Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11301 2021-03-09 12:33:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анону нравится отп, но из него в фандоме делают часто от3, не сказать, что анону так нравился третий персонаж... Но ради сюжета иногда можно и потерпеть(!).

Особенно печалит, когда тройничком взлетают сразу, а любые двое из троих (или конкретная пара из троих) мало кому интересны. Одна подруга анона прибилась к шипперам тройничка АБВ. В нем А/В были ее безумно любимым ОТП, но больше ни одна живая душа их не шипперила. Внезапно стал популярен персонаж Б, его зашипперили с А и В (и еще много с кем). Эти два пейра сразу слились в тройник, и подруга тусила с теми шипперами, чтобы хоть немного было с кем гореть по А/В (персонаж Б так и остался для нее как хуй во лбу, но сказать правду сошипперам она стеснялась).

#11302 2021-03-09 13:22:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну почему люди так любят тегать контент с одними персонажами тегом других...  :wall:
Особенно это бесит, когда пост про ГГ, но каким-то хуем тегают третьестепенного лебедя. Спасибо, ребят, но я ищу контент с лебедем, а не с глав.Васей. Что Вася замечательный, я и так знаю и ищу его в другие разы.

#11303 2021-03-09 13:30:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ай фил ю, бро  :hug:
О, а еще фишка тэгать контент одного куска франшизы тэгами другого. Примерно как тэгать какой-нибудь говноколлажик по снарри тэгами #fantasticbeasts #ezramiller #newtscamander и все, сука ВСЕ тонет в этих ебучих гаррипотерских говнокартинках  :fuuu:

#11304 2021-03-09 13:39:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня бесит, когда что ищещь вконтактике по фандому, надо промотать стопиццот объяв про ебучие ролевые.
Еще бесит, когда в шапке фика не указывают лебедей, и приходится открывать и просматривать через поиск.

#11305 2021-03-09 13:43:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А меня бесит, когда что ищещь вконтактике по фандому, надо промотать стопиццот объяв про ебучие ролевые.
Еще бесит, когда в шапке фика не указывают лебедей, и приходится открывать и просматривать через поиск.

А я так проматываю 100500 т/и хуюшек, вырвиглазных тикток эдитов с рэпом и, мой любимый сорт говна, – смешные только автору мемы со сьюхой, иллюстрированные гиф с какими-то актрисами из других проектов (визуал сьюхи), но тагнутые героем канона.

#11306 2021-03-09 16:20:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

смешные только автору мемы

И без сьюх говно говна говна  :fuuu:

#11307 2021-03-09 19:12:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нахожу себе фандомы стабильно раз в пять лет. Последние два были как маленькая жизнь, куча знакомств, активности, самореализации. И горение, горение как не в себя, без которого это все было бы невозможно.
2020 год, и я падаю в новый фандом. Фандома в русегменте просто не существует. Англосегмент очень и очень специфичен (трансы, борьба за права нарисованных человечков, Очень Плохие фики), но я честно попытался там вращаться, потом терпение кончилось, да и сейчас там активности почти никакой. И, наконец, азиатский сегмент, вот где весь укур и веселье, но упс, я чужой на этом празднике жизни.
И вот я точно знаю, что, сложись все иначе, это был бы тот самый уникальный фандом, который бывает только раз в пять лет. Горение-то есть, а остальное обычно прикладывалось. Но в этот раз не сложилось. Очень обидно.
Стою как будто у витрины ресторана с любимой кухней, очень хочу жрать, есть деньги заказать себе фуршет, но внутрь не пускают - и из альтернатив только ларек с протухшей шаурмой через улицу, и тот вот-вот закроется.

Отредактировано (2021-03-09 19:13:42)

#11308 2021-03-09 19:16:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А что за фандом?..

#11309 2021-03-09 19:52:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Включил канон впервые за два года, а там все такой ебаный кринж, что хоть святых вынеси.
Какое-то сумасшедшее говно говна, которое раньше мне казалось чуть ли не откровением свыше.  :sadcat:

#11310 2021-03-09 22:03:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одна подруга анона прибилась к шипперам тройничка АБВ. В нем А/В были ее безумно любимым ОТП, но больше ни одна живая душа их не шипперила. Внезапно стал популярен персонаж Б, его зашипперили с А и В (и еще много с кем).

А что за пейринг-тройничок? Анона недавно вштырило по тройничкам, сейчас хочется всякого контента, рыскает фэндомы, где много шипперов тройничков.

#11311 2021-03-09 22:46:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень похоже на марвеловский хреноугольник.  :vanga:

#11312 2021-03-09 23:00:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень похоже на марвеловский хреноугольник.

И кто из них внезапно популярен, а кого не шипперят?

#11313 2021-03-09 23:19:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень похоже на марвеловский хреноугольник.  :vanga:

И кто там с кем? СтивТониБаки?

#11314 2021-03-09 23:36:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хреноугольник - это Баки, Стив и Брок Рамлоу

#11315 2021-03-09 23:40:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хреноугольник - это Баки, Стив и Брок Рамлоу

Так вроде этого Брока и отдельно с двумя другими шипперят (ну поменьше, но не так чтоб совсем никто)

#11316 2021-03-09 23:50:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто проплачусь у вас и уйду  :pink:

Скрытый текст

#11317 2021-03-10 01:25:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Моя бесилка подобна куче других уже бывавшим в этом треде.
Задолбало, когда хочешь почитать только и только про персонажей А и Б без третьих лишних, а в фандоме за каким-то хреном популярны треугольники, где есть и В, которого ты терпеть не можешь и который тебе там вообще нахрен не сдался. И его пихают в пару к бедной Б.
В итоге сюжет скатывается в сраное говно с борьбой А и В за внимание Б, и у тебя есть два стула - грызть заново уже прочитанные фички без этого сраного В или пытаться читать что есть, делая вид, что глав с долбаным В нет.
Заипало.

Отредактировано (2021-03-10 01:26:06)

#11318 2021-03-10 07:53:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Моя бесилка подобна куче других уже бывавшим в этом треде.
Задолбало, когда хочешь почитать только и только про персонажей А и Б без третьих лишних, а в фандоме за каким-то хреном популярны треугольники, где есть и В, которого ты терпеть не можешь и который тебе там вообще нахрен не сдался. И его пихают в пару к бедной Б.
В итоге сюжет скатывается в сраное говно с борьбой А и В за внимание Б, и у тебя есть два стула - грызть заново уже прочитанные фички без этого сраного В или пытаться читать что есть, делая вид, что глав с долбаным В нет.
Заипало.

О, знакомо.

#11319 2021-03-10 14:16:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Научился определять показы канона по телевизору. Знаете как? Если на фики по этому фандому прилетают лайки в количестве больше одного — значит, можно включать телевизор, не прогадаешь. В остальное время лайки капают хорошо если по одному в неделю :sadcat: Блин, хоть бы продолжение выпустили, а. Я заранее понимаю, что оно будет всратое, кривое и, скорее всего, уже точно разобьёт мой ОТП, но хотя бы фандом чуть оживится, а то пиздец заебало уже в этом некрополе заседать с парочкой таких же некромантов.

#11320 2021-03-10 15:10:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон не может читать фики фандомной подруги :facepalm:
Пишет по ОТП, кинки интересные мне, она сама меня хвалит и прекрасно бетит, но её фики мне очень тяжело воспринимать. При том, что у неё красивая проза, но как бы сказать... душная? Читаю и не то что картинка в голове не складывается, просто каждый абзац как кисель. Сейчас она запостила новый фанфик, над которым давно работала и многое в него вложила, и мне вроде надо поддержать, похвалить, но я с трудом добираюсь до середины первой главы.

#11321 2021-03-10 15:56:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон не может читать фики фандомной подруги :facepalm:
Пишет по ОТП, кинки интересные мне, она сама меня хвалит и прекрасно бетит, но её фики мне очень тяжело воспринимать. При том, что у неё красивая проза, но как бы сказать... душная? Читаю и не то что картинка в голове не складывается, просто каждый абзац как кисель. Сейчас она запостила новый фанфик, над которым давно работала и многое в него вложила, и мне вроде надо поддержать, похвалить, но я с трудом добираюсь до середины первой главы.

Если б я был на её месте, то я бы очень хотел своевременно узнать о таком свойстве своей писанины  :smoke: и ещё бы потом поспрашивал.
Потому что это может быть, конечно, и твое личное восприятие, но если в тексте вязнешь не только ты, то проблема в тексте.

Отредактировано (2021-03-10 15:57:00)

#11322 2021-03-10 16:38:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А вот как сказать о таком подруге так, чтобы её не обидеть, анончики?

#11323 2021-03-10 16:51:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот как сказать о таком подруге так, чтобы её не обидеть, анончики?

Этот анон не обиделся бы и на безыскусное "Я чот тут увяз и ничо нипоняль", но анон сам прямой как рельса и ценит такой подход к себе  :dontknow:
Но в общем можно по принципу бутерброда: найти, за что похвалить, сказать после этого, что можно улучшить (и над этим серьезно подумать), похвалить ещё)))
если и на это сагрится, то тут уж ничего не поделаешь.

#11324 2021-03-10 17:37:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если б я был на её месте, то я бы очень хотел своевременно узнать о таком свойстве своей писанины

если у неё есть лайки и отзывы от других читателей, есть вероятность, что фики норм, просто не на субъективный веус того анона-друга.
можно так ей и сказать сли спросит - что её стиль тебе сложно читать.

#11325 2021-03-10 17:38:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень похоже на марвеловский хреноугольник.  :vanga:

я из редкофандома и у нас там таже хрень - ебучие тройники.
Или что ещё бесит - всеееех нужно свести по парочкам, а у нас канон не располагает на троп нии всегеи , выносит дизбеливом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума