Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11226 2021-03-06 05:42:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один автор, который накатал 60 фичков про моего любимого персонажа.

Скрытый текст

.

#11227 2021-03-06 05:49:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть один автор, который накатал 60 фичков про моего любимого персонажа.

Видимо, в любом фандоме есть такой автор, и мне просто повезло, что он пишет не про моего любимку, и я могу наблюдать с попкорном без бугурта  :lol:

#11228 2021-03-06 07:17:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть один автор, который накатал 60 фичков про моего любимого персонажа.

Анон, дай ссылку, я люблю под настроение такое читать и мысленно приосаниваться. Можешь в личку, если не хочешь фандом палить

Скрытый текст

#11229 2021-03-06 10:58:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да мне нечего скрывать, я Готэмом уже все холиварку заебал :lol:
https://archiveofourown.org/series/283035
https://archiveofourown.org/series/347567
https://archiveofourown.org/series/646379 судя по всему, в последней серии уже ничего нет кроме надрачивания на семейную жизнь и дитачек.
И в тоже время я не могу срвсем бросить этот кактус, вчера до пяти утра перечитывал некоторые места и сладострастно бякался, так то пописы сами по себе не плохие, не уровня мой первый фик.

Отредактировано (2021-03-06 11:00:54)

#11230 2021-03-06 13:37:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Iris Mara DeLaine

мне уже хорошо  :yeah:

#11231 2021-03-06 22:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пришел поныть, что люблю кроссоверы, но таких, которые мне нравятся, дают очень мало. Попаданцы из канона в канон и прочие порталы в параллельные миры - ну скучно, надоело. Я люблю кроссоверы, где герои одного канона органично вписаны в другой канон. Но их нормальных тоже мало!

Ну... пусть будет на примере ГП и ЗВ

Мб косноязычно объяснил вот поэтому чукча не писатель
Просто так задолбало, что либо ретеллинги, либо попаданцы-порталы-воля магии/Силы заставила два мира пересечься. И я так-то против таких фиков ничего не имею, есть годные, но надоело уже((

#11232 2021-03-06 22:55:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стори моя такова: есть в фандоме один автор, который мне нравится. Автор периодически берет коммишены, на коммишены у него вечно выстраивается очередь, несмотря на то, что стоят они не два рубля. Я коммишены никогда не заказывал, а тут автор выкатил акцию со скидкой (чуть ли не 90%) на понравившуюся заявку, я решил попробовать закинуть свою заявку и мне повезло. Я очень обрадовался: фик от любимого автора, по долго и нежно лелеемой в голове заявке, которую я давно хотел увидеть исполненной, будет круто!
Мы с автором списались, я рассказал поподробнее, что бы хотел, автор сказал, как ему понравилась моя заявка и что он рад будет по ней написать. И тут я понял, что не хочу, чтобы автор исполнял мою заявку и сдал назад :facepalm: Выглядел я со стороны очень тупо, знаю, потому что никаких внятных аргументов почему я вдруг перехотел, я привести не смог. Что-то промямлил, извинился, попросил прощения и слился в туман  :facepalm: А все вот почему: мне не только нравится, как автор видит пейринг и как пишет, но я ему еще и завидую. Потому что сам райтер и пишу - но пишу очень, очень мало из-за затянувшегося блока. Мы с этим автором примерно на одном уровне и нас интересует одинаковые области канона, и каждый раз, когда он выкладывает новый фик, у меня двойственные ощущения: с одной стороны я очень радуюсь и несусь читать, а с другой стороны в глубине души расстраиваюсь и чувствую зависть. На автора свои вавки в голове не переношу и вообще стараюсь их душить. Но тут я представил, что этот автор напишет фик по моей идее так, как я хочу, и с вероятностью сто процентов это будет хороший фик, который мне зайдет, но одновременно и размажет меня в плохом смысле, потому что ключевое здесь то, что напишет его именно этот автор, которому я завидую. И понимаю, что сам этот фик не напишу никогда скорее всего, а тут был шанс - получить качественную работу по моей идее без особых затрат, но еще понимаю, что это принесет мне больше отрицательных эмоций, чем положительных, абстрагироваться от своих тараканов я не смогу и буду страдать. Чувствую себя немного ебанутым :smoke:

#11233 2021-03-06 23:10:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не надо заменять героев одного канона героями другого, ну ведь можно придумать столько вариантов, где они существуют в одном мире!

люблю такое! но писать это пытался и вот оно сложно! я сдох еще на попытках продумать обоснуй. ты когда-нибудь пытался объяснить почему сила у зв, а в гп магия и как одно с другим связано или не связано? а вот!

#11234 2021-03-06 23:12:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И понимаю, что сам этот фик не напишу никогда скорее всего, а тут был шанс - получить качественную работу по моей идее без особых затрат, но еще понимаю, что это принесет мне больше отрицательных эмоций, чем положительных, абстрагироваться от своих тараканов я не смогу и буду страдать. Чувствую себя немного ебанутым

а ты не думал, что у тебя может с его виденья твоей идеи так подгорит, что ты побежишь строчить свое, лишь бы сделать "так как надо"?

#11235 2021-03-06 23:21:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня такого не было, конечно, но сами твои чувства, анон, я понимаю.
Не знаю, насколько это успокаивающая история, но писал я ее с мотивом тебя приободрить

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-06 23:23:44)

#11236 2021-03-07 00:02:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а ты не думал, что у тебя может с его виденья твоей идеи так подгорит, что ты побежишь строчить свое, лишь бы сделать "так как надо"?

Мы с автором совпадаем в видении в основном, поэтому вряд ли подгорит, скорее еще буду страдать, что как он классно придумал вот здесь и вот тут, з-зависть ;D

Анон пишет:

У меня такого не было, конечно, но сами твои чувства, анон, я понимаю.
Не знаю, насколько это успокаивающая история, но писал я ее с мотивом тебя приободрить

Спасибо большое за историю, анон!

Скрытый текст

#11237 2021-03-07 02:28:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы с автором совпадаем в видении в основном, поэтому вряд ли подгорит, скорее еще буду страдать, что как он классно придумал вот здесь и вот тут, з-зависть

Страдать, имхо, бесполезно. Лучше вдохновляйся и пиши свою собственную историю!

#11238 2021-03-07 06:07:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждый раз, как только по микропейрингу появляется новый фик - это жопобольной слешер пришел всем в очередной раз доказать, что герой не может любить эту бябу, он с ней только до того, как встретит свою гейскую любовь.
Ненавижу сучку из этого пейринга и ее фанатов. Но они везде, сука, везде.

#11239 2021-03-07 09:49:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандом принесло какую-то срань несколько фиков. Пошёл было смотреть шапки... Такое не надкусить, даже если годами голодаешь   :sadcat:

#11240 2021-03-07 10:02:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чувствую себя немного ебанутым

Я тебя понимаю анон, это не самый редкий заеб на самом деле.

Анон пишет:

Страдать, имхо, бесполезно. Лучше вдохновляйся и пиши свою собственную историю!

Отличный совет  :sacrasm:  сейчас всем, кто страдает, скажем о бесполезности этого занятия, и они сразу одумаются и перестанут.

Если серьезно, совет неплохой, но (асибе) требуются усилия, чтобы пойти "вдохновляться и писать", и страдать по мановению волшебной палочки ты не перестанешь, а еще будешь немножко страдать в процессе вдохновления и написания, прежде чем тебя отпустит. Если отпустит. Но хотя бы фички напишутся, ага.

#11241 2021-03-07 16:28:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Iris Mara DeLaine

Я, кстати, погуглил и узнал, что автор создал свою сьюху еще до выхода сериала, а потом видимо, решил приткнуть и туда, чтоб добро не пропадало :lol:

Iris Mara DeLaine: Daughter of a billionaire corporate executive and overtly narcissistic model, her childhood is ravaged with physical, emotional, and psychological abuse. Her abusive childhood, however, puts no damper on her genius level IQ (approximately measured at 215) which pushed her through school at an extraordinary pace. At age 17, she has earned her Doctrine at Gotham State University. Her life is further complicated by her relationship with ex-professor and criminal genius Jonathan Crane, under whom she studied at the university. Their relationship, as well as Iris' story, can be uncovered in “Descent into Darkness”. A sequel to that story is forthcoming. You can also find various one shots dedicated to their relationship in my Batman the Animated Series collection.

#11242 2021-03-07 22:27:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мой самый страшный кинк - это секс без между двумя равноправными взрослыми персонажами, который происходит по взаимному согласию. И вот ни разу мне не попалось такого, чтобы а) персонажи эти были взрослыми и реагировали и действовали согласно своему возрасту, и б) чтобы между ними случились адекватные равные отношения. А, и в) ещё: чтобы персонажи эти были в сюжете не на задворках мироздания, а в кадре хотя бы 40% времени. Симпатичный джен? Пожалуйста. Ненавязчивый фон для главных героев? Запросто. Нацистское ау, где один эсэсовец, а второй - заключённый концлагеря? Так вот же оно. А можно чтобы они просто канонно друг друга любили?

Иди на ручки. В моем фэндоме зажрались и скучают от здоровых отношений. Матчасть и характеры можно выписывать с иголочки, можно тоннами метать бисер: это будет белый шум для тех, кто даже не заглядывает в примечания. Им просто скуууучно, если герои ни разу не вытерли ноги друг об друга, им подавай смерть через манямбу. Манямба же мгновенно объявляется яркими выпуклыми характерами.

Отредактировано (2021-03-07 22:33:00)

#11243 2021-03-07 22:33:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Им просто скуууучно, им подавай смерть через манямбу. Манямба же мгновенно объявляется яркими выпуклыми характерами.

про меня тоже так писали: "не могу подрочить, когда у персонажей всё хорошо. Гг1 и не против быть *особенность по сюжету* и с его ER у них хэппи энд, какая немыслимая скука" (хэ проставлен как спойлер есличе, и метки драмы, ангста и прочего и в помине нет)
это пвп, блядь, и в обычную дрочилку своих страдающих свиноёбов прикрутить хотят, аж зубы скрипят :fury:

#11244 2021-03-07 22:54:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, у меня противоположная проблема! Я обожаю старый добрый хёрт-комфорт, это мой любимый кинк, причём желательно, чтобы хёрт был физический: ну там руку оторвало, плечо прострелило, ножки отнялись и т.д., и чтобы потом вторая часть отпшки на вавку своей любимке дула, и ещё чтобы слоубилд, любовь, сердца и немножко медицинского кинка на выхаживание! Но чтобы комфорт сработал, нужен хороший качественный хёрт. С комфортом у фандома обычно проблем нет, но вот в плане издевательств мне недодают :lol: Причём, что интересно, если залезть в совсем старый пласт фандома (уровня ЖЖ), то там такого добра навалом, а вот современные фикрайтеры как-то не любят это дело.

#11245 2021-03-07 23:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я обожаю старый добрый хёрт-комфорт

Я тоже его люблю, анончик. Если бы по моим отп писали, как они комфортят друг друга в плену или еще как-то превозмогают вместе, я бы не нарадовался, как и на мирный флафф. :lol: Вместо этого пишут взаимную ебанину.

#11246 2021-03-07 23:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ужасно печалит, что мне не с кем поговорить про свой редкий отп. Вроде фандом большой, но пейринг вообще никто не шипперит, кроме меня (или шипперит молча в других уголках интернета). Вот я сделал коллажик/артик, и некому показать (с посылом "они такие милые, aww!", а не "зацени мое творчество"), придумал хедканон - не с кем обсудить. Приятели в этом фандоме к пейрингу равнодушны и им неинтересно, лучшая подружка могла бы выслушать, но она давно отвалилась от фандомов вообще и мне неловко приседать ей на уши... да и опять же, ей тоже мой отп даром не сдался. А я мечтаю о сошиппере, с которым можно было бы обсуждать, придумывать, гореть вместе. Но его нет. И он все не находится. Я и в этом треде энное количество страниц назад раскрывал пейринг, никакого интереса не было. На фандомных площадках тоже. Фички мои в основном молча лайкают или оценивают "в общем" - сам пейринг никого не цепляет. Ну или никто об этом не говорит.
Я люблю свой отп, горю по нему уже несколько лет непрерывно, но иногда хочу, чтобы меня отпустило, сил уже нет так  :sadcat:

#11247 2021-03-08 08:53:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причём, что интересно, если залезть в совсем старый пласт фандома (уровня ЖЖ), то там такого добра навалом,

Да, в те времена народ как-то посвободнее, что ли, писал. Какой ангст тот же ГП выдавал, особенно разлива до пятой-шестой книг, такого больше не делают
Но, кстати, авторы, пишущие качественный херт, в комфорт умеют достаточно редко. Мне такое пару раз попадалось, и то в Треке в основном
И традиционная минутка нытья о мертвофандоме: хочется почитать чужие хэды, тропы, кинки, перетереть за дэдди исьюс и мудак гг или не мудак, а в свежих обсуждениях, если они и есть, пересчитывают экранное время и сетуют, что у гг его так много, потому что он белый мужчина  :bubu:

#11248 2021-03-08 18:21:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я не совсем фандомный, но время от времени смотрю/читаю что-то новое и, если сильно понравилось, хожу на арты посмотреть и хэдканоны и теории почитать. так вот, новый такой фандом - это какой-то пиздец, 90% артов - сраный тамблер вот этого мерзкого стиля, кто знаком, поймет, о каком я, а хэдканоны - асексуалнебинарныйбиромантикаутист и так на каждого персонажа по 5-10 ярлыков, все они, конечно, коричные невинные булочки, которых нужно защищать блять. и вот комбинация этого всего - сраный пиздец, особенно эти вырвиглазные арты. общепринятая внешность для персонажей (фандом без визуала) тоже бесячий уродливый пиздец. бесит.

#11249 2021-03-08 18:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#11250 2021-03-08 19:16:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Такое чувство, что в современных фандомах уже никто не дрочит просто не получает удовольствие от истории, персонажей и мира, а только перетирают повестку, проблематичность и потенциальное влияние на общество. Как написан персонаж никому не интересно, главное, что цвет кожи правильный/неправильный, раса стала щитом против всего, критиковать персонажа-пока просто невозможно, потому что все сведут к расизму. Доходит до полной идиотии, когда люди шипперили пейринг с белыми персонажами, анти бесились, потому что шип неправославный, а их шип с одним из этих персонажей и поком, теперь первых называют расистами, хотя они вообще не могли знать, что на другого персонажа возьмут цветного актера, но видимо должны были тут же бросить шипперить и покаяться :facepalm:  Если персонаж не сладкая булочка которая никогда не ошибается, то готовы поставить крест на этих токсиках, ведь меняться люди не могут, хотя сами негодующие токсичнее любого проблематик пейринга. Все сейчас должно быть примером няшности и сплошной пропагандой здоровых отношений, но интересно, сами-то они будут смотреть фильмы и сериалы или читать про этих идеальных людей? Где здесь история и конфликт, куда этим идеальным булочкам развиваться вообще, они уже прекрасны и слишком хороши для этого мира? Все обсуждения в одном ключе, как же надоело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума