Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11351 2021-03-15 02:39:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон перегорел к фандому, которым горел почти 5 лет. Горел как никогда в жизни, сквозь смех и слезы, сквозь ебанутость канона и многих софандомовцев, вдохновился на кучу всякого творчества, и даже переосмыслил довольно многое в себе и в жизни. И потихоньку остыл. Все еще отношусь с симпатией, но то, что раньше вызывало охуеть какие эмоции, сейчас вызывает скорее память об эмоциях или их бледную тень. Ничем другим увлечься не получается - интересовался в жизни и другими фандомами, и до, и во время, и после, но всегда это было блекленько и слабо, несравнимо совершенно. И сейчас анон уже долгое время чувствует какую-то пустоту, недостаток огромного куска эмоций, и удивление от самого себя, что обычно эмоционально дохлый я вообще мог такое испытывать.

А еще за все годы так и не встретил ни одного активного сошиппера или качественной объемной работы по пейрингу, которым горел, хотя пейринг вроде бы сравнительно популярный и вообще в формате юста практически канон. Не то чтобы это было очень важно, анон горел далеко не только по пейрингу, но все равно забавно.

#11352 2021-03-15 04:21:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне просто хочется какого-то позитива. Созидательного творчества фандома, адекватных шипперов и чтобы если канон это РПС, то было всё без грёбанного стеклища. Вымышленных персонажей можно уползать и исцелять магией так, что в это веришь. В случае с РПС для меня это так не работает. Но как только я начал интересоваться людьми больше чем "гы, прикольно они на фотке встали" так начал падать в такое, где у людей в жизни какой-то пиздец. Да и сошипперов нет, а если и есть то какие-то не очень адекватные. А на мейнстрмовых знаменитостей у которых всё нормально у меня не стоит.

#11353 2021-03-15 10:28:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я спасался от рабочего стресса рисуя в стол артики по ОТПшечке, которую не шипперит никто, кроме меня, зато все любят мне рассказать, какая она убогенькая по сравнению с главным слешным пейрингом. Теперь и этого не могу, чувствую себя полнейшим творческим импотентом. ОТПшечку все еще люблю, но не могу выдавить из себя ничего, все падает. Идеи есть, реализовать их не хочется, потому что нахуя. Как результат не могу даже делать обычные стадики, все настолько заебало, а мой способ преодолеть артблок больше не работает :sadcat:

#11354 2021-03-15 10:58:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, я хочу гореть
уже согласен почти на всё, лишь бы с огоньком
как-то старые фандомы любимы и прекрасны, фики вот перечитываю, всё такое, но хочется движухи, влететь во что-то новое, чтобы прямо искры из глаз, пальцы сами тянулись к клавиатуре, чтоб с народом обсуждать... да хрен с ним с народом, хотя бы в одного, но чтоб пёрло
так хочется, но так давно такого не было, лента-друзьяши во что-то падают вокруг, а я стою один на берегу(

#11355 2021-03-15 11:12:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а я стою один на берегу(

постою с тобой рядом  :sadcat:

#11356 2021-03-15 11:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я стою один на берегу(

постою с тобой рядом  :sadcat:

+1 и обсудить не с кем ни по одному фэндому(

#11357 2021-03-15 14:36:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там как раз в этом событии и его последствиях, и реакциях героев на него то, что меня зацепило. Что-то я в растерянности, как шипперить. Читаю фики, и везде немного не то. Даже сам себе додать не могу, потому что не понимаю, чего хочу от пейринга.

Анооооон! *рыдает* Почти таже фигня. Я вообще мысленно шипперю персов из разных канонов. Хочу чтоб все было канонично и обоснуйно. Один раз натянул сову на глобус. Один из канонов позволят нехилые допущения. Мифология. Там можно почти все. А все остальное... *плак-плак*

#11358 2021-03-15 23:19:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу, чтобы был фэндом и было, с кем обсудить сравнительные различия между одними и теми же героями, сыгранными разными актерами. Но за десять лет я встречал всего двоих, рассматривавших канон, как почву для фэндомной деятельности, но обе были такие ебанашки, что вспомнить страшно.
Посмотрел, в общем, новое толкование канона. Вроде и порадовался, а вроде и расстроился :(

#11359 2021-03-16 00:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу, чтобы был фэндом и было, с кем обсудить сравнительные различия между одними и теми же героями, сыгранными разными актерами. Но за десять лет я встречал всего двоих, рассматривавших канон, как почву для фэндомной деятельности, но обе были такие ебанашки, что вспомнить страшно.

Накуривай друзей, анон. Свои родные бро всегда лучше залетных ебанашек.

#11360 2021-03-16 00:29:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Накуривай друзей, анон. Свои родные бро всегда лучше залетных ебанашек.

*другой анон* Не работает, когда друзья либо нефандомные вовсе, либо не хотят накуриваться конкретным каноном((

#11361 2021-03-16 00:32:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нефандомные это пролет, но фандомных всегда можно наставить на путь истинного фандома =D

#11362 2021-03-16 00:34:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нефандомные это пролет, но фандомных всегда можно наставить на путь истинного фандома

Поделись лайфхаком?) А то у меня фандомная подружка все отнекивалась, что это же игра, она не играет и не умеет, и прохождения не то, там же даже видео (катсцен) нет, ну сеттинг прикольный, но узнавать его скучно, это же не книга/фильм/сериал...  :lol: И по-моему тут логично уже отъебаться от человека со своим кактусом, что я и сделал(

#11363 2021-03-16 00:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поделись лайфхаком?) А то у меня фандомная подружка все отнекивалась, что это же игра, она не играет и не умеет, и прохождения не то, там же даже видео (катсцен) нет, ну сеттинг прикольный, но узнавать его скучно, это же не книга/фильм/сериал...  :lol: И по-моему тут логично уже отъебаться от человека со своим кактусом, что я и сделал(

Мне помогает издали знакомить со своим фандомом, подсовывать ролики, клипчеги, годное фикло. А там друзьям становится самим интересно, что за канон такой.

#11364 2021-03-16 00:43:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне помогает издали знакомить со своим фандомом, подсовывать ролики, клипчеги, годное фикло. А там друзьям становится самим интересно, что за канон такой.

Понимаешь, анон... у моего канона нет роликов и клипчегов (см. "нет катсцен", ну такая вот древняя игра, весь сюжет в текстах, есть только вступительный ролик, который я показал, едва речь о каноне зашла). Скрины локаций ей понравились, сказала, классный бы фильм получился. Артов нет. Годного фикла нет - два древних ну таких себе драбблика, и мои фики, которые подружка читает как оридж. Ну и вот как-то этого недостаточно, чтобы ее завлечь в сам канон, просто человек не любит игры и не хочет даже пробовать( А мои пересказы, видимо, не настолько цепляют, чтобы падать в фандом и креативить (не могу ее винить).

#11365 2021-03-16 00:44:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделись лайфхаком?) А то у меня фандомная подружка все отнекивалась, что это же игра, она не играет и не умеет, и прохождения не то, там же даже видео (катсцен) нет, ну сеттинг прикольный, но узнавать его скучно, это же не книга/фильм/сериал...  :lol: И по-моему тут логично уже отъебаться от человека со своим кактусом, что я и сделал(

Мне помогает издали знакомить со своим фандомом, подсовывать ролики, клипчеги, годное фикло. А там друзьям становится самим интересно, что за канон такой.

Я так делал когда был подростком, ничего не выходило и теперь я кринжусь от воспоминаний :lol: А когда со мной так проделать пытаются это только раздражает и отталкивает от канона, мне кажется в большинстве случаев если человек не заинтересовался от пары упоминаний то дальше "направлять" его смысла нет.
Вообще бывает забавно, у нас в так сказать группе друзей одна подружка горела по одному сериалу, активно пыталась втянуть и в итоге вызвала у всех только хейт к сериалу. А спустя несколько лет сами как-то заинтересовались и зашли в фандом ненадолго

#11366 2021-03-16 01:17:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Накуривай друзей, анон. Свои родные бро всегда лучше залетных ебанашек.

Часто друзья готовы развесить уши и слушать горение и пересказы, но не самим падать в канон.

#11367 2021-03-16 01:24:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу упасть в какой-нибудь новый фандом, но не могу. Смотрю/читаю/прохожу новое и старое, многое нравится, но ничего, абсолютно ничего не цепляет так, чтобы придумывать и уж тем более писать фички. Максимум - короткий период, в который я читаю что-то по новому фандому. А потом как отрезает, и снова возвращаюсь к старому-родному. И вроде бы в чем проблема, горю себе сто лет по одному тайтлу, что такого? А проблема банальная, в родном фандоме я шипперю редкопейринг и в результате сижу один в своем углу все эти сто лет :lol:  :sadcat: Хочу загореться чем-то более популярным, но блин, ну вообще ничего не цепляет же, ну почему когда-то я менял фандомы каждые полгода и каждый раз искренне любил мир и героев, а потом как залип на годы в одном и до сих пор не могу вылезти?(

#11368 2021-03-16 01:45:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Часто друзья готовы развесить уши и слушать горение и пересказы, но не самим падать в канон.

Для обсуждений этого достаточно.

#11369 2021-03-16 02:48:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

С головой упала в новый фандом и загорелась так, как не горела уже годами
...зашипперила главпейринг фандома не в романтическом смысле. Они как бы соперники-и-напарники, и мне очень вкатила такая динамика неоднозначных отношений, и не вкатило гейское их восприятие
И вот обидно, что фандом огромный, до сих пор живой, контента дофига, но что-то, попадающее в мое видение персонажей хрен найдешь, потому что 99% фиков/артов по ним - чисто слэш  :sadcat:

#11370 2021-03-16 02:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...зашипперила главпейринг фандома не в романтическом смысле. Они как бы соперники-и-напарники, и мне очень вкатила такая динамика неоднозначных отношений, и не вкатило гейское их восприятие
И вот обидно, что фандом огромный, до сих пор живой, контента дофига, но что-то, попадающее в мое видение персонажей хрен найдешь, потому что 99% фиков/артов по ним - чисто слэш 

О боже да. В моем фандоме такое же, как пейринг персонажей вообще не воспринимаю, романтика, секс между ними - мимо, прет именно каноничное взаимодействие. И по сравнению со слэшем  с ними же - очень мало такого((

#11371 2021-03-16 02:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О боже да. В моем фандоме такое же, как пейринг персонажей вообще не воспринимаю, романтика, секс между ними - мимо, прет именно каноничное взаимодействие. И по сравнению со слэшем  с ними же - очень мало такого((

Обнимемся :comfort:
А вообще, может у нас один фандом?

#11372 2021-03-16 03:02:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обнимемся

*обнимает*

Анон пишет:

А вообще, может у нас один фандом?

вряд ли, но

#11373 2021-03-16 03:35:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сасунару? 

Не, все же разные  =D

Скрытый текст

#11374 2021-03-16 05:31:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, сюда или нет, но крик души. Как же задолбали фики с дамбигадом в фандоме ГП!
Причем я не против дамбигада как такового, да хоть бы и прям тотал-дарк!Дамблдор, который планирует захватить мир, но что ж он в большинстве фиков такой топорный тупой садист? Это читать нельзя без фейспалма  :wall:

#11375 2021-03-16 09:39:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но что ж он в большинстве фиков такой топорный тупой садист?

Персонаж не может быть умнее автора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума