Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11076 2021-03-01 12:27:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В какой-то момент все фандомные обсуждения приелись :sadcat: Мусолится одно и то же, да и сраться за хедканоны неохота :sadcat:

#11077 2021-03-01 12:55:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Моя тема. Я и со старыми не общался, но читал их с удовольствием, а новые сплошной чзнх.

вот же ж старость не радость, а =D вроде и увлекательно, но сквозь фейспалмы.

#11078 2021-03-01 13:26:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Написал фичок — куча просмотров и ни одного сборника, отзыва (лайки у меня отключены).

Если я вижу, что на текст даже лайк поставить нельзя - я бегу от этого текста и его автора как от огня  :dontknow:

#11079 2021-03-01 13:30:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я вижу, что на текст даже лайк поставить нельзя - я бегу от этого текста и его автора как от огня 

Почему?

#11080 2021-03-01 13:34:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вам тоже нравится, когда в процессе чтения фичка в голове включается Жора "Каквжызне!"

Я не знаю как зовут моего Жору, но славатегосподя не Крыжовников. Мой наоборот любому пиздецу страняется причинить счастье и нанести справедливость.

#11081 2021-03-01 13:36:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если я вижу, что на текст даже лайк поставить нельзя - я бегу от этого текста и его автора как от огня  :dontknow:

Значит ты не мой читатель. Ничего с этим не сделаешь.
Меня как лайкодрочера угнетает отсутствие лукасов. Поэтому проще уж тогда совсем без них.

#11082 2021-03-01 13:36:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Написал фичок — куча просмотров и ни одного сборника, отзыва (лайки у меня отключены).

На хрена фичок с отключонными комметами и лайками в сборник пихать? Скачал и ладно.

#11083 2021-03-01 13:39:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня как лайкодрочера угнетает отсутствие лукасов. Поэтому проще уж тогда совсем без них.

+1
Я выложил фик по несуществующему фандому, который и создавать пришлось самому. Прошло полгода. Фик лайкнула одна подружка (она мне об этом сказала, так что знаю, что она). Просмотров не набралось и десятка. Я плюнул и отключил лайки совсем.

#11084 2021-03-01 13:41:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На хрена фичок с отключонными комметами и лайками в сборник пихать? Скачал и ладно.

А зачем пихать в сборник фик с включенными лайками?) В сборники обычно добавляют либо для своего удобства (сортировка по каким-то критериям, чтобы потом проще найти было), либо чтобы поделиться годнотой с другими потенциальными читателями (многие ходят по чужим сборникам в поисках чего-то на почитать). Какая связь с лайками, я не понимаю.

#11085 2021-03-01 13:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Написал фичок — куча просмотров и ни одного сборника, отзыва (лайки у меня отключены).

На хрена фичок с отключонными комметами и лайками в сборник пихать? Скачал и ладно.

У меня только лайки отключены.
На другие работы без лайков регулярно прилетали отзывы, причем положительные.
А тут такой голяк. Видимо, реально, наскринили и в твиторе ржут  :sadcat:

#11086 2021-03-01 14:35:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня отключенные лайки/комменты/лички знак, что автор не хочет коммуникации. Соответственно я не лайкаю тексты с отключенными комментами, не комментирую отключенные лайки и не добавляю ничего этого в сборники. Прочитал и понравилось - сохраню в папочку. Не понравилось - забуду через час. Автор открыто показывает, что реакция читателя ему не всралась, чего я буду с ней лезть?

#11087 2021-03-01 14:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор открыто показывает, что реакция читателя ему не всралась, чего я буду с ней лезть?

Но это не всегда так( Я отключаю лайки на работах по мелкофандомам, потому что 1-2 лайка будут меня расстраивать (а больше не будет, это реально крошечные и мертвы фандомы), но отзывы ценны и важны!

#11088 2021-03-01 14:40:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня отключенные лайки/комменты/лички знак, что автор не хочет коммуникации. Соответственно я не лайкаю тексты с отключенными комментами, не комментирую отключенные лайки и не добавляю ничего этого в сборники. Прочитал и понравилось - сохраню в папочку. Не понравилось - забуду через час. Автор открыто показывает, что реакция читателя ему не всралась, чего я буду с ней лезть?

+1

#11089 2021-03-01 14:43:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда авторы отключают комменты и лички, потому что попали в поле зрения фандомной ебанашки. Иногда авторы отключают лайки, чтобы не расстраиваться от того, что их мало.
Зачем сразу додумывать про "автор не хочет общаться с читателем"?

#11090 2021-03-01 14:44:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор открыто показывает, что реакция читателя ему не всралась, чего я буду с ней лезть?

Но это не всегда так( Я отключаю лайки на работах по мелкофандомам, потому что 1-2 лайка будут меня расстраивать (а больше не будет, это реально крошечные и мертвы фандомы), но отзывы ценны и важны!

Анон, не распинайся перед ними. У людей есть свое мнение и они его не изменят.
Вообще, все эти отключенные лайки/отзывы принимают почему-то за позерство. Мне не оч приятно и понятно это, но все же, что есть, то есть.

#11091 2021-03-01 14:45:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, все эти отключенные лайки/отзывы принимают почему-то за позерство.

мне тоже так кажется :dontknow:
"а вот и не нужны мне ваши лайки!", как-то так

#11092 2021-03-01 14:46:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я отключал лайки на одной работе с тяжелой (для меня) темой. Мне просто было некомфортно, личные тараканы, да.

#11093 2021-03-01 14:47:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня отключенные лайки/комменты/лички знак, что автор не хочет коммуникации. Соответственно я не лайкаю тексты с отключенными комментами, не комментирую отключенные лайки и не добавляю ничего этого в сборники. Прочитал и понравилось - сохраню в папочку. Не понравилось - забуду через час. Автор открыто показывает, что реакция читателя ему не всралась, чего я буду с ней лезть?

Плюсую, кроме сборников - это мои сборники, чтобы перечитывать и делиться, а не коммуникация с автором.
Ну ещё, если автор пишет, что отключил комменты, потому что вангует в них срач, а фик мне очень понравился, я напишу об этом в личку. Но это как раз знак, что автор не против коммуникации, у него другие причины отключать.

#11094 2021-03-01 14:48:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я встречал работу, на которой автор отключила лайки, потому что сначала их было очень мало и её это расстраивало. Потом фик стал чуть более популярен, но она решила, что включать уже смысла особо нет.

#11095 2021-03-01 14:49:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда авторы отключают комменты и лички, потому что попали в поле зрения фандомной ебанашки. Иногда авторы отключают лайки, чтобы не расстраиваться от того, что их мало.
Зачем сразу додумывать про "автор не хочет общаться с читателем"?

А зачем додумывать ебанашку или расстройство? Если автор не даёт информацию, почему отключены комменты-лички-лайки, читатель может трактовать это как ему ближе и кажется логичнее. Телепатов у нас не завезли.

#11096 2021-03-01 14:49:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда авторы отключают комменты и лички, потому что попали в поле зрения фандомной ебанашки.

Моя остановочка. Ебанашки спецом накручивали и снимали мне лайки, писали в комментах хуйню. Фички люблю строчить, но комменты и лайки пришлось закрыть. И вроде бы все давным давно прошло, передо мной даже извинились, но с тех пор предпочитаю все же казаться оч нелюдимым автором без включенных лайков и отзывов.

#11097 2021-03-01 14:50:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иногда авторы отключают комменты и лички, потому что попали в поле зрения фандомной ебанашки.

Моя остановочка. Ебанашки спецом накручивали и снимали мне лайки, писали в комментах хуйню. Фички люблю строчить, но комменты и лайки пришлось закрыть. И вроде бы все давным давно прошло, передо мной даже извинились, но с тех пор предпочитаю все же казаться оч нелюдимым автором без включенных лайков и отзывов.

Анон, а что ты такого сделал им? Ну просто странно, если такое происходит ни с чего

#11098 2021-03-01 14:53:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор не даёт информацию, почему отключены комменты-лички-лайки, читатель может трактовать это как ему ближе и кажется логичнее.

Ну вот это и кажется странным, что по дефолту считается, что автору с отключенными лайками реакция читателя не всралась и/или надо бежать от него как от огня. Фички читаешь, они нравятся, даже скачиваешь их, но при этом к автору относишься так... странно.

#11099 2021-03-01 14:55:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вам тоже нравится, когда в процессе чтения фичка в голове включается Жора "Каквжызне!" Крыжовников и дописывает весь православный флафф до пиздеца?

Как тут уже заметили, приведенный тобой пример - уже терминальный пиздец, переодетый с женского наизнаночку.
Мой Крыжовников еще пророчит, что все умрут, вариантов много, все максимально гадкие, самый няшный это когда опомнившийся омега расчленяет альфу, а потом, не в силах более осознавать произошедшее с ним, радостно выходит в окно )

Отредактировано (2021-03-01 14:56:06)

#11100 2021-03-01 14:55:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, а что ты такого сделал им? Ну просто странно, если такое происходит ни с чего

*зевает*
Посрался с ними насчёт фандомной любимки. Все старо как мир. Ни в любом другом фандоме про это бы взяли и забыли, но тут решили гнацца за врагом до победного.
С тех пор, анон больше никогда не ни с кем не срется. Все, нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума