Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11001 2021-02-28 03:07:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда мой огрызок не удосужились прочитать даже пара-тройка знакомых софандомовцев, которые при паре первых попыток хвалили, просили ещё, как у меня всё канонно, тд, для которых я всё это и делал

А откуда ты знаешь, что они не прочитали?

#11002 2021-02-28 09:03:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но по итогу один из них молча лайкнул мой пост, где я сказал, что не буду ничего выкладывать, если всем похуй.

Издевательство какое-то. Сочувствую, анон.
Может они просто заняты и один вообще не читает, а другой не глядя лайкнул? Меня бесит, когда такое. Некоторые догадываются сразу сказать "извини, у меня дедлайн, пишу на спине убитого товарища, твоё потом прочитаю и отпишусь". А другие просто безмолвствуют, хотя только что махали помпонами. Через неделю-две-три выясняется, что они тоже заняты были и вот только сейчас добрались. :facepalm:

#11003 2021-02-28 11:15:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где я сказал, что не буду ничего выкладывать, если всем похуй

Я бы тоже лайкнул. Ненавижу эмоциональный шантаж в фандомчиках. Не хочешь - не выкладывай, тебе никто не должен.

#11004 2021-02-28 12:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну тот анон говорит не просто о читателях, а о фандомных друзьях, которые поощряли его писать. Есть некоторая разница.

#11005 2021-02-28 12:36:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тот анон говорит не просто о читателях, а о фандомных друзьях, которые поощряли его писать. Есть некоторая разница.

Тот анон сказал, что писал исключительно ради будущих поглажек. Это всегда чревато.
Пиши для себя. Если можешь не писать - не пиши.

#11006 2021-02-28 12:39:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы тоже лайкнул. Ненавижу эмоциональный шантаж в фандомчиках. Не хочешь - не выкладывай, тебе никто не должен.

+
яб не лайкнул, но решил, что не так уж мне и по пути с таким фандомным другом

никто не обязан читать и нахваливать твоё творчество, даже если им понравилась предыдущая глава, да даже если написали, что будут ждать с замиранием сердца
могут быть свои дела, появиться другой интерес, да даже просто тупо лень. Или разонравилось, да
и тыкать людей в то, что они тебя не погладили за фичок - это днище

#11007 2021-02-28 12:47:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну тот анон говорит не просто о читателях, а о фандомных друзьях, которые поощряли его писать. Есть некоторая разница.

Никакой.
Фандомные друзья из симпатии могли мотивировать его писать - но клятву фидбэчить каждый кусок в дикретированные сроки они не приносили. У них могут быть свои дела/анон может писать дичь, которую было не видно по первым главам. Обижаться на них как-то тупо.

#11008 2021-02-28 12:51:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще словами через рот легко решить такие дела с фандомными друзяшками.
С чужими понятно, они бегали к тебе и выпрашивали проды, а потом забили болт и не пришли читать - это бесит, но ничего не поделаешь. Тут и истерический шантаж не поможет, он вообще смешон, а у тех, кто в фандомах давно, только раздражение вызывает.
Зато у знакомых, которые хотели и прямо мотивировали, можно напрямую спросить. Типа, друг, помнишь, ты хотел продолжения, так я сделал, зацени в свободное время. Чотакова, если вы друзья и побуждение писать от человека реально было.

Отредактировано (2021-02-28 12:55:28)

#11009 2021-02-28 12:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончик, тут может быть тупо тот мем про "если я лайкаю статус друга "моя жизнь говно" - это я его поддерживаю, или показываю, что мне нравится, что его жизнь говно?"
Ну то есть тот чел мог просто лайкнуть твит в поддержку. Или вспомнить о похожей ситуации в своей жизни и такой: "о да, жиза-жизулечка".

Может, конечно, там и принципиальный тролль, как аноны выше

#11010 2021-02-28 12:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, конечно, там и принципиальный тролль, как аноны выше

Да, ведь любое мнение, не совпадающее с твоим - это троллинг :facepalm:

#11011 2021-02-28 13:01:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну то есть тот чел мог просто лайкнуть твит в поддержку. Или вспомнить о похожей ситуации в своей жизни и такой: "о да, жиза-жизулечка".

Так, погодите. Разве лайкают по каким-то другим причинам?

#11012 2021-02-28 13:02:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну то есть тот чел мог просто лайкнуть твит в поддержку. Или вспомнить о похожей ситуации в своей жизни и такой: "о да, жиза-жизулечка".

+1

Ну и по себе сужу, что если б я кого-то мотивировал писать, а потом увидел такое вот "недокормили текст, вообще его выкладывать не буду" я бы просто молча слился наверное, даже без лайков. Потому что нунахуй играть в лотерею что там у автора в следующий раз перемкнет если я на неделю с кудосами опоздаю.

#11013 2021-02-28 13:05:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так, погодите. Разве лайкают по каким-то другим причинам?

ну вот анон-ТС лайк судя по всему понял как "о, аноннейм не будет выкладывать текст, лайк", так что тут не столько по какой причине лайкают, сколько как это понимают.

#11014 2021-02-28 13:10:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зато у знакомых, которые хотели и прямо мотивировали, можно напрямую спросить. Типа, друг, помнишь, ты хотел продолжения, так я сделал, зацени в свободное время. Чотакова, если вы друзья и побуждение писать от человека реально было.

С друзяшками тоже стремно, они могут думать, что делают добро, мотивируя тебя, и обещают обязательно прочитать!!!1!расрас, хотя фандом не их и пейринги тоже. У меня есть фандомная подруга, она кэпила в одной из моих команд, и у нее уже на автомате вылетает вот это вот кэпское мотивационное - ой, пиши-пиши, как допишешь, я приду, как интересно, ащащащ, как огненно, вау круто, приду-приду-отзыв напишу. И если по ее фандому я на что-то еще надеялась, то потом плюнула и перестала с ней вообще о фиках говорить, потому что неприятно знать, что тебе лапшу заведомо вешают непонятно даже ради чего, я в ее командах давно не играю.

#11015 2021-02-28 13:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А не надо писать фички для друзьяшек из интернета, мамки с папкой и кота. Пиши для себя. Не хочешь, не пиши.

#11016 2021-02-28 13:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

недокормили текст, вообще его выкладывать не буду"

Ну, в случае ТС не недокормили, а полностью проигнорили. Зачем тогда было уговаривать человека писать и нахваливать его каноничность?

Анон пишет:

Зато у знакомых, которые хотели и прямо мотивировали, можно напрямую спросить. Типа, друг, помнишь, ты хотел продолжения, так я сделал, зацени в свободное время. Чотакова, если вы друзья и побуждение писать от человека реально было.

Плюсую. Если ТС с ними достаточно много общался, можно и позволить себе самофорс.

#11017 2021-02-28 13:14:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не надо писать фички для друзьяшек из интернета, мамки с папкой и кота. Пиши для себя. Не хочешь, не пиши.

Ну, анон, я много лет так и делаю, но попиздеть о фичках хочется, даже если ты пишешь для себя  =D особенно с потенциальной бетой.

#11018 2021-02-28 13:15:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, в случае ТС не недокормили, а полностью проигнорили. Зачем тогда было уговаривать человека писать и нахваливать его каноничность?

Может быть, первая часть зашла, в вторая нет? Тут жеж меж двух огней: проигноришь - автор обидится, честно скажешь, что не зашло - ещё сильнее обидится.

#11019 2021-02-28 13:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, в случае ТС не недокормили, а полностью проигнорили. Зачем тогда было уговаривать человека писать и нахваливать его каноничность?

Может действительно работа навалилась или еще какой в жизни пиздец, в нынешней ситуации это не то, чтобы внезапный поворот сюжета. Не у всех фандомная движуха в приоритете, даже если хвалить автора и текст и говорить, что ждешь проду  :think:  А позиция "вы не прочитали прямщас значит вам вообще похуй, назло мамке уши отморожу" - так себе позиция.
Хотя ТСа с его бомбежом я понимаю, хоть и не разделяю его логику.

Отредактировано (2021-02-28 13:17:35)

#11020 2021-02-28 13:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может быть, первая часть зашла, в вторая нет? Тут жеж меж двух огней: проигноришь - автор обидится, честно скажешь, что не зашло - ещё сильнее обидится.

Ну и нах такая мозгоебля в фандомчике куда отдохнуть приходишь?

#11021 2021-02-28 13:30:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не надо писать фички для друзьяшек из интернета, мамки с папкой и кота. Пиши для себя. Не хочешь, не пиши.

Как достали любители объяснять, с какой мотивацией надо писать фички. Уймитесь уже.

#11022 2021-02-28 13:34:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как достали любители объяснять, с какой мотивацией надо писать фички. Уймитесь уже.

Как достали комплексанты стряхивать своих тараканов на фандомных друзей, которые им психологическую поддержку оказывать не обязаны O_o

#11023 2021-02-28 13:36:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот кстати, напомнили. Бесят любители сказать "ой, ты собрался писать по этому пейрингу, как здорово, обязательно прочитаю!" и пропасть с концами.  Кто вообще тянет за язык, а? Если не уверен, что потом будешь читать, промолчи.

У нас в фандоме есть один такой, любит поддержать авторов, которые собираются писать по его отп, но ни один фик не откомменировал за 5 лет.

#11024 2021-02-28 13:36:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не надо писать фички для друзьяшек из интернета, мамки с папкой и кота. Пиши для себя. Не хочешь, не пиши.

Как достали любители объяснять, с какой мотивацией надо писать фички. Уймитесь уже.

Не надо ныть потом, когда поглажек не случилось, тогда никто объяснять не будет.
Человек имеет право писать для соцпоглажек, друзяшек, мамы, папы и кота, но не надо потом обвинять в праведном негодовании всех и вся, когда этих поглажек недодали.

Отредактировано (2021-02-28 13:37:19)

#11025 2021-02-28 13:39:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас в фандоме есть один такой, любит поддержать авторов, которые собираются писать по его отп, но ни один фик не откомменировал за 5 лет.

Может ему не понравилось написанное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума