мы еще вместе с подругой упали в другой пейринг, который нотп всей этой шатии-братии, принесли немного текстиков. Внутреннего фидбека, как вы понимаете, хуй да нихуя, но, к чести сокомандников, волну в чате на пейринг никто не гнал. Зато в твиттере они ходят на голове как так, как это нотп можно шипперить, листаю ленту с лицом лица... Мне неприятно такое читать, хотя, конечно, они вправе возмущаться, это их территория.

Эх, хотел бы я однажды пойти на (з)фб с подружками, да много контента туда надо нести...

#11503 2021-03-20 15:01:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон тут впервые в жизни вляпался в текстовую ролёвку. И большую часть времени сижу там с лицом лица, потому половина участников имеет какие-то свои, чуждые анону хэды и при этом педалирует их как если б это было общим правилом.

#11504 2021-03-20 15:10:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я начал пересматривать сериалы, которые крутили по СТС в 90х и начале нулевых и сгорел

Не совсем про СТС, но Дивижн, которая Женская Бригада - охуенный сериал из начала нулевых. Вышел бы сейчас - интернет бы лопнул от фемслэша.

#11505 2021-03-20 18:40:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, вопрос к пишущим по сложносоставным канонам: когда книги, фильмы, и есть несколько источников, которые либо вместе раскрывают одну и ту же историю местами сами себе противореча, либо так или иначе дополняют мир. Вот вы как в шапке указываете? А если есть расхождение? Указываете - "отсюда взял 3 книги, отсюда 4 серии, а 8я серия игнорируется"?
И как читатель вам нужны подробности, что автор проигнорировал эпилог и какие ключевые события он учитывает, а какие игнорирует?

Отредактировано (2021-03-20 18:42:50)

#11506 2021-03-20 20:13:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот вы как в шапке указываете? А если есть расхождение?

на ао3 есть готовый тег anime/manga fusion, ставлю его. детали, что откуда взято, не пишу.

#11507 2021-03-20 20:31:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос к пишущим по сложносоставным канонам: когда книги, фильмы, и есть несколько источников, которые либо вместе раскрывают одну и ту же историю местами сами себе противореча, либо так или иначе дополняют мир. Вот вы как в шапке указываете? А если есть расхождение? Указываете - "отсюда взял 3 книги, отсюда 4 серии, а 8я серия игнорируется"?

На фикбуке указываю как кроссовер. Ставлю в шапке АУ и ООС. Всё. Но я вообще мало заморачиваюсь. Меня больше заботит, чтоб сам фик был связанным, без сюжетных дыр.

#11508 2021-03-20 22:49:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос к пишущим по сложносоставным канонам: когда книги, фильмы, и есть несколько источников,

На АО3 для разных источников обычно полагаются разные фандомы, если первоисточник непонятен, то ставлю общий тег фандома, если такой есть, ну или fusion, как сказали
Серию на моей памяти указывают у сериалов, когда хотят указать либо на спойлеры, что бывает актуально, либо если фик по конкретной серии (обычно чем-то отличившейся в фандоме, см, например, кроатонверс в СПН) , аналогично с книгами. В принципе, полезный тег, если ты смотришь второй сезон, например, а в сериале их двадцать

Анон пишет:

И как читатель вам нужны подробности, что автор проигнорировал эпилог и какие ключевые события он учитывает, а какие игнорирует?

Смотря насколько это важные события, как с тем же эпилогом в ГП. Или же если хочется почитать без этих ключевых событий. Но вообще я довольно непривередливый читатель

#11509 2021-03-20 23:10:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон долго ныл, что по его пейрингу нихуя не пишут. Потому что реально нихуя не пишут. И тут написали. Два текста в один день. Один даже по заявке анона. Второй, слава богу, нет. Потому что если первый вполне читабельный, хоть и полон штампов, и вполне приятный, то второй такая хуистика, что её впору в тред хуёвых фанфиков нести. И анон снова расстроен (хоть и не так сильно, как до приятного текста). За что мне этот фандом, в котором существуют всего три фанфика по ОТП, написанные не аноном, и которые при этом можно читать без тошноты?

#11510 2021-03-20 23:36:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля, анон, у тебя хотя бы есть 3 фика по отп есть, которые написал не ты. Цени, что имеешь  :lol:

#11511 2021-03-21 00:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А могли бы твой нотп вписать тройничком :pink:

#11512 2021-03-21 01:10:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А могли бы твой нотп вписать тройничком :pink:

Не могли бы, у меня пейринг из гг и восьмого лебедя в четвёртом ряду, который нахуй никому не нужен))
А нотп из гг и другого гг я просто не открываю.

Анон пишет:

Бля, анон, у тебя хотя бы есть 3 фика по отп есть, которые написал не ты.

А в Африке дети голодают  :bubu:

#11513 2021-03-21 02:20:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подписалась на тумбе на юзера, выдающего более-менее годный контент по моему редкому фандому. Сегодня юзер выдал пост с хейтом моего любимки из другого фандома  :facepalm: и ладно бы что-то вменяемое написал, нет же, человек смотрел канон жопой и продолжает тупо обвинять перса в том, чего не было, хотя я не представляю, как можно до сих пор нести такую хуйню, спустя столько лет и такое количество срачей. Но нет, бля, персонаж хуже Трампа, а все, кто этого не понимают - тупые выродки

#11514 2021-03-21 07:16:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

второй такая хуистика, что её впору в тред хуёвых фанфиков нести

Так вноси же, анон!

#11515 2021-03-21 09:42:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так вноси же, анон!

Так я же деанонюсь! Пейринг-то редкий, а я тут чуть ли ником своим не подписался))

#11516 2021-03-21 11:59:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А могли бы твой нотп вписать тройничком :pink:

Жыза.  :lol:

#11517 2021-03-21 12:05:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато про петю снизу в синих штанах будут читать даже лютое говно.

Прочитаю, но не скажу что мне понравилось, говно мне не понравится это 100%. Промолчу и пойду дальше.
То что мне не интересно не буду читать. Потому что я не обязан через силу читать то что мне не интересно. Я не в школе на уроке литературы, чтобы меня заставляли. И писать что мне не интересно я тоже не буду. Я не на работу пришёл. Я в фандоме ради того чтобы получать удовольствие. Какого хрена все забывают, что фандомы это для удовольствия и развлечения? Почему опять "ты должен делать то что не хочешь, потому что ты дожен"?

Отредактировано (2021-03-21 12:17:05)

#11518 2021-03-21 12:14:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эх, хотел бы я однажды пойти на (з)фб с подружками, да много контента туда надо нести...

на зфб проще, можно даже в одно лицо закрыть, если упороться и не заморачиваться красявостями верстки. и левел можно пропустить.

#11519 2021-03-21 12:18:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Можно вообще внеком идти на Зфб

Отредактировано (2021-03-21 12:19:19)

#11520 2021-03-21 12:28:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вообще по древним сериалам хочется фиков - Просто Мария, Изаура, Сеньорита там всякая.

на фб фандом теленовел проверял?
https://fk-2016.diary.ru/?tag=5431219
https://fk-2018.diary.ru/?tag=5592851
https://wtfbattle2019.diary.ru/?tag=5623288

#11521 2021-03-21 12:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох. Аноны. Тут случайно пересмотрел "Любовь и бренные останки" с Молодым Гибсоном и воспылал. На АО3 всего два каких-то невнятных лепета по три строчки. И надежды никакой. Фильм 1993 года. Да еще канадский. Пойду поплачу что ли.
:sadcat:

#11522 2021-03-21 16:01:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато про петю снизу в синих штанах будут читать даже лютое говно.

Если меня прет читать только про Петю снизу в синих штанах, то я буду читать только это. Другое мне не интересно, сорян. Ты можешь охуенно писать про Петю сверху в желтом купальнике, но мне не в кокоро.
А то с тем же успехом можно посылать шипперов всех мелконехов в китайцев, трудно им что ли перестроиться  =D

#11523 2021-03-21 17:23:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если меня прет читать только про Петю снизу в синих штанах, то я буду читать только это. Другое мне не интересно, сорян. Ты можешь охуенно писать про Петю сверху в желтом купальнике, но мне не в кокоро.

Так никто ж не заставляет. Это наверное как у тех, кто привык дрочить в одной позе и в других у них уже не очень получается  :dontknow: Но когда вкусы более гибкие это сложно понять.

#11524 2021-03-21 17:26:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то с тем же успехом можно посылать шипперов всех мелконехов в китайцев, трудно им что ли перестроиться 

Так ведь посылают. В китайцев, в марвел...

#11525 2021-03-21 17:29:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

на ао3 есть готовый тег anime/manga fusion, ставлю его. детали, что откуда взято, не пишу

Анон пишет:

На АО3 для разных источников обычно полагаются разные фандомы, если первоисточник непонятен, то ставлю общий тег фандома, если такой есть, ну или fusion, как сказали

Спасибо, не знал про этот тег, а когда встречал так и не понял о чем он. Запомню на будущее, похоже это то, что мне надо.

Анон пишет:

На фикбуке указываю как кроссовер. Ставлю в шапке АУ и ООС. Всё. Но я вообще мало заморачиваюсь. Меня больше заботит, чтоб сам фик был связанным, без сюжетных дыр.

В целом понятно, думаю тоже не буду вдаваться в детали.

Анон пишет:

Серию на моей памяти указывают у сериалов, когда хотят указать либо на спойлеры, что бывает актуально, либо если фик по конкретной серии (обычно чем-то отличившейся в фандоме, см, например, кроатонверс в СПН) , аналогично с книгами. В принципе, полезный тег, если ты смотришь второй сезон, например, а в сериале их двадцать

Да, встречал это иногда в англофандоме, потому и спросил.

Спасибо за ответы!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума