Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11476 2021-03-19 19:47:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

новых брать неоткуда, канон из 90х и объемный.

Что за канон-то?

#11477 2021-03-19 19:58:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Скользящие"

О, я тоже его смотрел! :)

#11478 2021-03-19 20:09:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хоть названия напиши, я тоже повспоминаю

"Чарльз в ответе", "Удивительные странствия Геракла", "Молодость Геракла", "Чудеса науки", "Рыцарь дорог", "Напряги извилины", "Скользящие" он же "Путешествия в параллельные миры" и "Квантовый скачок". Последний до сих пор выглядит довольно годным. Остальные, увы, проверку временем не прошли, но пересмотреть и повспоминать-поностальгировать приятно.

Квантовый скачок мне очень нравился. И актер этот, Скотт Бакула

#11479 2021-03-19 20:11:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у старых мыльных опер фендома вообще есть?
Санта-Барбара, На пороге ночи...

#11480 2021-03-19 20:17:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

#11481 2021-03-19 20:25:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Чудеса науки"

Ооо, "Чудеса науки". Как же я горел по этому сериалу.

Скрытый текст

А ещë "Томми-оборотень"!

#11482 2021-03-19 20:44:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Скользящие"
О, я тоже его смотрел!

Мне тоже очень нравился.  :heart:

#11483 2021-03-19 21:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел макси по своему отп с интересным сюжетом и оригинальной идеей. Все бы ничего, но он давно заброшен, автор с тех пор успел написать много чего по тому же пейрингу, но выяснилось, что я остальные его работы читать не могу, вообще мне не близко. И даже язык сильно уступает тому, что было в том заброшенном макси. Как будто разные люди писали.

Ты не про меня, случайно?

#11484 2021-03-19 21:16:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, вот уж не думала, что есть, да ещё и на русском!

#11485 2021-03-19 21:23:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Спасибо, вот уж не думала, что есть, да ещё и на русском!

Команда была на Зимней 2014 года.
https://wtfcombat2014.diary.ru/?tag=4981602

#11486 2021-03-19 21:34:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Удивительные странствия Геракла"

Ой, по Гераклу точно есть фандом. Я в отрочестве случайно нашёл и прочитал какоридж весь джен с этого сайта http://iolauslibrary.narod.ru/index2.htm

#11487 2021-03-19 22:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я даже не буду смотреть, есть ли по этим сериалам фандомы, подозреваю, что нет, поэтому и расстраиваться не хочу.

У говна мамонта часто бывают довольно большие спящие фандомы на английском. Проверь АО3 и теги на тумблере, можешь приятно удивиться наличию контента. Свежак вряд ли будет, но наверняка найдешь чем обмазаться, а может, и других фанов взбодришь реблогами и комментами.

#11488 2021-03-19 22:25:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У говна мамонта часто бывают довольно большие спящие фандомы на английском. Проверь АО3 и теги на тумблере, можешь приятно удивиться наличию контента.

С учётом того, что каноны старые, я бы рекомендовал на фф.нет тоже сходить. Древние фандомы там зачастую крупнее, чем на ао3.

#11489 2021-03-19 22:25:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А богатые тоже плачут видимо надо искать в испанском сегменте

#11490 2021-03-19 22:28:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А богатые тоже плачут видимо надо искать в испанском сегменте

Я, видать, криво искал, когда ходили командой сериалов на ФБ, не нашлось :(
И вообще по древним сериалам хочется фиков - Просто Мария, Изаура, Сеньорита там всякая. Но даже в испано-португальских всяких архивах хорошо если три фика найдутся...

#11491 2021-03-19 22:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С учётом того, что каноны старые, я бы рекомендовал на фф.нет тоже сходить. Древние фандомы там зачастую крупнее, чем на ао3.

Кстате да. Ну и в ЖЖ/Dreamwidth могут встретиться остатки былой роскоши, правда, я понятия не имею, как там фандомы искать.

#11492 2021-03-19 22:30:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А богатые тоже плачут видимо надо искать в испанском сегменте

Я, видать, криво искал, когда ходили командой сериалов на ФБ, не нашлось :(
И вообще по древним сериалам хочется фиков - Просто Мария, Изаура, Сеньорита там всякая. Но даже в испано-португальских всяких архивах хорошо если три фика найдутся...

Что странно — отечественные древние сериалы хоть как-то представлены
А у этих охват больше

Отредактировано (2021-03-19 22:30:54)

#11493 2021-03-19 23:33:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

правда, я понятия не имею, как там фандомы искать.

Практика показывает, что эффективней всего забить в гугл что-то типа "Fandom X recs(rec lists)" или A/B recs (fics), где А и B части интересующего тебя пейринга. Выйдешь на какое-нибудь соо или чью-то личную страничку и оттуда будешь плясать
Большинство сайтов, конечно, наверняка уже схлопнулось, но через wayback machine можно многое достать

#11494 2021-03-20 06:44:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С учётом того, что каноны старые, я бы рекомендовал на фф.нет тоже сходить. Древние фандомы там зачастую крупнее, чем на ао3.

У совсем говна мамонта надо искать самостоятельные архивы. Тут правильно сказали, вэйбэк машин в помощь.

#11495 2021-03-20 07:05:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Изаура

Тут ещё и литературный первоисточник есть, может там поискать.

#11496 2021-03-20 12:27:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона фандом — человек 10 от силы наскребется. И то он чуть не переругаться со всеми умудрился из-за какой-то фигни, даже не относящейся к канону.

личное оффтопное нытьё

И другая проблема — практически у всех этих 10 человек разные пейринги и хэды. И, конечно, аноновский не разделяет никто  :facepalm: Лучше б анон вообще от этого фандома подальше держался, меньше расстраивался бы.

#11497 2021-03-20 13:14:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона фандом — человек 10 от силы наскребется. И то он чуть не переругаться со всеми умудрился из-за какой-то фигни, даже не относящейся к канону.

я так на битву однажды сходил с пятью софандомцами
мы лампово пересекались и с тремя из них мило унянякали по поводу канона, имея разные интересы в нем, но любя в целом все, пока не очутились на узком командном пятачке со своими хк и представлениями о прекрасном)
причем я, как ты, считал себя самым неконфликтным из всех, а по факту сам оказался катализатором конфликтов
в итоге после битвы как-то продолжил общаться только с одной софандомицей, с остальными мы разошлись навсегда и от игры остался только неприятный осадок и дурные воспоминания, даже тексты свои оттуда не люблю

#11498 2021-03-20 13:25:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона фандом — человек 10 от силы наскребется.

Практически мой фандом :( и про разные пейринги и хэды вообще обида обидная, особенно когда вы с сошипперами радикально не сходитесь в каком-то вопросе, например, мне нравится любая раскладка и фокус на любом из пейринга, но с любимкой снизу и когда фокус на нем милее, но прочие тексты я вполне могу читать. А у сошипперов наоборот, чтобы мой любимка был непременно сверху и скакал вокруг второго из пейринга, всячески их любя и ублажая. Получается что я могу читать и коментить что угодно, а мне, чтобы меня читали и коментили, надо писать что-то, чего в фандоме и так жопой жуй, и то не факт, что снизойдут.

#11499 2021-03-20 13:46:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пока не очутились на узком командном пятачке со своими хк и представлениями о прекрасном)

+1. Единственный раз, когда я ссорилась с фандомной подругой, был во время командной игры. Причиной был не фандом как таковой, правда, но тем не менее

Анон пишет:

считал себя самым неконфликтным из всех, а по факту сам оказался катализатором конфликтов

Вот тут у меня иллюзий не было  :lol: но с тех пор в рамках команды я себя в руках держу. Отжигать стараюсь в одиночку

#11500 2021-03-20 14:22:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Получается что я могу читать и коментить что угодно, а мне, чтобы меня читали и коментили, надо писать что-то, чего в фандоме и так жопой жуй, и то не факт, что снизойдут.

Да, такое бесит. Я тоже, как минимум, с интересом читаю все по фандому, и, если написано хорошо, дочитываю и фидбечу. А у остальных переборы, ой, только про васю и петю, и чтобы петя снизу и обязательно в синих штанах. ах, у тебя не в синих, ну я тогда не смогу читать, меня травмирует. Зато про петю снизу в синих штанах будут читать даже лютое говно. Да ну нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума