Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11401 2021-03-17 11:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, в долгоиграющих комиксах стиль меняется в сторону упрощения, персонажи становятся круглее, линии толще, деталей меньше, покраска плоше, и вообще: автор задолбался - идите нафиг. Авторы, в сущности, не виноваты, но как читателю анону очень обидно.

Плюсану, только меня бесит не только в сторону упрощения, а даже когда автор прокачивается и меняется стиль. Хлорка, например, давняя боль: сначала у Кубо был стиль угловатый, немного гротескный, но харизматичный, а томов с 20-25 его понесло в бисёненов  :bubu:
Особенно печально, когда стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад  :smoke: Блич, пожалуй, и сюда подпадает, а ещё Рыцарь-вампир.

#11402 2021-03-17 11:55:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сначала у Кубо был стиль угловатый, немного гротескный, но харизматичный, а томов с 20-25 его понесло в бисёненов

Вот к этому спокойнее отношусь, но сразу вспомнился Гантц, где поначалу большинство персонажей и в моральном плане были так себе, и на лицо не особо. А потом начался тот самый парад бисёнэнов и фотомоделей, причем это распространялось даже на глубоко второстепенных персонажей.

Анон пишет:

стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад

БЕРСЕРК  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#11403 2021-03-17 12:05:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно печально, когда стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад

я бы еще Дигру сюда. мне ужасно нравилась рисовка арки Ковчега и рядом, а нынешний "объемный" стиль Хошино мне совсем мимо

#11404 2021-03-17 12:08:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно печально, когда стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад

Просто DOGS: Bullets & Carnage
Еще и мангака тупо бросил где-то посреди сюжета :sadcat: который впрочем и так в последних томах скатился в такое уг :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#11405 2021-03-17 12:38:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень люблю, когда герои рождаются или становятся бессмертными/призраками/меняют сущность/перестают стареть. Наконец-то нахожу нравящийся канон, где такое есть. Бегу читать фики, а там куча ау, где герои обычные люди, ходят на обычную учёбу/работу и живут обычной жизнью. Да блядь, авторам мало таких  сюжетов в других канонах или что? :bubu:

#11406 2021-03-17 12:50:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно печально, когда стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад

Ванпис со временем прокачался и улучшился, но от этого стало только хуже. Мне так нравились первые тома с простенькой рисовкой, а теперь вроде и нарисовано круче, а уже совсем не торт. И сюжет тоже давно уже совсем не торт.

#11407 2021-03-17 16:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же заебала часть рпс-фандома, которая доказывает, что чуваки из пейринга ебутся ирл. Ещё и к самим чувакам со своим изрилом лезут.

#11408 2021-03-17 17:05:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно печально, когда стиль изменяется по перевёрнутой параболе: к середине произведения прокачивается и улучшается, а потом что-то происходит и идёт на спад

Рейв Мастер  :sadcat: Начало - тихий ужас в стиле палка-палка-огуречик; к середине начинается шикоз; а к концу внезапно выруливает на недованпис   :pink:
И Фейри Тейл того же автора :sadcat: Начало - тот самый недованпис; к середине - стандартный симпатичный стиль; к концу - внезапные ЛЯХИ  :smoke:
С нарастающим ужасом слежу за Эденс Зеро, который стартовал с этих самых ЛЯХ  :smoke:

#11409 2021-03-17 17:10:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ещё и к самим чувакам со своим изрилом лезут.

+ :facepalm:
Причем это выглядит уже просто как желание посильнее задеть и ткнуть носом, потому что чуваки и так сто лет в курсе, что их шипперят, вежливо на эту тему отшутились, фикрайтеров не гоняют и за скрепы не топят. Но фестиваль доебок слэшем и жырными намеками все равно продолжается, просто уже как попытка вывести на эмоции.

#11410 2021-03-18 00:18:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашёл неплохо написанное монстромакси по своему монстропейрингу, сквикнулся об вот это поворот, осторожно поискал спойлеры... и понял, что не могу читать  :facepalm: и вроде больше вотэтоповоротов не будет, просто герои сходятся-расстаются, но двести тысяч слов, емана, я слишком стар для этого дерьма. И вообще большинство того, что я нахожу по этому пейрингу, вызывает такую же реакцию - слишком остро, слишком эмоционально, слишком утомительно. Лет десять назад читал бы и нахваливал, а сейчас хочется чего-то максимально комфортного, романс тысяч на двадцать и с хэ

#11411 2021-03-18 00:36:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лет десять назад читал бы и нахваливал, а сейчас хочется чего-то максимально комфортного, романс тысяч на двадцать и с хэ

Понимаю тебя, анон. Не могу больше читать сюжетные макси с болью и драмой по своему монстропейрингу, потому что к старости стал сентиментальной фиалкой и и так уже вырыдал себе все глаза. Теперь читаю только короткометражную порнуху и АУ с ХЭ. Хреново бывает, когда боль и драма внезапно выскакивают прямо посреди порнухи, но такое, к счастью, бывает редко.

#11412 2021-03-18 11:18:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хотел пожаловаться на то, что заебался ждать, когда автор допишет свой монстромакси впроцессник, а потом вспомнил, что уже ныл по этому поводу месяц назад. Верный знак, что пора бросать. Может, через пару лет загляну.
Сук, даже Кинг свои пописы настолько не затягивает :lol:

#11413 2021-03-18 11:50:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень люблю, когда герои рождаются или становятся бессмертными/призраками/меняют сущность/перестают стареть. Наконец-то нахожу нравящийся канон, где такое есть. Бегу читать фики, а там куча ау, где герои обычные люди, ходят на обычную учёбу/работу и живут обычной жизнью. Да блядь, авторам мало таких  сюжетов в других канонах или что? :bubu:

Аааа, да! Или если герои изначально нечисть/пришельцы/боги, а на аоз одни кофешопы и студенческие ау про людей.  Как же бесит!

Отредактировано (2021-03-18 11:51:21)

#11414 2021-03-18 12:03:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же заебала часть рпс-фандома, которая доказывает, что чуваки из пейринга ебутся ирл. Ещё и к самим чувакам со своим изрилом лезут.

*Не конкретно про какой-то фандом, а вообще* При том, что это обычно слэшные пейринги, а чуваки из пейрингов часто бывают давно и гетеросексуально женаты, такие подкатывания (если рпсники реально верят в тайных геев) по сути выглядят как попытки аутнуть людей против воли и разрушить им жизнь. И если б изрилы на секундочку притормозили, они бы поняли, что это хуевое поведение. Но я вообще считаю, что фандомы должны больше сидеть в своих загонах и меньше лезть к нормальным людям актерам и авторам. В обратную сторону тоже работает, если что: авторов/актеров, заигрывающих с фандомом, я тоже не одобряю.

#11415 2021-03-18 12:32:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В обратную сторону тоже работает, если что: авторов/актеров, заигрывающих с фандомом, я тоже не одобряю.

Плюсую, фансервис - зло. Нет, я не троллю.

#11416 2021-03-18 12:58:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сук, даже Кинг свои пописы настолько не затягивает

На этом месте молча заплакал читатель ПЛиО  :panic:

#11417 2021-03-18 14:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На этом месте молча заплакал читатель ПЛиО 

Не, мой автор выпускает обновления регулярно раз месяц, по многу страниц. Но я чувствую, что фик он допишет примерно никогда, потому что уже 560 страниц, а сюжет буксует на середине, и пейринг где-то в начальной стадии.

#11418 2021-03-18 14:20:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

560 страниц, а сюжет буксует на середине, и пейринг где-то в начальной стадии.

А что за фик?

#11419 2021-03-18 14:51:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за фик?

https://ficbook.net/readfic/8729415

#11420 2021-03-18 14:54:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мои фандомы дохуя токсичны, состоят на 90% из сущего неадеквата, если там попадается нормальный фан, то про него говорят "а че ты тут забыл такой хороший?"
забавно, что раз за разом анон падает только в такие. симптоматичненько.

#11421 2021-03-18 15:42:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

слишком остро, слишком эмоционально, слишком утомительно.

Анон пишет:

Не могу больше читать сюжетные макси с болью и драмой по своему монстропейрингу

:sadcat: Вот так и пиши, вот так и старайся...

#11422 2021-03-18 16:06:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что когда пишут реверсы, все равно их недокручивают  :wall:
Пейринг в каноне немного неуклюжего и невезучего человека и волшебного неха? В реверсе, даже если человек стал (и был по фику с самого начала) нех, все равно неловок, а второй крут и уверен в себе.
Один бедный, в опале и без друзей, но с кучей "доброжелателей" и с так себе навыками боя, а второй сияет во всем? При реверсе первого так и не делают настолько мартисьюхой, как был в каноне второй, а второго в обстоятельства первого так и не запихивают.
Понятно, что какие-то канонные признаки надо сохранить, но  :bull:

#11423 2021-03-18 18:06:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот так и пиши, вот так и старайся...

Ну, анончик, мы ж говорим, старенькие уже, нервы не те. Так-то я раньше не дурак был максю с таким набором заглотить
И если уж совсем на чистоту, в этой конкретной максе я с разбегу убился сначала о незапланированную графичную смену пола, а потом о такой же графичный аборт подручными средствами. И если о первом по отзывам можно было догадаться, то второе ваще внезапно вылезло. Фик-то старенький, в ту пору не особо было принято читателя о каждом чихе предупреждать

#11424 2021-03-18 19:09:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:creepy: ебать...

#11425 2021-03-18 21:12:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в этой конкретной максе я с разбегу убился сначала о незапланированную графичную смену пола, а потом о такой же графичный аборт подручными средствами. И если о первом по отзывам можно было догадаться, то второе ваще внезапно вылезло. Фик-то старенький, в ту пору не особо было принято читателя о каждом чихе предупреждать

Ссылку, анончик! Люблю олдовые макси :please:
Убьемся вместе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума