Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11101 2021-03-01 14:58:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот это и кажется странным, что по дефолту считается, что автору с отключенными лайками реакция читателя не всралась

Автор отключает возможность прореагировать на его фичок. Почему же читатель думает, что его реакция автору не всралась? И правда...

#11102 2021-03-01 14:59:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот это и кажется странным, что по дефолту считается, что автору с отключенными лайками реакция читателя не всралась и/или надо бежать от него как от огня. Фички читаешь, они нравятся, даже скачиваешь их, но при этом к автору относишься так... странно.

Потому что если ты ошибся и не достучался до автора, который так-то не против отзывов, но всё поотключал, он просто не узнает об этом. А если автор против, а ты всё же доебался, ты сделаешь автору неприятно, он может тебе резко ответить - тоже неприятно, и в итоге у всех негативный осадок. Ноль или минус, что же выбрать?

#11103 2021-03-01 15:03:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор отключает возможность прореагировать на его фичок. Почему же читатель думает, что его реакция автору не всралась? И правда...

Но есть разные причины отключать комменты, выше по треду уже высказались. Но надо сесть на любимого конька и поехать.

#11104 2021-03-01 15:03:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор отключает возможность прореагировать на его фичок. Почему же читатель думает, что его реакция автору не всралась? И правда...

Если автор отключает только лайки, а не отзывы, это как раз значит, что реакция ему вполне себе важна.

#11105 2021-03-01 15:13:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор отключает только лайки, а не отзывы, это как раз значит, что реакция ему вполне себе важна.

Ну селяви. Иногда фичок нравится достаточно, чтобы оставить лайк, но недостаточно, чтобы оставить отзыв. А иногда читателю в принципе неприятно, что автор ограничивает возможность коммутации с ним только комментами или только лайками

Анон пишет:

Но есть разные причины отключать комменты, выше по треду уже высказались. Но надо сесть на любимого конька и поехать

Когда автор объясняет причины, к нему и вопросов нет

Ты сам отключил одну из возможностей коммуникации с читателем (хоть отзывы, хоть лайки, хоть личку), это твоё личное решение, ты имеешь на это полное право и имеешь такое же право не объяснять причину. Но и читатель имеет право тогда сказать - ну нахуй, мне это неприятно, буду считать, что автор не хочет от меня фидбека.
Я сам автор и сам люблю фидбек, но всё-таки коммуникация - это почти всегда взаимный процесс

#11106 2021-03-01 15:49:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А иногда читателю в принципе неприятно, что автор ограничивает возможность коммутации с ним только комментами или только лайками

+1
Позвольте мне самому выбрать способ, которым я хочу выразить свои эмоции от прочитанного. Я не овца, а автор не пастух, чтобы направлять меня. В случае попыток навязчивого направления (ставь мне только лайки, пиши мне только отзывы, пиши мне их только в личку), я закрываю страницу, вношу автора в список антиреков и мы более с ним не сталкиваемся.

#11107 2021-03-01 15:51:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая-то дикая ситуация получается. Автор пишет окнорм, нравится, но раз автор не хочет царский лайк от анона, то в список антиреков его  :smoke:

#11108 2021-03-01 15:55:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какая-то дикая ситуация получается. Автор пишет окнорм, нравится, но раз автор не хочет царский лайк от анона, то в список антиреков его 

а я даже не узнаю, пишет ли он норм, потому что не открою, если там не какой-то супер редкий мой кинк :dontknow:
автору не интереснен тот вид фидбека, который проще всего додать - лайки, значит, мнение большинства читателей ему безразлично. Ну и мне тогда безразлично

#11109 2021-03-01 15:55:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вношу автора в список антиреков

Это ты мощно, конечно))

Но про остальное согласен - когда такое вижу, просто решаю, что автору без моего фидбека отлично, и читаю молча. Но порекать где-нибудь текст могу, если он мне зайдёт

Отредактировано (2021-03-01 16:02:41)

#11110 2021-03-01 16:52:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и мне тогда безразлично

Не оспаривая твоего права выбирать себе чтиво хоть по количеству гласных в названии... Но такие люди, как ты в моих глазах ну очень странные. Вам замуж за автора выходить, что ли? Детей с ним крестить или что еще? Тебе не пофиг чего он хочет вообще? Повар на кухне ресторана может хотеть, чтобы ему в ноги кланялись, например. Или чтобы его блюда подавались только людям, у которых в одежде есть желтый цвет. Но по факту блюдо стоит в меню, заказать его может любой, если оно вкусное, чо б его и не сожрать?

Ты приходишь на сайт, находишь текст по своему вкусу... И зачем-то вместо того, чтобы его просто прочесть себе на радость, усаживаешь рядом с собой образ автора и раздеваешь его до трусов. Вот будут на нем синие трусы - прочту, а зелёные... Ну нафиг!  :lol:

Зачем вообще нужен тебе автор перед чтением? Зачем вообще автора тащить в текст и в свои отношения с текстом? Может, автор там в реале умер уже давно или с сайта свалил. Или у него еще более сложные взаимоотношения со всякой хренью, чем у тебя и он отвечает читателям три раза повернувшись вокруг своей оси строго в четверг.

И что? Вот лежит текст. О, мой кинк, зашибись! Пошел, прочел. Если вдруг тебя так захватит, что захочется проды, ну, тогда можно заморачиваться уже коммуникацией, ок. И то, как я сказал выше, не факт, что автор за пять минут до твоей коммуникации не отдаст концы, не забудет пароль, не выкинет комп вон и еще стопиццот чего угодно.

Откуда у нынешних читателей отношение к авторам такое, словно они совместную ролевку глючат?

Если честно, такие читатели меня пугают больше, чем возмущают потребляди. Потреблядство вполне можно объяснить довольно простыми вещами типа лени и пр, но вот это... Уже ближе к сталкерству и к желанию непременно как-то с автором в отношения вступить... Оно криповое.

Отредактировано (2021-03-01 16:54:16)

#11111 2021-03-01 16:55:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Откуда у нынешних читателей отношение к авторам такое, словно они совместную ролевку глючат?

+1

#11112 2021-03-01 17:02:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все проще, анон. Людям неприятны другие люди, пытающиеся им что-то навязать, в том числе правила коммуникации с собой-любимым. Прочитать текст? Прочитают. Реагировать на него в соответствии с указивками автора? Неа.

#11113 2021-03-01 17:07:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зачем на текст вообще как-то реагировать? Почему появилась какая-то сакральность обратной связи с автором, причем не в аспекте выражения автору собственного мнения, а обиды на то, что автор не дает этого сделать?

#11114 2021-03-01 17:09:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зачем на текст вообще как-то реагировать?

Надо отнести это в тред нытья по фидбеку =D

#11115 2021-03-01 17:10:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надо отнести это в тред нытья по фидбеку

Анон, я так подозреваю, что авторы, страдающие по фидбеку, и авторы, закрывающие комменты - это немного разные авторы.

#11116 2021-03-01 17:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Откуда у нынешних читателей отношение к авторам такое, словно они совместную ролевку глючат?

потому что автор - такая же часть фандома, как и его читатели?
и если брать твоё сравнение с поваром, то этот повар выходит в зал и выгоняет тех посетителей, что не одеты в желтое. И я, если увижу такое, уйду, даже если сам буду в костюме цыплёнка.

#11117 2021-03-01 17:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Людям неприятны другие люди, пытающиеся им что-то навязать, в том числе правила коммуникации с собой-любимым.

Закрытые комменты - попытка что-то там навязать? Интересно.
Не знаю, мне настолько похуй на авторов, что я буду читать фик, шапка которого меня заинтересовала, и буду/не буду лайкать или комментить в зависимости от своего желания. А если комменты или лайки отключены, то и хрен с ним. Свою порцию удовольствия я получил, прочитав классный фик (а если он плохой - то я бы и так просто молча его закрыл).

#11118 2021-03-01 17:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и если брать твоё сравнение с поваром, то этот повар выходит в зал и выгоняет тех посетителей, что не одеты в желтое.

Некорректно, потому что автор никого не выгоняет (не мешает прочитать текст-съесть вкусное блюдо) =)

#11119 2021-03-01 17:15:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Некорректно, потому что автор никого не выгоняет (не мешает прочитать текст-съесть вкусное блюдо)

ок, он начинает пляски с оплатой заказа. Нет, терминала нет, можете перевести по карте или наличкой! Фпизду, мне так неудобно ;D

#11120 2021-03-01 17:22:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ок, он начинает пляски с оплатой заказа. Нет, терминала нет, можете перевести по карте или наличкой! Фпизду, мне так неудобно

Повар готовит, анон. Он надежно спрятан на кухне и тебе должно быть однохуйственно, какого цвета на нем трусы.

#11121 2021-03-01 17:24:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Повар готовит, анон

ага, и у каждого автора на фикбуке ещё менеджеры и официанты есть, которые фидбек принимают и отвечают на него. Ты давай в своих метафорах не усердствуй настолько

#11122 2021-03-01 17:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Некорректно, потому что автор никого не выгоняет (не мешает прочитать текст-съесть вкусное блюдо)

ок, он начинает пляски с оплатой заказа. Нет, терминала нет, можете перевести по карте или наличкой! Фпизду, мне так неудобно ;D

Так в этом ресторане платить необязательно, даже спасибо можно не говорить

#11123 2021-03-01 17:25:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так в этом ресторане платить необязательно, даже спасибо можно не говорить

ну так а я хочу. Мне не похуй, как тому анону, вот и весь сказ

#11124 2021-03-01 17:26:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну так а я хочу. Мне не похуй, как тому анону, вот и весь сказ

почему твоя хотелка важнее хотелки автора? потому что Царский Лайк?

#11125 2021-03-01 17:27:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему твоя хотелка важнее хотелки автора? потому что Царский Лайк?

а я говорю, что важнее? Я ему не стучусь с воплями открыть лайки, просто не иду его читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума