Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11326 2021-03-10 17:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я чот тут увяз и ничо нипоняль

Ну вот мне такое было бы обидно, потому что ощущение, что человек решил тупо не запариваться с чтением. Я бы процитировал конкретные абзацы и задал конкретные вопросы типа "а чо тут персонаж икс делает, я не понял"

#11327 2021-03-10 17:48:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы процитировал конкретные абзацы и задал конкретные вопросы типа "а чо тут персонаж икс делает, я не понял"

если она сама не спрашивает, имхо там можно разосраться = с той стороны это может быть воспринято как доёбки кмк

#11328 2021-03-10 17:50:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если у неё есть лайки и отзывы от других читателей, есть вероятность, что фики норм, просто не на субъективный веус того анона-друга

Я уже говорил про то, что мне её тяжело читать, и она сама сказала, что ей кажется, что у неё слишком длинные и тяжеловесные предложения. По отзывам все сложно, в каментах её много хвалят за хорошую прозу, но при этом лайков столько же или даже меньше, чем у других фиков с этим ОТП. ИЧСХ самый её популярный фик написан в соавторстве с фикбуконяшей, которая строчит простыми предложениями, с полировкой от подруги там как раз выходит золотая середина между сухим текстом и стадом пространных метафор.
В новом фике она как раз вроде пыталась писать более внятно, но получилось как всегда+сюжет там сильно завязан на сложном магуйстве.

#11329 2021-03-10 17:50:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короче, все люди разные, тс, пляши от того, что ты знаешь о подруге) В целом метод бутерброда самый универсальный

#11330 2021-03-10 20:28:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбало, когда хочешь почитать только и только про персонажей А и Б без третьих лишних, а в фандоме за каким-то хреном популярны треугольники, где есть и В, которого ты терпеть не можешь и который тебе там вообще нахрен не сдался.

Ну неинтересно многим людям писать без этого, они не знают, о чем еще писать. Sad but true.

#11331 2021-03-10 23:21:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если человек пишет душно и вязко, это не решается тыканьем в конкретные места и каким-то "исправлением". У подружки анона как у автора есть собственное чувство языка, она же, по словам анона, нормально бетит, значит, дело не в том, что она вчера первый фанфик хоботом набила и ничего не понимает.
Она так пишет, как художник, который "так видит". Кому-то зайдет, кому-то темно и вяло. Смысл портить человеку настроение? Она все равно не станет

Анон пишет:

фикбуконяшей, которая строчит простыми предложениями

.
На месте анона я бы просто потихоньку устранился от обязательных взаимочтений, чтобы они не висли дамокловым мечом.
У меня так было на заре появления в фандомчиках, я честно реагировал на стоны подружаек, пишущих специфично и на любителя, хоть и неплохо, пытался им открыть глаза на то, что в их текстах утяжеляет восприятие или мешает. Но нет, они не могли принципиально ничего изменить, не стали проще, и люди к ним не потянулись. Тех, кого мне тяжело было осилить, я просто постепенно перестал читать, к счастью, они были достаточно деликатны, чтобы не навязываться в открытую. Хотя одну подругу я, наверно, примерно по этой причине потерял, ради справедливости.
Своеобразие притягивает своего читателя всегда, но никогда не сделает автора массово популярным. Если это действительно особый стиль, а не просто дурновкусие, когда красивости лепятся ради красивостей, а мысли теряются за нагромождением лишних слов, что почему-то многие принимают за "хорошую прозу".

Отредактировано (2021-03-10 23:22:04)

#11332 2021-03-11 02:40:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Она так пишет, как художник, который "так видит". Кому-то зайдет, кому-то темно и вяло. Смысл портить человеку настроение? Она все равно не станет

Дело в том, что подруга постоянно страдает. Про то, как она плохо пишет, про фидбек и все остальное. С фидбеком караул - человек пришел из большого фандома в мелкий и пребывает в культурном шоке от отсутствия актива. Любые попытки разумно объяснить, что можно быть хоть Набоковым, но если фандом дохлый, то и X-количество лайков это хорошо сводятся к нытью про плохую прозу. Когда намекаешь, что тяжело такое фикбучникам читать, то подруга идет на второй заход про неблагодарных дрочитателей.
У меня уже складывается впечатление, что человек мазохист, который упивается жалостью к себе и просит поглажек. Но даже когда раздаешь поглажки, то этого мало, так как причины для жалоб начинают высасываться из пальца.
*анон с подругой

#11333 2021-03-11 02:42:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то подруга идет на второй заход про неблагодарных дрочитателей.

чет прям лисой повеяло что читатели виноваты, а писатель няшечка и пишет охуенные тексты.

#11334 2021-03-11 05:43:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дело в том, что подруга постоянно страдает.

Человек просто хочет ныть.  :dontknow:
Гладь по голове и слушай в пол уха, если не сложно, если сложно игнорируй. Ей возможно когда-нибудь надоест и она справится со своими проблемами сама.

#11335 2021-03-14 12:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон нашел в инете один-единственный заповедник где обсуждаются интересные анону вопросы. затык в том что верхушка соо дофига нетолерантна и живет по принципу "есть наше мнение и неправильное". с одной стороны, анон уже мысленно в десяток дискуссий вписался и посмаковал, а с другой, в реале полечу в бан со скоростью света ;D наверное. для того чтоб становиться хомячком анон слишком стар и региден. в общем, не видит анон меньшего зла, пока. а попиздеть ой как хочется :bubu:

#11336 2021-03-15 00:36:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, только что на один сквик стало больше :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#11337 2021-03-15 00:44:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот это вечное "если вы горите по настоящему, то все равно,  куда писать, хоть в стол"... Не работает оно. Горит же, обсудить надо же, какой там стол. А с кем обсуждать, когда вас полтора землекопа? Дожидаться ФБ в надежде, что заглянут мимокрокодилы? Но я переводчик, и автору хочется бы результат сейчас показать, а не через полгода, да и нужен ли он мне будет в ноябре? Меня бы даже устроило с бетой обсудить, иногда это круче фидбека, но нет же у меня сейчас такой беты  :sadcat:

#11338 2021-03-15 00:48:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Писать в блог свои хедканоны? На тумбу с тегами? Может народ подтянется

#11339 2021-03-15 00:48:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кажется, только что на один сквик стало больше    

Что ж ты без подробностей, как не родной?
я вот лично думал, что у меня уже как в той поговорке, only squeak is a song fic, но потом появились соулмейты и омегаверс  :bubu:

#11340 2021-03-15 00:55:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что ж ты без подробностей, как не родной?
я вот лично думал, что у меня уже как в той поговорке, only squeak is a song fic, но потом появились соулмейты и омегаверс 

Не, вообще не про то, скорее типа как школьный снарри стал сквикать, а раньше любил. :sadcat:

#11341 2021-03-15 01:01:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Писать в блог свои хедканоны? На тумбу с тегами? Может народ подтянется

Может. Но я не об этом ною. У меня прямо сейчас лежит фик, который я перевела в один присест, который, сука, меня зацепил, как редко что цепляет, и я конкретно на него реакцию хочу. И я знаю, что в любом другом моем фандоме его для этого было бы достаточно просто опубликовать. А сейчас я думаю, к кому бы постучаться на бетинг, не потому, что мне нужен бетинг (хотя он нужен, конечно), а потому это с большой вероятностью единственная возможность хоть с кем-нибудь за фик поговорить
короче, анон избалован большими фандомами, анону надо было просто поныть

#11342 2021-03-15 01:03:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, вообще не про то, скорее типа как школьный снарри стал сквикать, а раньше любил.

Может, тебе просто что-то плохо написанное попалось?

#11343 2021-03-15 01:18:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, тебе просто что-то плохо написанное попалось?

Нет, анончик, увы. Но спасибо, я потом попробую похожее надкусить, вдруг пойдёт.

#11344 2021-03-15 01:21:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Может  просто приелось? Как по какому-то канону не хочется больше читать, так и какой-то троп, штамп, жанр могут набить оскомину.

#11345 2021-03-15 01:25:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в пейринг, в который сам не верю. В смысле, меня торкает с него, но я не могу себе убедительно представить, что герои могут сойтись. Ну, разве что в аушке, где нет основополагающего в их каноничных взаимоотношениях (и в каноне вообще) события, но такое меня как раз не цепляет. Там как раз в этом событии и его последствиях, и реакциях героев на него то, что меня зацепило. Что-то я в растерянности, как шипперить. Читаю фики, и везде немного не то. Даже сам себе додать не могу, потому что не понимаю, чего хочу от пейринга.

Чтоб не играть зря в угадайку

#11346 2021-03-15 01:28:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может  просто приелось? Как по какому-то канону не хочется больше читать, так и какой-то троп, штамп, жанр могут набить оскомину.

Скорее у меня за долгое время отсутствия в фандоме вкусы поменялись.

#11347 2021-03-15 01:34:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упал в пейринг, в который сам не верю. В смысле, меня торкает с него, но я не могу себе убедительно представить, что герои могут сойтись.

:friends:
У меня так всегда, ради обоснуя читаю фики.

#11348 2021-03-15 01:39:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Что-то я в растерянности, как шипперить. Читаю фики, и везде немного не то. Даже сам себе додать не могу, потому что не понимаю, чего хочу от пейринга.

Если фиков много, то рано или поздно попадётся такой, который разложит все по полочкам. Если нет... я в таких случаях перестаю шипперить

#11349 2021-03-15 02:08:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю, сюда с этим, или в заебавшие штампы. Который фик подряд одна половина шипа узнает об заабьюженом детстве второй, случайно увидев ужасные шрамы, обычно на спине. Опционально бывшая жертва при этом не даёт себя рассмотреть, врет и бьётся в истерике. И как бы все ничего, но у вас там военная организация, блядь. Медосмотры, вот это все. Какие, нахер, шрамы? У вас папа адмирал, в конце концов, даже если он реально пиздил сына, ему должно было хватить мозгов не оставлять следы. А если уж ему не хватило, то его должны были взять за яйца, как только сын при поступлении разделся перед медкомиссией
Но нет, все вокруг дураки,, и только будущий любимка все с первого взгляда понимает

#11350 2021-03-15 02:17:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Медосмотры, вот это все.

кстати, самый эпично заебавший штамп.
контора, в которой очевидно должны быть хотя бы какие-то медосмотры? Отлично. Медик, который либо непосредственно этим занимается, либо как минимум имеет доступ к их результатам, потому что это нужно ему для работы, неизбежно не знает, что кто-то тут болен раком жопы в терминальной стадии, или мутант, или транс, или черепашка-ниндзя в пальто. И каждый раз: ебушки-воробушки, Фара, откуда у тебя хуй?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума