Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11176 2021-03-02 15:33:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз в году и палка стреляет: появился новый фик по любимому второстепенному персонажу, анон, трепеща, открыл

Понимаю твою боль, анон. Появление фиков по моему отп праздную как день рождения. Но при этом высок шанс нарваться вот на такое, как ты описал, или на драббл, в котором имена персонажей можно заменить на любые другие, смысл от этого никак не пострадает (а то и лучше выйдет).

#11177 2021-03-02 23:35:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это кинк - грязные разговорчики/ролевые игры. Когда пара физически друг на друге завязана, что топ верхнему говорит, типа, все, теперь тебя удовлетворить смогу только я. Ну а боттом, соответственно, возбуждает топа одним соском даже, не потому что сосок, а потому что любимый человек.

ой как я это любил в своем бывшем...

#11178 2021-03-02 23:38:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анону хронически не везет.
Раз в году и палка стреляет: появился новый фик по любимому второстепенному персонажу, анон, трепеща, открыл.  А там:
"его скулы сжались", "приободряемо улыбался", "нечего задергивать нос", "взял ее за руки, нечаянно задев руку"...
... :sadcat:

У меня щас так. Вышел фик по моему пейрингу, очень редкому. Лютый трэш конечно, и экспозиция, и персонажи, и стиль. Но все равно подарю награду автору, когда допишет. Настолько я голодный, что сожру все.

#11179 2021-03-03 14:32:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нравился автор из одного фандома, да и по другим неплохо писал, анон периодически припадал.
А потом автор упал в игруху, крашнулся там в одного из персов, и все. Игруха эта с возможностью настроить выбор и историю протагониста, так что скоро у автора появилась любимая аметистовоглазая сьюха с трагичной предысторией, и каждый второй фик стал о том, как трагично сьюха юстится с тем персом-крашем. А в паблике вообще не продохнуть, вот подборки красивых картинок про них, вот мою сьюху рисует знакомый художник, вот такой аромат духов бы подошел ей, а вот такой крашу... Анон первое время пытался жрать кактус, потом подзадолбался. Недавно перечитал одну из любимых работ по фандому, вспомнил про автора, зашел в паблик - а там как будто ничего и не изменилось. Вот картинки, вот драбблы по сьюху и краша, вот хэдканоны про глубокий внутренний мир сьюхи.
С одной стороны, меня немного восхищает такая упоротость по пейрингу, с другой...автор, вернись в мой фандом, я все прощу :sadcat:

#11180 2021-03-03 16:38:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю как в гете или джене в слеше в какой фандом не придешь, в фанфиках засилье ангста и драмы. В монстро фандомах не так заметно, а мелких просто пиздец. Хотя может это я такой везучий. Но если даже сам канон не предполагает пиздостраданий и персы жгут напалмом, то в фичках обязательно надрыв, переживания и стекло.

#11181 2021-03-03 16:40:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в слеше в какой фандом не придешь, в фанфиках засилье ангста и драмы

у меня в фандоме так, но у нас и канон располагает
и я сам хочу писать драму, люблю стекло пожевать и порыдать, а выходят только задорные пвпхи(

#11182 2021-03-03 16:46:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю как в гете или джене в слеше в какой фандом не придешь, в фанфиках засилье ангста и драмы.

О, а у меня наоборот, заглянул в небольшой фандом, там сложная трагичная история в каноне, много всякого можно придумать интересного, а в фандоме сплошной ниочемный флафф. Причем я сам флаффер, люблю романсы, хэ, фикситы, но тут просто сахарная вата, присыпанная сахаром, аж зубы вязнут. И в англофандоме, и в ру, я уже в отчаянии.

Отредактировано (2021-03-03 16:46:58)

#11183 2021-03-03 17:00:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу англо-часть моего фандома за постоянный гиенинг и попытки канселлинга актера.
Заебали срать на каждое новое его фото, заебали до ниточек затаскивать каждую хуйню, которую он в мохнатые времена где-то сказал.
Я еле держусь, чтобы не влезать в это говно, держусь чисто потому что знаю, что потеряю остатки времени, а этих чаек хуй переспоришь.

#11184 2021-03-03 17:10:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебали срать на каждое новое его фото, заебали до ниточек затаскивать каждую хуйню, которую он в мохнатые времена где-то сказал.

В экранизации одного канона объявили актера и долбанутая часть моего фд первым делом полезли выискивать не оставлял ли он расистские комменты 1000 лет назад.  :facepalm:

#11185 2021-03-03 17:23:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали срать на каждое новое его фото, заебали до ниточек затаскивать каждую хуйню, которую он в мохнатые времена где-то сказал.

В экранизации одного канона объявили актера и долбанутая часть моего фд первым делом полезли выискивать не оставлял ли он расистские комменты 1000 лет назад.  :facepalm:

Ага, здесь тот же случай, но без расизма, там другое.
То нашли его фото с пивом от мохнатого года и орали, что воот, какой ты зожник, лицемееер. То перепост реально тупой цитатки раздули так, как будто он написал цитату из майнкампф. Потом начали тему с "ой, одна девушка сказала что видела много лет назад у него в инсте омерзительный контент, из-за которого от него отписался весь каст проекта". Я аж лично подорвался и ей написал тип, ну а что там хоть было?! Может, парень реально на выходных ебет нищих эмигрантских гусей, ест их и запивает адренохромом.
Ответ: я сама не видела, но я читала как одна тян слышала от другой, что та вроде что-то написала в тумбе, но мы не знаем - что именно.  :facepalm: Не удивлюсь, если и каст не был подписан изначально на 14летнего тогда, что ли, ребенка.
И все в таком же духе. Да, тот актер не светоч ума и иногда говорит подростковые глупости, но блядь, никаких реально омерзительных поступков за ним не замечено, а иначе бы уж СМИ раздули.

#11186 2021-03-03 20:47:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что фандом любой слэшный пейринг в первую очередь превращает в сомцесучек. Я сомцесучек, по правде говоря, люблю, но не в каждом же пейринге  :facepalm:

#11187 2021-03-03 22:30:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят сокращенные имена в фичках, особенно в авторской речи. Особенно если перс всю дорогу был, допустим, Памелой, потом внезапно Пэм, потом опять Памела, снова Пэм.

#11188 2021-03-03 23:04:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тут мне по случаю кинули классический няшный омегаверс, где омега всю жизнь

кинь ссыль мне для друга

#11189 2021-03-04 09:07:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят сокращенные имена в фичках

Плюс мильон. Особенно если перса ни разу сокращённым именем в каноне не назвали. Особенно если у него красивое индейское имя, а автор через вторую половину зовёт его Чаком, блеать  :bubu:

#11190 2021-03-04 09:11:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

симулируя акцент говорить "Привет, я Азиз из техподдержки, вы пробовали включить и включить?", потому что на другую работу рассчитывать при таком образе жизни уже не может. А все бывшие коллеги-альфы пьют "за отсутствующих друзей" и на всякий случай себя кастрируют, потому что реальном времени наблюдали, как две карьеры накрылись пиздой

Ты прекрасен, анончик  :lol:

#11191 2021-03-04 10:40:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят сокращенные имена в фичках

Плюс мильон.

Плюс два мильёна!

#11192 2021-03-04 10:46:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят сокращенные имена в фичках

Меня бесят всратые сокращения или внезапные, типа полное имя Джордж, а сокращенно Васисуалий, ну или когда там сокращать нечего в именах из одного-двух слогов, но все равно умудряются.
А вообще до повального шейминга заместительных краткая форма имени была еще одним синонимом для называния персонажа, как и его прозвище, поэтому в тексте могли быть сразу Синдзи, Икари, Син, Нытик, сын, брюнет, юноша, школьник, пилот Евы и это все в авторской речи  =D поэтому возможно до сих пор сокращения в авторской речи используют как раз те, кто не попал в свое время под раздачу.

Отредактировано (2021-03-04 10:48:53)

#11193 2021-03-04 10:59:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно если у него красивое индейское имя, а автор через вторую половину зовёт его Чаком, блеать

:comfort: узнаю тебя, милый анон! Айда уже в ТНГ.

#11194 2021-03-04 12:54:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

узнаю тебя, милый анон! Айда уже в ТНГ.

Скоро, два сезона ещё осталось))

#11195 2021-03-04 16:16:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесят сокращенные имена в фичках, особенно в авторской речи.

Анон пишет:

Особенно если перса ни разу сокращённым именем в каноне не назвали.

Я даже фички-то по ГП почти не читаю, но Миона блджад! Как ни странно, до сих пор можно встретить.

#11196 2021-03-04 16:16:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я даже фички-то по ГП почти не читаю, но Миона блджад!

ладно Миона, а Герми?... :casper:

#11197 2021-03-04 16:17:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну Герми как раз более логично.

#11198 2021-03-04 16:17:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну Герми как раз более логично.

мне от этого сокращения блевать хочется :fury:

#11199 2021-03-04 16:21:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Герми хотя бы было в каноне

#11200 2021-03-04 16:39:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю как в гете или джене в слеше в какой фандом не придешь, в фанфиках засилье ангста и драмы.

Разделяю твою боль, анон. В каноне драма, стекло и всеумерли, в фиках по отпшке тоже драма, стекло и всеумерли. Доколе?! Сколько уже можно про то, как трагично и душераздирающе все умерли? Никогда не думал, что буду урча жрать флаффные АУшки, сахарные омегаверсы и смищной юмор, но вот поди ж ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума